Отзыв автовладельца Honda Saber 1999

Год выпуска: 1999
Название: 2.5 NAVI
Цвет кузова: Cеребро
Цвет салона: черный
Приветствую всех, кто сейчас читает мой отзыв о моем, втором по счету, автомобиле!
Первый автомобиль был Nissan Cefiro.Кстати я заметил, что многие с цефиро пересаживаются на сабер))
Было дело летом 2010 и приспичило меня поменять машину! вот засвербило и всё тут))) Сутками сидел в Интернете – искал вариант, какой сам не знал…все подряд хотел)))просмотрел просто уйму вариантов и наткнулся совершенно случайно на Honda Saber 1999 года(хотя в объявлении был указан 2000), по приемлимой, на тот момент, для меня ценой.Вобщем договорился с другом и поехали мы смотреть эту серебристую саблю,как оказалось стоит данный аппарат на рынке. Нашли мы его там довольно быстро и я сразу влюбился в него,а когда начали смотреть,так мозг у меня вообще отключился и я в состоянии полной эйфории отсчитал сумму, на которой мы все таки сошлись(удалось сторговать 7 тыщ) и стал полноправным облодателем ХОНДЫ!!!никаких диагностик не делал, вообще ничего.об этом я подумал, только когда уже ехал на 200 лошадях домой!впреть дал себе обещание так не делать, т.к. чревато последствиями, благо мой случай без последствий! тьфу тьфу тьфу!
    Достался мне Saber в комплектации NAVI,со всеми сервисными книжками Японии, инструкциями на японском,черным салоном и MP3/DVD проигрывателем под пассажирским сидением, который отказался принимать любые диски, потому что был сломан механизм приема этих самых дисков.в итоге его я поменял на точно такой же рабочий проигрыватель,но зачем я это сделал,так и не понял.всю музыку я слушаю через штатный CD-CHANGER на 10 дисков! единственное что один раз клипы смотрел.Кстати лобовое тоже целое,причем родное.стандартный ксенон очень порадовал – светит как надо – техосмотр прошел сам.В самостоятельном проходе разочаровали только нарколог  и психиатр – это что то,но это совсем другая история)))
По поводу транспортного налога даже не заморачивался – за такую машину и не жалко заплатить.страховку сделал хитро – обошлась 2800 на год!
Про коробку всякое читал, даже было напугался, когда почувствовал толчок при переключении на R ,но во многих сервисах сказали, что это нормально. все остальные передачи плавные. поживем – увидим.
    А вообще сам автомобиль меня всегда радует.(конкретно даже сложно сказать чем – ВСЕМ наверно)с самого дня покупки с удовольствием сажусь и завожу))Масло поменял на Mobil 5w40 и меняю каждые 5-7 тыс. в коробке оригинал ATF Z1.материалы в отделке салона, на мой взгляд, достойны похвалы. приятный на ощупь пластик панели.ничего нигде не скрипит, и даже не подскрипывает)))шумоизоляция на высоте.не напрягая голоса разговаривали в салоне когда стрелка лежала на 180.единственный косяк в салоне – это нет оптитрона, а хотелось бы!сам салон эргономикой деталей и удобством торпеды я считаю современным по сей день,но это мое личное мнение.
ах да,подвеска меня интересовала очень очень,потому что люблю ездить с комфортом, как и все!))ничего не брякало, но вдруг че нибудь скрыто,поэтому решено было сделать диагностику подвески на которую записался и после нее я поменял втулки стабилизатора шаровые и сайлентблоки спереди,хотя там сказали что можно ничего не менять.поставил все оригинал.как оказалось стойки вкруг стоят желтые KONI sport, передние даже с регулировкой по жесткости,очень кстати классные по сравнению с MONROE и KYB.
   Выкручивал свечи.стоят DENSO iridium power,менять не стал.еще не подводили.
   По кузову машинка вся ровненькая, все сварочные швы заводские, заметил только что багажник покрашен нашими умельцами,но в глаза не бросается.еще заметил что машина как будто где то стояла – в каком то гараже очень долго, потому что следы пыли пропали только после нескольких моек.На днях приобрел спойлер со встроенной камерой заднего хода, еле нашел, и то в Абакане. теперь  надо красить его и цеплять, да времени нет как обычно.да,еще покупал брызговики,получились в цвет,обошлись в 2000 тыщи
    рулевую рейку поменял, старая подтекать стала.можно было поменять сальник, но решил поменять, хоть и на контрактную, но пока проблем нет, надеюсь и не будет!Так что как я и говорил машина радует по сей день, хотя закралась тут мысль поменяться на Accord CM2 Wagon, но фиг знает, может скоро буду писать отзыв об аккорде
фотки пока такие,добавлю скоро нормальные - в цвете и на свету
        Спасибо, что прочитали!!!! первый мой отзыв, поэтому строго не судите!

По поводу подвески могу сказать,что она комфортная.многие говорят что жесткая,но я думаю,что если она и жесткая, то в меру,а может стойки делают свое дело.я их пока не подкручивал,да и зима.не стоит экспериментировать.если до лета останусь командиром этого корабля,то обязательно отпишусь.

также многие не верят,что расход 10 может быть!МОЖЕТ-проверял,но такую езду не каждый вытерпит.обороты держать в узде у меня редко получается)))а если от 2000 до 3000 выдерживать,то получается экономично,да и типтроником их несложно держать,но не мое это.ну а если 4000-4500 то эффект би-турбо обеспечен)))VTEC делает свое дело,и от него только положительные эмоции))))зимой с прогревами я укладываюсь в 16-17л/100км.летом при нормальной езде 12-13,а при спокойной в 10.это не сказки - это реальность!я же говорю - я от машины в восторге!если надумали покупать - выбирайте лучше!много отжатых сабель((а если найдете живой,да еще 3.2 - значит вы счастливчик!...

чуть чуть салона.машина пока грязная,как помою - будут фотки.пока холодно мыть

сравнивая с цефиро надо учесть, что сабер мощнее,больше и помладше на 2 года))))но несмотря на все это ниссан мне тоже очень нравился!я думаю в любой машине главное - своевременное обслуживание и тогда она будет служить верой и правдой, как в принципе и было с цефирой!самым дорогостоящим ремонтом на ниссане был - замена грм со всеми причиндалами(ролики, натяжители...)обошлось почти в 20, но меня видимо где то наипали(((дорого(((

а вобще машинка классная,подвеска мягкая,двигатель неприхотливый,коробка работает как вариатор - не понятно когда переключает,по оборотам можно было понять только.когда ездил думал 150 коней это много)))сел на сабер понял что 150 мало,да и 200 уже мало)))качество материалов в салоне практически не отличается,но в цефиро стали "сверчки" появляться.салон большой просторный.в морозы заводился без проблем,хотя многие критикуют двигатель VQ.Короче цифра это тоже авто из сегмента представительского класса,поэтому комфорт во время движения вам обеспечен....

хочу все отдать красить и не получается!к лету всяко поставлю)))

Вот собственно тот плеер,который в принципе не используется.Есть да есть)))

что поделать,возвращаюсь с работы - темно,на работу еду - темно.а днем некогда фотать

Вобще че то с продажей сабера я поторопился, и поэтому решил не продавать,тем более жена против)))сегодня приезжали смотреть - я аж испугался - а вдруг заберут и не стал особо рекламировать свой авто.показывать то не хотелось даже.типа,моя машина- отойдите!!че уставились!!может у меня до сих пор эмоции после покупки этой машины?))да вроде полгода прошло,но я думаю все автовладельцы должны радоваться и гордиться своим автомобилем,какой бы он не был!

я решил,что буду и дальше получать наслаждение от вождения SABERa))))к лету колесики на 17, спойлер все таки поставлю,затонирую передние стекла,возможно с лобовым - пофиг на штрафы)))может и обвесики закажу,тем более друг промышляет этим делом))

и еще раз хочу сказать - тачка классная - правда!!!...

завтра мне покрасят спойлер!!!)))УРА!!!А еще на днях придет TV тюнер!!!вобщем все эт постараюсь в воскресение поставить!как поставлю, так сразу выложу фотки!!!

фотки про

чистку топливной системы

про камеру зх

новые платиновые свечи

стойки KONI SPORT и инструкция к ним

на даче

вчера заклеил пленкой стойки между дверями,т.к стал облазить лак. может быть и не стал бы этого делать ,но очень хотелось поставит ветровики,а ставить на облезшие стойки было бы кащунством))вот что получилось....

нашел фотки прошлого своего авто

+renault товарища с работы)))

Продал своего красавца - действительно очень классный автомобиль!

P.S. купил INSPIRE UC1 2004))

27рег
фото салона в студию! зачет 5

хороший аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
AlexeiBMW
на такой Аккорд собрался меняться???

не,cl7 только универсал.насколько я знаю они cm2 или cm3, могу ошибаться
Мой отзыв: Honda Saber 1999

ДВ
Прикольный седанчик! Аж себе такой захотел :))) Молодца 5+
Bassara 00г, FF, JHU30, VQ30.

Из прочитанного выше тяжело судить стоит ли покупать данный авто для себя... расплывчато как то

А расход в среднем при езде по городу какой?
Скока тыщ надо на тахометре крутить чтоб расход 20 литров составил? А скока тыщ оборотов держать чтобы расход не привышал хотя бы 15 литров?

Как подвеска? Жёсткая как у аккорда и цивика иль помягче?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

HONDAdromBANDA
Машино-огонь! 5
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Сковородино
исребитель на колесах сам владею таким

НОрмальная машинка.
Inspaer 3.2
Нормальный апарат у меня 3.2 тоже не разочарован хотя и говорили коробка летит у всех.60тыс.проехал всё нармально

Street Storm:
НОрмальная машинка.
Нормальная... Правильней сказать хорошая! )))
豊さん

ПО НРАВУ)))
in Russia

АГА,ВОТ ТАКОЙ

АГА,ВОТ ТАКОЙ
думаю тебе нужно будет не менее 150.000р доплатить за такой аппарат )))

за цифру и саблю уважуха! отличный выбор!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20

есть вариант добавить 70 и такой аккорд будет мой)))
AlexeiBMW:
думаю тебе нужно будет не менее 150.000р доплатить за такой аппарат )))

Кстати я заметил, что многие с цефиро пересаживаются на сабер
А я как то больше заметил с ед/эксивов пересаживаются :)

Каком кузове был цефирь? Как в сравнении? (Интересно сравнить с собственными ощущениями:))

turbo86:
есть вариант добавить 70 и такой аккорд будет мой)))
Ну тогда меняйся-даже недумай. Если конешно Аккорд неУШАТАН...

AlexeiBMW:
Ну тогда меняйся-даже недумай. Если конешно Аккорд неУШАТАН...
он есть в объявлениях. из читы.два бампера и крышка багажника под замену.почти договорились уже.ехать просто далеко.хочу чтоб кто нибудь посмотрел сначала,чтоб зря не ехать

Полный неликвид
turbo86:
Да... вложить конешно в него придеться. Ну я бы точно непоехал за 2200км))) даже если был бы он в идеале...

ПолМосквич

ПолМосквич:
Катаюсь почти одновременно на том и другом. При всем уважении к цефире не дотягивает он до сабера. Как раз тыс на 40-50 (Разница в цене между ними). Про управляемость вообще промолчу - задняя балка свое дело делает... Про мощность - а ты его используешь как гонку? Про ТНВД так и быть промолчим. И что же ты тогда не сравниваешь топовые движки? Давай уж с цифрой (2.5) сравни тупес (3.2)... Да и 2.5 цифра от 2.5 не уедет никак... Хотя мерится тут этим глупо, не того уровня машины чтобы определяться кто кого уделает...

ПолМосквич:
А цефирь чтоли не клюнет??? Если уж сравнивать по этому параметру, то цефирь просто диван с желееобразной подвеской...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

я кажется сказал,что 150 сил в цефире - соответственно 2 литра,но и даже 2.5,скажу откровенно не догонит со своми 210 силами хонду сабер.VTEC рулит.цефиро тоже хорошо- но не конкурент!
Нормально _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...
смех23
катался на инспаере дури хватает. 5
driver333
Отличная пуля. У меня копия такая же)) только 3.2. Будет время напишу свой отзыв)) Вот только бесят меня сравнения с марками, чайзерами, цефирами. Каждый хвалит свою, но ... ЗАЧЕМ!!!!! Цифра отличный аппарат не спорю, катался. Марки, я их просто обожаю. Но Сабер это совсем другая машина, и тут больше нечего сказать....

Автор, машина классная, не спорь ни с кем, это они от зависти. Каждый нормальный водитель считает свою машину самой быстрой-комфортной-управляемой (нужное подчеркнуть)
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

литуха похожа на мою, 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

S3.2
Отличная машина,земляк. Сам взял себе черного 3.2 (марки турбованные все отдыхают). А спойлер точно будешь ставить? Просто я себе тоже ищу,ни где не могу найти(((.

ПолМосквич:
Чтобы цефировод пересел на Сайбер - это нужно очень много выпить. Я не буду сравнивать, меня только прокатили на Сайбере километров 6 с попыткой заноса. Сайбер так нехило клюнул носом, что я понял - всякий МОЛОДОЙ кулик хватит свое болото. Что касается мощности... читать смешно. У Цефиры 2,5 литра 210 л.с., у Сайбера - 200. По моментам сами сравнивайте. Не интересен мне Сайбер.
Ты нам тут видимо про Волгу Сайбер заяснял >=] Хонда Сабля носом не клюёт >=]
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000

S3.2:
точно поставлю!)))на http://japancar.ru есть спойлеры,если кто ищет

Скрытая субарофилия детектед

Xимик:
Скрытая субарофилия детектед
не,работаю в SUBARU-центре просто)))

Сварга:
Ты нам тут видимо про Волгу Сайбер заяснял >=] Хонда Сабля носом не клюёт >=]
Клюет. И еще как. Хотя смотря в сравнении с кем. С обычной короной - также. В сравнении сс эксивом просто вся колыхается.... Чтобы не клевала на эту массу нужно ставить очень жесткие стойки и желательно еще и короткоходое все. Но тогда комфорт полностью пропадет....

Уссурийск

ага,с камерой!
Подключил ее к монитору?

belfigor:
Подключил ее к монитору?
Да,у меня через absolut tvr 07 она подклечена,при задней передаче включается.

Артем200
у меня аккорд сир,есть смысл на сабера поменять???

Артем200:
у меня аккорд сир,есть смысл на сабера поменять???
Смотря что от машины хочешь. Если только ради погонять, то нет. Сабер может, но не располагает. А так большая комфортная и быстрая ванна :). Места в сравнении с аккордом (в старом кузове) больше. В салоне все-таки шумка как бы присуствует. Стоимость обсуживания очень даже сравнима. Сабер ощущается как классом выше. А стоят практически одинаково (точнее аккорды неоправдано дорого).

86-89
Афтор, как КОНИ ведут себя? Сколько на них проехал?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

курган
у меня на мугенах пришол, пробег 119 тыс, и я 20 накатал, дак даже намека что им хана приходит нет,

Хонда классная машина только вот с запчастями проблема у меня Легенда в Самаре походу одна она. 2 месяца жду запчасти, ну что и дорогие как бы хрен с ним ну уж очень долго ждать.

marik-nv:
Афтор, как КОНИ ведут себя? Сколько на них проехал?
проехал 5000 на них.мне вобще нравятся!регулируются по жесткости!мне кажется вобще удобно!у меня пожестче выставлено - вроде и каждую ямку облизывает и в то же время жестко облизывает!следущие буду такие же ставить

Игорь. Красноярск.
Машина супер! У меня такой же конь! Уже два года езжу, 56т наездил! Ещё ничего не делал, не подводил не разу! Ах, да на морозе в минус 37, лопнул шланг гура, заменил и всё. А лопнул потому, что колёса вывернутые оставил, их в мороз желательно прямо остовлять. Насчёт расхода, 12-14 литров, у кого больше, значит чёто не исправно. Я даже свечи не менял, брал б/п. Вообщем хороший авто!

Новый Уренгой
подскажите !!!!

вопрос такой - устали нижние шаровые
по каталогу замена тока вместе с поворотным кулаком(14 000) может кто знает варианты по проще

STR в любом магазине. Тысяч 50 пробегают! Цена вопроса 900 рублей за пару! Или оригинал 1400 за штуку. Выприсовываются без проблем. В лицо можно плюнуть тем, кто говорит что замена только с поворотным кулаком!

Белово
всем привет. Подскажите, где можно купить спойлер на Sabera UA4 кузов.

Привет! сам с Красноярска, недавно мысль в голову пришла такого же взять себе года 99-00г.в., подсажи сколько платиш за него налога в год?

короче заходил на сайт налоговой - вводил свои данные,в итоге вышла информация,что у меня задолжностей никаких нет,хотя владею им чуть больше года,а так 7200 должно быть.кстати продавать через месяц буду.квартиру собрался брать.жалко копец,но ниче не поделаешь((((

7200?? Это что, в Красноярске такой транспортный налог?
Хонду бери

Сварга:
7200?? Это что, в Красноярске такой транспортный налог?
по крайней мере мне так местный авто портал выдает - сам не платил никогда налоги)))не знаю поэтому

У самого такой же один в один, пересел две недели назад после тойоты, до сих пор не могу привыкнуть, при нажатии на газ тупит секунды две потом подрывает, коробка тоже со странностями не пинается не дергает, но если на ходу отпустить газ то ощущение что машину слегка придерживают сзади, тоже на пару секунд. Говорят про жесткую подвеску разницы с вистой по жесткости вообще не заметил, размеры машины хоть и не намного больше предыдушей, но ощущается. Да и про налог в иркутске такой транспорт обойдется в 6500 в год.
Мой отзыв: Honda Inspire 1999

И еще есть ли у кого нибудь недалеко от замка зажигания кнопочка pole? для чего она?

student87:
кнопка h pole выдвигает антенку спереди слева около фары) для лучшего понимания габаритов.

слушай ты вот пишешь что диски из чейнджера слушаешь, а какие диски этот чейнджер читает кроме магазинных? дома на сд-рв нарезал- не читает :(
Мой отзыв: Honda Saber 1998

павлодар
подскажите что лутше приобрести нисан цефиро 1999 или хонда сабер 1999

сабер однозначно- единственный минус- обслуга дорогая, всё остальное лучше

ветек:
подскажите что лутше приобрести нисан цефиро 1999 или хонда сабер 1999
Сабер поприятнее цефиря (у меня сабер у товарища цефирь, сравнить могу запросто)
Но взять проще Цефиря 99 или сабера 2001 (послерестайла). Просто цефириков 99 года живых таки встречал. А при поиске инсабера... В общем дорестайл живой найти намного тяжелее. Свежее 2001 живых инсаберов больше и релаьнее - но ценник другой... А "мертвого" инсабера оживить будет очень не дешево... Цефирь реально подешевле будет...

Кызыл
за инспаера/сабера только 5. год владел 2,5 инспаером. продал из-за предрассудков по коробке и желания сесть повыше. до сих пор щемит сердце когда встречаю в городе. едет комфортно, плавно и быстро когда надо. подушку движка токо намаялся искать на нее, кто придумал такую сложность для подушки)))
п.с. летом катался на 18 литье.

Продажа Honda Saber 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на кузов UA4 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!