Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Расход топлива по трассе: 11-12л за городом, 14-15 в городе л/100км
Название: Saber 25V
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-синий
Салон: CD, Tape, сабвуфер и акустика Bose, 2 SRS, навигация, телевизор, тач-скрин, климатконтроль, камера заднего обзора, электрорегулировка водительского сидения
Кузов: ветровики, спойлер, противотуманки, ближний ксенон, литые диски honda
Ходовая часть: ABS
Двигатель: V6, sohc, vtec, 200 л.с.
Лирическое отступление: давно хотел сменить авто..до этого ездил 2.5 года на зубиле (21083)..сначала была 5 годовалая..потом брал новую в салоне..чтото делал менял..но все больше смотрел в сторону японцев..правый руль не пугал...

покупка: долго мучался выбором м/у красноярском и новосибирском..победил новосибирск в силу меньшего расстояния..попросил друзей..поехали..вообще ехали покупать accord, по возможности sir..приехав на базар походили и обнаружили только пару сиров..сир и сирт..но за них просили слишком дорого для их года...пошли дальше..периодически натыкались на инспрайры и саберы, но не смотрели т.к. думал что не хватит денег..потом один из сопровождающих предложил посмотреть..спросили цену..я отметил что денег хватает..посмотрели..прокатились..огляделись..saber..мне понравилось, хотя до этого я не любил больших машин..но, что характерно большим он не ощущается..в общем после нескольких часов хождений вернулись и забрали данный экземпляр..

объект: Honda Saber 1998год, 2.5 литра, vtec, 200 лошадей, типтроник (s-matics), салон как принято говорить "на фарше"..

ощущения: первые минут 20 не мог привыкнуть к динамике и автомату..не понимал когда переключится, изза этого очень сильно пугал друга на соседнем сидении =)..потом привык..по трассе проверили на что способен аппарат..оказалось на многое..легко держался за мерседесом 2.8 литра..тот уходит только изза большей максималки...
по прошествии почти недели обладания данным творением маленьких японских человечков преклоняюсь перед ними..все таки умеют делать люди..

внешне: saber похож на сенбернара..внешне такой спокойный, основательный..но есть чтото стремительное..не особо агрессивный передок с включенным ксеноном однако внушает народу уважение...все знакомые кто видел говорят что оч.красивая машина..согласен..когда регистрировал в гибдд пару человек вышли изза стоек посмотреть что за машина..понравилась..у нас в городе в таком кузове есть еще один inspire..только двигатель у него G25 (гайцы сказали)

внутренне: салон огромный..удобный кожано-деревянный руль..мягкие.но в то же время хорошо держащие сидения..мощная печка..немного загадочный климат-контроль...обзор на 4.5..немного мешает правая стойка..но уже привык..багажник пугает своим объемом, тоскливо только что сетки видимо ушли какому то дяде во владике..
про климат-контроль: немного непонятный алгоритм..на улице -10..завожу машину..ставлю 24..молчит...потом потихоньку начинает дуть..в общем прогревает салон..но: когда едешь с включенным автоматом дует теплом в ноги и на стекло...зато в лицо веет такой свежий морозный воздух...в общем нет взаимопонимания у меня пока с данной опцией

на дороге: идет как танк...мягко, но напористо...стыки ощущаешь только по шлепкам резины (с открытым окном)..очень понравилась подвеска и рулевое...ГУР меняет жесткость при наборе скорости..меня устраивает..понравилась езда на типтронике, оч эффективно тормозит двигателем..сам автомат мягкий и чуткий..практически не ощущаются переключения..
полностью динамику не могу описать в силу того, что на дорогах еще скользко и при нажатии педали газа в пол получаешь мощный букс...

итог: я доволен..полностью...

что впереди: замена всех жиж, ремней и ткскзть эксплуатация..

зы. если у кого есть DVD от Honda Navigation System оч прошу связаться со мной..

ззы. пишите..постараюсь по машине ответить в меру своих возможностей

Дмитрий, Нижневартовск
Яков, Красноярск
Four, Новосибирск
2.7
strij28, Сковородино

Цвет салона красивый. Многим черные достаются, потом жалуются на пыль и шерсть..
Климат у Хонд ителлектуальный, сам прусь от этого : ). Тепло - в ноги, прохладу - в лицо. Но можно руками выставить силу и направление обдува.

Хороший отзыв, те кто еще сомневается-купят. Можно про расход по подробней? Зима-печка, лето -климат контроль, а наши Кемеровские пробки??? Я за рабочий день пробках в 10 потусуюсь-а куда деваться, город то маленький. У меня класс ниже но расход больше и ничего поделать не могу, вот и начинаю посматривать на Сабер. :-))) Расход 12 литров уже не пугает.

Отзыв отличный, без смонения ставлю 5 баллов =) Тоже подумываю купить себе либо Сабера, либо Инспаера. Люблю этих зверей за их мощь. Что касается Мерина 280 - это туфта, если Саберу сорвать огранечитель, Мерину ловить рядом будет нечего.
Я сам на днях на своем Toyota Chaser Avante 2,5 закусился с Мерином "глазастым" E320 Не смог он ничего доказать "японцу" =) А если бы у меня была коробка и аналогичный движок 3.0 , то ему пришлось бы очень туго.
А Сабер порвет его еще быстрее, т.к. Хондовские движки - уникальное творение человека!!
Желаю тебе ездить на твоем Сабере подольше, без забот и хлопот. А тачка - СУПЕР!!! =) Поздравляю с удачным приобритением!!! ;-)
Всем привет из Читы! =)

Продажа Honda Saber 1998 в России