Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2015

Хонда Шаттл 2015 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет,про другие автомобили писать не буду,Хонду шатл приобрел в мае этого года,был отпуск,с аукциона ждать это не мое,по этому было принято решение ехать во Владивосток и там выбирать автомобиль,хотел гибрид, передний привод и комплектацию по богаче,цвет белый,ну как оказалось на зелёном углу не так просто найти чего хочешь,цена была не по бюджету за такую комплектацию,то цвет не серый,вообщем обошел весь рынок,так не чего и не купил,начал смотреть на дроме,один приглянулся только цвет черный, позвонил продавец приехал на рынок,посмотрел,все устроило пробег 92 тыс,оценка 3.5 бала, комплектация хорошая,было принято решение забрать его,после покупки поехал поменять масла в двигателе,роботе,так как дорога была не близкой 5тыс,км до красноярска,утром выехал домой,по трассе двигатель 1.5л ведет себя хорошо,не думал что так будет ехать,расход при 120-130км/ч был 5.5-6л на 100км,на дорогу на бензин ушло всего 12 тысяч,рублей, доехал домой все хорошо,накатал уже вместе с дорогой 14тыс.км проблем нет не каких только масла поменял в двигателе, скоро нужно менять в роботе,посадка низкая,купил проставки 1.5см сейчас вроде нормально.

Ну вот и пришли сибирские морозы,вообщем гибрид должен стоять в гараже,или на прогреве,при температуре ниже -35 градусов отстояла две ночи,утром батарея показывает что села до нуля,пока не по работает минут 20,потом позазывет что полностью заряжена

Продал автомобиль спустя год эксплуатации,хотел что нибудь повыше,ну цены нас опережают,не хватило денег,в итоге купил не гибрид, теперь жалею по расходу топлива сразу намного больше

Honda Shuttle, 2016
23452757, Благовещенск
Станислав, Хабаровск
Milonika, Томск

Дмитрий
Добрый день, какая цена если не секрет и год?

Дмитрий
Авансом поставил 5 за свежий экземпляр. А год точно 2020?
Пробег 105000.
Дмитрий
Авансом поставил 5 за свежий экземпляр. А год точно 2020?
Пробег 105000.
Год выпуска 2015,купил в 2020
Свободный
Да, нет больше тех цен. Я вам бы советовал бы бензиновый найти без гибрида. Надежнее был бы
Что надёжней вариатор,ну может быть, сейчас Китай все делает можно купить)
Слышал за хондовских роботов говорят качество не очень особенно первые модели. Сам имею фита на варике. Тоже хочу шаттл гибридный, но робот пугает. Было бы как на приусе планетарка взял бы не раздумывая)
Что надёжней вариатор,ну может быть, сейчас Китай все делает можно купить)
Ну, шанс нарваться на проблемы с роботом в разы выше, чем с вариатором. Даже если китайцы, что то там научились делать на робот, мне бы это нафиг не нужно было бы вообще сталкиваться с этими поломками. Ты не обойдешься 5 тыс. рублей ремонта, ну, никак)
19013437
Бери и не парься, главное пробег чтоб был честный,и чем меньше тем лучше,я знаю один случай только,и то Китай купил за 20тыс
19013437
Посмотрите сколько фитов,везелей,шатлов уже в России ездят, главное не буксовать на нем
А как же пробки ? Пластиковая втулка? Ресурс сцепления?
19013437
Сейчас ценник конь за аукционный гибрид, проще негибрида взять, если найдешь и то, естесно, без аукционника

Свободный
А как же пробки ? Пластиковая втулка? Ресурс сцепления?
Вот вот, я сам фанат этой марки ребят, но тут сильный перебор. Когда пробег переваливает 150-200 т.км, тут робот затея так себе. Я о том, стоит ли покупать шатла на гибриде с пробегом 200 т.км

19013437
Ездит много, таеже хватает и тех, у кого проблемы появились. Но они здесь не сидят. Вон из последнего один до коасноярска не доехал на гибриде, да и обьявления с шумом роботов в открутую висят
владимир
Нет не стоит,либо готовь деньги сразу на сцепления

владимир
Так не доехал по какой причине,купил не зная какой пробег?или схватил и поехал масла не поменял в роботе не сделал адаптацию?
владимир
Не большая и разница на гибрид или не гибрид,по крайней мере у нас в городе

Уссурийск
Имею гибрида 2016 года. Брал с пробегом 44 т.км в 2019ом, откатал полтора года, пробег на данный момент 67 км. Робот конечно тема больная. Вообще скажу то, что мне сказали ребята из гибрил сервиса во Владивостоке "Сам по себе робот не сломается, есть только две причины поломки: 1) При эксплуатации вы проглядели сальник привода, через который потекло масла из робота, а робот очень сильно не любит когда у него падает уровень масла, цена сальника 600-800 рублей. 2) эта не правильная езда в пробках, т.е когда вы потоком едите на "тормозе" постоянно жмёте его и отпускаете, робот типа не понимает что вы делаете и начинает очень часто переключаться и дёргаться следовательно идёт большой износ деталей. В пробке нужно не подпирать никого в ***у и не катится за ним на тормозе, а спокойно дать впереди идущей машине проехать метров 20 и поехать уже самому, чтобы робот спокойно воткнул первую и также спокойно когда вы остановитесь переключился на нейтралку.
Уссурийск
По расходу могу сказать следующее. Когда покупал его. Он был на колесах 185/50/15, я ехал по трассе уссурийск-владивосток и расход был 22-23 км на литр, после я поставил 205/50/16 и расход увеличился самый минимум на этих колёсах было 20 км на литр.
Масло залейте 0w7.5 и расход будет 2.5 литра на сто км. Если едешь летом 80 км в час и не топишь. Ездил Уссурийск Владивосток.

Все верно. Пятно сцепления больше, отсюда и расход +++

Ачинск
Здравствуйте, тоже планирую шатла взять во Владивостоке, и гнать в край, как вобще машина? Но больше всего интересует робот проблемный или нет, дорогой дт8в обслуживании?

владимир
Привет, сейчас цены видели какие? робот все хорошо главное вовремя обслуживать,чем меньше пробега возьмёте тем дольше проходит робот, сразу там меняйте масла в роботе делайте адаптацию,и все будет хорошо

евгений
Вчера пригнал из Томска в Омск такой. Взял для себя с аука. 80 тыс. пробег. Зверь, не машина. 910 км проехал на одном дыхании. Рывков при переключении передач практически не ощущается. При обгоне да, думает секунду, зато потом- пуля. Берите, не пожалеете. А сцепление на роботе 2х дисковое, на четные и нечетные передачи. Значит и ресурс работы значительно выше должен быть. Главное -обслужить во время. Удачи.

евгений
За нормальную цену ещё взял,если пробег честный,какая комплектация?

владимир
За нормальную цену ещё взял,если пробег честный,какая комплектация?
Да практически база, только с климатом..ну и управление радио на руле.. Вот обкатываю. Сейчас заехал на сервис масло поменять в коробке. Хотел адаптацию сделать, мастер отсоветовал, мол жалобы есть по коробке? Нет, говорю. А х..и лезть тогда в заводские настройки? Ну прокатились со сканером по коробке, ошибок не видел.. И по антифризу: замерили плотность - 35. Деньги лишние - давайте заменим, а так нет необходимости...
Ну масло менять лучше раз в 20 тыс,и делать адаптацию

Подскажите. Когда машина стоит на холостых оборотах, вытаскивая щуп, брызгает маслом. Говорят мол для таких двигателей плеваться маслом это нормально.

Bart
евгений
Правильно мастер сказал, Хонда Фит гибрид 2014 года, в эксплуатации 2,5 года, адаптацию не делал ни разу, робот переключает идеально, масло в роботе менял на 50000 км

Андрей
И зачем вот такие проблемы? Не лучше ли тогда простой автомат?
Анатолий Вк
Зачем его вытаскивать когда машина работает?
владимир
Зачем его вытаскивать когда машина работает?
Обычно, когда из места расположения щупа летит масло, это говорит о проблемах двигателя. Поэтому и спрашиваю, у всех так на этих двигателях ?

Анатолий Вк
Пробег 115тыс масло вообще не ест

Саня
Да правильно нодо в пробках на тормози по меньше стоять, и на светофоре нитральную скорость надо включать чтоб на тормози не стоять, и ещё каждые 15-20 тысяч делать калибровку робота и можно ездить не боясь.

Анатолий
Тихорецк
А если во время остановки на светофоре ( при длительном стоянии ставить на парковку или нейтралку не лучше будет?

Анатолий
Я так понимаю при стоянке не чего не будет, сцепления греется при коротких передвижениях на двс,на ЕV не страшно

Можга
Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?

владимир
Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?
Хорошие ощущение по трассе едит отлично, расход радует, покупать собрались?

Можга
владимир
Хорошие ощущение по трассе едит отлично, расход радует, покупать собрались?
Да вот думаю или шатл или аурис на механике, как спина на шатле не устаёт? Как он на обгонах?

Напишите в личку все расскажу 89620797379

Очень интересный отзыв, спасибо. В итоге какой у вас сейчас автомобиль в эксплуатации? Хочу брать Хонду Шатл 1,5 4wd не гибрид, может совет какой нибудь дадите?

владимир
Берите шатл проблем не будет, Только не гибрид и ещё 4вд очень трудно найти будет в хорошем состоянии

Евгений
Белогорск
Здравствуйте, подскажите как зимой на улице если держать машину замерзает? И как быстро нагревается салон?

Евгений
Добрый день до -30 заводился без проблем,салон прогревается долго,нужно проехать минут 30 потом жарко,а на короткие расстояние не успевает прогреватся

Здравствуйте. Подскажите. Хонда - шат. Какой лучше брать? Вариатор 4 вд. Или. Робот. Вариатор.

владимир
Добрый день я бы лучше взял вариатор,ну их очень мало на продаже, сейчас нашли знакомому во Владивостоке 1100

владимир
Если нужно помогу с покупкой автомобиля,как во Владивостоке так и с аукциона Японии,номер выше посмотрите коментарии

Продажа Honda Shuttle 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!