Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2016

Хонда Шаттл 2016 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Всем доброго времени суток) Так как очень мало информации о данном авто, Хочу немного рассказать о нем. Итак, фит шатл, как заявила хонда, это уже не фит, а отделилось отдельно, шатл, мол более высокии класс так сказать, длинная база, укороченный перед, большой багажник, запаски кстати в данном авто нет, на дне бардачок , в нем спрятан компрессор японскии с баночкой жидкости, при проколе заливаеться. Так же в багажнике по бокам есть два маленьких отсека под мелочевку, сверху на сидушках заднего ряда интересные кармашки которые открываються, так же под ваши нужды. В салоне места достаточно для всей семьи(я, жена, ребенок), 5 мест, заднии ряд складывается в ровный пол. При моем росте 182см дискомфорта не испытываю. Подлокотник передних пассажиров узковат, сидения комбинированные кожа с велюром, удобные, спина не устает , не хватает только электро привода сидении(до шатла ездил на лексус rx330), руль регулируется во всех плоскостях, кнопочки все расположены удобно, при езде по трассе не отвлекаешься. Климат контроль сенсорный, как будет зимой себя вести пока не знаю)) Музыка стояла японскии alpain , звук хорошии для штатной акустики, родная камера заднего хода с траекторией, также в лобовом стекле камеры с датчиками, при приближении к авто впереди идущему, автомобиль сам сбрасывает газ, на табло информируя о возможном столкновении, а при экстренных ситуациях шатл сам должен остановиться( данную функцию не проверял) , также при езде по трассе, вы нажимаете газ перед впереди идущим авто для обгона, но быстрого ускорения нет, как только вы начинаете обгон и впереди по встречной свободно автомобиль ускоряеться)) вообщем это надо раз попробовать чтобы понять)) Передняя консоль  выполнена под кожу, мягкая на ощупь, салон кстати не скрипит, не брынчит, пока новый наверно)), вставки В панели и дверях синие, смотриться красиво)
Ходовка: в меру мягкая,  (по трассе не устаешь) не валкии, сбитый, табуреткой язык не поворачиваеться назвать,руль реагирует быстро , дорогу держит хорошо, колеса стоят 195/65/15.  Все днище авто закрыто защитой. Мотор 1,5 литра, плюс электро мотор с батареей, максимум выдаёт 29л.с, и роботизированная коробка передач 7 ступенчатая(впервые у хонды) с двумя дисками сцепления, переключает плавно. Гибридная установка работает очень плавно, все зависит от манеры вашей езды и нажатии педали газа, при плавном ускорении мотор заглушен, едите на батарее, стоит слегка надавить на газ, тут же двигатель подхватывает, разогнались, отпустили газ, мотор тут же заглох, при этом его почти не слышно, на табло загораеться индикатор EV когда вы едите на батарее) Расход заявлен 3 л/100км, опять же, все зависит от стиля езды, заправляю 95 на альянсе, в среднем расход не превышает 4-5 литров сейчас, на улице уже прохладно, утром мин 5 авто прогреваеться, как только прогрелся, сразу заглох, можно ехать)) Причем, по трассе, при скорости 80 и включеной печке мотор может заглохнуть и ехать на батарее. При скорости до 110 км/ч на табло горит зеленый индикатор, мол экономия, далее загораеться синим. При включеном режиме eco, педаль газа валкая, реагирует медленно, Есть спорт режим, при его включении авто ведет себя по другому, резина подсвистывет)) Круиз работает, очень удобно)
Оптика у авто вся диодная, зависит от комплектации, лампочек нигде нет, только в туманках, в фарах диоды, светят очень ярко белым светом, правда корректор у них ручной, (чтобы приподнять надо открыть капот и подкрутить) , задняя оптика горит как у крузака 200-го свежего года, диодная полоса, смотриться красиво)) также повторители в зеркалах диодные. Без ключевой доступ, машина открывается при прикасании ручки двери, автоматически складываються зеркала,  кнопка старт стоп. Табло спидометра полностью электронное, на нем выдаеться вся информация по автомобилю, расходе, тахометр,заряд батареи, о возможном обледенении дороги  и т.д ) При открытой водительской двери авто не поедет))
При легком касании поворотников они моргают три раза и затем сами выключаються, если же сильнее довести до упора то моргают пока не выключишь, мелочь а приятно)) В плане обслуживания, авто новое, редкое, в каталогах его нет, менял масло , пришёл в магазин, мне говорю фильтр маслянный на шатла, они искали не нашли в базе, говорят такого авто нет, в итоге фильтр подходит с 1,5 фита) масло Takumi 0w20 hybrid
Что ещё сказать, машина хорошая, притягивает взгляды, знакомым всем нравится, ближайшее время надеюсь проблем с ней не будет, сейчас авто кстати продаеться, не потому что хочу избавиться, а по причине того что я больше года не езжу на одном авто, поездил, можно другое попробовать, имел опыт владения: фит 02г, алион 03г, краун 98г, nissan  tiida05г, gaia 01г, isis 05г,  teana j31, nissan fuga y50, lexus rx330 04г
В отзыве постарался описать подробно о данном авто, цена на данный автомобиль высока, привезти с Японии хорошей комплектации очень дорого обходиться))

очень красивая машинка
претендент при смене авто
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор, за сколько продаешь?
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор, а подсветка спидометра меняется от стиля езды?
Разрешающий
автор, а подсветка спидометра меняется от стиля езды?
Да, меняеться, чем сильнее на газ тем меняет цвет от зеленого до темно синего
Разрешающий
автор, за сколько продаешь?
Автомобиль есть на сайте)) в продаже))
Спасибо
Казань
Pavel5pavel
shuttle это вроде не фит, а вариант цивика? по крайней мере был в 90е
Savamyr
Хороша, да просто мммм красавица!

Для продажи расход можно было указать полтора литра по трассе и три в городе ))
Чего уж мелочиться, надо было писать, что на бензин аллергия.

Отзыв очень хороший , информативный.
Предложения , правда, длинноваты.

смишно..но и впрям расход заявил автор нереальный

Сообщений: 2008
Реклама бывает правдоподобной и неправдоподобной, как известно ;)
В 1л норот не поверит !
По сравнению с x-реем шаттл и есть :)
Дык и стоит как три хрея ))

Канада
отзыв то рекламный :(
сочувствующий
Салон похож на Audi A6
Ходовка мягче зубодробительного Фита?
eai

Как вы привозите такие непроходные машины - на юр или на физлицо? Если на юрлицо то таможите по сетке или по аукционной цене?

Машинка интересная, есть и в полном приводе и негибридная, но... Клиренс 145 мм! 150 это и так уже нижний предел, а тут ещё меньше. Пузом скрести по всем кочкам. Что за страсть у хонды занижать клиренс, даже у с-рв сделали 170 мм (яп.вариант). Не для наших реалий. Даже в городе возможны проблемы, особенно зимой.
до какой скорости круиз-контроль работает?

Pavel5pavel
shuttle это вроде не фит, а вариант цивика? по крайней мере был в 90е
Роман
это замена автомобилю Honda Airwave, хорошая машина и та и другая...
i9i6
по сути фит из цивика шатл и выродился.посмотри на седьмой цивик хетч
каталог дрома то слабо открыть? первое поколение шатла было на базе цивика, потом оно ушло... на базе фита делали универсал хонда аирвейв, как прекратили выпуск в 2010 году, начали выпуск нового универсала на базе фита и назвали его фит шатл

Отзыв неплохой, но поставил двойку за промятый задницей автора ремень безопасности.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Алексей1
Классная тачка !Была такая
до какой скорости круиз-контроль работает?
Салон похож на Audi A6
Ходовка мягче зубодробительного Фита?
Про ходовку написал в отзыве))
egorlike
отзыв то рекламный :(
В чем реклама? Это болше обзор думаю
Алексей1
Это фит от 13г с багажником кузовщина фит(двери крылья стекла кроме багажника),подвеска фит и технически тоже фит по салону чутка другая панель !В японии есть фиты с мордой от шатла

Snork Snorkoff
Дык и стоит как три хрея ))
Как я понял 1млн за 2016г, если мысленно пошлины убрать, что-то типа X-рея в максималке будет.
Вроде бы :)

1 млн за 2016? Не смешите меня, 1,5 млн больше на правду будет похоже и то даже не 4,5 , а РАкета какая-нить
Вроде бы :)
Конечно возьмите Х-рея, в добавок вам возможно новую ладу 7 ку дадут, и будет счастье))

Уссурийск
хороша.но цена!
Константин

Константин
А вообще за авто 5,только ремни безопастности зачем вытягивать,заглушки стоят 50 рублей))

приятный внешний вид автомобиля
алексей
Композитор
смишно..но и впрям расход заявил автор нереальный
на гибридной машине вполне реальный расход

Из-за леса, из-за гор...
Да, поставить его рядом с любым представителем тепличного автопрома, спрятанного за уютненькими пошлинами и барьером утилизационных поборов, будет видно технологическое отставание нашего - лет на 10 минимум. Просто надо воочию увидеть. Если бы не татаро московская дань, весь ДВ ездил бы на современных, экологичных и безопасных машинах, как 10 лет назад.
i9i6
по сути фит из цивика шатл и выродился.посмотри на седьмой цивик хетч
Очень хороший автомобиль. Вместительный и дорогу отлично держит!

Арсеньев
автор, натяни покрывало и попробуй в него "врезаться", чтобы проверить систему атоторможения

Автор, вливайся в наш клуб, в любом поисковике набираешь клуб хонда гибрид, по-моему вторая ссылка это мы, машина интересная, интересно было б узнать про IMA второго поколения.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Барабаново
Ну а чего - норм продолжение айрвейва..
А двиг то 1,5 какое название?
Фильтра и масла к нему от других и подходят..
GERA7 на youtube

Конечно-5!Жаль что продажный отзыв
Leopard
Ну а чего - норм продолжение айрвейва..
А двиг то 1,5 какое название?
Фильтра и масла к нему от других и подходят..
Да подходят, в отзыве все написано)
Мотор LEB, кузов GP7

ДВ
eai
... Так , Вам, и выдали Секретики. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Вася Залесный
если бы не "татромосква" то вместо гордых дв-шников уже давно бы суетились современные эколгичные и безопасные китайцы

Канада
В чем реклама? Это болше обзор думаю
Потому что на продажу. О какой обьективности речь тогда? Не без обид но рекламным автоматом двойка
сочувствующий
akasta
спасибо вам ТАТРОМОСКВА за защиту от китов

Сообщений: 2008
Видел я этот X-Ray, на работе коллега купил.
Пришёл в уныние, даже салон пахнет какой то резиновой гадостью.
Правда говорит подвеска комфортная.
Максим
Балашов
фото очень информативные и отзыв не читал

Нижний Новгород
Сообщений: 19843
Не смотря на безумное обилие орфографических ошибок, читается интересно. В основном, из-за новизны модели и какой-то схожести с Одиссеем. Молодец автор.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
egorlike
Если отзыв был бы написан после продажи??? То не на продажу был бы отзыв? Логика у вас ...
На каждый авто есть свой покупатель, и каждый выбирает сам.
Космоса никакого про авто я не писал, а обьективно о его начинке, так как отзывов о данном авто нет
Всем спасибо за негативные комментарии))

ДРАКОН_пират
... Так , Вам, и выдали Секретики. ))
Невеликий "секрет". Любой брокер об этом расскажет.

иван дулин
рей будет новый,а не новый -безпробежный.
ПалВлад
Сколько у неё разгон до сотни?

Из-за леса, из-за гор...
akasta
Это байка для зауральских хомяков. Классический сценарий. Придумай образ врага и пожинай рейтинг. Живу тут всю жизнь, китайцам наш ДВ, как лысому расчёска нужен. У них Африка есть, ближе, дешевле, удобнее, никакой мерзлоты и хорошая транспортная сеть.

Вася Залесный
Африка ближе чем наш ДВ? На карту мира давно смотрел?
собрался брать данный агрегат.
Очень интересно было бы почитать про автомат-робот.ваше мнение...

собрался брать данный агрегат.
Очень интересно было бы почитать про автомат-робот.ваше мнение...
Отлично работает, без шумно, без рывков, плавно, вам остаётся только наслаждаться поездкой))

спс. а какой пробег у авто... мож по этому все ок.говорят что они максимум доживают до 100.000 км без ремонта(но это про европейские роботы) а потом ппц.очень мало инфы.а про японский робот 2016 года в гибриде вообще нет информации.у меня знакомый ездит на такой он даже не знал что у него робот пока я ему не сказал.он думал что ездит просто на автомате(гидротрансформаторе)
Пробег 17000 тыс, про проблемы байки очередные , так же как появился раньше вариатор и все твердили что вариатор *****)) во Владивостоке есть и шатлы и фиты на разборках, запчасти все есть, поэтому я не вижу никаких проблем с эксплуатацией

Взять фиты 2001 года до сих пор ездиют и продаються))

Взять фиты 2001 года до сих пор ездиют и продаються))
Это у вас, у нас в Мурманске вообще не одного Фита нет, да и праворулек практически тоже нет, пару штук всего видел и всё.
Savamyr
Суть вопроса про надежность была

Fylhtq111
Скажите пжлст, существует ли в продаже или в свободном доступе каталог запчастей на модели гибридов хонды для японского рынка, начиная с 2015 г.? Очень заинтересовали хондовские гибриды, выпускаемые с 2015 г, похоже, это реальные конкуренты toyota synergy drive.

ок.спс. я тоже так думаю все проблемы от незнаний

akasta
да ну********?! чё ты несёшь, парень !
а кто китаёзам на ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ ДАЁТ ДОБРО НА СДАЧУ ЗЕМЛИ В ДОЛГОСРОК ?
уж не дальневосточники ли все скопом, а ?
китайцы тут и там суетятся, без москалей их бы тут вообще не было...

Роман
Автор, а сколько лично ВЫ наслаждались поездкой ? сколько времени у вас машина отходила и сколько вы наездили ? вы не написали...

ок.спс. я тоже так думаю все проблемы от незнаний
а где найти эти "знания" ?

Дмитрий
Подогрев сидений есть?

Красивая машинка) Но пока цена на нее кусается
Уверен, автомобиль отличный. У самого был сначала Фит, потом Аирвей 3шт. подряд, крайний 2008 г.в.. Хотел взять снова Аирвей, но его выпуск прекратили, пришлось приобрести Фит Шатл (гибрид) 2011 г.в.. Брал с аукциона с пробегом 65 тыс.. Со мной машинка уже четвертый год, общий пробег 162 тыс.. Я живу в Москве, на всех авто каждый год ездил на Алтай, на море, и как говорится - проблем ни каких ни с вариком ни с чем либо другим, менял только расходники. На следующий год планирую взять такого Шатла, думаю машина хорошая.
P.S. Не судите строго. Это моё личное мнение. Всем хорошего настроения.

И 2-й вопр.Батареи можно отключить?

Ни чего не сказано про клиренс.Как в зимнее время и т.д.Пузотерка наверное.

Автор подскади батарея на них идет литионная ? Раньше были отриц отзывы зимой на них и робот , присматрию хонду джад
12097505
купил такого же, даже комплектация та же. ну никак не получается 3 литра на сто, никак.
по трассе привез 22км/литр, в городе максимум 18 получается

Anatolij
Скажите пожалуйста, а колеса 195/65/15 арки не цепляет? Ведь это не родной размер. Спасибо.

Anatolij
Ничего не цепляло, при повороте руля до конца только если слегка, а так все ок, смело ставьте

Александр1003
Какая батарея без понятия, туда не лез, авто был с реально малым пробегом, зимой просто машина почти не глохла, при включенной печке

Ни чего не сказано про клиренс.Как в зимнее время и т.д.Пузотерка наверное.
Заявлен 130, по ощущению как обычный седан, машина всё-таки не для леса, если принципиален клиренс ставьте проставки

И 2-й вопр.Батареи можно отключить?
Кнопки принудительного отключения мотора нет, сколько ходят без понятия, авто на разборе хватает

sds1985
Красивая машинка) Но пока цена на нее кусается
Это как новый айфон, с каждым годом доступнее становиться ))

Дмитрий
Подогрев сидений есть?
В моей комплектации небыли, но есть машины с подогревами

Спасибо!

Смоленск
И 2-й вопр.Батареи можно отключить?
Есть простой шатл не гибри,причем дешевле и отключать ничего не надо

Роботы сколько ходят? У меня варик Пробег 215тыс Все ок

А сколько стоит просто Шаттл , не гибрид?

825 гибрид.
775 передний просто
875 гибрид 4 вд.

Алекс
Здравствуй, может подскажешь, можно ли таскать прицеп с массой в 450 кг?На этом аппарате.

Den
Это где такие цены? Гибриды с оценками 4 и 4,5 с аукционов по 900-1100 деревянных выходят во Владике. WD ещё на 100-150 дороже.

Отзыв вроде не плох на 4. Но вот за издевательство над русским языком 2 балла. Зачем скажите мне ставить лишние мягкие знаки?! Я понимаю пропустить букву или не ту напечатать, но ставить где ни попадая это перебор. Для это есть проверяющее слово. Это еще со школы помню. Что делает. Что сделают.
Уберите пожалуйста лишние мягкие знаки.
...жмдкость заливаеться...
...затем выключаються...
...авто продаеться...
...дорого обходиться...
Сургут
колеса 195х65 р 15 не широкие.Хочу на лето поставить но сомневаюсь.

По вез себе такой две недели назад в максимальной комплектации.
Гибрид, вд встал в 1.
По расходу ожидания я не оправдал. Средний показатель 15.
Клиренса хватает. Живу за городом в своем доме. Дорога так себе. Ничего не цепляю.
В целом машинка понравилась, но алгоритм работы батареи и мотора вообще не понятен.
Возможно потому, что это мой первый гибрид.
Если надо экономить топливо, приходится ехать не более 90 км/в с включенным круизом. Комп лучше регулирует подачу энергии и работу мотора. Педалью самому так не получается.
Торможение перед препятствием тож не пойму как работает. Есть кнопка off. Т.е. по идее, если её не нажимать, то система включена автоматически. Подъезжал к впереди идущей машине на пару метров накатом при скорости 80км. Остановки или за едления не заметил. Продолжать не стал. Забил.
Ещё не понравилось, что при езде не в спорт режиме быстро ускоряясь робот не переключает передачи выше 5й. Т.е. я валил 170 а передача была 5-я и как я не осла***л давление на педаль, чуда не происходило. Лепестки то же не повышали передачи. Считаю это не удобно. Только в спорт режиме все втыкается до 7-й, но при скорости даже 130, 6-я передача очень вяло набирает скорость.
Очень понравился сенсорный дисплей.

Savamyr
Привет. Поздновато, но отвечу всё же. В Мурманске есть несколько фитов, в первом и втором кузове, есть джазы также, у меня был фит в первом кузове, теперь во втором редкий гибрид GP-4, правда я из области, и прульки есть, но конечно совсем не много, несколько сотен на всю область.

Fylhtq111
Здравствуйте. Вопрос ваш задан давно, но этот отзыв мне попался только сейчас. У меня с 2016 года во владении Fit Hybrid RS GP-4, и все запчасти на него и подобные авто были в каталоге на сайте epc.mxgroup.ru, но год назад этот сайт накрылся и стал просто mxgroup без каталога epc, на сайте epcdata.honda есть каталоги на обычные фиты не гибридные первого и второго поколения, ищу теперь расходники там, всё что взаимозаменяемо.

Владимир
Лучше поздно чем никогда))) Я лично в Мурманске ни одного Фита не видел, а Джаз и у меня был, да и прулек всего несколько раз видел и то давно уже, про область не знаю, сколько там сотен на область не считал, а в Мурманске их практически нет, ну очень давно я их уже не видел, от слова совсем.

Savamyr
Я из области катаюсь в Мурманск 10-15 раз в год и каждый раз встречаю пару прулек, иногда больше. По области также, в каждом городе есть несколько штук. Фитов видел в Мурманске не раз, именно прулек, хотя есть и леворукие фиты из Америки, видно редко вам попадаются японцы или не обращаете внимания.

Владимир
Вы из области, и всего 10 раз в год бываете в Мурманске, а я живу в Мурманске, каждый день на работу езжу и честное слово уже давно праворулек не видел вообще, раньше встречались, даже у соседа была праворульная Санни, а потом Тойота, но и их он давно продал, да и вообще на весь Северо-Западный Федеральный округ праворулек даже 1% от общего количества машин не набралось.

Kuznec
Тоже уверен 100% что машина огонь, езжу по северной столице на гибриде Fit Shuttle 2011 г. тоже с августа 2015 года ни каких проблем и в Крыму был и так по городам ездил, брал с пробегом 46,000км. сейчас 95,000км только расходники меняю и ещё стойки на 93,000км поменял на новые кояба спец версии голубые и с GG8 4wd увеличил криленс!!! Старые к стати в отличном состоянии!!!Тоже планирую на следующий год Shuttle брать такого.
В принципе норм описал... Какая батарея стоит литий ионая или метал гибридная..... ВОПРОС КАКАЯ???

Привет слушай можешь сказать какая стоит батарея литий ионая или никель метал гибридная как она зарядку держит в мороз....

Друг привет, машину продал давно, какая там батарея я без понятия, так глубоко не лез, но зимой в сильный мороз при включенной печке машина почти не глохнет, только если выключить печку, поэтому только искать ответ на просторах интернета))

Заряжалась всегда до полной делений, принцип работы мне был непонятен, сама заводилась и глохла когда ей надо

Спасибо братуха уже нашёл что она литий ионая... Сам с Якутии вариант шатла отпадает да и народ что то жалуется дерганая он этот шатл красивый но похоже альтернативы тойоте нет... Удачи

Barsky
Подскажите, как с прогревом и печкой дела обстоят? Быстро зимой прогревается?

Есть у кого-нибудь фото поднятого Шаттла на пружинах или проставках.

Продажа Honda Shuttle 2016 в России