Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2016

Хонда Шаттл 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем добрый день!
Решил написать свой первый отзыв, спустя полгода, после приобретения - Honda Shuttle.
Был владельцем: Nissan X-Trail (2003), Honda Partner (2002), Toyota Belta (2008), Honda Insight (2009).
В настоящее время владею: Ford Kuga II (2015) и красавцем - Honda Shuttle (2016), о котором пойдёт разговор.

История выбора автомобиля:
Очень часто стал мотаться в командировки по просторам нашей Новосибирской области, поэтому захотел себе более экономичный автомобиль, чем Ford Kuga II, да и в семью пришла необходимость прикупить второй Авто. После владения Honda Partner и Honda Insight, появилась любовь к универсалам и гибридам. НО! После того, как пересел классом повыше на Ford Kuga II, сказал себе - "Всё, на правый руль больше не сяду, начинаю новый этап!" Рассматривал такие авто: Ford Focus универсал, KIA Ceed универсал, Scoda Yeti 4x4 и ещё несколько вариантов. И получилось как всегда: то "небитая, некрашеная", хотя и дураку видно, что 2 слоя штукатурки и цвет отличается, то днище ржавое, то: "Второй владелец авто, но ПТС закончилось!" или: "Хозяйка не смогла приехать на показ авто, приеду в ГИБДД не я, а мой представитель!". Честно, надоело выслушивать байки-сказки, и решил съездить заказать с Японии гибрида-универсала с правым рулём, свежего, красивого - Honda Shuttle Hybrid! Заказал 24.08.2019 и уже 17.10.2019 держал ключи от своего автомобиля. Год - 2016, Объем двигателя - 1.5 л, Пробег - 72 тыс. км. Оценка - 4,5!

Первые впечатления:
Машина Космос! Панель как у космолёта! (Но у меня был уже Honda Insight, поэтому знал чего ждать). Очень вместительный большой салон, багажник. Всё раскладывается, складывается!

Общие впечатления после полгода эксплуатации:
Honda, есть Honda! Экономичный вместительный резвый автомобиль. Но! Для наших дорог Зимой немного низковат. Немного подмял бампер, когда заезжал на заснеженную парковку. После Honda Shuttle на Ford Kuga II садишься как в танк! Кугу отдал жене, а сам наслаждаюсь экономичным Шаттлом!
Опубликован 4 месяца назад

Пока Honda Shuttle добиралась с Японии, заранее подготовился и купил расходники:

Фильтр салонный JS Asa - AC 8503

Фильтр воздушный VIC - A898V

Фильтр масляный VIC - C809

Масло моторное HO ULTRA LEO SN 0W-20 4л.

На первом ТО, когда ребята смотрели подвеску, качали машину, приговаривали такие фразы: "Бл***! Вот это песня! Вот это сказка! Ах*еть!" Я понял, что всё отлично и машина в идеале! :)

Выкладываю фотографии Honda Shuttle и Honda Fit Shuttle на всеобщее обозрение (фото от 22 октября 2019)

1279271, Благовещенск

Сообщений: 1973
Ценник секрет?
Внешне вообще СУПЕР!

Иркутская область
Жаль что у япов не правостороннее движение..
... ...... !?
Здравствуйте. У меня тоже инсайт. Вот смотрю между фитом шатлом и просто шатлом.

В сравнении с инсайтом просто размер чуть больше и внешним видом, а так примерно одно и тоже ведь?

В этом кузове красивей чем в предыдушем

Хорош, спору нет. Но jade ещё класснее, но цена - конь.(😳

Не, ну красава! Держи 5!
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Тоже нравится Шатл и др. гибриды, но опять возвращаться к ПРулю, да еще и в Мскве ночами плохо спят, думают, как бы добить его немного смущает.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
Внешность огонь 🔥

Добрый день! Завтра постараюсь выложить сравнение Honda Shuttle и Honda Fit Shuttle на личном примере. Если сравнивать Honda Insight (хетчбек) и Honda Shuttle (универсал), то скажу так: принцип тот же, экономичность-гибрид. Shuttle современнее, объемнее и красивее на мой взгляд.
Мой отзыв: Honda Shuttle 2016
Недавно взял Хонду Грейс 2015 г/в, только не гибрид, а обычного 1,5 л бензин. Мощность 132 л.с. как у старых Аллионов. Кстати по размерам почти идентичен 240-му Аллиону, только на 1 см короче, но зато на 1,5см выше. Места в салоне больше. Такого экономичного авто у меня еще не было. У нас небольшой городок, расход примерно около 6 литров, по трассе еще меньше. Заправляюсь на 1000 рублей, приезжаю из краевого центра до своего городка (150 км) и еще катаюсь 2 недели. Короче забыл, что такое заправки )). Возможно пробег еще решает, сейчас 31000 км. Гибрид не стал брать, так как у них стоит робот. А до этого у меня был Фокус 3 на роботе, короче намучился. Но, наверное хондовский робот получше будет, чем фордовский.
Иван 111_111
Хорош, спору нет. Но jade ещё класснее, но цена - конь.(😳
Жадэ огонь...

Здравствуйте, фит шаттл это старый гибрид, он не может ехать на электро, экономии и динамики никакой нет. Хонда шаттл это гибрид нового поколения (фит 3 поколения такая же установка), который как прикус может кататься на батарейке и динамика отличная, поэтому лучше брать шаттл

Эксплуатируются фит шаттл
Он может ехать на батарейка
Расход в Краснодаре 6,5л, на бензинке был 9-10, так что нормальная экономия
Динамика лучше чем у аналогичной бензинки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Верх-Тула
Согласен с автором, машина просто сказка!!! Нравится очень, присматриваю себе такую же.
А что с подвеской? На фоне Куги? Жёсткая, не очень, пробивает ? Был Цивик 8-седан, с содроганием вспоминаю, но двигатель был хорош, конечно 1.8
Симпатичная машинка, конечно.
Алексей Новосёлов
Как же мне дизайн новых Хонд нравится, хотя и старых тоже.
Vadi4
а фит от какого года с новым поколением? с 2013?

я на инсайте могу 500 метров поддерживая скорость на батарейке проехать)

Vadi4
могутстарые гибриды ездитоь на батарейки, на дисплее борт компа показана батарея и на ней надпись ev означает что едешь только на батареи, я это обнаружил случайно спустя 3 года почти владения гибридом 10г.в . но: едет он на батарейке только по прямой,редко когда на спуске, и педалью газа приходится поддерживать заданную скорость, чуть меньше,больше. ev отключается. и скорость должна быть не выше 70км
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Константин
Одинцово
Расскажите пожалуйста,как ведет себя робот? или все таки брать вариатор???
тебе сейчас никто особо ничего не скажет, поэтому сам ориентируйся. Обращений по отказам роботов не так много, моторы так и вовсе. При этом пробеги встречаются на привезенных машинах 120 тысяч и более. Гибрид с роботом гораздо интереснее, но вариатор проверен временем и не требует практически обслуживания и ухода, а также дешевле машина выходит

Расскажите пожалуйста,как ведет себя робот? или все таки брать вариатор???
Робот это нормально, на счёт ремонта если обслуживать то проездить можно долго, я 120 тысяч проехал и ничего не случилось, по обслуге робота от вариатора в 3 раза дешевле

Сейчас уже ремонт стоит 15 тысячь, а ремонт вариатора до сих по больше 50

Расскажите пожалуйста,как ведет себя робот? или все таки брать вариатор???
я б выбрал гибрида на роботе:
1. раз робот, то полноценная гибридная система- со всеми вытекающими.
2. переключать удобнее-одним пальцем .

Сейчас уже ремонт стоит 15 тысячь, а ремонт вариатора до сих по больше 50
не проще варик поменять? цена варика не выше 20-30.000р

Это просто космолёт, пока за руль не сядешь не поймёшь.

Я тоже летом приобрёл такой же аппарат.

Продажа Honda Shuttle 2016 в России