Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2015

, Циолковский (Углегорск)
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Долго я думал писать отзыв или нет. Вот решился наконец то. Сразу скажу что пишу не сочинение по русскому языку и не ЕГЭ здаю. Так что любителям искать ошибки и придераться к знакам припенания могу сказать идите лесом. Пишу на "коленке". Смысл думаю будет понятен и может кому-то интересен.
Вобщем Хонда Шатл это уже 7 японский автомобиль за мою жизнь. Да и не ездил я никогда на левом руле, хотя нет вру, в далеком 1990 году обучался на права и вождение проходило на отечественном Москвиче. В разное время владел Тойота Литайс(микроавтобус) 1984 г. в. , Тойота Спринтер 1988 г. в., Ниссан Куб 2005 г. в., Тойота Марк 2 1991 г. в., Тойота Калдина 2000 г. в, Тойота Виш 2005 г. в. и наконец в ноябре 2020 года стал владельцем гибриднойго автомобиля Хонда Шатл. (О Боже какой я уже динозавр 🤦‍♂️). Перед покупкой Шатла как я уже писал выше у меня была Тойота Виш котрую я покупал в 2012 году и откатал на ней долгих 8 лет. И вот настало время подумать о покупке нового авто. Долго думая и мониторя ломал голову на что поменять своего Виша. После Калдины и Виша седаны даже не рассматривал. Только универсал. Рассматривал варианты: Виша посвежее, Тойоту Филдер, Хонду Фрид, Хонду Фит Шатл. Тойоту Приус А смотрел, но ценник на них... И вот попалась на глаза Хонда Шатл. Прочитал про них все что только нашел на просторах интернета и посовещавшись с супругой остановились на ней. Теперь встал вопрос брать на рынке или же брать с аукциона в японии.  Засел я на Дром и пересмотрел все обьявления Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Цены конечно удивляли. И тут как-то раз сидя в гараже с товарищем и выпивая по рюмке чая естественно зашел разговор о моем желании купить автомобиль. Мой товарищ дал мне номер телефона парня который занимается покупкой авто на аукционах. Сам он живет в Благовещенске. Окончательно определившись и созрев как говорится я созвонился с человеком и договорился о встрече чтоб все разузнать как происходит процесс приобретения и доставки авто с японии. Ну и во сколько деревянных ₽ мне все это обойдется. Встретившись он мне все подробно на словах и на пальцах обьяснил и рассказал. Озвучил цену за свою работу. Цена меня приятно удивила. Теперь дело оставалось за малым. Продать Виша добавить оствшуюся сумму и искать на аукционе Шатла под свой бюджет. Парень предложил мне забрать моего Виша. Озвучив ему свою цену он осмотрел авто, его все устроило меня тоже. Мы ударили по рукам. И процесс пошел. Дело было в октябре 2020 г. Оформив Виша по договору купли продажи и написав расписки о передачи авто и денег он скинул мне варианты авто на аукционе. Один был с оценкой 3,5 СС другой 4 ВС балла. Естественно я выбрал 4 бальный. По аукционному листу значилось пробег 119000, 2015 год выпуск. Поставив на данный авто через пол часа после начала торгов наша ставка выиграла. Это означало что я стал обладателем Хонда Шатл. Далее шло оформление доков в японии, ожидание парома в порту. Погода была не фонтан поэтому отправка подзатянулась. Все отчетные доки по японии и после прибытия во Владик мне присылал на ватцап. Наконец-то моя машина благополучно прибыла на пароме в город герой (😉🤗) Владивосток. На дворе начало ноября. Наше "многоуважаемое" правительство с 1 ноября ввело электронные ПТС. Как всегда у нас в России все для людей все на благо народо. Но по факту хотели как лучше а получилось как всегда. Вобщем обосрались по полной как обычно со своими новшестами. Машины растомаживались а выписки из ЭПТС не могли выдать. То базы висли то еще ченидь. Как обычно вобщем. Народ начал машины забирать без ЭПТС. Я сразу договорился что машина до Благовещенска поедет автовозом. До Владивостока машина обошлась мне 820 т.р.+автовоз 19000 т.р. По прибытию в Благовещенск Шатла загнали на мойку. После была поставлена зимняя резина +12000. И вот в один из ноябрьских дней приехав вечером после работы на автобусе, под покровом ночи я пригнал машину домой (200 км) т.к. из доков на машину были только бумаги с таможни. Растомодили кстати на меня. Так что я единственный владелец. И вот поставив машину в гараж я еще две недели ждал пока родят этот гребанный ЭПТС. Наконец-то получив выписку из ПТС я смог оформит полис ОСАГО и поставить машину на учет. Ураааа я стал теперь полноценным владельцем Хонды Шатл. Теперь о первых впечатлениях. Машина очень понравилась как внешним видом так и салоном. По габаритам поменьше Виша. По багажнику тоже разницы практически не заметил. Отделка салона Шатла намного приятней. Вставки из кожзама на торпеде очень радуют глаз. При езде панель не издает ни одного скрипа. Что не скажешь про виша. Особенно зимой "сверчки" появлялись регулярно. В Шатле было дребезжание в замках задних седений. На скобу подмотал черной матерчатой изоленты пару витков и все пропало. Очень радует глаз табло спидометра, регулируется подсветка, в зависимости от стиля езды горит зеленым, синим. Есть кнопка ЭКО режим. Первое время ездил на нем. Потом отключил и больше не включаю. На ЭКО режиме машина становится более "тупрватая". Есть кнопка S спорт режим. Я ей не пользуюсь. Мне хватает динамики и разгона. На трассе машина едет уверенно. Подвеска приятно радует. Не повности сьедает на ура. Печка греет норм. Этой зимой у нас морозы давили нехилые за - 40 переваливало не раз. Бортовой комп показывал - 40 а дальше видать япы не вбили данные. На Више - 30 максимум показывал. Так вот было как то в - 40 с лишним поездка. Печка справлялась. В салоне ни кто не замерзал. Окна слигонца подзатянуло. Морду утеплял. Машина пришла на летней штатной резине 185/60R15 сразу поставил зимнюю Бриджстоун 185/65R15. Машина стала повыше. Думаю еще поставить проставки алюминиевые. Магнитола штатная Пионер. Я не шибко прям меломан но качество звучание на высоте. В задних дверях динамиков нет. При желании можно поставить. Теперь про коробку робот. При покупке авто начитался всякой инфы. Но по факту робот ведет себя отлично. Был правдо один момент. А дело было так.... Вобщем машина стояла в гараже (на улице не зимует, имеется капитальный гараж) занимался своими делами, музыка играла. Акум сел в ноль. Заводится машина отказалась напроч. Взял другой акум, прикурил... И вот тут началось самое интересное приключение. На табло загорелась ошибка проверьте трансмиссию. Я испытал легкий шок. Давай мониторить разные форумы. Кто только и что не советовал. Но я думаю доверюсь спецам. Записался в один из гибрид сервисов Благовещенска. Но до поездки в сервис, а это 200км от места где я живу проездил по месту 2 недели. После ошибки трансмиссии загорелось на панеле выключен антиюз. На кнопку вкл выкл не риагировало никак. Чуть погодя начало при включении передач моргать передача. Настроение у меня пропало в ноль. На езду это впринципе не влияло. Робот не пинался. Переключался плавно. Но горящая герлянда из ошибок перед носом глаз не радовала совсем. Вобщем в назначенный день и час приехал я в сервис. Сделали диагностику. Сказали ошибка шестерни первой передачи. Слили жижу из робота, заменили жижу на сцепление (в движке масло сам менял). Почистили заслонку. Вобщем залили все что нужно. Начали делать калибровку робота и адаптацию сцепления. Пытался поинтересоваться что да как. Не мешайте говорят. Вобщем пробыв там часа полтора. Мастер выносит вердикт. Все процедуры выполнил но ошибки не уходят и развел руками. Выдал мне бумажку с кодами ошибок и отпустил с Богом сказав на последок ну поездите посмотрите как да что. Выехав из этого сервиса в полуобморочном состоянии давай я думать и репу чесать что дальше делать. Опять давай мониторить и искать в просторах интернета. Тут мне посоветовали обратиться в сервис города Белогорск. Нашел в 2 Гис номер тел. Почитал отзывы. Набрал номер телефона и рассказал о своей печали. Договорились о дате и времени моего визита. Отмахав 100 км я на месте. Рассказав о своем визите в сервис города героя Благовещенска(😉) хозяин сервиса белогорского Дима очень удивился почему не устранив причину меня отпустили восвояси даже не удосужившись как то помоч и разобраться. Вобщем Дима сделав диагностику ошарашил меня первый раз. Сцепление не было адаптировано. Хотя в прошлом сервисе сказали что все пучком. Все сделано. Дима попытался скинуть ошибки. Не получилось. Пошли дальше. Отсоединили высоковольтную батарею. Постояла. Обнулилось все что только можно. Подключили. Не уходят ошибки. Тут у меня опустилось все что только можно. В мыслях думаю что надо продавать хоть как то. Но Дима аж сам загорелся, интересно ему. Первый раз с таким сталкивается. Хотя гибридов прошло через его ЗОЛОТЫЕ руки не мало. Он связался с коллегой из Хабаровска. Там тоже заинтересовались что же это такое блин. Вобщем нашли программу, перепрошили мозги. И о чудо. Все ошибки пропали. Робот откалибровался, сцепление адаптировалось. И машина поехала. Радости моей не было предела. Вобщем мне обьяснили что гибрид не любит когда ее "прикуривают". Если же всетаки такая необходимость возникла то клему - кидать на корпус а не на клему. Еще такой нюанс. Буксировать на тросу нельзя ни в коем случае. Только эвакуатор. Замена жижи в роботе через каждые 30 т.км. В сцеплении раз в год проверять на наличие влаги и при необходимости менять. Если вовремя обслуживать робот то проблем не будет. Купил в салон ЭВА коврики. Легли как влитые. Очень удобно практично и красиво. Собираюсь на заказ сшить чехлы на сиденья. И надо еще купить и поставить противотуманки. Штатные продаются у нас в за 2900р. А машина пришла с японским регистратором. Все на японском. Разобрался методом тыка. Я так понял он к GPS подключен. 🤷‍♂️🤔. Вобщем вот такой отзыв-рассказ пооучился. Может кому интересно будет. Будут воппосы постараюсь ответить на что смогу. Фото выложу с японии. С ковриками не фотал еще. Ах да. На днях поставил "мухобойку" (дефлектор на капот) черную. Сиотрится классно. Поставил квадратный номер. Вобщем машиной доволен. По мере эксплуатации может дополню. 🖐️Машина ппрсто 🔥💪.

Забыл написать про расход. Сегодня как раз ехал с работы домой на машине. Решил поэксперементировать. От космодрома до гаража примерно 25 км. Сбросил на 0 и поехал. Ехал всю дорогу 70-80 км в час. В среднем получилось 22.2 км/л. Выходит что расход получился 4.5 литров на сотку. Но так медленно ехать это как. Обходят все как стоячего. Обычно езжу 110-120 км/ч. В среднем получается 16 км/л. Это 6.3 км на сотку. В городских условиях езжу мало. В основном трасса. Ну как то так.

Сфоткал коврики ЭВА, мухобойку ну и квадратный номер.

Наконец то купил чехлы. Пришли под заказ с Хабаровска. Подошли идеально. Натянул сам.

Вчера поставил проставки 20мм. Проставки ставил алюминевые. Разница "до" и "после" заметна". Ставил не сам. Поехал в гибрид сервис и там все сделали. Кому интересно цена вопроса 5800 обошлось мне. [img title=""]

Ну вот прошло 1,5 года эксплуатации. За этот период пройдено почти 30 тыс. км. За данный период производил замену масла каждые 8 тыс. пробега. Робот работает без нареканий. Произвел замену тормозухи сцеплении. В сервисе обновил програмное обеспечение 2019 года. Ну что сказать. Такое ощущение что сел за руль другого авто. Совершенно не чувствуется переключения передач. Двигатель стал работать ровнее. При нажатии на педаль движок отзывается моментально без всяких задержек. Переход с ДВС на Е V вобще не чувствуется. Вобщем одни положительные эмоции.

1151089, Амурск

А люди здесь живут

хорош в этом кузове
seryi23
Все ни чё,но калибровки в наших диких краях пока не научились делать
Погресс не стоит на месте. 😉
Алекс56 рус
хорош в этом кузове
Это да. Красив. Выделяется из толпы.
andreas
Гатчина
Красавица Хонда. Удачи вам с ней

из СССР
Коврики жесть.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
В руководстве по эксплуатации допускается "прикуривание" и описан процесс, как правильно выполнять. Так что сама процедура стандартная

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
По сравнению с приусом великоват расход, ну и робота многие боятся, в осталтном машина огонь, особенно внешний вид шикарный!
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Рад за вас - хорошо что все благополучно закончилось.
Коврики, конечно, жесть - они ни к машине не походят ни к окружению.

skif073
Рад за вас - хорошо что все благополучно закончилось.
Коврики, конечно, жесть - они ни к машине не походят ни к окружению.
Как говорится на вкус и цвет.... Люблю все оригинальное. Смотрятся прикольно коврики. 😉🤝
серж-
Коврики жесть.
Кому как. 🤷‍♂️
andreas
Красавица Хонда. Удачи вам с ней
🖐️👍🤝

Арсеньев
Очень дешево с такой оценкой 820 тысяч, поздравляю.
PradovodDV
Да уж, робот это не для слабонервных. Обычный бензин, не гибрид, не рассматривали? Их, конечно, меньше торгуется на аукционах, но расход всего на литр-два больше, динамика двигателя 1,5 л. тоже достойная.
PradovodDV
Да норм все робот. Ездили на механике боялись автоматов, сели на автомат косо смотрели на вариаторы, пересели на вариаторы боимся роботов. Технологии идут вперед. 🤗🖐️ Хотлось гибрид именно попробовать.
Для трассы гибрид, зачем?
Бывает и в городском режиме эксплуатирую.
Dun87
Очень дешево с такой оценкой 820 тысяч, поздравляю.
Спасибо. 🖐️🤝

Для трассы гибрид, зачем?
А какая разница трасса не трасса, все равно меньше будет есть не гибридных аналогов. Ну ладно даже если чудо и 1.5 без гибрида уложится по трассе в такой же расход, то динамика будет все равно куда хуже чем на гибриде.
komca27
Комсомольск-на-Амуре
Улыбнуло :), "Машина стала повыше."
слава
Бывает и в городском режиме эксплуатирую.
Лучше бензин версию взял для таких нужд имхо
&M@RK&
Полностью соглашусь. 🖐️
komca27
Улыбнуло :), "Машина стала повыше."
Без улыбки и жизнь скучной будет. 😉

Ехал всю дорогу 70-80 км в час...... зачем?, удивить себя и других расходом или вывести всех обгоняющих из состояния равновесия?, так понимаю замер по трассе делался?
А так удачной эксплуатации конечно!, присматривался в свое время на такую, но взял немного другой формат
Сергей pioneer
Спасибо! И Вам удачи на дорогах. 🤝
Будьте внимательны к мухобойке. После того, как я проездил с ней 2 года, решил снять и был неприятно удивлен - в местах примыкания креплений к капоту разъело краску от вибраций и т.д. Не рекомендую, мягко говоря.
ivan ivan
фу на роботе
ivan ivan
фу на роботе
Это вообще что и к чему??? 🤷‍♂️
🖐️🤝
Автор,напиши название сервиса в Благе. Дело в том,что я в январе пригнал Шаттла своего. На полное ТО. У меня 2017 год,4WD. И подозреваю,что калибровка робота сделана только на словах.
Коврики в салон,в багажник,чехлы из Эко кожи - всё сразу брал во Владивостоке.

Циолковский (Углегорск)
Коврики в салон,в багажник,чехлы из Эко кожи - всё сразу брал во Владивостоке.
День добрый. В Благе сервис ONгибрид. Все данные можно найти в 2ГИС. Но я больше туда не поеду. Я теперь только в Белогорске буду обслуживаться. Там ребята молодцы. Есть желание позвоните мне или по ватцапу напишите. Я все расскажу. Тел. 89246826961.

Кстати на хондах еще нужно по регламенту проверять и при необходимости регулировать тепловые зазоры клапанов, раз в 40000км. После Японии лучше проверить, в Белогорске ребята вроде бы это делают.
🤝
Андрей
Я позже позвоню. Сейчас смысла нет - на Камчатке нахожусь. Буду дома только в июне.

Понял.

Нужно было виша брать в 20, и не ломать голову

Тоже не понимаю зачем ее ставят. Типа от сколов, но она сама и портит краску.

Сколько много лишней информации!!! Зачем людям голову забивать нудятиной 🙄🙄🙄
Лабинск
За эти деньги в октябре 2020 с аука и в минимальной комплектации дороговато. В конце августа взял с зелёного угла полную комплектацию с круизом и динамиками вкруг 88т.км пробег 2015 за 860, проверил на топляка и всё что надо. Приехал с Владика в Краснодарский край свим ходом 10т.км за 6 дней, сейчас на табло 117т.км всё в норме.
Лабинск
Калибрую робот сам, ещё и рядом живущим калибровал. Один раз прикуривал себе авто не по инструкции, ошибок не вылезло. Позже узнал, что минус надо кидать на массу.

Зачем писать про машины , которые были, когда отзыв про другую.
Циолковский (Углегорск)
Вас никто читать не заставляет. Не нравится прошли бы мимо.

Поздравляю.

Й
Просто реклама гибрид центра в белогорске, а не ваш ли это???
Сам двигаюсь последнее 7 лет исключительно на гибридах, были разные и тойоты и хонды, сразу скажу, что хонда гибрид мне лично намного больше нравится, но у тойоты расход меньше как ни крути, на данный момент у меня гибрид харек у жены шатл, обе нравится цена качество конечно, так вот про гибрид сервис в благовещенске скажу, что ни разу проблем не было, не знаю конечно где вы были, может у дяди Вани в гараже конечно, но никогда не было такого, чтобы отайди не мешай и т. д., всегда делают результат

Й
Просто реклама гибрид центра в белогорске, а не ваш ли это??? Сам двигаюсь последнее 7 лет исключительно на гибридах, были разные и тойоты и хонды, сразу скажу, что хонда гибрид мне лично намного больше...
Нет не реклама. Сервис не мой. Говорю как есть.

В Благе не помогли к сожалению. 🤷‍♂️

Может кто знает как настроить часы на табло?
Я в нете нашел перевод табло и настроил.

Андрей
Я в нете нашел перевод табло и настроил.

Спасибо, поищу. Может ссылка осталась?
Я включал на телефоне переводчик,наводил на панель и настраивал.

Спасибо, поищу. Может ссылка осталась?
Вот на Фита. Табло одинаковое.

Спасибо

vladimiroff
Вот именно "если вовремя обслуживать робот"!!!
Кстати в новой будке с 20- го года) гибридные Фиты (а у них та же силовая установка) от робота избавились))) Так что этот эксперимент с роботами явно провалился, и не только у Хонды. Вариаторы победили. А гибридные Тойоты и вовсе от коробки избавились, оставив одноступенчатую планетарную передачу.
Да и по водительскому месту Шатл не ахти. Тот же Фит, только ..опа толще) длинногим просто беда. Хотя места, куда откатить седушку вполне хватает.
Чего бы не удлинить салазки?
Расположение кнопки запускк неудачное. Хрен заведешь, пока не сядешь.
Но по дизайну конечно Хонда безальтернативный лидер. Фиты и Шатлы этой генерации просто не с чем сравнить. Филдер рядом, как дегенерат, с раззявленной пастью))
Эх, тойотовскую силовую установку, да в Шатла...вот была бы тачка огонь!

м
Урай
"В сцеплении раз в год проверять на наличие влаги и при необходимости менять." ЭТО ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ ВЛАГИ СЦЕПЛЕНИЕ МЕНЯТЬ? И вообще как насчет замены сцепления при износе?

м
Наличие влаги в тормозной жидкости. Там есть ёмкость,куда она заливается именно для сцепления. Менять жидкость,а не сцепление.

Можга
Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?

Циолковский (Углегорск)
Привет землякам! Читал про твой Шаттл в комментариях Димона, сейчас прочел и твой, хороший отзыв, жизненно. А сервис в Белогорске по лучше будет, чем в Благе, был там... У меня тоже Шаттл, иногда в дороге пересекаемся, апарат мне нравится... Тоже выбирал из универсалов... Настораживал робот, люблю что-нибудь диковинное... А в целом отличный аппарат.

с.Анучино
Виталий
Так это первое правило при прикуривании---- минус на железо

Как ощущения на нем при поездке на дальние расстояния от 1000км и больше?
Да нормально. Летом на море гонял. В одну сторону 1500 и назад 1500. Полёт нормальный.

&M@RK&
При той же скорости я на переднеприводном Спейде имею 5,5-5,7, в городе от 6,5 (ДВС 2NR-FKE по циклу Миллера работает тоже). Что даже меньше этого гибрида. Причем машина с аэродинамикой кирпича. Я тоже за гибрид, только без робота и с литиевой батареей. И вообще расход хотелось бы видеть меньше, все таки гибрид. Для трассы я считаю не очень нужная приблуда, головняков можно хапнуть с ней, при близком расходе с негибридом.

vladimiroff
Вот именно "если вовремя обслуживать робот"!!! Золотые слова, как и руки того Кулибина, что смог таки оживить Шатла. А таких, единицы. Вот и получается, что робот, вещь классная, но ну б его.......
"Эх, тойотовскую силовую установку, да в Шатла...вот была бы тачка огонь!"
Не факт. В Филдере гибридном стоит установка от Аквы. Батарейки на 150 ткм уже заканчиваются. У Хонды робот, у Фили ВВБ проблемные. Так и нафик пока эти гибриды пока что надежное не придумают. Более менее надежные ВВБ на литии, но Тойота не везде их ставит к сожалению. Поездил на никеле, поменял ВВБ и ушел с гибридов. На 30 Приусе таксист сказал мне что ВВБ меняют раз в год. Пробеги то понятно что конские, но все равно факт.
DMR75
"Эх, тойотовскую силовую установку, да в Шатла...вот была бы тачка огонь!" Не факт. В Филдере гибридном стоит установка от Аквы. Батарейки на 150 ткм уже заканчиваются. У Хонды робот, у Фили...
Лучше батарейку менчть раз в 150 т.км, чем робот.
Ну да Хоеда осознала свою ошибку. Робота на новых моделях больше не будет. Может и доживём до Шатла на варике. Вот такой, я возьму себе

👍🤝

Алексей
Калуга
Тоже такую хочу.Не подскажете какой там робот?Шустрый,ну типа с двумя сцеплениями? Спасибо

Алексей
все норм там)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Евгений
Короче шляпа это робот все понятно ,у золы то обычные автоматы разлетаются ,нахрен она нужна такая

Автор, приветствую)
А контакты того человека не осталось, который покупал его тебе?

Владимир
Доброго времени суток! Можете дать контакты продавца?

Виктор 28 rus
Один совет, следи за выжимным, если на холодную будет небольшой писк в районе переднего левого колёса и под капотом, это 1 звоночек, ещё можно исправить недорого. Если что пиши.

Макс
Свободный
Приветствую! Я из Свободного , подумываю о покупке Шатла, хочу спросить в каком сервисе в Белогорске обслуживаетесь? У нас в Свободном, в Гибрид центр на советской не обращались?

Продажа Honda Shuttle 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!