Как НЕ надо переобувать машину

Как НЕ надо переобувать машину

Honda Saber 2000

Темы: Эксплуатация

Купил я прошлым летом комплект 16 литья с летней резиной по случаю. Сам не понял зачем. Продавали, я и купил >=] Лето на них отъездил, пришла пора переобуваться на зиму. Зимняя на штатных 15 дисках осталась у друга в гараже. В чём главное этическое оправдание владения двумя комплектами колёс? Не надо ездить на шиномонтажку. Ну вот я и не поехал.

Приехали с другом к его гаражу, выкатили колёса, взяли по домкрату в руки и вперёд. А товарищ это тот самый который Дырокол, я про него уже писал, как он мне в пороге Эксива дамкратом дырку проколол >=]. Ему домкрат в руки давать опасно. И вобщем я в этом ещё раз убедился >=] Впрочем, на этот раз я и сам поучаствовал.

По идее надо было двумя домкратами машину с одного бока поднимать, но мы почему-то решили первым делом поменять оба задних колеса. И подняли на два домкрата корму. Дальше что было, навреное, все уже поняли. Когда я заметил, что машина на меня надвигается, колесо я снять уже успел. Хорошо что додумался хоть одно из летних под машину подложить. Вобщем съехала она на один бок, зажала колесо, загнула домкрат, хорошо ещё что меня самого, как говорится, не закатало >=]

Вообдушевлённые "успехом", мы пошли в гараж, взяли ещё один домкрат, подняли завалившуюся сторону, и, внимание, продолжили в том же духе! >=] И, видимо для симметрии, второй раз машина завалилась на другой бок. Собственно, всё по той же схеме >=]

Домкратов у нас больше не было. Один остался >=] Поэтому доделали всё без происшествий. Вобщем переобували машину, погнули два домкрата. Плюс время, работа, грязюка... Вобщем когда в этом году с зимы на лето переобувался - поехал на СТО за 200 р. мне всё быстро и весело перекинули, пока я в сторонке покурил. И нахрена спрашивается тогда нужен второй комплект колёс??? Ответ - нахрен он не нужен >=]