Активация магнитолы.

Honda Shuttle 2015

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток.

Прошло чуть больше года эксплуатации моего Шатла.

Фотографий не будет, лень, поэтому просто попрошу читать внимательно текст =)

Недавно произошла маленькая неприятность с сигнализацией. Брелок и приложение показывали что авто заведено, хотя по факту ДВС был заглушен. Естественно на охрану машина не ставилась и автозапуск не работал. Позвонил специалистам, договорили о записи, но позже. Пока ожидал, решил привергнуть к старому русскому способу - скинуть клемму. 5-7 минут и сигнализация снова в деле! =)

Прикрутил клемму и пошел ждать звонка жены. А после возвращения увидел циферблат на магнитоле с надписью Enter Security Code.

В общем заблокировалась магнитола Gathers 155VSi.

Почитав интернетов выяснил что ребята владеют алгоритмом и калькулятором, разблокировка стоит 1000 руб, но нужно лезть под панель для определения серийного номера.

Сначала хотел попросить специалистов, но потом вспомнил юность, как делали всё сами, вооружился ютубом и в течении 5-7 минут разобрал верхушку и подобрался к верхней части магнитолы. Записал все номера, собрал минуты за 3 и лишних деталей и болтов не осталось)

Связался с ребятами посредством WhatsApp (их рекламы много на просторах) и за минут 10 мне прислали код для разблокировки.

А теперь важное.

В лужах есть риск потерять защиту, т.к. она вся на клипсах. У меня 2 задние клипсы большой передней пластиковой защиты днища отлетели, хотя ездил по лужам я очень осторожно. Имейте в виду.

Спустя год поездил без магнитолы сутки и подвеска просто шепчет. Шумоизоляции почти нет, поэтому хорошо всё слышно. Все такая же сбитая, не бренчит, не стучит, не скрипит, не прыгает, короткоходная, кому-то покажется жесткой. За счет базы мягче Фита, но точно жесче Приусов или Вишей, хотя и не значительно.

Сколько бензином не кормил, а клиренс так и не вырос, наверное уже никогда не вырастит.

Сменил место жительства, перевез 80% коробок (без мебели) которые помещались и всякого шмурдяка. 6-7 "ходок".

Впритык залезет горный велосипед на 29" колесах. Проверено.

Расход все те же 5.5-6 литров в свободном стиле. Надо ввалить - нажал, надо тошнить - облизал. Трасса 4.3-4.5 литра - 90-110 км\ч с обгонами до 140.

На дорогах города Шаттлов все больше, на Фиты и Везели перестал вовсе обращать внимание.

Комментарии по поводу хренового робота вообще давно не слышал, видно хейтеры всё уже сглотнули.

Спустя год эксплуатации считаю свой выбор правильным. Пока только масла да бензин, комплект зимней резины.

Продажа Honda Shuttle 2015 в России

Арсеньев
у нас тоже улицы заполонили свежие Шаттлы

Вячеслав
Здравствуйте! Подскажите эта магнитола https://aliexpress.ru/item/4000222048151.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.43b850121TqAEZ&algo_pvid=cc25aea9-9249-4f28-be78-2ad2667c201b&algo_expid=cc25aea9-9249-4f28-be78-2ad2667c201b-20&btsid=0b8b034a15963149501208312e3f55&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ на Андроиде подойдёт для этого Шаттла?

Здравствуйте. Подобное решение вижу вообще впервые!
Не готов говорить наверняка. Но судя по описанию должно подойти.
Будьте первопроходцем =)