Прокачка робота и калибровка

Прокачка робота и калибровка

Замена жидкости стандартная. Берём жидкость ATF DW-1 в обьеме 1,3 - 1, 5 литра ( 2 бутылки). Сверху находим внизу между аккумулятором и воздушным фильтром резиновую пробку с Г-образной рукояткой и вынимаем ( это заливная горловина). Откручиваем снизу пластмассовую пробку, которая держится болтом на 10. И осторожно вынимаем её. Выходит заглушка, пружина и сам фильтр......... сливается жидкость. Сбоку на передней части есть контрольное отверстие, закрученное болтом на 10 - выкручиваем его. Далее промываем фильтр в керосине, ставим и собираем фильтр, пружину и заглушку и всё вставляем в сливное отверстие, затягиваем. Сверху заливаем через приспособление ( у меня лейка со шлангом) жидкость, пока не потечёт через контрольное отверстие. Закручиваем болтом контрольное отверстие и вставляем проку-заглушку в заливное отверстие.

Далее снимаем воздушный фильтр и видим два бочка тормозной жижи! Шприцом откачиваем всё ( осадок в виде желе не трогаем!), заливаем новую.Необходимо примерно 200гр. Всё протираем, закручиваем, ставим на место. После этого рекомендуется робот обучить! Знакомый мне на компьютере сделал адаптацию. Доволен! Езжу - радуюсь. Кто в Краснодарском крае или рядом, могу дать координаты специалиста.

Продажа Honda Shuttle 2016 в России

Первый раз когда менял в Фите жижа по виду еще хлеще вашей была.

Nekro
Первый раз когда менял в Фите жижа по виду еще хлеще вашей была.
Вот только не пойму! Выкачал всю старую и залил новую. Каким образом она из бачка обновляется по системе?
Мой отзыв: Honda Shuttle 2016

Ейчанин
Нутк там два насоса её качают,в этот момент и перемешиваются остатки старой с новой.Через время сделал еще замену чтобы еще освежить.В тормозной системе насос АБС также перемешивает если делать частичную замену без прокачки. Перемешивание естественно происходит не одномоментно ,а постепенно,контур то тупиковый.

Nekro
Тогда можно раз в полгода обновлять для надёжности, операция то лёгкая! А вот раз в 20-25 тыс.км с заменой жидкости в роботе делать адаптацию! Я правильно думаю?

Nekro
Тогда можно раз в пол года обновлять жидкость методом частичного обновления и в роботе и в тормозной! Операция то лёгкая! А вот раз в 20-25 тыс.км с заменой ATW DW-1 и обновлением в бочках тормозухи делать адаптацию! Я правильно думаю?

В тормозной системе конечно же по нормальному жидкость надо менять полностью,но так как на данный момент не известна точная процедура замены приходится обновлять.
Адаптацию делают по необходимости,а не по пробегу,можно проехать 25тыс по трассе,а можно по грязюке или городу,условия разные.
Если не чувствуете пинков то и калибровать нечего.
На своей один раз калибровал,проехал 40 тыс,скоро буду менять масло в третий раз и калибровать во второй.

Дмитрий
Там где то проскальзнуло по координатам специалиста по поводу калибровки, не напишите? Проконсультироваться надо

Доброго дня, тоже являюсь обладателем шаттла, можно номерок спеца по диагностики робота?

https://www.drive2.ru/l/536931... Доброго дня! Зайди почитай, там есть ответ на твой вопрос!

Дмитрий
https://www.drive2.ru/l/536931... Honda Shuttle Красивая батарейка › Бортжурнал › Проверка на детекторе))))) или ознакомление с мозгами. Добрый день! Если смогут помочь......... буду рад!

ArTuR
Почему нельзя трогать осадок в виде желе? Что это это что то важное? Я менял вчера и все вычестил бочки. Осадок все перелил в бутылку, то есть осадок надо вернуть назад в бочки?

Сообщений: 1952
ArTuR
этот осадок является специальным порошком для сбора влаги, он её вбираем в себя. Тем самым защищает рабочую жидкость.
You may experience pain. Don't panic (с)
Мой отзыв: Honda Fit 2016