Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Хонда Сабер 1998 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 12 л/100км
Всем привет!  Отзыв будет о не легкой судьбе япа в России)), эксплуатации, ну и куда без него ремонта а так же небольшим сравнением  с предыдущим авто АУДИ 100 в 45 куз. и двс 2.3Л

Предыстория)

Попав в ДТП на АУДЮХЕ  и получив страховку, задумался о приобретении другого авто.Так как 100 уже приелась.Хотя цена вастановления была 15т.р а выплатили в два раза больше ) Дальше пошли поиски авто, с бюджетом до 200тыс.р.
Смотрел в сторону МАРКОВ ЧАЙЗЕРОВ В 90 кузове и БМВ Е34 да и трешкой не брезговал.( Люблю кузова 90- х годов есть в них что то что заставляет обращать на них внимание в патоке несмотря на время) И так еду в краснодар смотреть красную БЭХУ 93г в обвесе со слов владельца в отличном состоянии  2х литровым двиглом (цена200тыс.) по пути заехали поглазеть на ХОНДУ также по обявл.

Смотрины
Владелец Хонды просит тоже 200тыр.  было видно что машина  повидала многое цвет синий точнее где темно синий а где и светло))) осмотрев кузов поближе стало ясно что в  серьезных дтп неуч. К стати удивили родные хондовские диски почьти все лопнутые были! Прокатились, сзади че то гремит заглянул- так ясно сайлент. Ну и на передке пыльник правой гранаты ну и все вроде.  Так и не посмотрев красную бешку решил взять синюю хонду) скинув ценник до 160тыр.

Первые впечатления от покупки (Мысли)

Город (трамвайные пути и крупная  брусчатка) да подвеска жестковата.... хотя  на таком покрытии в любом авто калбасит, зато подвеску не пробивает  успокаиваюсь )))
Трасса ( дорога домой) скорость 50км/ч даа блин шумки нехватает,  да кто там тащится так медленно! Нажимаю на акселератор 1 сек задумчивости ух епт че происходит  пинок секундная пробуксовка на асвальте ускорение 3 секунды 100км/ч блин да фиг с ней с шумкой такой движок слышать надо! А рулится прям  как мерс 124 полная уверенность на дороге! Ого ну неужели дороги постелили!? да нет со старыми ямками да неровностями и куда только жесткая подвеска пропала!

Итак 160 километров пути я дома! Внимание вопрос куда подевались 35 литров бензина, при том что за весь путь я ускорился раза 3-4! Ответ прост в трубу) надо искать причину.Изза порванного пыльника доехав пришлось менять гранату в дальнейшем.

Собственно причина и затраты в общем за год эксплуат.

умершая лямбда 3т.р замена 500р
гремевшый задний салент ( просто снял наплавил опточил запресовал) 0р
замена масла на мобил полу синт 1500р  менял сам
все 3 фильтра около 1000р
промывка дроселя химией 2тр
свечи DENSO 650р
граната с пыльником (германия) 2000р замена самостоятельно 0р
Неглядя взял Все ремни и ролики 2800р (заменил тока ремень каньдюка остальные не нуждались)

что нуждается в замене

рулевые тяги и наканечники              купил времени нет поменять все в месте 2000р
сальники приводовлевого правого и на коробку 3 сальника около 1500р тоже в наличии и опять время нет)
сальники каленвала распредвала аж з7о рублев за оба ) они не текут просто хотел по случию поменять вместе с ремнями на всякий случай.

Минусы
Столкнулся с проблемой обслуги своего авто многие отказываются браться за неГО! С ауди таких проблем небыло вСЕ ВСЕГДА В НАЛИЧИИ  да и все рады были меня принять в любом сервисе!

царапаются боковые стекла
слабые эл.ст.подЬемн. передние
на мой взгляд большой радиус разворота
потрескивает салон но думау иза рашен умельцев каторые полюбому разбирали салон) Исправлю)

Ну все чета поздно уже спать пора ) патом может вспомню че дополню за ошыбки звиняйте)

учи русский!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

хороший аппарат

Алтайский край
да нормально

отличный выбор 5

Сообщений: 20179
побегает ещё !!!!!!!!!!

да ничего так машина в целом, тока вот в сервисах у нас к ним плохо относятся, привыкли бочки ремонтировать, с остальным заморачиваится не хотят. а так нормально

да, у меня всё так же - шумка не айс, подвеска жестковата, радиус большой, ну для меня это не минус а особенности)
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Зеленоград, МСК
Зачем сальник привода? Типо, между поддоном и диффом текет? ) Посмотри сначала прокладку "восьмерку" под основанием масл. фильтра и датчик давления.
А что тюненые дуделки торчат?
Honda Inspire 20G

Пермский край г.Кун
машинка отличная.у самого предыдущая такая была.5 горшков-это сила!!!
то что в сервисах ее не любят-это точно.хотя в ней сложного ничего нет.
по обслуживанию она халява в своем классе-если знать аналоги и с какой машины чего подходит.по крайней мере мне она обходилась дешевле рашн авто.подвеска надежная,управляемость супер для такого парохода.
расход у тебя чуток великоват.я в городе в 10 летом укладывал.в среднем 11л выходило.зимой 13.по трассе 10.чего не знаешь по авто спрашивай как здесь на форуме(есть местный гуру,не помню его ник),так и на Рафага.рф-сайт-форум именно по 5-цилиндровым
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1999

омск
подумываю купить не раху хонды небыло

отличная машинка для российского климота. написал отлично но русский под учи.

Продажа Honda Saber 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель G25A в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!