Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2015

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Приветствую всех настоящих и будущих автолюбителей.

Небольшой отзыв о владении данным авто.
Выбирал авто по средствам. Конечно, хотел аукционный универсал. Но в последнее время авто сильно подорожали. Смотрел филдера, шатла. Была у меня королла аксио и фит, поэтому производные этих универсалов мне прекрасно знакомы.
Что же выбрать? Душа лежала за шатла. Когда его видел вживую, очень понравился. Я не пенсионер, а шатл прям по душе, красавец. Прям очень. Вот сейчас я уже владелец Шатла и иной раз стою возле магазина народ выходит и пускает одобрительные реплики типа «ух, хорош». А это всего лишь универсал, но такой приятный))

Но вернемся к мукам выбора..
Если честно, все эти росты цен сильно подпортили картину. Шатла по старым ценам прям на глазах поразбирали..Даже все битье разобрали))
За мои финансы были аукционные филдеры типа 3.5 балла. Но была аксио и честно говоря, хотелось чего то большего от авто, даже в ущерб каким либо качествам.
Но все таки удалось найти безпробежного Шатла, правда без аукционного листа. И  он был негибридный, то, что надо! Ни капли не пожалел, а наоборот!
Да простят меня мои братья хондоводы/гибридоводы, но я пока не хочу роботизированную коробку передач. Да и сама Хонда от роботов в итоговой все-таки отказалась, вроде, кроме новой Хонды Легенд. Поправьте меня, если это не так.
Не хочу парится с калибровками мозгов, с толчками при переключениях, с заменами тормозухи/масла в роботе. Хочу раз в пару лет менять жижу сам в вариаторе и все. В любую погоду сел и поехал на любые расстояния и никаких вопросов, а как там у мен батарея просела или нет, а что с роботом итд.
Но вернемся к авто.
Вы конечно скажите, как без аукционника? По-любому утопленник, лежала на крыше на дне японского моря, пока местные рыбаки-самураи не вытащили его неводом.
Я знаю, что такое авто купленное с автостоянки. Поэтому хорошо посмотрел авто. Нет, не утопленник. Какие бы цифры не были написаны на одометре, судя по рулю, износу салону, лакокрасочному итд покрытию пробега не более чуть более ста тысяч. В чем подвох? А вот:
Было дтп в заднюю часть, замят тазик. Вытянут. По хорошей бы его потом поменять, цена тазика во владе20 к. Меняется не так уж сложно. Но это когда будут финансы. На езду никак ни влияет.
Ну, и еще дверь задняя меняная, но заменено в цвет,без шпакли. Ходовка в идеале, лонжероны целые, по низу в остальном тоже ровная. Руль никуда не тянет
Тазик меня не смутил. В особенности после определенных аукционов с оценками в 3.5 балла с пилеными крыльями и разноцветными деталями итд. Лично не раз уже встречал, когда R-ка была в лучшем состоянии, чем 3.5 балла.
Особо отмечу, что цена данного экземпляра была приятной. Даже сейчас такого не найти в те деньги даже без аукционика. Цены куда то улетели. Это грустно..

Оформляем дкп и погнали.

Первые мысли пока не поехал, что мотора будет мало. Но нет, японские Пони живы! Тянет добротно, злой Хондовский моторчик на 132 лошадки (а у хонды они всегда злее тойотовских при близкой мощности).  Все кто со мной ездил, удивлялись прыти такого мотора. Никаких проблем с обгоном.
Расход по городу летом порядка 6.2 литра. По трассе 5 литров можно легко укладываться. Все зависит от стиля езды. Если вы собираетесь валить 160-180 любой мотор начнет жрать горючку и гибрид не поможет. Расход меня радует, честно. После этого и гибрида не сильно хочется. Хотя обманываю, хочется, аккорда гибридного. Это да).
Ходовка хондовская, не слишком жесткая, но и довольно сбитая. Вот заметил, что на базе фита. Но чувствуешь себя не как на фите. Подкрылки с заводской шумкой, разделительная консоль, удобный подлокотник, мягкие вставки, черное табло итд. Мелочи, но машина в мелочах, как говорится. Комфортно находится в этом авто, еще бы черный потолок и вообще было бы огонь.
Салон вот прям на 5 баллов. Ничего не скрипит. Красивые материалы и дизайн. Я в восторге. Идеально ровный пол, пробовал ради эксперимента поспать пару часов, все супер. Место хватает. Можно и на дальняк катить). В отличии от гибрида есть место под запаску, с учетом наших дорог это огромный плюс.
К мотору вообще нареканий нет! Прям молодцы инженеры, совместили и экономичность и тягу. Вот кто ездил на более мощных втековских моторах, знает звучание втека. Здесь он не так ярко выражен, но слышен. Обожаю этот звук).
Дизайн, понравился всем моим знакомым. Продуманный и лаконичный. Кстати, дорестовые фары как по мне более «злые» и удачные. Тоже самое и фитах.
А как же минуса? Их на самом деле в моем экземпляре (я говорю как о моделе на обычном моторе с вариатором) практически нет. Точнее он один. Это клиренс. Поэтому прикупите себе проставочки и будет вам счастье. Вот реально, не вижу минусов. Машина получилась очень сбалансированной и не пенсионерской. Естественно, функции универсала она выполняет на ура. Перевозит все, что нужно)

Всем удачи на дорогах!

Арсалан, Чита
владимир, Красноярск

Игорь
Биробиджан
"Особо отмечу, что цена данного экземпляра была приятной."
Так сколько всё-таки стоит данный экземпляр?

На любые расстояния на хондовском моторе? Ну, ну.. Пара контейнерных заправок на пути и ты будешь всю жизнь плеваться на Хонду.
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Фото нужно больше!
Dimon70rus
Автор угадал прям в точку насчёт звука втековского мотора. Сам влюбился в Хонду после Фрида.

Кллёвый тазик. Эмаль еще не откалывается ?

слава
Для меня минус непосредственный впрыск
diesel130374
Кллёвый тазик. Эмаль еще не откалывается ?
Нет, все нормуль
Dimon70rus
Еее)))
Вам фото среднего расхода сбросить по городу?!
Это нормальный расход по городу. Позже набью км 300 пробега и добавлю цифры. Но они будут такими же

да не надо сразу заводиться :)
это просто не реально. Либо вы живете где - то например в Чигирях и работаете в районе Новотроицкого шоссе, тогда поверить можно.

Нет, все нормуль
В курсе. ) У Хонды по другому и не может быть. Клёвые машины. За машину хозяйку и отзыв только 5.
да не надо сразу заводиться :)
Давайте проверим, оставим чисто городской трафик. Эко режим включен
да не надо сразу заводиться :)
У меня реально без приколов такие цифры, очень интересно

У меня гибрид сейчас показывает 6.5 на 100 км при простоях по часу.
Езжу везде, пользуюсь S режимом, сам в сказки не верю. Фото в своём отзыве выкладывал.

"Да простят меня мои братья хондоводы/гибридоводы, но я пока не хочу роботизированную коробку передач. Да и сама Хонда от роботов в итоговой все-таки отказалась, вроде, кроме новой Хонды Легенд. Поправьте меня, если это не так"

Поправляю, это не так. Двухдисковая коробка будет на всех свежих гибридах, ибо альтернативы пока не придумал, не сделали, не презентовали (нужное подчеркнуть)
Никаких проблем за год эксплуатации нет. Масла 1.5 литра менять раз в 30 тыщ и всё. Калибровка не обязательна, так же как и замена тормозной жидкости. Машины ездят по 300 тыщ в Японии, никто там ничего не меняет и не калибрует.

У меня гибрид сейчас показывает 6.5 на 100 км при простоях по часу.
У меня Инсайт по городу 4,5 по трассе 3,8 делал, может у вас что-то не то с машиной или вы не умеете на гибридах ездить?
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
KenshiN28
Спасибо за поправки. Просто недавно смотрел обзор сферы и там ведущий это сказал
Артём
alex-712
У меня фит шаттл,городской расход сейчас 18 км/л. У вас получается примерно 22 км/л по городу. Мзвините,но в сказки я не веро последние 45 лет!

MAYBAX24
будто шкода со своим тси прям кайфанёт от бодяги. хонда его хоть выплюнет в трубу

District28
у меня приус 20 показывает 23,6км/1л. Не пенсионэрю, но и на выбеге качусь и вообще, стараюсь ездить , как на гибриде. Это первый мой гибрид.В день порой 100-130 км накатываю
Вступил в ряды Гибридоводов
Георгий
Супруга ездит на таком, тоже брали не гибрид и не робот. Расход по трассе 5-7 литров. (Скорость 80(5) - 130, обгоны, кондей (7)). В городе 7-9. Она работает торговым, поэтому в городе многовато получается. Живем в Крыму, топливо *****овое. За год эксплуатации никаких проблем пока не возникло. Машина красивая. У нас вся оптика светодиодная, даже туманки. Смотрится огонь! (На фото расход по трассе с кондеем, скорость около 100)

У меня гибрид сейчас показывает 6.5 на 100 км при простоях по часу.
Вообще то манера езды у каждого разные, вот и показатели расхода разные. У тебя просто нога видимо тяжелая, отсюда и расход больше.

AleXxXei8
Вы перечитайте, потому еще раз, а потом еще.
И если до окружающих не дошло то последние 3 слова стоит посмотреть в словаре Ожегова "6.5 на 100 км при простоях по часу."

Пенза
Причём тут расход ?!
Пацан выбрал по душе и карману.
Молоток (что не взял Весту).
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Артём
МаТuS
На Приусе какбэ другая гибридная система. Она экономичней Хондовской. На гибидах Хонды после 15 года,гибрид поэкономичнее пошел уже.

alex-712
вот тут поподробнее. Скакой скоростью вы ехали и на какое расстояние, чтоб олучить расход 3,8 ??? Сам владею инсайтом. и в каком стиле вы ездиете по городу ?

Alester
Оговорюсь сразу, цель была добиться минимального расхода, ездил в Томск в командировку, тогда и ставил эксперимент, скорость была 90-100, без резких разгонов и торможений, пробег был около 240 км., даже фотку делал, если есть желание , могу поискать её и выложить, комп показал 26/1, т.е. 3,84, по городу так же но там меньше 4,5 не получалось, фотки нет, а так средний расход 5-6 был.
Владел двумя Инсайтами и на обоих был примерно такой же результат. Люблю на Телецком отдыхать, было на баке с Новосиба до Артыбаша на баке доезжал.

В городе экономичней, на трассе нет.

Это я про Примус.

догда понятно.
я тож по Мск обл без пробок и не более 120 добивался 4,8 (пройдено 400 км за поездку).

с платниками на юг не экономя на скорости 130+ расход 5,2-5,4

Лучше расскажите как проверить батарею при покупке, на сколько ее хватит при эксплуатации в наших морозах и сколько стоит ее заменить?

Игорь Викторович
Контрактная стоит от 15 до 25т. руб По замене, думаю лет на 10 должно хватить. Это минимум.

Игорь Викторович
ХИМом проверяется напряжение в "бамбуках" - (по крайней мере я про инсайт). Цены контрактные батареи погугли. распилов на ДВ полно. Поиск рулит.

Игорь Викторович
Не так мороз опасен, как перегрев.

Миша
Владею Фит Шатл 4вд автомат 5 ст, если и буду менять то только на Шатл простой не гибрид. Как у автора! За отзыв 5.

Миша
Был такой же шатл, как у вас. По своему хорош. После него взял этого красавца, рекомендую! Вообще огонь! Надежный авто, филдер рядом и не стоял

Только в гибриде комплектация на много богаче

Георгий
Да, шатл красавец! Многиеина этом сходятся. А расход хороший. Жена не хочет пересаживаться с негибридного шатла на гибридный? Вот очень интересно!

Только в гибриде комплектация на много богаче
Ну, немножко побогаче может быть. Это вы про литье на 16 и еще какие плюшки могут быть?

Кожаные вставки,подогрева сидений,и много чего нет в бензиновых версиях

Кожаные вставки,подогрева сидений,и много чего нет в бензиновых версиях
Да не много чего:
Подогрев
Комбинированый салон
Диские 16-е.

Тула
Зачет за отзыв. Владею таким с июля 2020г., только белый и с LED фарами. Брал с аукционной оценкой 4,5 и пробегом 55т.км. Обошелся в 840 рублей + доставка до Москвы. На Ютубе многие закидали помидорами с криками "дорого". Где они сейчас? Езжу и радуюсь как и ты. У меня правда по городу расход в районе 8 литров выходит, меньше редко.

mihaisha
Хороший машин, сейчас за 800 можно взять деревяную веста с салона)

Alexrubl
Тоже удивился у него расход описал ниже гибрида, не стал читать, так как не по факту пишет

alex-712
В городе экономичней, на трассе нет.
Экономичнее поверь , особенно заметно если много светоыоров, старт стоп, но хонда экономичнее если по поямой без остановок ехать, но это уже редко бывает и средний расход у приуса намного ниже

Alexrubl
На шатле негибриде расход меньше, чем на первых гибридах типа инсайта, цивиков. Более технологичный мотор.

Свободный
И еще на негибриде есть старт-стоп. На светофорах стоишь, мотор не работает

У кого, у него?

Тула
Еще раз говорю, город не меньше 8 литров. По трассе в августе Тула-Крым (туда-обратно) накатал почти 4тыс.км, с климатом постоянно включенным, собрал все пробки по трассе М4 "Дон", 4 человека и полный багажник всего (особенно обратно). Средний расход вышел 19,2км/литр. Такой низкий расход у меня еще не на одной машине не был, даже на дизельном "Грандисе".

johnwww
Владею 1 месяц. Накатал 1200 примерно. Атмосферник. 2016 г пробег авто чуть более 100т км. Город миллионник. Пробки хорошие, небольшие прогревы, средний пробег в День 60-80 км. АИ92 Расход 7,7 обычная езда, иногда даю в тапок. АИ92 расход 6,8 пенсинерская езда. АИ92 с

johnwww
Режим экон 6,5 (езда пенсионера по умолчанию). АИ 95 расход тот же +-0,5л/100. По трассе ездил мало (пока), расход на АИ 95 примерно 5,5-6 не больше (средняя 100-120км/ч). Так что цифры реальные. Буду тестить дальше. Может быть напишу, если время будет.

Продажа Honda Shuttle 2015 в России