Нужна была машина с большим багажником так как родилась дочка. До Шатла ездил на Камри 2007г 2.4. хотел что то другое и для семьи. И тут начал смотреть на гибриды, и увидел Хонду шатлл в Ютубе. Посмотрев много обзоров решил заказать машину из аукциона. Проехал на машине 5 тыс км. Короче машина приехала в Читу 11 февраля 2020. Сначала все было збс на эмоциях. Потом с семьёй поехал в к родителям в поселок 150км. Машина на трассе чувствует себя нормально, так как по трассе делался ремонт были грунтовки и там начинается вся боль чуть зубы не выпали. Динамика нормально.
Минусы:
- клиренс маленький. Установил шины 185/65/15
-Часто езжу в деревню и опять же эта машина табуретка , но я понимаю что эта машина не для бездорожья ну та же Тойота Карина, Тойота Королла и Филдер они мягче намного.
- с ростом 184см и весом 100кг за рулём не удобно на дальняк, ноги никак не выпрямить, после 3ч езды колено начинает охуевать .
В общем машина будет идеальна если вы меньше ростом и будете ездить только по асфальту.
А так машина нормальная. Расход меньше 5л/100км не было. Обычно 5-6л на 100км.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Заказал 205 55 r16 поднимет клиренс на 1,5 см от стандартного размера
Если будет мало добавлю проставки 1см
205 55и16 станет жёстче
195 65 15 по высоте одинаковые
У меня 2 винга один 195 65 15
Второй 205 55 16 так вот второй в разы жёстче. Первый мягкий как будто разные машины
Сам такой преобрел, в целом отличное авто но один большой недостаток это передняя подвеска. Слишком громко и жёстко ходит опора стойки на нервной дороге. Да так что кажется будто амортизатор сдох, но он не сдох.
Самое главное когда ставишь на перед проставки этот эффект усиливается, проставка полеуретан увеличивает сжатие опоры и шайба ещё сильнее бьёт по месту крепления
Подскажите, хочу шатл, вопрос по постановлению на учет и по дальнейшему, говорят, что техосмотр не пройти из-за фар, что слепят встречку(это про все правосудие)
Подскажите, хочу шатл, вопрос по постановлению на учет и по дальнейшему, говорят, что техосмотр не пройти из-за фар, что слепят встречку(это про все правосудие)
Говорят, что на следующий год хотят поставить камеры в пункты тех. осмотра и поэтому праворулые машины не пройдут из за головного освещения, что светит на встречку. Вот я и менжуюсь по поводу такого авто. Сейчас купишь а потом незнаю что делать.
Говорят, что на следующий год хотят поставить камеры в пункты тех. осмотра и поэтому праворулые машины не пройдут из за головного освещения, что светит на встречку. Вот я и менжуюсь по поводу такого авто. Сейчас купишь а потом незнаю что делать.
Говорят, что на следующий год хотят поставить камеры в пункты тех. осмотра и поэтому праворулые машины не пройдут из за головного освещения, что светит на встречку. Вот я и менжуюсь по поводу такого авто. Сейчас купишь а потом незнаю что делать.
Все приморье ездит на праворуких и большая часть дальнего востока. Проблем вообще нет. Японское качество.
Говорят, что на следующий год хотят поставить камеры в пункты тех. осмотра и поэтому праворулые машины не пройдут из за головного освещения, что светит на встречку. Вот я и менжуюсь по поводу такого авто. Сейчас купишь а потом незнаю что делать.
купить, сразу поменять в сервисе- настройку света, а затем проходить ТО. Что мешает так сделать?
я на фите третий год езжу , еще не менял настройку эту. то финансы не дают, то время. ТО без проблем прохожу.
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Что лучше? Подскажите пожалуйста выбираю между филдером 2016 G. и шатлом2015 не гибрид. Всю голову сломал.
Я на филдере не ездил, но по моему пассажирам сзади Хонды будет больше места и багажник больше. Но на Хонде пассажирам спереди и водителю не так удобно на дальние поездки(если вы больше 180см)
Я на филдере не ездил, но по моему пассажирам сзади Хонды будет больше места и багажник больше. Но на Хонде пассажирам спереди и водителю не так удобно на дальние поездки(если вы больше 180см)
Ежжу на гибридном шатле уже пол года. За это время накатал 47 тысяч. Самая дальняя поездка была в сентябре из Амурской области до Новосибирска и обратно (почти 9000 км туда и обратно). На эти девять тысяч на бензин истратил всего 20 тысяч рублей. В Новосибирске на машине давал ездить сыну, он ростом под 190. После первой поездки он был огорчен тем, что у него голова в потолок упирается. Но когда я показал ему регулировки сидения, все пришло в норму и он остался доволен. Сейчас в Амурке температура минус 25-30, расход бензина по городу 7.5-8 литров, по трассе 7. И асфальт и грунтовку машина держит хорошо, в меру жесткая, но если ставить резину большего размера, то становится жоще и на "нырках", которых на федералке много, колеса задевают за подкрылки. Если кому что-то интересно про машину, - спрашивайте. На гибридах ежжу последние 6 лет.
Ежжу на гибридном шатле уже пол года. За это время накатал 47 тысяч. Самая дальняя поездка была в сентябре из Амурской области до Новосибирска и обратно (почти 9000 км туда и обратно). На эти девять тысяч...
мой
Старый Оскол
Подскажите есть ли инфа про то как правильно сделать калибровку коробки? И как долго можно было бы ездить не делая ее? Езжу аккуратно
мой
Старый Оскол
Подскажите есть ли инфа про то как правильно сделать калибровку коробки? И как долго можно было бы ездить не делая ее? Езжу аккуратно
Калибровка робота, это такая же процедура, как и к примеру замена масла или фильтров. Я делал последний раз калибровку робота и после этого проехал уже 60 тыс. Робот не пинается, поэтому пока калибровку не делаю. Езжу тоже аккуратно. В Японии калибровку рекомендуют делать через 60 тыс. пробега. Калибровал робот сразу по прибытии машины из японии. Наши специалисты рекомендуют делать калибровку через 20 тыс. пробега. Но я думаю это не правильно. Все зависит от стиля езды. Сильно не газуй с места, резко не тормози и старайся, чтобы машина не пробуксовывала. Калибровка делается специалистом при помощи компьютера. Автоэлектрик минут пять - семь стучит по клавишам и калибрует робот, предварительно закачав в свой компьютер нужную программу. Цена вопроса 1500 - 1800.
Ежжу на гибридном шатле уже пол года. За это время накатал 47 тысяч. Самая дальняя поездка была в сентябре из Амурской области до Новосибирска и обратно (почти 9000 км туда и обратно). На эти девять тысяч...
Ежжу на гибридном шатле уже пол года. За это время накатал 47 тысяч. Самая дальняя поездка была в сентябре из Амурской области до Новосибирска и обратно (почти 9000 км туда и обратно). На эти девять тысяч...
Здравствуйте. Какой цоколь на галогенке, можно "Галку" повернуть?
Спасибо что ответили. Проблем нет..? . В плане технически, робот, батарея... Смотрю шатлы, пробеги у них есть оч большие.. 250,300тысяч
Проблем никаких. Делаю стандартное обслуживание. В роботе меняю жижу через 30 тыс и соответственно делаю калибровку, а также меняю тормозуху в сцеплении. Если все это делать своевременно, то проблем никаких не будет. А про батарею скажу словами одного очень хорошего специалиста по "гибридам": "Еще ни одна хонда с проблемами батареи к нам в автосервис не приехала".
Ежжу на гибридном шатле уже пол года. За это время накатал 47 тысяч. Самая дальняя поездка была в сентябре из Амурской области до Новосибирска и обратно (почти 9000 км туда и обратно). На эти девять тысяч...
Как переносит зиму гибрид живу в якутии думаю купить шатлл гибрид у нас минус 50
Проблем никаких. Делаю стандартное обслуживание. В роботе меняю жижу через 30 тыс и соответственно делаю калибровку, а также меняю тормозуху в сцеплении. Если все это делать своевременно, то проблем никаких...
Как переносит зиму гибрид живу в якутии думаю купить шатлл гибрид у нас минус 50
Думаю, для Якутской зимы гибрид не совсем подойдет. При минус 50 в гибриде будет холодно. Из моей практики, гибрид в салоне держит комфортную температуру при минус 35 - 40. (живу в Амурской области). Дальше нагреть его проблематично, да и на электромоторе он при такой низкой температуре работать почти не будет, т.е. никакой экономии бензина не будет. Я бы на Вашем месте для Якутии взял не гибридный шатл. А для лета, конечно, гибрид намного лучше бензинки.
Вооот респект автору! Правду говорит и про расход и про подвеску и салон не оч удобный. Других почитаешь расход 3.5, подвеска супер, салон огромный))) лябят люди врать)))
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
Подскажите, хочу шатл, вопрос по постановлению на учет и по дальнейшему, говорят, что техосмотр не пройти из-за фар, что слепят встречку(это про все правосудие)
они идут уже адаптированы под наше движение. Свет прямая линия.