Отзыв автовладельца Honda Saber 1996

4.1
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 13 л. л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Доброго времени суток всем автолюбителям и поклонникам ам Хонда.Просьба сильно не критиковать,т.к это мой первый отзыв.До того как купить Сабер,ездил несколько лет на Короне,V-1,8.Пришла пора менять авто,и вот я на рынке,обошел всё что можно,ничего не нравилось,а если и нравилось то по деньгам не вывозил,вообщем уже собирался уходить и тут я увидел его,как говорится любовь с первого взгляда.Осмотрел всё что можно,человек скинул 5 тыс и покупка состоялась.Служит данный автомобиль мне полгода,и вот какие недостатки я обнаружил:передний и задний бампера были биты-не вопрос,полностью поменял.Чуть позже выявилась проблема с оборотами-более 2,5 тыс не хотела набирать и всё,поменял свечи на Irridium-сразу всё заработало без вопросов.Естественно поменял все фильтры и жидкости,масло лью Мобил 2000 10W40(полусинт),бензин 92 кушает на ура,летом расход 13 л,ну а зимой не замеряю-10 литров на 2 дня хватает да и ладно.Ну и вот настала пора зимы,потекло масло из под рулевой рейки,по трассе при быстрой езде при сильном надав на педаль газа происходил сильный стук в районе рулевой рейки,педаль отпускаю-стук прекращается,решил рейку заменить,сейчас всё работает отлично,никакого стука,всё плавно и грамотно.Подвеска мне нравится,на крутых поворотах авто чувствует себя уверенно,ямки и неровности ощущаются не сильно,удар приходится чисто на колеса,но не на пятую точку.Стойки поменять не проблема,1000р за штуку,думаю по карману любому.На данный момент нарисовалась какая-то проблема с кондиционером,слишком уж шумно работает,также постоянно горит лампочка ABS-вроде-бы так не должно быть,в скором будущем заеду к электронщикам-пусть посмотрят.Что касается скорости-тут вопросов нет,иногда стартовал с перекрестков с Марками,Скайлайнами 2,5 объем-всегда обходил без проблем,100 км за 8 сек с места.Салон не отличается особой просторностью,также как и багажник,ну а в общем автомобиль оставляет приятные впечатления,да и люди заглядываются,в скором времени собираюсь ставить обвес.Ну вот наверное и всё что хотел рассказать!С удовольствием выслушаю недостатки по данному отзыву,а т.ж коментарии,вопросы,предложения,пожелания.В общем пишите.

Игорёха, Южно-Сахалинск

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Маловато будет!

Прикольный аппарат, отзыв мал.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Магадан-Спб
фото убогие. тачка конечно супер, только 5!! токо ушатанную взял. а про бампера-съюморил, конечно была бита, такие тачки старые полюбас не раз стунутые!! в них было 180 и 190 кобыл. зависит от комплектации, 185-нету!

Western Siberia BRN
+100000000))))
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Одесса
Отзыв маловат! Да и фото какие-то карагульные!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

шустрая она просто трындец! Хондовский 2,5л такая неописуемая сила,вдавливающая тебя в кресло!Фоток хотелось бы побольше! А что вам слов всё мало? все проблемы сказал,всё поборол и дальше ездит)) +5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Для первого отзыва нормально.Описал все проблемы с которыми столкнулся,всё сделал да и ездит на здоровье.Пред хозяин видимо не следил за автомобилем.Остальное можно отнести к плюсам.А насчет фоток,так это с телефона сделаны,вид спереди,с боку,задний вид и салон,а что ещё нужно.Вообщем нормально.

за солько рейку поменял?
Avanсier TA 1 2000 г.

Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Резвый пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

для mobi.nsk.Рейку брал на заказ из Владивостока за 3500р с учетом доставки,замена рейки 2000р,балансировка и развал-сход грубо говоря 1000р,ну вот вообщем 6500р.

для кабан49:лошадинные силы я указал те,которые у меня стоят в ПТС,а в ПТС стоит 185л.с.И подскажите что с печкой делать,машина замерзает и печка через раз работает,может завоздушилось что?Поделитесь знаниями,я в этом деле никак.

печке скорее всего приходит пипец.у меня такое было, работала через раз, накрылся моторчик. работы много, надо разбирать всю панель. первый раз делал - ушло 7 часов, не знали где стоит моторчик, второй раз разобрвли-собрали за 3 часа. Морор в москве реально проблема- только на заказ 2 недели, на разборках нет. чтобы не ждать приспособил путём несложной доработки от какого-то марина - 1 год полёт нормальный.

Уссурийск
Что это за стойки такие, по 1000 рублей за штуку, от таврии что ли подходят?:)

>>>стартовал с перекрестков с Марками,Скайлайнами 2,5 объем-всегда обходил без проблем<<<
В Благовещенске все Марки и Скайлайны только 2.5 и каждый норовит стартануть с перекрестка. Хондоводы рождаются брехунами или постепенно становятся?

Магадан-Спб
по поводу печки--посмотри уровень антифриза в радиаторе, если мало -долей,может от этого так быть(у меня так было),возможно еще воздух в системе гуляет, надо выгонять его!!

такая хонда убирает марки и скаи в легкую, проверено не раз
Honda Inspire S '97

Для Lexi Ka:что-то я тебя не пойму,в Благе марков и скайликов пруд пруди,всевозможных объемов и лошадок.А то что с перекрестков я стартую,так мне просто не нравится когда рядом со мной пристраивается машина и начинает рычать,пытаясь что-то кому-то доказать,приходится ставить этих пареньков на место.Моя Хонда обходит Марки и Скайлики 2,5 не турбовые без проблем,это проверено.

Стойки по 1000р за штуку идут от Инспаира,магазин AUTOBACS,может в Уссурике другие цены,я не интересовался.

для сер3:насчет печки ты был прав,вначале работала через раз,а сегодня вообще перестала дышать.Завтра буду заниматься данной проблемой,по твоему совету первым делом посмотрю мотор.

Уссурийск
>>>то-то я тебя не пойму,в Благе марков и скайликов пруд пруди,всевозможных объемов и лошадок<<<
Чего тут не понятного? Во-первых, чтобы найти дурачка с которым можно зарубится на перекрестке нужно целыми днями кататься и выискивать. Мне за 6 лет ни разу не довелось поучаствовать в светофорных гонках или хотя бы стать их свидетелем, хотя вставал на светофорах рядом со всем японским автопромом от от вица до эволюшина, ни разу провоцирующего рычания не слышал. Спокойный старт, эволюшин остался позади, а виц мог уйти далеко вперед. Если людям хочется померятся, они договариваются, ищут подходящее место и там выясняют отношения. И только у хондоводов вся жизнь праздник, а весь день это гонки - десятки порванных трехлитровых марков на дню и всех прочих в зависимости от того о какой машине идет речь. Виндом? буквально вчера порвал на 5 корпусов, Альтеза? У приятеля такая, рву на 3 корпуса и т.д. Смешные вы хондюки.
Ну и самое интересное. После того как ты разорвал очередного Марка в клочья, как ты выяснял, что он именно 2.5, а не 1.8 или дизель? тормозил соперника и расспрашивал? Ведь шильдик то сзади и мог ты прочитать только в случае... если Марк от тебя уехал. Да и непросто разглядеть шильдик, а на многих машинах его просто нет.
Для сер 3:щетки в моторе стерлись напрочь,поменяю без проблем,да и почистил от мусора всякого.Долго искал,где находится мотор и долго к нему подобраться не могЮпришлось снимать всю панель,пол дня ушло.

я тоже сначала по этому пути пошёл - помогло ровно на месяц. суть в том, что вместе со счетками стирается и якорь. при пробном пуске моторчика от аккамулятора он работать будет и всё гут, но реально при работе на него ток подается гораздо меньше. меняй мотор мой совет. хотя если счетки - научишся разбирать-собирать салон как АК в армии. тоже есть положительные моменты. за советом звони - чем могу - помогу 8 916 123 61 93. удачи

сер 3:поменял щетки,всё заработало,ты прав,сам якорь в износе,так что неизвестно сколько ещё он прослужит,на всё про всё ушел почти весь день,если якорь накроется,придется из Владивостока заказывать.Сейчас сижу обмываю печку,дай бог ей долгого здоровья!!:)Спасибо за совет,выручил.Если что,позвоню!!Сейчас с машины пылинки сдуваю,работа печки на самых маленьких оборотах,вообщем остается надеяться на благополучный исход.

машинка отличная. в не1 реально 190 или 180 ЛыС.Моторчик печки это болезнь.по поводу обвеса считаю он его только украсит.У самого в планах на лето литье хром на 17(лучше 18) и обвес.
за отзыв 4
Honda Inspire 2.5S продан(((

vitorio:а не многовато будет на 18 литьё?У меня на 16 стоит,и то думаю пятнашку поставить.

вопрос? неподскажешь где можно найти хорошую информацию по печки, немогу найти проблему винт то дует то не дует астоху*ло и этот гр@!#$ моторчик наити немогу, может ты знаешь какуенебуть ссылку или сам подскажешь?

В интернете ничего подобного я не видел,скорее всего проблема с мотором отопителя,нужно снимать и смотреть.Печка находится посередине панели,дальше за навигационной системой,мотор увидишь,там такая жестянка небольшая с двумя пластмассовыми бабинами по бокам,разбери,посмотри щетки-может просто стерлись.Либо заедь к электронщикам,пусть посмотрят.

Dim. Думаю 18 катки намано встанут.если нужен обвес то вот человек занимается https://forums.drom.ru/baraholk... заодно зацени:) Меня единственное что может заставить отказаться от R18.это наши дороги......
Honda Inspire 2.5S продан(((

мне вот этот обвес нравится
Honda Inspire 2.5S продан(((

Народ,подскажите пожалуйста где можно достать гидроупоры двигателя на Сабер,и сколько примерно по цене выкатит?

Свечки платиновые ты конечно загнУ/Ал, 3 года полета на обычных отечественныэ расход 11,5 в города при активной без пробок...

подушки двигателя - дефицит.
Honda Inspire Type S UA-2 1996г. -> Suzuki Grand Vitara 2,4AT 2013г.

машина класс, никому не отдам
Мой отзыв: Honda Inspire 1997

моя

roc1q
Это у сабера и инспаира салон маловат :)клевая шетка!!!!

Lexus GX 460

Привет всем! Мучаюсь с климатом! Вот что удалось раздобыть: нужно включить зажигание и одновременно нажать и удерживать две кнопки - "AUTO" и "OFF". покажет все болячки как на картинке.

Andrey_Inspire "97:
очень ценная инфа!!!
Профессиональные операции с недвижимостью. Консультации, ипотека, купля, продажа, обмен.

народ подскажите где раздобыть обвес на сабера 97, value sport или mugen

новосибирск
всем добрый вечер,у меня хонда сабер 2.5 литра,на сто км есть 20 литров,сделал диагностику двигателя,выявила две ошибки клапана и кислородный датчик,клапана настроели и кислородный датчик заменил на дублекат,так же и ест 20 литров на сотню,подскажите пожалуйста что мне делать?

7421903
Здравствуйте, что можете сказать про двигатель и коробку? Думаю купить себе такую машину с объём 2,5) Спасибо

Гурьевск
у меня такая машина. сама машина огонь.но вложить нужно в любую,тем более такой год.ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И РАДУЮСЬ...

отзыв мал потомучто авто проблем не доставляет. всё коротко и понятно. однозначно 5 .

Колпашево
Dim
Моторчик в сборе от газели вести с крыльчатками подходят чётко

Колпашево
Dim
От газели ставь один в один вместе с крыльчатками

Продажа Honda Saber 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель G25A в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!