Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2016

Хонда Шаттл 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2019
Ездил до этого на HONDA ARIA 2005 года.
Очень экономичная и удобная машина была. Это FIT в седане был. Пришло время взять машину поновее и кроме HONDA я ничего даже и не рассматривал..Понимаю ТОЙОТОдрочеров, полностью их поддерживаю, но я ХОНДАвод. Правый руль до сих пор эталон качества и комфорта. Машину выиграл на аукционе в японии 7 августа. за 840 000 иен. Процедура доставки в Россию, банковские переводы и платежи в Японию, растаможка и прочие гадости от государства за мои деньги, транспортная конмпания, ожидание...
Автовоз привёз машину в Кемерово.
Первое впечатление: не ожидал , что она будет такая большая и солидная! Вживую она выглядит больше , чем на фото. Сел в салон и вылезать больше не хотелось никогда. Высокий, просторный салон, кожа на сиденьях и руле, торпеда просто завораживает... В общем, это не передать словами-надо ощутить самому. ХОДНА она и есть ХОНДА.
Первое, к чему пришлось привыкать - очень , просто ОЧЕНЬ лёгкий руль. На скоростях после 130 (которые она,кстати, набирает секунд за 10-11) я уже начинаю мандражировать от такой лёгкости руля. До сих пор не привык (3 дня всего прошло, как я на ней езжу).
Ещё я очень удивился маленькому обьёму бачка стеклоомывателя. Литра полтора, не больше.
Динамика потрясающая-скорость набирает очень резво. При обгонах и старте со светофора ушатать ШАТТЛ будет трудно большинству машин.. Не знаю, откуда такая прыть, может электродвижок так помогает при старте или что-то другое, но рвёт он с места очень бодро!
Просвет дорожный всего 13 см. Это фишка у ХОНДЫ такая в угоду отличной управляемости. Машина пришла на летней резине 15 дюймов, там же в Японии заказал сразу второй родной ХОНДОВСКИЙ комплект дисков на 16 и комплект зимней резины TOYO 195/60/16. Переобул и она стала повыше, но всё равно маловато. Буду лифтовать её. Проставки уже купил. Заказал в Новосибирске у компании Григорий-АВТО (не реклама!!!). Ребята проверенные-на прошлую машину я у них же покупал проставки.
Отдельно хочу отметить салон -трансформер! Холодильник залезет без труда! Задние сиденья для 2 пассажиров просто роскошны! Места много даже для высоких двухметровых людей! Подлокотник присутствует. Освещения салона хватает с лихвой. Лампы яркие.
Сиденье водителя и переднего пассажира очень удобные. Боковая поддержка, подгловник и прочие плюшки.. Подлокотник просторный, в нём есть дополнительный OUTPUP 12 V - очень удобно и продуманно. Так же очень понравилась полочка под торпедой посередине. Она скрыта от взгляда, но места там хватит для многих мелочей (там так же есть OUTPUT 12V)
Селектор переключения передач бесподобен. Мне напоминает компьютерную мышку, ну, или манипулятор  какой-то, как в космическом корабле. Привык к нему за один день и теперь не понимаю как можно было дёргать за палку всё это время )))  Есть режимы R, N, D и L (пониженная, чтоб месить снежную кашу и гряз) Есть ещё СПОРТ-режим и подрулевые лепестки, но я его не включал и включать не собираюсь. Реально страшно подумать что машина будет вытворять с СПОРТ-режиме, если она во включенном ЭКО-режиме рвёт с места как мой кот, когда услышит открывающийся холодильник )))
Шумоизоляции в салоне хватает. Уж поверте. Идёт тихо-на ходу не слышно когда работает движок, а когда машина идёт на электротяге.
У меня комплектация самая простая-HYBRID X. Туманок нет (но собираюсь купить и поставить-надо найти только сервис, где это сделают толково), подогрева жопки нет, музыка GATHERS - звук очень хороший и громкий, но ГУ не воспроизводит видео-что немного опечалило. Экран на ГУ сенсорный, откликается отлично, управление кондиционером тоже сенсорное.
Мультируль полный, очень эргономичный и удобный. Куча всяких плюшек для безопасности: круговая SRS по всему салону, антиюз, сонар для предотвращения столкновений на сокоростях от 5 до 30 кмч,
всяки сигналы и напоминания со стороны бортового компьютера.
Расход тоже порадовал: за день намотал около 200 км. Комп выдал 18,5 кмл. По-нашему это 5,4 литра на сотню. Эти 200 км проехал в разных стилях и циклах. Где-то гнал 140, где-то полз 90 когда на трассе. Город: светофоры-повороты-парковки-перекрёстки-светофоры...( Кемерово , одним словом)
Если ездить в ЭКО-режиме и не наваливать больше сотни-можно уложиться в 4 литра, я думаю.
Вскорости хочу поменять все жижи в авто, но не знаю пока как и что. Если кто подскажет-буду очень признателен.
Ну, вот вроде бы и всё! Поделился с вами первыми впечатлениями от этого красавца.
Всем спасибо и удачи.

Решился на полную вибро-шумо-теплоизоляцию всего кузова, тонировку боковых и заднего стекол. И проработали акустику в дверях. Машина потяжелела килограммов на 40-50. Тишина в салоне теперь и двери закрываются с благородным и дорогим звуком. Затонировал окна, ибо подбешивало, что салон и багажник было видно снаружи.

На передние боковые окна купил сьемные шторки TROKOT. Динамики в четыре акустически подготовленные двери воткнули ALPINE. Все примыкающие и трущиеся панели проклеили антискрипом, систему вентилляции (трубы воздуховодов) также загерметили прорезиненным материалом, чтоб ни утечек ни скрипов не было.

За 15 месяцев уяснил для себя все плюсы и минусы этого автомобиля.

О плюсах:

1. Универсал этот имеет очень резвый и спортивный характер. Такую динамику и резвость надо ещё поискать.

Рвет с места как дурной. Обгоны исполняет легко и быстро. А при включенном спорт-режиме можно в любую горку обгонять всех. Очень бодрое и тяговитое авто. Ускорение набирает быстро и постоянно до 110-120 км|ч.

После 120 ведет себя поспокойнее.

2. Салон просторный, места много и спереди и сзади. На втором ряду есть регулировка наклона спинки сидений....

На прошлой неделе разменял сотню тысячь на одометре. Прошёл год с момента покупки ШАТТЛА.

Вчера пришлось ехать за 300 верст в аэропорт Толмачёво. Отказать было не вариант, но и ехать в 40 градусный мороз не хотелось.

если на улице 25 мороза и ниже-я прячу машину в тёплый гараж. Но вчера пришлось ехать в -40. Что вам сказать? Под капотом у меня автоодеяло АВТОТЕПЛО и радиатор закрыт вплотную нанокартонкой. Это помогает . Очень помогает.

Но в такой лютый мороз тяга заметно меньше, машина затягивает передачи и жрёт бензин ( за 300 км пробега - расход 15 км на литр , это под 7 литров на сотню) ....

Первое ТО космолета в России.

На 90 тыс пробега погнал SHUTTLE на ТО: регулировка клапанов, чистка ЕГР, чистка дросселя, обучение дросселя, замена всех жиж и фильтров, адаптация сцепления. Так как надежды на официалов нет (рукожопы те ещё), поехал в Новосибирск к Игорю и Анатолию, предварительно списавшись в группе ваццапа.

Забегая вперёд скажу, что все было сделано быстро, качественно и по приемлемой цене.

Все расходники и масла покупал через них же. Вышло дешевле, чем у нас в магазинах.

И вообще очень порадовал тот факт, что все делалось в одном месте....

За почти полгода владения SHUTTLEом никаких отрицательных эмоций и ощущений не было. Только положительные. Зима в этом году в Сибири выдалась странная.. Сегодня поехал из Кемерово в Анжеро-Судженск (100 км) и в полной мере ощутил работу всех систем автомобиля: антиюз, антизанос, система курсовой устойчивости, CTBA.. Чтоб вы понимали весь масштаб трагедии : ночь, ветер шквальный, порывистый, +3 и дорога лёд с водой, да к тому же колея дикая и стиральная доска.. Машину мотало по дороге как на карусельках.. Но каждый раз системы безопасности отрабатывали на все сто!...

Сегодня погода порадовала-тепло. С утреца разбудился и решил , что надо ехать в гараж и поднимать машину. Кот посмотрел на меня своими смородинками и сказал: корми меня и уё..вай! Сказано-сделано. Тем более что проставки уже давно лежат и ждут своего часа.

Кому надо, вот ссыль, где я их заказывал: http://grigory-auto.ru/registraciya

Машина пришла на летней резине и 15-ых дисках. 1856015. Клиренс был как и заявлено производителем: 13 см. Беда для наших дорог и зимней каши тем более!

Пререобул машину в зиму 1956016 - стала повыше на полтора сантима - 14,5см....

Разобрался с ВИДЕО на магнитоле.

По совету некоторых комментаторов попробывал нажать ножник (ручника в шаттле нет 🤔).... Не помогло..

Полез ковыряться в менюшку самой магнитолы. По системе "наугад", потому что там всё на японском. В правом нижнем углу жмякнул какую-то закорючку и вылез дополнительный пункт меню, где обнаружилось единственное английское слово VIDEO. Все заработало!

Максимальный размер картинки видео 1280х720. Придется конвертировать клипы, но это не проблема.

12097505, Хабаровск
Nik, Хабаровск
Станислав, Хабаровск
Milonika, Томск

игорь
У меня такой же Шатл. Я думал один в Новосибирске.
Юрий
Салават
Машинка классная!!! Но отзыв слишком эмоционален
игорь
У меня такой же Шатл. Я думал один в Новосибирске.
Я в кемерово живу. ХЗ почему тут написано Новосиб.

Армавир
Бомба а не машина, какая красивая.
Водитель - самый опасный узел машины.

до сотни 8? на видео снять можете? реально так и едет?

самый главный вопрос. у меня одиссей абсолют rb1 200л.с. до сотки 10.5! много, но дальше на трассе 140-150 для него родная спокойная стихия и маневры с обгонами на таких скоростях с ускорениями на обгонах колон дебилов дальнобойщиков идущих паровозом по 4-6шт плотной массой (я таких называю ж..понюхи)) до отсечки в 190км.ч. довольно безнапряжны, причем не важно пустой салон или полный, тащит одинаково...так вот вопрос. а как шатл в этом плане? он так может? легко поддерживать крейсерскую в 140-150 и, если надо, ускориться резво в пределах 100-190км.ч.?
думаю вот обновить одиссея, но в новом кузове 1.5млн да и не нравится мне новый кузов совсем, не люблю автобусы, а вот шатл терпимо, как rb одиссей он выглядит универсалом, пусть и дутым и внутри вроде места достаточно...в одиссее я сам за собой на второй ряд сажусь с запасом и в таком положении сам же за собой сажусь без напрягов на третий ряд...рост 184см...как в шатле в этом смысле? потянет он такие режимы езды? как салон, как с местом у него, включая третий ряд?...
а еще напишите (покажите) как светят фары. достаточно света? в сравнении с современными санта фе или кадьяками (классный у них свет) как? ледовские фары или биксенон на шатле?
Красивая, классная!!! Но я бы взял обычный бензин....!! Здесь робот, постоянные какие то прошивки требует, итд.... Хотя кому как...))).. Это раньше можно было эксперименты ставить, машины были не дорогие))) эхххх, были времена!!

Хорошая машина.Лучше лифтануть машину пружинами +20 мм,а то если техосмотр отдадут ГИБДД,а в планах правительства такое есть,то ты его с проставками не пройдешь.

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Классная машинка и отзыв с юмором.
Но сардельки на руле.............(
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ttourist
Пятёрочка. Классная машинка и отзыв с юмором.
Но сардельки на руле.............(
Я привык к сарделькам. Во-первых зимой тепло рукам. Не надо ждать пока салон согрееццо...
Во вторых мне толстый руль удобнее держать.
Iv

8.3 секунды

прошлое поколение на варике - 9.9 секунд
Жора
В шаттле нет третьего ряда, и против одиссея да ещё и абсолюта просто повозка полудохлая с балкой сзади вместо подвески. Посмотрите джейд поинтересней авто будет на замену одиссею.
Iv

8.3 секунды

прошлое поколение на варике - 9.9 секунд
Ну, как я и говорил.. 8 сек до сотни.
Очень бодрая машина.
Артём
Тормозит она двигателем классно лепестки когда используешь.На спортрежиме просто двигатель на 1,5-2 тысячи оборотов больше крутится до момента переключения.А эко режим не даёт большой экономии а машина сильно"тупее"становится.))У самого Фит шаттл.
Хрусталев
до сотни 8? на видео снять можете? реально так и едет? самый главный вопрос. у меня одиссей абсолют rb1 200л.с. до сотки 10.5! много, но дальше на трассе 140-150 для него родная спокойная стихия и маневры...
Автору удачи в эксплуатации, за хонду пять балов.
Джэйд-тема, но дороже, а одиссей вообще не потяну .. Кузбасс-лидер в плане маленьких зарплат и доходов населения. Особо не зажируешь. (пысы: не жалуюсь, просто это факт)
Chief-mate
Я прошлую ХОНДУ свою тоже лифтовал проставками. Все было отмено. Во дворах такая каша бывает, что только прадики и нивы проехать могут.. Сесть на брюхо можно как 2 пальца об асфальт.
Eugeneous
Бензиновая будет кушать от 7 и выше литров.
Я принципиально больше 5 литров не согласен.
Экономичность-это мое всё...)))
А роботы не надо перепрошивать постоянно.
Раз в 60 тыс км сделать коррекцию рекомендуют.
Это недорогая и не сложная процедура.
Хрусталев
Поверь она реально до 100 за 8 разгоняется)
Chief-mate
Какой техосмотр, они его делают даже машину не смотрят, а если и сиотрят, то не смотрят под днище
Автору удачи в эксплуатации, за хонду пять балов.
Есть jade он с тремя, но про холодильник тогда забыть можно, второй ряд почти не складывается у него
Alexrubl
Почему не складывается, очень даже складывается, там ремешки за сиденьями тянешь и вуаля...

Калининград
Да будь ты хондаводом ещё сто лет, но любителей тойот так обозвал зря: ещё не всё проснулись и скоро зададут тебе под хвост, любителю сарделек;-)))

Белогорск
Для просмотра видео попробуйте поднять ручник.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Alexrubl
Если ментам отдадут техосмотр,то тогда ты узнаешь,что такое настоящий техосмотр,сразу видно,что раньше ты не сталкивался с этой процедурой,кто сталкивался,тот знает,что это такое.
Armagedon_rus
Это не я их так назвал, это их так все называют..
Даже Ваня Килин. 😃 😃 😃
А ещё есть субарофилы...)
А по-поводу зададут.. И что? Заминусят?
Так ведь кармодрочерство-тяжкий грех! 😂
ПыСы: Dein Vater ist ein Wurstliebhaber
R-44
Для просмотра видео попробуйте поднять ручник.

ХМАО
Хоть бы фотак больше дал. Итить искать что за шатл...
Toyota Corolla /роботроп-седан/ 2008 г.в.

Алматы
Сообщений: 1907
Какая смешная шутка... Не пробывал продать её петросяну?
Это не шутка. Это сделано для того чтобы не смотреть видео при езде. За Хонду 5 однозначно.
PS54
Про ручник не шутка.Поверь человеку.Попробуй.))

Какая смешная шутка... Не пробывал продать её петросяну?
. Много где видео не смотрится в движении, поэтому про поднятый ручник мужик не шутил)

Краснокаменск
Armagedon_rus
А как их ещё назвать?)))
Ну ладно, пусть будут "кииширолюбы")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
x555wpm
Вот тут полностью согласен! Без подачи постоянного минуса от ручника-голова видео не показывает!))

Краснокаменск
Это был треш полный...
Однажды пришлось три раза ездить. То номер прикручен криво, то брызговики короткие, то колеса разные... С одной стороны левые, с другой правые))) И очередь часа на три. В моем городе, где катается от силы пять машин)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33
Это был треш полный...
У меня тоже на ипсуме на заднем бампере были небольшие обвесы и не было брызговиков.Отправили ставить брызговики,а без снятия обвесов их не поставить,пришлось выполнить процедуру,а после техосмотра все поставил назад.Размер колес,чтобы были как на табличке двери,а иначе отворот-поворот,вообще много ньансов из-за которых тебе не выдавали техталон.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А сколько по итогу то встала?

Владивосток/Артем
У вас совсем другой авто. Другой двигатель, другая коробка...

Squman
А сколько по итогу то встала?
890 000 без доставки и второго комплекта резины на фирменном литье.
Доброго. С каким пробегом взяли?
890 000 без доставки и второго комплекта резины на фирменном литье.
На дроме такие за 750 продаются)
Шутка, сам взял 4вд 2016 за 1015 с доставкой в Нск, хотя на дроме они 850. Долго не мог принять то, что с аукциона выходят авто в нормальном состоянии (не битые, пробег до 100) дороже чем на дроме такие же (по описаниям) стоят, перекупы работают себе в убыток... оказывается они все деланные или крученные
890 нормальная цена, для целой машины
Меняй в первую очередь масло в роботе , и коробку после этого ещё надо откалибровать
Игорь
На дроме такие за 750 продаются) Шутка, сам взял 4вд 2016 за 1015 с доставкой в Нск, хотя на дроме они 850. Долго не мог принять то, что с аукциона выходят авто в нормальном состоянии (не битые, пробег...
Вот и бери на дроме хер знает какие машины, с какой историей, с каким пробегом, без аукционника... 😃
Вася
Доброго. С каким пробегом взяли?
76 тыс
Eugeneous
Ещё надо найти где и кто будет калибровать..
В Кемерово гибридов мало от ХОНДЫ.
Есть немного примусов и всё.
Suprankster
У вас совсем другой авто. Другой двигатель, другая коробка...
Я знаю,просто прицип тот же.(у приятеля Везел,ездил на нём)
Eugeneous
Я знаю,просто прицип тот же.(у приятеля Везел,ездил на нём)
И как тебе ВЕЗЕЛ?
Артём
Очень хотел приобрести после Хрюна,но!финансы пели романсы! А так-понравился,тесноват только по сравнению с хрюном.
Артём
И да,пожиже он по сравнению с HR-V,нежнее.

Eugeneous
Ещё надо найти где и кто будет калибровать..
В Кемерово гибридов мало от ХОНДЫ.
Есть немного примусов и всё.
Ещё в сцеплении тормозную меняй, потом калибровку делай, по идее в гибрид-центре каком-нибудь делать должны. Там спецом не надо быть, в нубуке через утилиту хлопчик пальцем кнопки по подсказкам жмёт, через раз заводит. Ни хера сложного если со стороны смотреть.
Eugeneous
Бензиновая будет кушать от 7 и выше литров.
Я принципиально больше 5 литров не согласен.
Экономичность-это мое всё...)))
А роботы не надо перепрошивать постоянно.
Раз в 60 тыс км сделать коррекцию рекомендуют.
Это недорогая и не сложная процедура.
Гибрид только летом...!!! А зимой это обычная бензинка!)

Хороший авто! Поздравляю!
анд
Новороссийск
Какая смешная шутка... Не пробывал продать её петросяну?
почему шутка? вы серьезно не знали?
Северск
На toyota fielder 2015 канает
Кореновск
А гланас ставили?
Chief-mate
Ну они просто дополнительно заменяют СО2 и фары, тормоза ещё, больше не припомню ничего

Игорь
Тоже WDовый хочу. Интересно только, на сколько он медленнее монопривода.
Сейчас Partner(Airwave) во всём устраивает, кроме димамики.
А гланас ставили?
ну а как без него-то.. Там, во Владике и поставили. 20 тысяч российский денег содрали.
GHOST
Скинь ссылку на эти проставки. А то по той переходишь там фигня какая то регистрацию требует. Скинь на интернет магазин ссыль.

GHOST

DM
Игорь
А минусуют, наверно, перекупы :-)

Comrat
Компания "СФЕРА-КАР"
890 000

DM
А минусуют, наверно, перекупы :-)
Или те, кто на Зеленке покупает. 😃 😃 😃

да ладно...
на зеленке тоже порой 30-40 тыс с авто люди рады.
сфера кар на вас больше заработала.
840т йен там выйдет 840 т.р здесь. респект сфере.+50 подняли.
сам 3 мес ровно катаю шаттл гибрид 4 вд. уже 6,5 т.км. у меня чуть проще руль, не мульти.
после лифа - более жесткое авто, но тоже интересное. расход был сначала как у вас, 5-5,5 л/ 100 км,
сейчас устаканился на 6. бензин 95, отдал 750 р на азс =получил 250 км по владивостоку с его горками.
отзыв после зимы планирую написать. шумки на авто этого класса нет ( надо будет снять дверную карту ,чтобы убедиться наверняка)
про разгон до 100 за 8 сек - ну не знаю, не пробовал. все же это 1,5 л и всего 110 лс.
хотя для города динамики вполне.
спасибо за отзыв !

oleg-elgand
да ладно... на зеленке тоже порой 30-40 тыс с авто люди рады. сфера кар на вас больше заработала. 840т йен там выйдет 840 т.р здесь. респект сфере.+50 подняли. сам 3 мес ровно катаю шаттл гибрид...
Так к этим 110 лошадям еще эл.мотор помогает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
Так к этим 110 лошадям еще эл.мотор помогает
Ага.. +30 коней от эл.движка.
Он очень хорошо помогает на старте.

Иван
Храм Хонды во Владивостоке в помощь, Саша Хирург все подскажет

Иван
Храм Хонды во Владивостоке в помощь, Саша Хирург все подскажет +79143291958

Балашиха

piv2812
👍
Кот передал тебе спасибо!

Симферополь
Это бордовый цвет? Как в живую выглядит? Лучше чем серый или серебро или черный?

Темно=синий перламутр .

Автор, как так, был 130 клиренс, резина 15 мм проставки 15 мм и получилось вдруг 170!?

Колеса зимние 195|60|16r

Могу линейку приставить и сфотать.. Если не веришь. 😃

Skin35
Мне вот интересно, кнопка ECO я читал она преднозначина для езды на крытых парковках, то есть меньше выбраса отработанных газов(в Японии это актуально) а вот поездка на ней даже не знаю, пробовал машина тупит. Кто что скажет?

Да. Всё верно.

Skin35
Вроде как да.. Тоже читал такое в каментах.
Но в мануале написано, что это экономный режим для езда.. Хз.. Надо опытным путем устанавливать.. 😃

Я так понял литье было 15, а стало 16иеще добавь
На лето думаю купить резину повыше профилем..
Типа 195|70|15r
Могу линейку приставить и сфотать.. Если не веришь. 😃
Да дело не в том ,что не верю, хочу себе тоже приобрести, единственное что останавливает - это маленький клиренс!

Eugeneous
На лето думаю купить резину повыше профилем..
Типа 195|70|15r
Я скорее всего тоже загоню машину и буду мерить на месте, чтобы не пролететь, то малоли цеплять будет

Колеса зимние 195|60|16r

Расход и управляемость сильно поменялись?
На 16-ых лаптях конечно будет больше расход, но не знаю на сколько.. Я на 15-ых не ездил..

Расход и управляемость сильно поменялись?
Не заметил пока... Не с чем сравнивать..
Она пришла на 15ых, и я сразу ее её переобул и поднял.

Не будет. Смело ставь.

oleg-elgand
Подскажите ,как я понял на зелёнке лучше взять чем через компанию.Потому что обзвонил во Владике все компании и у себя в городе все указывают цену в 900 с доставкой.

С таким пробегом за 750?! Хорошо взяли...если сами конечно на аукционе выбирали

С таким пробегом за 750?! Хорошо взяли...если сами конечно на аукционе выбирали
Пробего 75 000
Цена 900 000 руб
Внимательнее будь

Eugeneous
Если хочешь дешевле-бери на Зеленке..
Они там стоят дешевле, чем в самой японии.. 😃 😃 😃
Но потом пеняй на себя.

Skin35
Мне пришла машина 19.08.2019 shuttle 2016 Hybrid, обошлась 900р., оценка 4 салон бб, 73500пробег, комплектация x style edition. Брал с аукциона, через знакомого. Понятно что чуть накурутил он, в Японии куплена за 1011000 йен. Я считаю что нормально. На зеленке смотрел, битье было.

Пробего 75 000
Цена 900 000 руб
Внимательнее будь
Перепутал

У меня знакомый взял такую хонду с аукциона на перегоне коробка сломалась,походу очень нежный на ней робот.
Eugeneous
Такие роботы стоят на всех моделях этой линейки.. FIT, FIT SHUTTLE, FREED, VESEL, JADE, SHUTTLE.. И все нормально ездят.
Значит взял бракованныйили убитый уже, если он с аукциона до порта доехать не смог..

Eugeneous
Fit Shuttle - это предыдущее поколение, уже снят с производства, там CVT и обычный автомат ставился.
Suprankster
Ну ок, вычеркни из списка одну модель..
Как-то полегчало?

Доброго Вам. А вы с каким пробегом привезли из Японии?
90тыс. пробег был. и мои 6 тыс км за 3 мес.
авто зашел чуть менее 800. повезло. гибрид+4 вд.

piv2812
Через каво заказывал, сколько обойдется

компании страхуются от долгого подбора вам авто путем более высокого бюджета.
да, с пробегом 50 т.км цена будет под 900.
если смотреть авто с пробегом в районе 100 т км, то можно уложиться в 800.
на зеленке - 50/50. все надо проверять. у нас за скрутку пробега не наказывают, как в японии. увы.
свежий пример - алфард 2016. черный. пробег по японии 550. а здесь стал 120. хабаровск купил.
будет нужна помощь ? обращайтесь.

Вит шатл, там вариатор, вд, автомат, фриды нет нароботах,
Белогорск
Скажите владельцы шатлов как ведёт с наступившим мороза и как греется, тепло ли в салоне, и по роботу бы хотелось по больше узнать......

oleg-elgand
90тыс. пробег был. и мои 6 тыс км за 3 мес.
авто зашел чуть менее 800. повезло. гибрид+4 вд.
Спасибо

Eugeneous
По роботу : масло менять регулярно (20-30 тыс пробега, хотя яппы пишут что вроде через 40 тыс)
и тормозуху в сцеплении раз в год - два. Ну и не убивать робота буксованием и резкими рывками.. И нормально все будет. 😃
А по поводу печки-зима придет, тогда видно будет.. 😃

Вит шатл, там вариатор, вд, автомат, фриды нет нароботах,

Вот фрид на роботе..
Ты смотрел наверное старые фриды, непроходные которые уже.

А по поводу печки-зима придет, тогда видно будет.. 😃
А как по ходовой жёская ходовка я вот езжу на альфе уже 3 года вот думаю продавать и взять шатла, альфа на 17 котках ну прям жёсткая.

Есть какая нибудь группа по шатлам очень хочется по больше узнать про него

Eugeneous
Хонды все жесткие и низкие.
Это фишка такая у хонды в угоду управляемости наверное .. У другана калдина старенькая - она помягче. Тоёты все помягче.

Есть какая нибудь группа по шатлам очень хочется по больше узнать про него
Много групп. И на дроме, и на ******* и на драйв2.ру, и в вотцапе...

Eugeneous
Хонды все жесткие и низкие.
Ну не знаю ездил на више он мегкий. А вот пересел на приус альфа жёсткий.

Eugeneous
Ну не знаю ездил на више он мегкий. А вот пересел на приус альфа жёсткий.
Тогда зачем тебе HONDA? 😂
ездий на тоётах...

Тогда зачем тебе HONDA? 😂
ездий на тоётах...

Eugeneous
Много групп. И на дроме, и на ******* и на драйв2.ру, и в вотцапе...
А на вотсап есть ссылка на группу

Щас тебя тоётодрочеры палками забьют и шпал накидают.. 😃 😃 😃

А на вотсап есть ссылка на группу
Могу номер дать :
8 924 215 6938

Да шатл смотрится по симпотичней дизайн классный.
Про убогие торпеды и********ый интерьер салона у тоёт я давно говорил.. Норм салоны пилят только прадиках и лёхусах, на остальные модели тоёт без слез не взглянешь..

Eugeneous
Ну ок, вычеркни из списка одну модель..
Как-то полегчало?
Канешь :)))

Балашиха
Через каво заказывал, сколько обойдется
Через Карвин

Киров
Comrat
Подскажите по покупке...через кого покупали ? конечная цена во владивостоке?
Могу я помочь. Если интересно, можем в лс обсудить. Являюсь представителем крупной фирмы во влдк.

Киров
oleg-elgand
110 у бензомотора и 22 кВт у электромотора. Вместе 137 лс. И да, у электромотора почти 200 нМ крутящего, так что машина-пуля.

Можно фото снаружи и салона, багажника.

Eugeneous
Можно фото снаружи и салона, багажника.
Как может быть фото салона снаружи?
И фото багажника снаружи? 🤔🤔🤔

22 кВт=30 л.с.
110+30 =140 коней
Если чипануть, то будет 132+30=162 кобылы. 😃

22 кВт=30 л.с.
110+30 =140 коней
Если чипануть, то будет 132+30=162 кобылы. 😃
Не, только чиптюнингом 132 как у везеля не сделать…

здравствуйте,хороший отзыв,теперь еще больше хочу этот автомобиль.не научите,как самому,без посредников приобрести машину с аукциона и привезти домой?

Самому? Даже не знаю.. 😃
Это хлопотно. Проще через фирму

Самому? Даже не знаю.. 😃
Это хлопотно. Проще через фирму
подскажите через какую фирму заказывали?и можете дать контакты?во сколько вам обошлась машина?

Eugeneous
Сферакар, но они сверху 50 тонн как минимум накинут. Хотя обещают что 10 тыс за услуги... Нареканий к ним нет, работают хорошо и отзывчиво, все обьясняют и советуют.. Но +50 тыров к цене машины как минимум будет.
Если готов платить за комфорт-звони им.
Проси менеджера по подбору по имени Шухрад. Молодец парень-работает грамотно.

+7 999 059-56-57
Номер Шухрада.

+7 999 059-56-57
Номер Шухрада.
спасибо большое

спасибо большое
а во сколько вам машина обошлась?

Саянск
Классный аппарат, у меня аирвэйв, этот видимо продолжение аирвэйва, красавец, хонда есть хонда

Привет,как можно с тобой связаться?тоже купил себе шаттла,нужна твоя помощь))
Рассказывай. 😁 Что случилось?
Вот номер группы в WHATSapp :
8 924 215 6938.
ВЛИВАЙСЯ!

Eugeneous
Рассказывай. 😁 Что случилось?
Вот номер группы в WHATSapp :
8 924 215 6938.
ВЛИВАЙСЯ!
Ок,как там найти тебя?)я напишу что я с Кемерово,ок?

Машина супер,я тоже собираюсь Шаттл покупать!

м
Урай
Как решили вопрос с фарами? У нас строго подходят к японским фарам- если слепят- даже на учет авто не поставят! Что делали- зонтики ставили вокруг ламп? я на Фриде зонтики ставил а как тут выйти из положения?https://ok.ru/group/54204060467273/topic/68269025766217

м
Урай

Eugeneous
Нормально на учет встала. Фары LED везде. Иногда редко мигают встречки. Но не фатально.

Привет,как можно с тобой связаться?тоже купил себе шаттла,нужна твоя помощь))
Ты в группу вступил? Или уже передумал?

Eugeneous
Ты в группу вступил? Или уже передумал?

Привет,вступил,только тебя не нашёл)
Какая у тя проблема или вопрос был? Решил уже?

Eugeneous
Какая у тя проблема или вопрос был? Решил уже?
Да,решил,люди добрые помогли)но с тобой все равно хочу встретиться,вопросов ещё куча))

Комсомольск-на-Амуре
Точнее 8,33 сек. https://www.youtube.com/watch?v=fcE1pGbIriM&t=85s
Ускорение от 0 до 100

Владислав
Не подскажите компанию для приобретения такого авто? Что думаете про токидоки?

Roman
Могу подтвердить слова автора! Пользуюсь такой месяц. Прёт очень офигенно машина! Считаю её самой резвой из 10 различных бывших до неё. По салону я 190 см спокойно помещаюсь сижу и на водительском и за собой! Пугает только как и автора сильно острый и легкий руль на больших скоростях!

Тобольск
Дибил джэйд дороже будет

Большой Камень
Прошивка мозгов, обязательная процедура? Рассматриваю шатл, но вот этот минус, всё желание отбивает. Один владелец писал, что каждые 20-30 тыс. нужно прошивать мозги, для дисков сцепления, так ли это?

Это называется адаптация сцепления
Делают раз в год вместе со сменой жижи в сцепе. Цена вопроса 1500 р.за все. Кто то делает раз в 2 года. А кто-то вообще забивает.

Здравствуйте. Подскажите где и как вы покупали шатла. Очень хочется купить без посредников.

Eugeneous
Брал на аукционе в японии сам.
Бумажную волокиту и оформление мне делали в конторе СФЕРА-КАР. Доставка автовозом.

Eugeneous
Брал на аукционе в японии сам.
А на каком сайте?

евгений
А на каком сайте?
Много инфы на эту тему. Можно посмотреть для изучения :https://youtu.be/Uaf6CkAVs20
Покупаем без посредников...

Алексей
Здравствуйте, не могли бы со мной связаться, хотел бы проконсультироваться как самому приобрести авто на аукционе в Японии без посредников в России, я так понял вы сами приобретали автомобиль. 89135463810 вибер вотсап.

Алексей
Тебе проще будет обратиться в компанию типа JapanLine или сферакар.. Или в любую другую. Сам выбирай любую. Выиграть лот - это 10 % дела.. Кто тебе будет оформлять доки и доставку делать? Ты же сам не поедешь в яппию и владик...

Привет,вступил,только тебя не нашёл)
Я свалил оттуда. Там у всех тонкая душевная организация.

Eugeneous
Я свалил оттуда. Там у всех тонкая душевная организация.
Ты в Кемерово ещё?привет)

Артём
Ты в Кемерово ещё?привет)
Да куда ж я денусь? 😃

Я слыхал, что в шатле нет запаски, это правда? Если это так, то как выходить из положения?

Eugeneous
Я тебе сейчас открою очень страшную тайну, ты только никому не говори.
На всех современных японцах нет запасок.. Если тебе нужна запаска-купи себе жугули. А если тебе надо ездить-бери японца...
Добрый день, а вы через какую фирму заказывали Шатл?

Eugeneous
Добрый день, а вы через какую фирму заказывали Шатл?
Сфера-Кар. Но я тебе не советую к ним лукаться. Ищи других.

Константин
Заринск
Привет, а как бы контакт ребят кто ТО делал. И вопрос на скоростях 110 и выше на каких передачах едет машина и есть ли частые переключения с 6-7

19134740
сфера кар мне окно разбили и машину поцарапали не хило

19134740
сфера кар мне окно разбили и машину поцарапали не хило
Надо было трясти с них за это денег.

Можга
Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?

Автор сказочник!! Если мягко сказать! Расход 3.5 литра даже завод не предписывает!! Жалко что обматерить тебя здесь нельзя!!!

Добрый день коллега. У меня то же шатл гибрид. Первый раз обслужил машину еще во Владике. Подскажите контакты ребят кто гибридами в Новосибирске занимается. Заранее благодарен

Roman
у меня аэвейв и рулевое на скорости на оборот становится жёстче , а тут нет?

Денис
С проставками 15мм и резиной 195/60r16 не будет ни чего цеплять колесами по аркам или рычагам?

Денис
Есть фотки как у вас выглядит колесо с 195.60р16?

Два года прошло, машинка нормально все с ней? Масла берете где?

Если ещё актуально, то могу подсказать контакт по гибридам в Новосибирске: 89137009469 Анатолий.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Привет, как бы с тобой встретится пообщаться об авто, тоже на него глаз падает

Продажа Honda Shuttle 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!