Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2015

Хонда Шаттл 2015 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, решил написать краткий объективный отзыв спустя полтора года эксплуатации Honda Shuttle hybrid в кузове gp7, 2015года выпуска.
До этого машин было не мало все TOYOTA. Изначально     планировали брать что-то для семьи впервую очередь это должен был быть универсал, красивый,комфортный,вместительный и не прожорливый. Выбирали из моделей Toyota Fielder, Sienta,Prius alfa, Aqua и по всем этим авто мной собиралась информация, обстоятельства собранной информации склоняли к покупке Fielder hybrid 2015г.в., но случайно взор упал на Honda Shuttle hybrid, на то время их было мало, все у кого я не интересовался говорили о роботизированной кпп и о том как это рискованно и проблематично в обслуживании. Машина на тот момент повторяюсь была ещё не изучена потребителем в России и толком никто ничего не мог конкретно сказать о нём. Ближе к сути: когда увидели этот автомобиль в живую, пересмотрев до этого выше описанные марки и модели, решение было принято СРАЗУ, ЕДИНОГЛАСНО И БЕЗПОВОРОТНО ТОЛЬКО ШАТТЛ. Не хотелось бы обидеть чей то выбор, но это точно не Филдэр, Приус, Сиента и тем более Аква. Объективно в сравнении как небо и земля. Внешний вид, качество материалов отделки салона, дизайн салона и кузова как сказала супруга тут даже несчем сравнивать. В сентябре 20го года забрали из Владивостока  б/п по РФ с пробегом 67500 км. и своим ходом всей семьей погнали до Забайкальского края, сразу скажу всю дорогу дождь температура +15~+18°С, при въезде на территорию Забайкалья ночная температура была ‐4°С, при этом я заправил автомобиль четыре раза на 1000р., и по приезду в Читу в баке осталось чуть меньше половины. Пробег (Владивосток-Чита) составляет 3000км.
В дороге не одной проблемы, перед выездом из Владика обслужились в Онгибрид (замена масла в РКПП, тормозной жидкости в актуаторе сцепления, масла в двс, всех фильтров, диагностика и калибровка ркпп).
Первые впечатления были такими: комфортный, интересный, резвый, послушный, очень устойчивый в поворотах, экономичный но низкий автомобиль. Это было исправлено по приезду установкой проставок, затраты 3т.р., поставки 3500р. установка, но эффект есть однозначно, НО появилась небольшая валкость при заходе в крутые повороты на 90 и более км/ч, не критично...
Далее после полугода эксплуатации весной появилась интересная проблема стал сигнализировать чек (оранжевая шестеренка с восклицательным знаком в центре)на РКПП, но вылазил не постоянно, а где-то раз в месяц или реже и после остановки двигателя с последующим перезапуском пропадал, я суетливо стал искать из всех источников информации в чем проблема? И нашёл оказывается на официальном сайте Honda отзывные компании выложили объявление мыл кузова с такого по такой установленно некорректное ПО (программное обеспечение) РКПП,  необходимо подъехать исправить. И правда небыло ничего страшного, от Дальнего востока и по всей России работает компания по чип тюнингу и обслуживанию ПО автомобилей Honda! Это команда в Приморье Александр Хирург, в Забайкалье и Сибири Строков Михаил, далее на запад не знаю но есть точно!
Не сказал, что это первый гибрид в моём владение, да ещё и робот поэтому небольшой дискомфорт ощущаемый при езде (переключение с простого на электро тягу, переезд лежащих полицейских) я объяснял особенностью этой модели. Связавшись по телефону я договорился о встрече со специалистом этой команды по чип.тюнингу 30мин. работы через скан. шину и автомобиль стал другим, я перестал ощущать дискомфорт который описывал ранее, езда такая же как на обычном автомате только 7-ми скоростном. Как было выяснено в процессе у мастера эти обновления являются доработанной заводской  версией ПО РКПП и ещё много чего, так что будущим владельцам и нынешним обладателям рекомендую, эффект есть и он очень ощутим.
Что ещё: по ходовой за полтора года а именно за 56тыс.км. пробега по РФ обсалютно ни чего не делали ходовой супер! Но пожосче чем у Toyota, т.е. менее комфортная.
По "проблемному" обслуживанию: проблем нет никаких, масло в двигателе каждые 7-8.
Масло в роботе каждые 40тыс.км. а не 25-30 как изначально все гаражно-стаканные сто рекомендовали, информация из Японских мануалов: тяжёлые условия 80тыс.км., благоприятные 160тыс.км. ну я меняю на 40тысячах.
Про калибровку её лучше делать почаще да и стоит она 1500р. По времени процедура занимает 20-30мин. Поэтому я делаю каждые 10тыс.км., не зависимо от замены жидкостей РКПП.
Про шум: в максимальной и предмаксимальной комплектациях не так уж шумно в отличии от простой, разница в том, что антигравийная защита в простяцкой комплектации которая закрывает практически всё пузо состоит из пластика а в комплектации с лэд фарами и т.д. она из армированного ковролина и такие же задние подкрылки, но я всё равно планирую прошумить.
Про расход: первое время мне не верилось, что автомобиль такой массы может потреблять 3.8л./100км. в режиме город-пригород конечно же летом.
Зимой до -25°С живёт на улице, (всыше теплая стоянка) прогревать гибрид не особо нужно, заводиться с первого нажатия на кнопку, правда как то резко t упала ночью до -34 и при запуске о чем-то он меня предупреждал но на своём Японском и через 5 минут прогрева всё пропало.
Зимний расход побольше, но если учесть местную зимнюю температуру, а она здесь -30 и -35, и даже -40 с хвостиком бывает расход не превышал 8.5л./100км., это в -40 и выше, а так 7.5, 7.7л./100км.
Вообще автомобиль приятный, умный, даже требует обновлений как смартфон только жаль, что не через интернет можно это сделать.
Батарея 🔋 в отличие от многих других гибридов на Honda Shuttle литиевая, а не никель метал гибридная. На литий гарантия пожизненная, в батарею вообще лезть не нужно если  только прочистить воздуховод в системе винтелирования, иногда там скапливаются клубки пыли и не дают переключаться вентилятору на необходимую скорость( их там 3или4) включаются в зависимости от нагретости батареи.
Вот и всё всем положительных эмоций от эксплуатации замечательного автомобиля Honda Shuttle

17437404, Благовещенск
Станислав, Хабаровск
Milonika, Томск

Andrey
Севастополь
Спасибо. Хороший отзыв. Однозначно 5! Удачи с машиной!
Магнитогорск
Красивый авто, дизайнеры постарались, а инженеры не испортили!
4 литра по трассе художественный свист. Ну или ездишь 60 км/час не больше.

ну вот, а то тут дастеры уже по 3 100 000 идут)
Свист пустой у тебя, а это реальность при скоростях 100-110км/ч

Рио-де-Находка
Никель металл ГИБРИДНАЯ))) Продать такую машину с таким пробегом наверное будет проблематично. А так машина хорошая.
Здравствуйте, у меня «бочка» тридцатилетняя, 6 литров при скорости 110 кушает,
Почему бы и нет? Дело ведь в том, что при езде по ровной трассе, авто движется исключительно на бензине, там негде батарее включаться. Только при сбросе газа и разгоне.

4 литра по трассе художественный свист. Ну или ездишь 60 км/час не больше.
Вы не правы, у меня во владении был Инсайт второго поколения, личный рекорд 3,6 по трассе, при средней скорости 80-90, на гибридах от Хонды надо "уметь" ездить, что бы экономично получалось.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
alex-712
Согласен, умение слышать тот автомобиль которым ты управляешь влияет на расход и хондой в т.ч.
Магнитогорск
Людям трудно доказать про расход. Неблагодарное и никчемное дело. Каждый второй уверен что он и его слова истина в последней инстанции. Предыдущая машина была Лачетти, так вот расход по городу летом 7,5л, зимой - 8,5; трасса - 6 - 7л/100км. Не верят люди. Если поставить цель можно и эти цифры сделать ниже.
Marahoi
Гусиноозёрск
Все так и есть, полностью согласен с автором.у самого Шатл, пробег уже за 200т.км,и не думает уставать.
KERS
Вот это точно! Хонда Аккорд 7, 2.4л., трасса Иркутск-Улан -Удэ, расход 6,8-7,1л. Хонда стрим 2012 год, 1,8л расход 6,9л. Машина со всем семейством, плюс кошка, собака и вещи. А хотелось такой вот Шаттл, только не гибрид. Думаю, расход был бы меньше. Но необходим 7-ми местный авто был.

Павел
Откуда же вы такие берётесь?!

Также ккк и Серёжа из Новосибирска со своей рухлядью с расходом 6 литров !
Интересное авто
4 литра по трассе художественный свист. Ну или ездишь 60 км/час не больше.
Именно. На гибридах по трассе всегда больше чем по городу.
alex-712
Инсайт это вообще гибрид/подделка. С горки если катится, то будет 3.6. По паспорту расход выше, зачем такое писать?

Друг. Ты только купил тачку - а влупил бабла хренову гору. А, к примеру, взяв акву, только тыщ через 50 поменял бы лампочку. Про жидкость в акпп вообще забыл бы.

Даже при 60 не получица 4 л

alex-712
Там обычный атмосферный мотор на вариаторе. какие 3.6 литра???? Еслиб так было то все таксисты на ДВ ездил бы на инсайтах а не на аквах.
Таксист Максимист
Всем таксистом нужно бюджетное авто и точно не такого класса как хонда за которой нужен уход, оригинальные масла и т.д. Так Аква и пришлась таксистом долил 500гр.Синтэк , плиснул АИ 80 по дишману и поехал зарабатывать. А с Хондой так не пойдёт
Да знаток, тебе может видео снять как авто едет по обычной трассе со всеми неровностями рельефа(не под гору) со скоростью 90км/ч а-то и +-10 исключительно на батарее? Конечно сложно понять когда сам не видел в реальности, на аквах наверное такого нет
Таксист Максимист
Да согласен друг, если для тебя 6500руб. - КУЧА БАБЛА ТО ТЕБЕ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ДВИГАТЬСЯ НА АКВЕ,
!!!ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! РЕБЯТА ОТСТАИВАТЬ СВОИ ГИБРИДА ТАБУРЕТКИ НЕТ НУЖДЫ!!! РУГАТЬСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ТРАТИТЬ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!! ТЕКСТ ОТЗЫВА ИЗЛОЖЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОСНОВЫВАЯСЬ НА СОБСТЕННОМ МНЕНИИ, ВСЕМ ДОБРА!
luxorty
Но тут другой вопрос возникает, если эта сумма не деньги, зачем тогда мучиться и тошнить на гибриде, когда можно комфортно ехать на машине с 300+ л.с.?
Александр Ласько
Спасибо большое за отзыв. Информация очень полезная. По данной машине очень мало отзывов в ходе ее эксплуатации.

Сообщений: 2098
Спорить с вами смысла нет, для вас гибрид это только Прус, вы бы хоть почитали что такое гибрид и какие они бывают.
Такой расход был по трассе при скорости 80-90 км, фотка подтверждающая есть, и не с горки, пишу такое т.к. сам лично добивался расхода, фотка даже была, поищу, обязательно выложу.

Таксист Максимист
У гибридов от Тойоты другая система , она в городе экономичная, на трассе далеко нет, потому в такси они так и ценяться, у Хондовских гибридов наоборот, лично у меня в городе самый большой расход был 7,8, это зимой в пробках, по трассе уже писал 3,6, но это я целенаправленно пытался добиться минимума, а так средний расход по трассе 4,0

Здравствуйте, у меня «бочка» тридцатилетняя, 6 литров при скорости 110 кушает,
... Вряд-ли с 4/3S - 1.6 по-любому.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сообщений: 2098
Лови, Фома неверующий, этой фотке лет 5, по трассе с Новосибирска в Томск, там горок почти нет, почти всегда по равнине, расход 3,84, не правильно первый раз назвал расход.
Джейд.

Тёмный ты человек!
Здравствуйте, у меня «бочка» тридцатилетняя, 6 литров при скорости 110 кушает,
Ауди вообще не ломается и не пьёт топливо!
Dimons2008
Хороший отзыв ,на многие моменты открывает глаза , жаль не хватило денег на такой, езжу теперь на фите gk 3 .И как будто знакомое место (жили там) Домна ,гарнизон ,бетонка ) !
ДРАКОН_пират
... Вряд-ли с 4/3S - 1.6 по-любому.
4s , после полной капиталка и грамотной обкатки,,,, как то так
СЕРЁГА
Ауди вообще не ломается и не пьёт топливо!
Это корона,,, Тойота которая

luxorty
Никто и не тошнит...
саня сергеевич
Откуда же вы такие берётесь?!
Какие?
Джейд.
На Джейда не хватало денег. Турбо бы хотел попробовать Джейда. Но больше по душе Одиссей. Надо на него зарабатывать.

Какие?
Не реально уложиться в 7 литров по перевалу култук, на аккорде! Возможно если совсем тошнить!

Павел
Дорого.....Да и не был Одиссей дешёвым,как то мониторил цены на аукционах...

саня сергеевич
Фото прикреплено выше. Еще есть. По перевалу и не надо гонять за 110 и выше, недолго можно так геройствовать, тем более когда не один в автомобиле. А дальше по трассе скорость 100-120, в зависимости от наличия радаров. За 5 лет поездок в бурятию из иркутска сменил 4 автомобиля: тойота ранкс, тойота премио 1 поколение, аккорд и вот стрим. На всех с одной скоростью и времени в пути ездил. Аккорд приятно удивил. Но в городе расход был 11-12 летом, зимой еще выше.
Шелехов
Дорого.....Да и не был Одиссей дешёвым,как то мониторил цены на аукционах...
Дорого, да, тем более при нынешних реалиях. Еще приус альфа 7 мест рассматривал, но и на них ценник по осени рос сильнее, чем на джейд. Только взяв с аукциона японии Стрима смог уложиться в миллион

саня сергеевич
А вот это режим тошнотика на том же аккорде по трассе улан-удэ и до селенгинска. Ради прикола 60 км в час, не выше
GrotQ
Павел
чек горит, все на месте)))
Финансовый вопрос-самый тяжёлый)

GrotQ
чек горит, все на месте)))
Каталик вырезан )
Зря (

Подскажи где делаешь калибровку робота в Чите, тоже думаю сделать
Его можно самому откалибровать, там определённый режим езды, есть сайт профильный по Хондовским гибридам, наберите в любом поисковике "клубхондагибрид", там подробно расписано как это сделать, да и в целом сайт просто кладезь полезной информации.

alex-712
1500 р. в принципе не жалко, если за такие деньги можно сделать. Бегло читал про это, вроде везде пишут HDS шнур нужен и софт хондовский. А так почитаю еще на профильном ресурсе конечно, спасибо за подсказку!

Сообщений: 2098
Там всё проще и без проводов и софта, нужно определённую скорость держать небольшое кол-во времени, без разгонов и ускорений, по сути нужен ровный участок дороги и терпение.
Happiness loves silence.

Про такое слышу в первые, какие автомобили это касается именно?

Про такое слышу в первые, какие автомобили это касается именно?
К сожалению не нашел информации по вышеуказанному способу калибровки на ровном участке дороги. Куда в Чите подъехать можно на калибровку с компа, подскажи пожалуйста. Гибрид сервис цену на одну калибровку озвучить почему-то не может, только на комплексную услугу (замена тормозной жидкости, масла + калибровка)

Подскажи где делаешь калибровку робота в Чите, тоже думаю сделать
На гибрид сервис лучше не делать они её не доделывают и машина при подключение компа опять просит калибровку, есть номер Строкова если что я с ним договорился мтс5231990

"Договаривался" опечатался)

Туда и не ехать лучше, при магазине "хонда сан" есть мастер можно у него, номер в магазине можно узнать зовут Слава

Андрей
Южно-Сахалинск
Нет. У меня 4вд 5 литров ест по трассе

Как земляку, только 5!!, и ровных дорог.!! Скажите где калиброку делаете, хочу Везеля взять, гибридного.

гибрид
Здравствуйте, у меня «бочка» тридцатилетняя, 6 литров при скорости 110 кушает,
Ауди ваще самая надёжная, экономичная на ней можно 40-50 лет ездить, только бензин не забывать заливать, а то заглохнет))))))))

Ну хватит. Читаю и смешно. У меня Шаттл 2017 года. И на батарейки он не едет 90км/час.
Нужно обновить ПО, крайние обновления по РКПП. Тогда поедет...Разница ощутима, Вы наверное ничего как приобрели не обновляли?
С места наверное пробовали разогнаться до 90км/ч? 🤣 С места нет конечно🤣, это в трассе когда едешь 90-100 по ровному рельефу он переходит на электро тягу и долгое время уверенно идёт на ВВБ, НО это если залита последняя версия ПО РКПП. УДАЧИ ВАМ
Киселёвск
KERS
Лачетти 1,6 как не крути расход летом 9л зимой с прогрессом все 11л и не у меня одного

Никита
Амурск
Доброго времени суток. Задумался над покупкой нового, без б/п по России, авто, ибо устал вкладывать в старые авто! Глаз пал на Шатл, почитал про них, все вроде как хорошо,но уже 2е механиков сказали что это не то что надо мне, приводя разные аргументы. Интересен один из них - вроде как после езды по трассе робот запоминает темп езды, педаль газа и заехав в город, роботу нужно около 100 км пробега чтобы он перестроился на другой темп езды (гоодской). Как владелец авто прокомментируйте пожалуйста. Неужели обновления и прошивки, про которые все пишут, не закрывают такие нюансы, если таковы имеются?
Никита
Доброго времени суток, это всё сказки так как я ежу каждый день город-пригород из них где-то 15-20 это трасса, таковых симптомов нет 100% это МИФ!

Денис
Андрей
Нет. У меня 4вд 5 литров ест по трассе
На шатле? Нормально там реализован полный привод? Проблем нету? Вывозит из легкого бездорожья?

Не знаю, у меня 2wd

Карпенко Евгений
Белый Яр
Я сегодня попробовал на такой 2016 года... Что и говорить, действительно космолёт!👍🏻👍🏻👍🏻 Хочу покупать такую, только не знаю где в Абакане обслуживать робота. Попробовали всё за эти деньги, но Хонда выше на порядок!

Именно. На гибридах по трассе всегда больше чем по городу.
ХАБАРОВСК БАРНАУЛ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ ЭТОТ МАРШРУТ ТО ПУСТЬ ПОМОЛЧИТ - РАСХОД 3.8 ЛИТРА , ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ НЕ ИЗМЕРЯЛ , НО ХАБАРОВСК БАРНАУЛ ИЗ 5300 КМ 3500 ПРИХОДИТСЯ НА СЕРПАНТИНЫ

Свист пустой у тебя, а это реальность при скоростях 100-110км/ч
Ну может не свистишь но подсвистываешь точно. Зимой в -30 8 литров на 100? Это по компьютеру посмотрел? Может не так понял комп? Там цыфры наоборот идут 8 км нв 1 литров это ближе к теме для зимы. Летом у меня 15-18 км на литр. Средний расход за весь пробег 12 км на литр. У меня у самого шатл 16 года с пробегом 75 тыщ и я поверь немног в этой теме разбираюсь. Выложи фото расхода компьютера на общем пробеге (если понимаешь о чем я). При этом все диагностики на пятерку. Без единой ошибки при пробеге 70 тыщ ( если тоже понимаешь о чем я)
Купил себе пару недель назад таеой авто во Владике, не подскажете где у нас в Чите можно моменять масло и откалибравать работ ?

Здравствуйте у нас в Чите к сожалению мало вариантов: сто при магазине "Хонда сан" который находится в ТЦ Автосити, "Гибрид сервис" ну и по части обновлений и калибровки, а также чип тюнинга только по записи к братьям Строковым которые приезжают к нам из Иркутска. Масла они не меняют только электроника

rossianin13
Я примерно представляю как обслуживается Ваш автомобиль, а именно: масло подешевле, фильтр подешевле, калибровка "Да зачем она нужна и так сойдёт" Везёт же, значит всё в порядке...." ⛽️ Аи 92 на БРК или ещё гденибудь в подворотне но ПОДЕШЕВЛЕ, обновления? Да зачем пять тысяч платить едет же! И т.д. Вам наверное не знаком термин РЕГЛАМЕНТ. И кстати вот Вам фотографии как просили, а по поводу разборчивости в показаниях борт.компа и многово другово касаимо данного авто поверьте знаю 100% больше Вашего. Когда я два года назад обновлял ПО об этом в Чите не знали даже на единственном Гибрид сервисе и спрашивали а что это такое???...

Здравствуйте, да не утруждайтесь доказывать далёким от этого людям, они всё равно не поймут и не поверят. Они не знают что такое качественный регламент автомобиля, не знают что такое обновления, какие масла нужно лить и т.д. У таких людей лозунг И ТАК СОЙДЁТ, ЕДЕТ ЖЕ!У меня при температуре воздуха свыше 25-30 градусов вообще комп показывает 27.6км./1л.

Карпенко Евгений
Здравствуйте, если есть официальный представитель Honda я имею ввиду автосалоны то у них можно и обновляться по ПО (программное обеспечение) и калиброваться. А менять масла и фильтра можно самому там ничего сложного, достаточно спинного мозга 🤣 информации в интернете море...Калибровку также можно при желании и наличии ни очень хитрого прибора с Али стоимостью 6т.р. Honda Diagnostic Sustem (кратко HDS)+ программа в любой ноутбук делать самому, про это есть много подробной информации в интернете. Удачи🤝

KERS
Люди не верят потому что такой расход возможен только в небольшом городе без пробок. Видимо не все живут в таких городах)))У меня была Лачетти. Меньше десяти летом по городу сроду не ела. Это если без кондиционера. У нас пробки в часы пик и светофоры через каждые 300 метров. Днём больше стоишь, чем едешь. Даже не в часы пик. Нормально ездить можно только ночью. Но по ночам я обычно сплю))) И зависит от места жительства и места работы. У меня есть знакомый. У него на всех авто средний расход ниже чем у меня на 30% . А знаете в чем фокус? Он работает в городе, а живёт в пригороде. И у него по маршруту дом - работа, работа - дом по факту три четверти расстояния практически трассовый режим. А у меня весь день по центральным районам с пробками и светофорами на каждом шагу. Ну ещё бы у нас с ним был одинаковый расход)))
KERS
Короче с расходом миллион нюансов и это не заслуга вашего автомобиля , а ваших города и маршрутов.

Stas
Отзыв хороший, но не существует никель-металл-гиБридных аккумуляторов, есть никель-металл-гиДридные.

Stas
Опечатка...

сергей
4 литра по трассе художественный свист. Ну или ездишь 60 км/час не больше.
5 литров расход,всю дорогу от владика до кем области,при скорости 120-160,кто не верит тот не ездил на шатле!!!
Андрей Зейберт
Подскажите, пожалуйста, как печка у данного авто? Рассматриваю покупку такого автомобиля, многие жалуются на печку, очень актуально, т.к. проживаю в Новосибирске

Андрей Зейберт
Здравствуйте, печка нормальная как у всех, сам живу в Чите. Просто многие не знают что на самом климате нужно нажать кнопку А/С пока на дисплее не появиться надпись А/С off тогда начинает дуть как у всех горячим. А до появления надписи дует ели тёплый воздух хотя и стоит в положении Hot на максимум. Ну и конечно в -35°С автоодеяло в моторном отсеке лишним не будет

90-120 , будет 4 литра кушать

Боготол
Отзыв не плохой. Так же, машинка нравится, но слово "робот", отпугивает. И гибрид тоже.

за робота начитался какие то сомнения возникли
меняеться тормозная жидкость и в роботе тоже? и отдельно еще на тормоза правильно?

сколько обходится замена масел всех? кроме двигателя
Здравствуйте, сомневаться или нет это уже Ваше дело. По моему мнению если это не топляк и не отжатышь, а оно как правило всегда сразу видно как относились к машине, то бояться нечего. По заменам жидкостей,то при комплексном обслуживании РКПП меняется тормозная жидкость в актуаторе сцепления где-то 150-200 грамм, далее масло трансмиссионное по каталогу Honda ATF DW-1 1500-1600грамм, а далее проводиться адаптация (калибровка) сцепления РКПП компьютером. Интервал обслуживания РКПП в комплексе 50-60 тыс.км, стоимость всего этого на Гибрид сервис Чита с их жидкостями 8т.р.

сколько обходится замена масел всех? кроме двигателя
В тормозной системе естественно меняется отдельно. Но там и интервал замены зависит от концентрации в тормозной жидкости влаги которую показывает специальный прибор

Евгений
Короче вывод Такой если выбирать между филдером и ей , ыилдер надежне и дешевле ив обслуживание и комфортней

Здравствуйте Ребята, больше для скупых, зависливых и глупых ...писать и отвечать на комментарии не буду, устал кому-то, что-то доказывать на очевидном,,, просьба не беспокоить. С Ув.ко всем спасибо

Черногорск
KERS
А****** что-то кому доказывать??? Если у Вас расход 2 л на сотку, то никому в карман Ваша копейка не упадёт, главное Вы свои копейки берегите, иначе на следующую машину не сможете бабла набрать))) А доказывают пусть инженеры изготовителя, которым не стыдно и под шкуру залезть. Это их рынок и им свои машины там сливать. Сказки здесь писать никто не запрещал. Удачи в эксплуатации своих авто!!!
Черногорск
И ещё- л на 100 км это совсем не параметр. Есть ещё факторы влияния на расход:
1. Квалификация водителя
2. Загрузка автомобиля (один водитель или ещё пассажиров 4 + багаж килограм 100)
3.Условия движения - погода, видимость и т.п.
4. Рельеф местности, где проходит дорога, т.е. перепады высот(списки- подъёмы)
5. Город (кол-во перекрестков, поворотов, наличие пробок, количе,ьво полос для движения) или трасса (её нагрузка, т.е. интенсивность движения)
И последнее - состояние самого автомобиля
Это значимые факторы, которые влияют на расход в целом. Есть конечно и более мелкие (например открытые окна, обвесы, шины, само топливо и т.п.)

rossianin13
Как вы двигаетесь что получается 26 на литр? Это не реально для нормальной езды. У меня щатл у знакомого шатл. Зимой расход 9 км на литр. Летом при езде тошно тошно получилось 20 км на литр. Единственное что не сделал это не менял свечи не менял топливный и не прошивал. Все остальное по полной. Не менял не потому что и так сойдет а потому что на гибрид сервисе сказали- нет ошибок и нехрен туда лезть. Самый главный минус - клиренс и колесные арки. У тойот есть возможность поставить диски и резину больше и поднять машину. У шатла это очень ограриченно . увеличишь размер дисков уменьшишь ширину резины. При жёсткой подвеске Хонды это будет как телега. Зимой прохладно в салоне. Не так как в самурае 95 года. Минус гибрида- разогрев двигателя не до рабочей температуры как у всех а только до 45 градусов. Потом двигатель отключается. Потому салон зимой не прогревается. Может чего не знаю и не так делаю. Еще минус для длинных ног- говорят что не удобно сидеть спереди. Не скажу про это сам- рост 170. Мне комфортно. Что очень нравится- фишка Хонды задние сиденья. Поднимаешь их и получается второй багажник.очень удобно чтобы не пачкать сиденья.
rossianin13
Здравствуйте, я работаю в пригороде поэтому и расход такой. Городскую среду захватываю мало, в пробках практически не толкаюсь. Основные передачи при езде 5,6,7.
Про прошивки: в сервисе говорят неправильно, после обновлений машина становится обсолютно другая( имеется ввиду крайние обновления ркпп), в ней оптимизирована именно работа. Рекомендую
По теплу, на дисплее климатконтроля должна гореть надпись A/C OFF (включается нажатием на кнопку A/C) тогда теплее, ну и картоночка перед радиатором + одеяло на мотор в сильный мороз не помешает.

Как с печкой дела, некоторые говорят холодно в нем зимой?

Двигатель шумно работает на холодную ?

саня сергеевич
Также ккк и Серёжа из Новосибирска со своей рухлядью с расходом 6 литров !
Ты Сирожу не трожь у него Ауди(бочка), карбюратор, он лучше знает , что такое гибридный автомобиль))))))

qvaqsha
4 литра по трассе художественный свист. Ну или ездишь 60 км/час не больше.
Либо только с горки и по равнинам)

Двигатель шумно работает на холодную ?
До регулировки клапанов немного было, после тихо, а вообще не громче чем у других марок

qvaqsha
Либо только с горки и по равнинам)
Да, только с горки как на санках, обратно руками толкаю 🤣. Попробуй расход вообще уменьшится 👍

kostia
Всем привет. Пробывал кто нибудь ставить стойки с R"U"4 хонда везель задние поставил машина выше стала на моря съездил огонь вот планирую на перед поставить стойки пока денег нет копим по 5000щас стоят

Кореновск
KERS
Фольксваген поло. 2015, МКПП, 1.6 , 90 лс.
В машине 5 человек и багаж.
Проехал 100 км за 1 час 12 минут.
Расход 4.4 л/100
Магнитогорск
Фольксваген поло. 2015, МКПП, 1.6 , 90 лс.
В машине 5 человек и багаж.
Проехал 100 км за 1 час 12 минут.
Расход 4.4 л/100
Верю.
У загруженой машины хорошая инерция, понемногу только "в топку" подкидываешь, практически накатом идешь. Если конечно не по горам едешь,а по равнине только в путь.

rossianin13
Читал в драйвтуру что ставят в круг от везеля а пружины от фита gp6 4вд. у нас китайские стойки УЖМА стоят 1.6 рубля и пружины 800 руб.

rossianin13
А по поводу расхода- хоть убейте не пойму как вы ездите по городу что у вас расход 4 литра. 40 км/час постоянно на электротяге? Даже если так то сколько расход зимой? Зимние месяцы на ДВ практически равны летним.а то и больше наверное в Забайкалье и на северах Если чисто арифметически вывести средний расход за год то уже не так весело получается. Зимой если хотя бы 2-3 раза греть машину то у меня расход 9 км на литр. И не только у меня. Есть статистика других шатлов. Еще. МНе интересно сколько расходуют шатлы в Хабаре и Владике в режиме город. Там на электротяге не покатаешься. Кстати сделайте кто нибудь фото как ваш шатл ест зимой? И хотел посмотреть фото у кого по городу получилось 25-26км/л. Ведь автор про такой расход хвастается.

KERS
Вы серьезно? Ездить на машине для того чтобы рекорды по расходу ставить? Постоянно пялиться на экономайзер, постоянно контролировать педаль газа чтобы тошнить на электротяге - это для вас кайф вождения? Если задаться целью экономии то можно на рейсовом практически везде доехать и если постараться то экономия будет в районе литра на сотню (25-30 руб за билет на кольце)

kostia
Написал ниже

rossianin13
Как с печкой дела, некоторые говорят холодно в нем зимой?
Заметил на своем одну вещь. Если ставить обдув стекло ноги то будет прохладно. Если ставить обдув только на лобовое то нагревается лучше. По крайней мере для передних. Сзади не ездил.

serj86
ну вот, а то тут дастеры уже по 3 100 000 идут)
Daster новый 2200₽,только зачем сравнивать абсолютно разные машины?

Здравствуйте, я тоже из Забайкалья, подскажите пожалуйста ходят слухи что машина холодная зимой и то что долго прогревается. Что скажете по этому поводу?

Алексей
Даже при 60 не получица 4 л
Получица))))

Алексей
Получица))))
Умник

константин
KERS
Здравствуйте! Я владею хонда пилот 2009года и хочу сказать. Что при объёме двигателя 3,5 и 249 л.с расход по трассе от 8 и выше. Но при скорости в 120, расход 11литров. А вы пишите что гибнут с ДВС 1,5 не может расходывать 3-4литра. Если человек пишет, значит не просто так. С уважением к автору

константин
Читайте внимательно, мой комментарий в поддержку автора.
Я написал свои цифры для людей, у которых условно 1,5 литровые движки в городах "жрут" от 10 литров на сотню, а на трассе они кое как укладываются в 10 литров.
К чему это всё?
Вопрос только один.
Это как нужно "*******" машину чтобы, с двигателем объёмом до 2.0 литров был конский расход по топливу?

Расскажешь когда пожизненная гарантия на батарейку кончится?

Доброго времени суток, тоже собрался брать Shuttle подскажите как ЛКП по кузову. Как переживает сколы кузов?

KERS
Не стоит кому либо что-то доказывать, у каждого своя истина, у нас шатл 2019 года, отличная машина.

Павел
Гибрид очень экономичная машина, помимо этого и практичная.

Здравствуйте, лкп как и у всех свежих авто... Честно к сколам не очень устойчив, точно не как у Победы

Расскажешь когда пожизненная гарантия на батарейку кончится?
Зависть это тоже самое, что и ущербность

Здравствуйте, значит знаете какие тут морозы. Нужно как и все Забайкальцы на зиму утепляться по стандарту. Автоодеяло+картонка MUGEN

Алексей28RUS
Павел
автомобиль должен работать на человека,а никак не наоборот

Для неверующих

16912062
Marahoi
Это же фит шатл, совершенно разные авто

Здравствуйте, интересный обзор)
Скажите, какой высоты ставили проставки?

Евгений
Чем надежнее? И чем дешевле?

На 100-150 т.пробега, если филдер гидридный - меняй батарею. Если обычный - меняй движок.

Да и смотрится этот филдер стремно

rossianin13
Почему это при увеличении дисков - уменьшать ширину???

Нажимаешь кнопку S и двигатель не глохнет для прогрева

спасибо за подробное описание

Назарово
Доброго времени можете подсказать по спецу чип тюненга

павел
сколько обходится замена масел всех? кроме двигателя
Масло в робот 2 литра влазит 1,6оитра 1600₽,меняется 10минут,тормозуха в двух бачках 500₽,калиьровка вИркутске у друга 500₽ Какие то у всех брязни проблемы купите велосипед и не будет проблем .А нет младший (16лет) приехал педаль нае нул вот поеду искать ,тоже поломка(по ступенькам ****** ездит)

Иван
Красава очень хороший отзыв.

Продажа Honda Shuttle 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!