Рокировка

Honda Saber 2000

Темы: Продал!

Очередная весёлая шутка нашего дорогого правительства с транспортным налогом и акцизами на топливо, рост цен на нефть=на бензин, увеличение расхода топлива в зимний период, кое-какие неясности в личном фин.положении в ближайшем будущем и появление у машины пары неприятных "звоночков" ... всё это со временем навело на мысль, что может быть нам с сабром надо расстаться... но больше ни одна машина после этой мне не нравится. В том же бюджете, и даже немного дороже, нет больше такого притягательного сочетания хорошестей и особенностей. Виндом? Ватная баржа. Марк? Задний привод. Цефиро? ... Ниссан >=] Хотя Виндом - может быть, но с осени по зиму они на ровном месте подорожали на 25%. Переплачивать ни за что я не люблю.

Вобщем, ввиду вышеперечисленных обстоятельств, скрепя сердце, выставил сабра на продажу и стал подыскивать двусполовую версию того же сабра в приличном состоянии. Должен заметить, выбирать второго сабра уже гораздо проще >=]

Решил, что своего за дёшево не продам. Всё-таки я в него вложился, довёл до состояния "сел и поехал хоть в Африку", да и продавать особого желания не было. Не продастся - оставлю себе... Но он продался >=] Да-да. Сабёр ПРОДАН. Ушёл на 50 т.р. дороже, чем я его купил. Судя по всему, ушёл в хорошие руки.

В то же время был найден с виду скромный вариант без диферамбов о том, какой он хороший, зато значительно дешевле аналогичных вариантов, и с одним хозяином за 6 лет в РФ. Сначала были сомнения, раз дешёво - значит скидывают. Но когда выяснилось, что он ещё и "живёт" в соседнем доме, решил пойти посмотреть интересу для >=]

Cвозил его посмотеть на Хонду-Сан, ничего смертельного в нем не нашли. Порадовало состояние коробки. Никаких тычков ВООБЩЕ. Ни в перёд, ни назад. Дядька на нём реально не ездил какое-то время. Рассказал мне всё что знал честно, ни с чем, что нашли на СТО, не спорил. Взял небольшой задаток, снял с учёта в оговоренный срок. По деньгам выигрыш от этой махинации получился очень не плохой. Но разошёлся моментально >=]. На снижение кредитной нагрузки >=]

Теперь я езжу на HONDA SABER 25V 1998. Без навигации, которая на кол не нужна, без телевизора, который я на том ни разу не включил >=], на вилюровом салоне. Состоянием машины весьма доволен. Никаких проблем с ней нет. Нет даже тех, которые есть почти у всех инсаберов: живая коробка, живой ГУР, нерасшатанные дворники. Всё, что написано хорошего про Сабер 3,2, на мой взгляд, можно перенести на этот... кроме кожаного салона и непонятностей с коробкой >=] Ну и разгон до сотни на этом я не замерял >=] И не буду, ну его в качель >=] Так что этот блог навреное придётся завершать... С другой стороны, могу продолжать флудить, но уже про двухсполового сабра >=] Главное же не литраж, а самурайский дух этого автомобиля >=]

А самое приятное, что снаружи они не отличаются вообще >=]

Вот последняя фотка Некросабра, а фотосессии Неосабра ещё впереди >=]