Хонда Сабер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Зима пришла, полезли косяки. Причём основной причиной неисправностей на этот раз оказалась ушастая прокладка, та что между рулём и сиденьем >=]

Ну, о том, что сальники ремкомплекта ГРМ, купленного в Америке на Е-бее, давануло не прошло и трёх месяцев, долго расписывать не буду. ГРМ пришлось переделывать. Это пол беды. Основная беда, которая вытрясла из меня уже всю нервную систему и в буквальном и в метафорическом понятии - это ВИБРАЦИЯ. Долбанная вибрация, которая появляется на холостых оборотах и колошматит как ударный перфоратор, чем холоднее машина, тем сильней....

Приветствую дромовцев! Выкладываю очередной отчёт о визите на СТО.

Произведенна очередная замена масла ДВС, как всегда LIQUI MOLY 5w-40 и как всегда через 8 тыс.км. Радует тот факт, что от замены до замены ни гремма не съедает, чего я очень боялся после предъидущего авто.

Началась вибрация в руль при торможении на скорости, что привело меня к неизбежной проточки передних тормозных дисков, ну и само собой замене передних колодок. Учитывая то, что задние я менял пару недель назад, колодочки вкруг новые. Все колодки nisshinbo Япония....

Почитав о гигроскопичности тормозной жидкости, решился на её замену. Жидкость, по моей старой доброй традиции, разумеется Honda. DOT-4, 0.355 л. (фото прилагается) по цене 300 рублей за бутылку. Что может быть полезным читателям:

- полностью откачать старую жидкость из бачка можно, несмотря на то что он весь в перегородках, если вооружиться шприцом с тонким гибким шлангом (всё быстрее, чем через систему сливать).

- объем израсходованной жидкости, достаточный мне для замены, равен 900мл. (три бутылки)

- старая жидкость своего первоначального вида за время эксплуатации не изменила, не было ни какой грязи или посторонних примесей....

поменял на днях ремень генератора и задние тормозные колодки. Ремешок был в плачевном состоянии, а колодки стёрлись до свистунов, при чём менял их весной. Странно, что они стёрлись быстрее передних. Но это не суть, главное теперь всё гуд, двигаемся и наслаждаемся!

и так собираюсь в отпуск фото с гаража последние приготовления (сорри за качество) . придется проехать моему саберу не много не мало а 12 000км (туда обратно)от центра Сибири до востока Украины

.........

по приезду отпишусь как ведет себя красава при непрерывном забеге длинной в 4 дня без ночлега и остановок

Вобщем к лету стало видно, что машина подустала. Рулевая рейка стала течь сильнее, мотор стал так трястись под капотом, что стёкла дребезжали, ГРМ уже к замене подходил, лобовой сальник коленвала как раз стал подтекать. Решил заказать из Америки зап.части для Acura TL. По сути одна и та же машина.

Ебей - чудесное место. Некоторые вещи стоят так дёшево, что даже с учётом доставки получается в разы дешевле чем в России покупать. Запчасти на Хонду в том числе. Заказал комплект из пяти подушек двигателя (три на мотор и две на АКПП) и полный ремкомплект ГРМ с помпой от Acura TL, обошлось с доставкой всего в 10700руб....

поменял вчера масло и воздушный фильтр, фильтры салона пока в городе не нашёл, буду продолжать поиски

Всем привет!

Второй раз за неделю попадаю на незапланированный затраты. Сначала лампочка подвела, а сегодня вот аккумулятор умер, при чём в прямом смысле этого слова. А если быть точнее, то перемкнуло банки, что выявила диагностика. Пришлось покупать новые, взял 95-ый, его наверняка мне хватит.

Два дня назад сгорела лампочка ближнего света, что меня совсем не порадовало, т.к это ксенон и естественно менять их пришлось обе, иначе они бы отличались. Купил в автомоде корейкие лампы 6000К и в сервис.

Результат меня очень порадовал, свет стал другим, с легким синим оттенком, очень красиво смотриться! Теперь задумываюсь о ксеноне в туманки.

Всем удачи!

первый раз на мойке после ремонта ходовой- всплыли косяки по кузову правда мелкие сколы и царапины

бампер зашит на время в ожидании нового

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!