Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2017

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Всем привет! Владел я раньше Honda Fit Shuttle 13 года гибридным. Хороший авто, по совокупности конечно нравился. Вместительный универсал, отделка на голову выше того же Филдера, экономичный. Единственное что дорого - свечи менять, их там как у дурака фантиков ))) Но что бесило - по трассе ну ниедит!! (субиристы привет ))), жмёшь тапку в пол, мотор ревет, ускорения нет )) На обгонах можно отложить маленький кирпичный заводик )) Еще старт-стоп этот дебильный… В общем продал я его к чертям. Ну а что после Хонды? Конечно же Хонда! В общем Шатл!
Заказал с аукциона через одну фирму, рекламировать не буду - кому надо пишите в личку.  Эти ребята притянули его с Японии согласовывая со мной все моменты. Растаможили, помыли, положили эйкошу в подарок и отгрузили на транспортную компанию автовозом до Хабаровска. Цена автовоза 10р ТК Система - вроде надежная транспортная. Решил, что пусть его лучше притянут в Хабаровск. Сам не хочу - Ехать с Комсы на поезде трястись почти сутки, че в поезде делать? бухать? Потом обратный путь утомительный + расходы на бенз + покушать. Не, нафиг такое счастье.
В общем уехал с в командировку в Хабаровск, тут звонок - ваш пепелац завтра выдадим, приезжайте в такое то место. УРА! На следующий день приезжаем с коллегой - смотрю стоит Шаттл без морды, как будто в него Путин на полном ходу на своей желтой ладе калине на всем ходу впоролся…. я чуть не охренел… Но коллега поворачивает меня в другую сторону, говорит - да вот же твой Шатл - я такой был радостный, такой груз с плеч свалился… Думаю каждый прочувствовал этот момент ))
Подошли, осмотрели - все в порядке с машиной, все соответствует аукционному листу. Но была неприятность бензина в баке почти не было - докеры во Владике на СВХ сливают японский бензин  – типа нам платят копейки, поэтому тихо спи*%;л и ушел - называется нашел ))  но я как бывалый захватил с собой канистрочку бенза. Залил. Сел за руль.
Скажу сразу я как динозавр которого закинули в нынешнее время. Сначала я искал как заводится эта телега, потом прогрел и сижу жду не могу врубиться как ехать: мотора не слышно совсем (потому что заработал гибрид). В моем то старом Фит Шатле гибрид совсем другой, доисторический, там двс не глушится и на батарейке ехать не умеет. В итоге я после вариатора и акпп, которыми пользовался ранее, схватился за ручку Робота Shuttla и понял что я попал в космический корабль. Ну прям как в компьютерной игре - джойстик вместо рычага акпп, ребята это было первое непередаваемое ощущение какой то инновации, чего то нового, не знаю как описать. Писался кипятком я, если сказать по правде ))
Короч рванули мы домой. Ну натурально рванули - решили, прожарить по трассе немного новый автомобиль -  ну а что, номеров у нас нет, значит штрафы не придут. Решили похулиганить немножко ))) Скажу как есть после фита шатла, я был в восторге - валит как самолет - 7сек до сотки где то по ощущениям. Для мотора объемом 1,5 литров сока это даже слишком круто. Конечно это не 3,5 где вдавливает в сидуху как при переходе на сверхзвук ))) Но на 3,5 и расход как на космическом корабле - вроде проехал всего ничего, а стрелка бензобака прилично уходит вниз…  в общем бабки на ветер, имхо.
Расход Шатла - супер!  Я с Хабаровска до Комсомольска долетел за 3,5 часа, и расход был 23км/л, но это всё брехня – компьютер неправильно считает - я посчитал 30 литров я спалил бенза, потому что летел как ужаленный. По взлетке разогнал я почти 160км/ч, мог и больше но стало как то страшновато. Конечно машина с Японии, настоящий jdm но сначала надо всё осмотреть, обслужить а потом и газовать до усёру. Но эмоции были на высоте, ещё и салон ребята комфортный, сидухи как на Крауне, широкие объемные, задним пассажирам места много, можно ногу на ногу закинуть, но меня мало волнует как там позади если я впереди ))) Подлокотник спереди довольно большой, рассчитан на двоих, но это моё мнение, потому что я раскинулся и мне было комфортно. Багажник тоже огромный, можно смело задние сидухи разложить, настелить матрацов постель, детей посадить и на моря лупануть - в Приморье ))
Приехал я в Комсомольск, заехал сразу в гибрид сервис, обслужил его весь, сделал диагностику гибрида, адаптацию робота, обновил все что там надо, все что можно и нельзя, естественно поменял все фильтра на VIC, масла оригинальные.  В общем началась обычная рутинная эксплуатация.
Кстати по роботу - странный он капец. Ну как странный. С автоматами и вариаторами отвык я просто от переключений. Что такое робот? Это типа механика, только с автоматическим механизмом переключения )) Ну в общем типа механика только ручку дергать не надо - постоянно коробка то на одной передаче зависнет, то на другой, если надо резко ускориться - вдавливаем акселератор в пол и тачка…. ничего не делает где то полторы секунды. Робот долго соображает что от него требуют. Бесит блин! Даже адаптация не помогает. Если не привыкну - психану и продам к чертям )))

Опубликован 2 месяца назад

1279271, Благовещенск
12097505, Хабаровск
KenshiN28, Благовещенск
Eugeneous, Новосибирск
Арсалан, Чита

машинка отличная, а отзыв странноватый
глупость 2-Еще старт-стоп этот дебильный
глупость 3-мотора не слышно совсем (потому что заработал гибрид). - это вообще какой то оксюморон, прохоже автор не понимает значение слова гибрид
глупость 4- В моем то старом Фит Шатле гибрид совсем другой, доисторический, там двс не глушится и на батарейке ехать не умеет.

пока хватит, устал
александр подколзин
Сначала за здравие,а в концовке за упокой.Прийдется или привыкать к роботу,или в самом деле продавать авто.
Серёга
Нижнеудинск
7 с до 100?
Серёга
7 с до 100?
Ага 7)) он видать по приборке мерил и в голове считал. Порядка 9должен ехать
жгучая тайна
машинка отличная, а отзыв странноватый глупость 1 - рассе ну ниедит!! (субиристы привет ))), жмёшь тапку в пол, мотор ревет, ускорения нет )) На обгонах можно отложить маленький кирпичный заводик )) ...
Ну в общем то мысль почти нравильная у него, толкование вот хромает..
1.фитышатлы гибриды с 1,3 Для них это слабовато реально после 100
2.стартстоп зависит от города, где движение не спокойное там оно бесит, но опять же поменяй обдув и работать не будет.
3....ну даа..
4. ехать от ввб умеет порядка 1,2км но движка всегда крутится просто топливо не подаётся и система там реально не гибрид а ассист прошлого века

Да, подложили японцы свинью с этим роботом. Уже сейчас попадаются в продаже уцененные авто с шумящими роботами. У самого был Инсайт - отличный машин, объема кузова не много не хватало и мощи. И тут вышел Шаттл, вроде идеал, но блин этот робот реально все портит.

Дима
Ну в общем то мысль почти нравильная у него, толкование вот хромает.. 1.фитышатлы гибриды с 1,3 Для них это слабовато реально после 100 2.стартстоп зависит от города, где движение не спокойное там оно...
1. почему мне хватает?
2.почему меня не бесит? и самое главное, в шаттле таже присутствует старт-стоп
3-------------
4. суть гибрида в экономии бенза и если топливо не подается, то оно экономится. а крутится двиг или нет, это значения не имеет
жгучая тайна
1. почему мне хватает?
2.почему меня не бесит? и самое главное, в шаттле таже присутствует старт-стоп
3-------------
В нашем городе пробка не едет а толкается каждый стартует и прижимает я дабы никого не пропускать в ряд. Плюс со второстепенных не пропускают надо окно искать. И пока отпустишь педаль двиг завёлся вариатор "схватился" потом поехал за это время или место займут или засигналят взади.
Да и зайди в меню на магнитоле и посмотри сколько экономии от старт стопа. В тёплый день по городу 100мл бенза можно на экономить ну это же смех.
Гибрид это прежде всего альтернативный источник движения. Расшифруй imma это ассист а не гибрид😁😁. Поэтому если честно это не полноценный гибрид))

Дима
Ну это вам хватает...Если с вещами пассажирами обгонять фуры, которые идут 90 по хребтам серпантинам в одну полосу надо более обдуманноэто делать.. В нашем городе пробка не едет а толкается каждый стартует...
да ладно ерунду писать
эт каким глупым надо быть, чтобы по серпантинам обгонять?
по старт стопу, как же я по краснодару езжу? просто надо научиться ездить и я научился
по экономии, копейка рубль бережет. кто то с курами хохочет, а кто то при деньгах остается
я знаю, что такое имма, это гибрид, изучи значение этого слова. но сути дела это не меняет, он экономит топливо, а мне деньги, поэтому пофиг полноценный он или искалеченный
е-ноут, вот неполноценный гибрид, ибо привод на колеса только от эл.двига
евгений
Ага 7)) он видать по приборке мерил и в голове считал. Порядка 9должен ехать
И то на спорте.. а вообще , машины как люди, разные...

Олег
Ванино
Здравствуйте, нигде не могу найти ответ на вопрос, есть ли ремни на двигателе? Где находятся, когда менять? Может подскажет кто нибудь? Honda Shuttle 2016 Hibrid 4WD GP8

Владимир
Олег
Да нет там ремней никаких. Катайся и радуйся.

Где адаптацию робота делал?

Продажа Honda Shuttle 2017 в России