Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Honda Saber 2001 года

Honda Saber 2001

, Барнаул
Тема:

Произвёл сегодня частичную замену масла в АКПП. Как и положенно залили ATF-Z1. Вошло чуть более 3-х литров. Так что в ближайшее время следующая замена, чтобы коробочка работала на отлично и ни в коем случае не вздумала запнуться!

Всем удачи!

   

Всем дромовцам привет!

Наконец-то, наступает тепло, а вместе с ним пришла пора занятся авто, что и было частично сделанно на этой неделе, а именно:

— замена задних тормозных колодок;

— замена задних "яиц";

— замена задних стоек;

— замена нижних шаровых;

— чистка форсунок ультрозвуком + промывка всей топливной системы с заменой топливного фильтра.

На промывку топливной ушло 4 баллона "очистителя карбюратора" по 0,5 литра, что говорит о том, что топливной системой данного авто давно ни кто не занимался....

   

Ездили мы с ребятами на весеннее открытие охоты. Мероприятие в целом прошло как всегда, т.е удалось, но вот не для переднего бампера сабера, а конкретнее была оторванна его нижняя губа. Не подумайте, что на нём я за дичью гонялся, нет, всего лишь неаккуратная езда по полевой дороге стала таким неприятным исходом. Вот такой я негодяй.

На данный момент всё устраненно! Спасибо Игорю за качественный ремонт!

Приятным бонусом в завершении ремонта было приобретение и установка долгожданной левой противотуманной фары!...

   

Два дня назад сгорела лампочка ближнего света, что меня совсем не порадовало, т.к это ксенон и естественно менять их пришлось обе, иначе они бы отличались. Купил в автомоде корейкие лампы 6000К и в сервис.

Результат меня очень порадовал, свет стал другим, с легким синим оттенком, очень красиво смотриться! Теперь задумываюсь о ксеноне в туманки.

Всем удачи!

   

Всем привет!

Второй раз за неделю попадаю на незапланированный затраты. Сначала лампочка подвела, а сегодня вот аккумулятор умер, при чём в прямом смысле этого слова. А если быть точнее, то перемкнуло банки, что выявила диагностика. Пришлось покупать новые, взял 95-ый, его наверняка мне хватит.

   

поменял вчера масло и воздушный фильтр, фильтры салона пока в городе не нашёл, буду продолжать поиски

   

поменял на днях ремень генератора и задние тормозные колодки. Ремешок был в плачевном состоянии, а колодки стёрлись до свистунов, при чём менял их весной. Странно, что они стёрлись быстрее передних. Но это не суть, главное теперь всё гуд, двигаемся и наслаждаемся!

, пробег 155 500 км   

Приветствую дромовцев! Выкладываю очередной отчёт о визите на СТО.

Произведенна очередная замена масла ДВС, как всегда LIQUI MOLY 5w-40 и как всегда через 8 тыс.км. Радует тот факт, что от замены до замены ни гремма не съедает, чего я очень боялся после предъидущего авто.

Началась вибрация в руль при торможении на скорости, что привело меня к неизбежной проточки передних тормозных дисков, ну и само собой замене передних колодок. Учитывая то, что задние я менял пару недель назад, колодочки вкруг новые. Все колодки nisshinbo Япония....

, пробег 156 100 км   

Давно не дополнял отзыв…

За истёкший период было произведенно ряд работ по ремонту и приведению в порядок своего авто, а именно:

— покрашенны все сколы и косячки по кузову;

— поменяны все четыре шаровые, так как с преходом весны и благодаря нашим "замечательным дорогам" старые "заговорили";

— пришлось растонировать перед, так как проходил тех.осмотр, но данный момент планирую в ближайшее время исправить;

— чуток занялся заменой штатной акустики, но поменял только перед, так как хотел назад блины в полку, но там их нереально врезать, да и жиденькая она для саба и блинов, так что буду менять блины на 16-ые и ставить их в двери;

— поменял масло;

— колёсики переобул;

— фильтры салона пока ни как не могу сменить, не поступили в "хонду", обещают в ближайшее время завести....

, пробег 165 000 км   

Очередная поездка на Родину стала плачевной для переднего бампера, он уже в ремонте… Ну и несколько фото целых деталей кузова)

Всем удачи, не коцайте машины!

, пробег 168 500 км   

Давно уже отремонтировал бампер, всё не было возможности отписаться, качество фото не очень, так как машина грязная, но бампер встал как родной!

Подвела меня чуток сабля и самое главное что ни где-нибудь в городе, где нету проблем с обслужываением и ремонтом, а за 350 км. от города, да ещё в такой глуши, что верёвку то кое-как нашли для буксировки (свою на свой стыд ещё не завёл). В общем авто резко и категорически отказался заводится, как будто бензин кончился, а его ещё с полбака было. Мастеров, соотвественно нету, да и если бы были всё равно бензонасос в ближайшем городе нашли только китай, его я ставить не решился…В общем посоветовали мне постучать по голове фильтра (так как насос там же стоит), что мне кстати помогло, я даже сначала подумал, что болячка вылеченна, нормально заводится, прекрасно едит, но в итоге хватило меня и сабли на 80 км, из которых раз 8-10 процедура стучания по голове была продолженна…Терпению пришёл конец, да и заводиться питомец категорически отказался, вывод — бензонасосу пришёл п…ц, что совсем не радовало, так как время уже около 22-00, я с женой и маленькой дочкой стоим на чистой трассе в поле....

, пробег 171 500 км   

Всем доброго времени суток!

Продолжается поэтапная замена музыки.

Установил 16-ые динамики в передние двери, Hertz ECX 165/ Качество звучания порадовало, как высокие, так и низкие воспроизводит норма, планирую вдальнейшем в задние двери поставить такие же, а пока ранее поставленные трёх полосные мистери (кстати, от них то я ожидал худшего, а они оказываются даже ни чего, басов очень мало, можно даже сказать, что нету, а высокие чистоты норма воспроизводят) из передних дверей переезжают в задние.

Параллельно с заменой динамиков двери обклеиваются шумо-вибро и другими видами пластов)....

, пробег 172 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель J25A в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром