Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Сейчас по городу - 14-15 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
У меня Сабер 1998 года, конец, кузов уже UA4.
Уже 1,5 года, пробег за это время 35000 км (есть еще вторая машина для дачи).

Эта машина становится все популярнее и популярнее, все больше их встречаю на дорогах, уже 2002 год встречается, и совсем новые кузов (2003-2004 года).

Вобщем, за время эксплуатации этой машины почти влюбился в нее. Просто супер. Динамика, управляемость, комфорт! Внешний вид обалденный. Все обращают внимание, особенно год назад, когда таких машин в городе было всего 2-3. Следующую наверно буду такую же брать, только 2002 года, черную, возможно 3,2, хотя 2,5 вполне хватает для динамичной езды.

Самый большой минус у этой машины - стоимость обслуживания. Т.е. дорогие запчасти, т.к. почти все оригинальные, ну и расход немаленький. Хотя все это относительно.

Cамый большой расход у меня случился с рулевой рейкой, начала подтекать - на 40 т.р. попал. А так все остальное по мелочам - стойки, рулевая тяга, масла, фильтра, колодки :) (если все сложить, то тысяч на 40 тоже).

Ремень ГРМ поменять сейчас надо, ШРУС левый передний.

Ну и масло в АКПП, в двигаетеле, фильтра, колодки.

Как раз еще тысяч на 30-40.

Итого за полтора года 120 т.р. на обслуживание (без бензина, моек, и мелких кузовных ремонтов).

Вопрос: сколько вы тратите на техобслуживание своей машины в год в среднем?

По своей предыдущей машине и второй (обе машины японки примерно такого же класса) - средние расходы на ТО за в разы меньше (не считал, но думаю не больше 20 т.р. за год)

Saber70
Мда, затраты большие однако, наверно пробег уже большой?
А автомат нормально себя ведет? У этих моделей АКПП - самое слабое место...
И фотки бы хотелось посмотреть!

Jeka81

Jeka81 ( http://---.opera-mini.net), 23.05.2007 21:43 Ни фига се расходы в год! У меня моя машина за 1,5 года твоей обслуги выходит! Так ни на какую другую свежее не накопишь с такими расходами! Ты та точно не накопиш, статус авто другой.
Уракен

Saber853
Автомат - тьфу-тьфу пока отлично себя ведет, хотя о проблемах с ним наслышан. (если навернется, то + 30 еще к расходам)

Пробег скручен был, реальный уже не узнать. Показывает сейчас 97, но реально думаю 150.

Но, хотя и машине около 9 лет (!) я считаю ее всеровно очень надежной. Если бы не рулевая рейка и более спокойный стиль езды, то затраты были бы как минимум вдвое меньше.

Saber70
Поэтому я стараюсь пореже отжигать на нем, хотя машина все время провоцирует придавить педальку пониже))). Боюсь таких расходов, как утебя! ;) На моем сейчас пробег 73000 км. - брал с аукциона.

Ага, поэтому сейчас тоже стал поспокойнее ездить :)

Saber70, а если ездить на нем нормально, не входить с визгом в повороты и т.д., да и еще машина у тебя с аукциона с реальным пробегом, то вообще супер, очень надежная машина! Вовремя только расходники менять и все.

Ну и вобщем это машина не зажигалка (как интегра, аккорд и т.д.) а уже солидный здоровый (длинный) седан бизнес-класса, просто динамика хорошая и управляется здорово.

у богатых свои причуды...

to Dimank
Полностью с тобой согласен )))

Ь56р78
Сколько налог в год выходит на Сабер? 200 лошадей всетаки. В отзывах эту цифру не увидел.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Saber 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель J25A в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!