Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2017

Хонда Шаттл 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Всем привет! Владел я раньше Honda Fit Shuttle 13 года гибридным. Хороший авто, по совокупности конечно нравился. Вместительный универсал, отделка на голову выше того же Филдера, экономичный. Единственное что дорого - свечи менять, их там как у дурака фантиков ))) Но что бесило - по трассе ну ниедит!! (субиристы привет ))), жмёшь тапку в пол, мотор ревет, ускорения нет )) На обгонах можно отложить маленький кирпичный заводик )) Еще старт-стоп этот дебильный… В общем продал я его к чертям. Ну а что после Хонды? Конечно же Хонда! В общем Шатл!
Заказал с аукциона через одну фирму, рекламировать не буду - кому надо пишите в личку.  Эти ребята притянули его с Японии согласовывая со мной все моменты. Растаможили, помыли, положили эйкошу в подарок и отгрузили на транспортную компанию автовозом до Хабаровска. Цена автовоза 10р ТК Система - вроде надежная транспортная. Решил, что пусть его лучше притянут в Хабаровск. Сам не хочу - Ехать с Комсы на поезде трястись почти сутки, че в поезде делать? бухать? Потом обратный путь утомительный + расходы на бенз + покушать. Не, нафиг такое счастье.
В общем уехал с в командировку в Хабаровск, тут звонок - ваш пепелац завтра выдадим, приезжайте в такое то место. УРА! На следующий день приезжаем с коллегой - смотрю стоит Шаттл без морды, как будто в него Путин на полном ходу на своей желтой ладе калине на всем ходу впоролся…. я чуть не охренел… Но коллега поворачивает меня в другую сторону, говорит - да вот же твой Шатл - я такой был радостный, такой груз с плеч свалился… Думаю каждый прочувствовал этот момент ))
Подошли, осмотрели - все в порядке с машиной, все соответствует аукционному листу. Но была неприятность бензина в баке почти не было - докеры во Владике на СВХ сливают японский бензин  – типа нам платят копейки, поэтому тихо спи*%;л и ушел - называется нашел ))  но я как бывалый захватил с собой канистрочку бенза. Залил. Сел за руль.
Скажу сразу я как динозавр которого закинули в нынешнее время. Сначала я искал как заводится эта телега, потом прогрел и сижу жду не могу врубиться как ехать: мотора не слышно совсем (потому что заработал гибрид). В моем то старом Фит Шатле гибрид совсем другой, доисторический, там двс не глушится и на батарейке ехать не умеет. В итоге я после вариатора и акпп, которыми пользовался ранее, схватился за ручку Робота Shuttla и понял что я попал в космический корабль. Ну прям как в компьютерной игре - джойстик вместо рычага акпп, ребята это было первое непередаваемое ощущение какой то инновации, чего то нового, не знаю как описать. Писался кипятком я, если сказать по правде ))
Короч рванули мы домой. Ну натурально рванули - решили, прожарить по трассе немного новый автомобиль -  ну а что, номеров у нас нет, значит штрафы не придут. Решили похулиганить немножко ))) Скажу как есть после фита шатла, я был в восторге - валит как самолет - 7сек до сотки где то по ощущениям. Для мотора объемом 1,5 литров сока это даже слишком круто. Конечно это не 3,5 где вдавливает в сидуху как при переходе на сверхзвук ))) Но на 3,5 и расход как на космическом корабле - вроде проехал всего ничего, а стрелка бензобака прилично уходит вниз…  в общем бабки на ветер, имхо.
Расход Шатла - супер!  Я с Хабаровска до Комсомольска долетел за 3,5 часа, и расход был 23км/л, но это всё брехня – компьютер неправильно считает - я посчитал 30 литров я спалил бенза, потому что летел как ужаленный. По взлетке разогнал я почти 160км/ч, мог и больше но стало как то страшновато. Конечно машина с Японии, настоящий jdm но сначала надо всё осмотреть, обслужить а потом и газовать до усёру. Но эмоции были на высоте, ещё и салон ребята комфортный, сидухи как на Крауне, широкие объемные, задним пассажирам места много, можно ногу на ногу закинуть, но меня мало волнует как там позади если я впереди ))) Подлокотник спереди довольно большой, рассчитан на двоих, но это моё мнение, потому что я раскинулся и мне было комфортно. Багажник тоже огромный, можно смело задние сидухи разложить, настелить матрацов постель, детей посадить и на моря лупануть - в Приморье ))
Приехал я в Комсомольск, заехал сразу в гибрид сервис, обслужил его весь, сделал диагностику гибрида, адаптацию робота, обновил все что там надо, все что можно и нельзя, естественно поменял все фильтра на VIC, масла оригинальные.  В общем началась обычная рутинная эксплуатация.
Кстати по роботу - странный он капец. Ну как странный. С автоматами и вариаторами отвык я просто от переключений. Что такое робот? Это типа механика, только с автоматическим механизмом переключения )) Ну в общем типа механика только ручку дергать не надо - постоянно коробка то на одной передаче зависнет, то на другой, если надо резко ускориться - вдавливаем акселератор в пол и тачка…. ничего не делает где то полторы секунды. Робот долго соображает что от него требуют. Бесит блин! Даже адаптация не помогает. Если не привыкну - психану и продам к чертям )))

Андрей, Циолковский (Углегорск)
Honda Shuttle, 2017
Honda Shuttle, 2017
23452757, Благовещенск
drom_ru_autoregistered, Сочи
Nik, Хабаровск
Станислав, Хабаровск
Milonika, Томск

машинка отличная, а отзыв странноватый
глупость 2-Еще старт-стоп этот дебильный
глупость 3-мотора не слышно совсем (потому что заработал гибрид). - это вообще какой то оксюморон, прохоже автор не понимает значение слова гибрид
глупость 4- В моем то старом Фит Шатле гибрид совсем другой, доисторический, там двс не глушится и на батарейке ехать не умеет.

пока хватит, устал
александр подколзин
Сначала за здравие,а в концовке за упокой.Прийдется или привыкать к роботу,или в самом деле продавать авто.
Серёга
Нижнеудинск
7 с до 100?
Серёга
7 с до 100?
жгучая тайна
машинка отличная, а отзыв странноватый глупость 1 - рассе ну ниедит!! (субиристы привет ))), жмёшь тапку в пол, мотор ревет, ускорения нет )) На обгонах можно отложить маленький кирпичный заводик )) ...
Ну в общем то мысль почти нравильная у него, толкование вот хромает..
1.фитышатлы гибриды с 1,3 Для них это слабовато реально после 100
2.стартстоп зависит от города, где движение не спокойное там оно бесит, но опять же поменяй обдув и работать не будет.
3....ну даа..
4. ехать от ввб умеет порядка 1,2км но движка всегда крутится просто топливо не подаётся и система там реально не гибрид а ассист прошлого века

Да, подложили японцы свинью с этим роботом. Уже сейчас попадаются в продаже уцененные авто с шумящими роботами. У самого был Инсайт - отличный машин, объема кузова не много не хватало и мощи. И тут вышел Шаттл, вроде идеал, но блин этот робот реально все портит.

Дима
Ну в общем то мысль почти нравильная у него, толкование вот хромает.. 1.фитышатлы гибриды с 1,3 Для них это слабовато реально после 100 2.стартстоп зависит от города, где движение не спокойное там оно...
1. почему мне хватает?
2.почему меня не бесит? и самое главное, в шаттле таже присутствует старт-стоп
3-------------
4. суть гибрида в экономии бенза и если топливо не подается, то оно экономится. а крутится двиг или нет, это значения не имеет
1. почему мне хватает?
2.почему меня не бесит? и самое главное, в шаттле таже присутствует старт-стоп
3-------------
В нашем городе пробка не едет а толкается каждый стартует и прижимает я дабы никого не пропускать в ряд. Плюс со второстепенных не пропускают надо окно искать. И пока отпустишь педаль двиг завёлся вариатор "схватился" потом поехал за это время или место займут или засигналят взади.
Да и зайди в меню на магнитоле и посмотри сколько экономии от старт стопа. В тёплый день по городу 100мл бенза можно на экономить ну это же смех.
Гибрид это прежде всего альтернативный источник движения. Расшифруй imma это ассист а не гибрид😁😁. Поэтому если честно это не полноценный гибрид))

Дима
Ну это вам хватает...Если с вещами пассажирами обгонять фуры, которые идут 90 по хребтам серпантинам в одну полосу надо более обдуманноэто делать.. В нашем городе пробка не едет а толкается каждый стартует...
да ладно ерунду писать
эт каким глупым надо быть, чтобы по серпантинам обгонять?
по старт стопу, как же я по краснодару езжу? просто надо научиться ездить и я научился
по экономии, копейка рубль бережет. кто то с курами хохочет, а кто то при деньгах остается
я знаю, что такое имма, это гибрид, изучи значение этого слова. но сути дела это не меняет, он экономит топливо, а мне деньги, поэтому пофиг полноценный он или искалеченный
е-ноут, вот неполноценный гибрид, ибо привод на колеса только от эл.двига
евгений
Ага 7)) он видать по приборке мерил и в голове считал. Порядка 9должен ехать
И то на спорте.. а вообще , машины как люди, разные...
Ванино
Здравствуйте, нигде не могу найти ответ на вопрос, есть ли ремни на двигателе? Где находятся, когда менять? Может подскажет кто нибудь? Honda Shuttle 2016 Hibrid 4WD GP8

Владимир
Олег
Да нет там ремней никаких. Катайся и радуйся.

Где адаптацию робота делал?

жгучая тайна
Ну это же про старый Фит он писал

александр подколзин
Потому что робот реально щадалбливает, если сначала ты кайфуешь от ускорения и прочей ерунды, то потом эти скачки оборотов при спокойной езде где ты 50 едешь , а по звуку вааан чик чик вааааАаан чик чик ВААААААН А НА СКРОМНОЕ ВСЕГО 40)))
Alexrubl
Извините за ошибки с телефона писал СПИДОМЕТРЕ*

8.4-8.7 едет раз пять мерили
Владимир
Да нет там ремней никаких. Катайся и радуйся.
Есть ремень, на генератор или кондей, вот только в наших магазинах в каталогах их нет, говорят, что покажите маркировку ремня, тогда подберём

Мдаа. Перехотел что-то я шатл заказывать...
Alexrubl
Ребята, трасса Спасск-Дальний- Уссурийск, февраль в сопку 18% на 80-и на батарейку поднялся без напрягся. Кому не по кайфу, продавайте и берите вонючие приусы. :)))
Alexander Ivanovich
Мдаа. Перехотел что-то я шатл заказывать...
Ну тогда будь счастлив.
.... Ну и будь счастлив.

Добрый день. А вы через какую фирму в Японии заказывали Шатл? Можете поделиться?)

борис
Уссурийск
Павел
А чем Приус та не угодил?
На гибрида нет ремней

На гибрида нет ремней
Есть, снизу расположен на двигателе

Есть, снизу расположен на двигателе
За что он отвечает? . Буду смотреть..

Олег
Нету их там ни куя, не одного ремня. Сам смотрел раз5 не нашел. Масло 0w20 любое******, 10 тыщь коробка 1,5 литра atw dv1, 30-50 тыщ по желанию. Привод гидро, 50 тыщь, можно и больше на усмотрение(дот 4).калибровка можно и не делать по желанию раз 30 - 70 тыщь.если на*****с@ выжимной, все меняется как простой расходник, и ещё катаетесь 20 лет😉

Это шатл передний привод 2017 год

Олег
Нету там не куя ремней.!!! Хонда шатл

За что он отвечает? . Буду смотреть..
Ещё раз смотрел нету там не куя ремней. Вы путаете машину. На аирвейф есть,, да там гениратор и кондер. А тут даже генератора не, он идёт внутри как агрегат, или где электродвиготель. Короче там гдето😉

themoroz92
Baters
Задрали вы ныть про робот... нормальная коробка, главное вовремя обслуживать. Сам год уже отъездил, динамика для 1.5 просто отличная, плюс экономичесть топлива

themoroz92
Год ты сейчас и на Ладе без поломок проедешь, это не показатель и даже если у тебя лично в дальнейшем все будет хорошо, это также ни о чем не говорит. Есть такая вещь как статистика, так вот согласно ее даже японские роботы это слабые коробки, и не зря авто с ними всю жизнь были не ликвидными. Рад бы был ошибиться, т.к. сам люблю хонду и шаттл нравится, но уже встречаю объявления о продаже авто с ушатанными автоматами, по сути на новых по нашим меркам машинах.
Можга
Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?

жгучая тайна
Плюсую. Автор даже не в курсе за свой первый Фит шаттл

Дима
Вам легче если будет расшифровка гибрид а не ассист? Разве это важно, когда цель гибрида экономия топлива?

Fly With Me
Добрый день! Подскажите, нужно купить передние тормозные диски, а Магазины не могут найти по номеру кузова. Какие тормозные диски подходят? Что порекомендуете?
Заранее спасибо!

я владелец Шаттла 2015 года.

evgenia5595
Здравствуйте! Где Вы купили такой коврик в багажник?

Андрей
Уссурийск
Fly With Me
Заранее спасибо!

я владелец Шаттла 2015 года.
Все от fit gp5 бери

сергей
Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?
5000 км проехал ,вообще нормуль,и динамика отличная у авто!

Корсаков
Там, где дороги есть, шаттл - космос.
После покупки и получения номеров(мы с Сахалина и спасибо за помощь Роману) поехали в гибрид сервис, где прошли все (наверное) что смогли нам предложить и подняли на 2см,посредством поставок. В пределах 20к.После поменяли резину поставили 195х65.15 и ещё выиграли 1,5 см. Итого с паспортных 14см(у меня 4вд)получился прям кроссовер! (Это я про клиренс) Конечно на грунтовке жестковато. Но какая приемистость на трассе!
Пришло время двигаться в сторону Сахалина, т. е до Ванино. Судя по показаниям приборов на полном баке я проеду 900с лишним км. Ну и еду. В среднем 110-120,иногда на обгонах до 140км.ч,но больше и не хотелось. При резком нажатии на педаль газа, сначала шёл небольшой провал, а потом просыпался зверь и машина, точно шаттл в космос стремилась! В середине пути решил испробовать кнопочку S. Т. Е. режим спорт. И именно на обгонах. Ха! Куда делись провалы!? Зверь просыпался сразу!
Но, блин, когда до Хабаровска осталось порядка 160 км, замигал топливный бак и пришлось смотреть ближайшую заправку. Эй, а где же мои 900км на баке? Видимо на режиме s.
За 3 недели я накатал чуть больше 3000км.Средний расход по Владивостоку 5.3л/100
По трассе Владивосток - Ванино 6,1л/100.
Кстати о режиме ЭКО, это экономия не горючки, а природных ресурсов, не зря у вас на табло ёлочки. При включении режима эко, выхлопные газы не идут напрямую в трубу, а идут в коллектор на вторичный дожиг. И без этого режима на крытые парковки в Япе не пускают! Поэтому, некоторые жалуются, что в этом режиме машина подтупливает, а экономии не видно. Это, скорее не экономия, а экология! Вот, как то сумбурно. Но шаттл это песня.!

Корсаков
Купил я шаттл на зеленке в июне 22года.а машинка 2019.комплектация не самая - самая. И где узнать какая не знаю😁. 2недели покатался по Владику и южному приморью. Это песня!!! Там, где дороги есть,...
Сам себе ещё добавлю шаттл мой 4 везде.

Можга
сергей
5000 км проехал ,вообще нормуль,и динамика отличная у авто!
Благодарю

Приколько про парковки и ЭКО. не знал.

Сам себе ещё добавлю шаттл мой 4 везде.
у меня такой же. Эх были бы деньги взял бы Везел, его колеса и клиренс то, что нужно для наших направлений + начинка такая же как у всех гибридных фитообразных. Я тоже поднял Шаттл на 2 см + резина 185/15 65, но особо это не спасает, на бардюре не запаркуешься.

Зачем вы так на писателя напали, он походу до шатла ездил м-412 вот вам и отзыв

Про не гебрид 132л вариатор,может кто напишет? Спасибо.

Черниговка
Павел
Владею приусом тридцаткой 11год и купили шатл 17год, Прохоры-в низине чуть тормознулась и еле успела разогнать шатл, что б обойти камаз. Прокатив от зеленки до Черниговки и от не до Спасска пару раз уже появилось желание продать шатла. Чувствуется переключения робота, как будто еду на коробке и туплю при переключении. По Спасску небольшие пригорки, как будто за жопу держат. Я как автор, покатаю и если не привыкну продам. И будем копытить на 19 год, там уже робота убрали

Алексей.
Павел
Умник, сравни Ресурсопригодность приуса и своего шатла. Если понимаешь о чем речь.

Алексей.
Ага, сравни, особенно литий с металлгидридом, ага и двигатель LEB сравни с приусовским

Вам нужно было сначало облужить авто во владе, прошивки залить свежие

Черниговка
Вам нужно было сначало облужить авто во владе, прошивки залить свежие
Спасибо.Все сделано в гибрид сервис Уссурийск. Шатл хорош, но полтораха для меня уже мало. Приуснок выигрывает

Продажа Honda Shuttle 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!