ТО

Honda Saber 2000

Темы: Другое

В ходе эксплуатации выявились следующие недочёты:

- по жаре, при нещадной эксплуатации кондёра, крылатка на моторе печки на высоких оборотах начала тарахтеть как вертолёт МИ-8. Поменял на контарктную. Цена вопроса 1 000 рублей и 15 минут времени.

- деликатно забрякала верхня передняя правая шаровая. Вобщем-то побрякивала сразу, когда покупал, но на диагностике сказали что по ходовке вопросов нет, я и поверил на слово профессионалам. Потом уже по факту приехал на ту же СТО, ткнул пальцем где стучит. Тот же мастер смотрел. Аж покраснел, бедняга >=] Замена рычага с шаровой в сборе - 450р. - работа, 3750р. - рычаг.

- ещё одна чатстичная замена масла в коробке 1 800р., хотя СТОшники сказали, что менял зря, масло из коробки слили чистейшее. Ну да ладно, лучше перебдеть. теперь следующая замена через 30 тыс.км.

- Самое главное. Новость недели >=] Ездил показывать свою коробку коробистам. Хотел уточнить стоимость ремонта. Получил ответ, что коробка в полном порядке, и никакой ремонт ей не ломится. А небольшой (а после третьей частичной замены масла он стал именно небольшой) толчок при включении задней передачи для машины такого года - не повод для беспокойства. Гораздо подозрительней было бы если бы его не было >=]] Спасибо парням за честность. А могли бы сказать: "Трындец твоей коробке!! Бугагагага!! >=]]," и "помочь" за 40 т.р.

- ну ещё ковры козырные купил за 1,5р., резина с ворсовой накладкой отстежной >=]

Вот ещё что. Давеча намедни выяснилось, что акуумулятор доходит. А выяснилось вот как:

Поехали после тренировки вечером с товарищем проветриться. Покатались, потом встали за Мегой, вышли, общаемся, смотрим как вокруг нас какой-то трудоман на тракторе круга нарзает с не вполне понятной целью. А музыку в машине с ДВДюка оставил включенной, ну типа для антуражу. Вот так слово за слово, вобщем два часа и минуло. Время полпервого, думаем, пора ехать. Садимся, ключ на старт, протяжка, продувка, ... а зажигания нет, только стартер трещит. Аккум стоит на 75 Ам/ч, у меня и в страшных мыслях небыло, что ДВДюк его за два часа возьмёт и высосет под ноль. Ну товарищь мой сразу воодушевился, давай орать "Это не аккумулятор! Это не аккумулятор!" Хватает телефон, давай звонить какому-то из своих знатоков машинных. Вобщем трубку взяла жена того знатока и послала его деликатно но доходчиво, он обломался и пришёл к выводу что это всё-таки аккумулятор >=]

Ну а раз аккумулятор, прикуривать надо. Пошёл я к дороге, которая за Мегой, объездная. Давай там подпрыгивать, руками махать, привлекать вобщем внимание проезжающих. А крокодилов у меня своих нет, хотя с акумулятором попадал не раз, как-то не обзавёлся до сих пор. Внимание-то привлечь нормально получалось, но вот на вопрос есть ли крокодилы получал от всех кто останавливался только разного рода отрицательные ответы. Какие-то пацики молодые на раздолбанном Самурае даже посмотрели на меня недобро и сказали, мол: "Какие, нах, крокодилы? Ты чё, в зоопарке?? Обкуренный, иопт??" Молодые ещё, не вкусили видимо все 33 автолюбительских удовольствия >=] Объяснять ничего не стал, поржали только с камрадом с моим да отпустили тех с миром.

Остался вариант звонить своему товарищу самому подкодычному чтобы подъехал. А время час. Делать нечего, звоню. Берёт через минуту гудков, полусонным-полуподорванным голосом спрашивает, мол, что случилось, где пожар. А я ему, так и так, мол: "Что, спишь?? Надо подъехать машину прикурить!" >=] Пробубнил он что-то себе под нос, я разобрал только "Ох..ул", и "Щас" >=]

Вобщем подъехать он подъехал, да только крокодилов и у него не оказалось >=]. Прямо напасть какая-то. Типа не водятся в Сибири крокодилы >=] Ну да парняга этот, на удачу - страшный рукодел >=] Всё делает, от интернет-сайтов до корпусной мебели, а сам при этом инженер в телекоммуникациях >=]. Правда было дело он мне со своими инновационными подходами к ремонту Эксива домкратом проколол, Дыроколом его с тех пор чмырю, ну да это другая история >=] Вобщем, как, видимо, каждый уважающий себя инженер-связист, он в машине возит бабину сетевого кабеля - витой пары, и инсрумент на любой случай жизни. Из витой пары скрутили провод для зарядки, накинули, завелись разъехались >=]

По итогу докупил :

- новый аккумулятор на 75 Ам/ч - 4 500 руб.

- КРОКОДИЛЫ >=] - 350 руб.

Больше косяков не обнаружено, даже с придирками. С коробкой просто праздник. Красный день календаря >=] А то мне ремонт этой кробки ломился вместо нормального отпуска >=].

Одним словом - машина зверь. Теперь ещё и с крокодилами на борту >=]]