Отзыв автовладельца Honda Shuttle 2015

Хонда Шаттл 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня всем читающим.
После 5 лет владения 120 короллой пришло время расставаться, но не из-за проблем с машиной, просто хотелось новой машины. Рассматривали короллы в последнем кузове, но на ДВ оказалось не найти - скрученные пробеги, непонятная история и т.п. Поэтому, начал думать про нового Фита, до Короллы 8 лет отъездили на Хонда СтепВагон (первый и второй кузов) и к Хонде нареканий вообще не было, но супруге категорически не нравился внешний вид, говорит "как яйцо". Однажды, проезжая по городу, увидели непонятный авто, сзади был значок "Хонда", начали искать и нашли: Хонда Шаттл, выпускается с 2015 года, есть гибрид, есть 4вд, есть все вместе. И как то решили, что это ОНА.
Наступил июль и внезапно совпало все - продалась Королла, совпал отпуск с женой, Шаттлы начали попадаться в объявлениях. На следующий день после передачи Короллы купили билет и РЖД покатила нас во Владивосток. Каких-то подготовок не было, решили поедем и там на месте разберемся. На месте разобраться как-то не очень получалось - на зеленке был один Шаттл, ценик 950, но дальнейшая проверка выявила "левый" аукционник. Нашли с горя Хонда Грейс (тоже аукцион (не проверяли), 2015 год, 4вд, цена ниже тысяч на 150-200 (точно не помню)), но показалась маленькая. В интернете как раз нашли Шаттл в Находке и поэтому решили скататься туда, а потом уже проверять Грейс.
По приезду в Находку (электричка Владик-Находка та еще пытка) связались с продавцом и пошли смотреть. Ну что сказать? Состояние норм, с толщиномером не бегали, проверили аукционник, заплатили деньги и поехали домой.
По сравнению с Короллой конечно по динамике сравнивать нет смысла, тем более что Королла была 1,3, поэтому сравнивать не буду.
Вот ходовку сравнить можно. Ходовка конечно другая, но в меру - немного пожестче, управляемость гораздо лучше, может из-за других кресел, тело лучше фиксируется и в поворотах не так страшно как на Королле. При штатных колесах 185/60/15 клиренс всего ничего, поэтому бордюры теперь наши враги, потом может сонары вперед поставим. Пока поставили 195/60/15 но надо решать кардинально, либо проставки, либо 195/65/15, либо все вместе.
          На Щаттле, в отличии от Фита и Грейс, переключатель расположен на подиуме, которы почти на одном уровне с подлокотником (узкий, двоим неудобно локти ложить) и поэтому кому то может показаться, что спереди места маловато, но так как мы достаточно худощавые, поэтому дискомфорта не испытываем. Сзади места вагон, сам за собой могу сесть чуть ли не нога-на-ногу, багажник в ровный пол раскладывается легко и непринужденно. Также можно поднять спинки задних сидений. Трансформация салона полностью повторяет Фит.
       По салону и наполнению: штатная магнитола Газерс (157 модель кажется), камера з/х, подогревов нет.
Подушки спереди, + боковые, шторок кажется нет. Из систем - есть круизконтроль, есть система предотвращения в городе (не понятно как работает), есть сигнал для пешеходов (вроде как обязательная опция в Японии для гибридов).
        В двигатель залили (при рекомендованном хондовском Ультра Некст 0W7.5) 0W16 от Мотюль (3,8 литра), в автомат ATF DW1 (влезло где-то 1,5 литра), салонный и воздушный фильтр тоже поменял. Так что несмотря на новизну модели, если не брать в расчет масло, то все расходники есть в наличии, если не оригиинал, то аналог найти можно всегда.
       Самое главное: РАСХОД.
я не знаю каким топливом заправляют и где ездят люди, которые говорят что машина есть 3 литра в городе, но у меня видно что то пошло не так. Ну не получается у меня меньше 5,5 литров в городе, ну никак. Когда ехал домой с Приморья, максимум вышло 22км/литр на эко режиме. До Хабаровска с Владивостока доехал меньше чем за 10 часов (с одной остановкой на поесть), ровно на одном баке. В городе минимум 18км/литр
Опубликован 10 месяцев назад

Про робот.

Если делать все плавно, то никакой дерготни нет. Но вот в пробках, если ползешь на электротяге, а потом ускоряешься, то бывает и подпинывает, причем прилично так. Ну а на трассе вообще никаких вопросов, все точно и по делу, но (опять НО) при кикдауне есть момент, что сначала подскакивают обороты, затем пауза и потом очень хороший подхват и дальше ускоряется без провалов. Я уже привык, жена пока побаивается

купил коврики в салон.

Есть четкое понимание того, что это решение временное, т.к. очень уж материал хлипкий, будет продавливаться, сминаться и со временем потеряет внешний вид.

Есть еще одно: когда увидел эти коврики, то в поиске набрал "листы ЭВА" и оказалось, что есть возможность купить нераскроенные листы и вырезать коврики самостоятельно. лист 2,7 кв.м. стоит в Ха 1600. так что если кто-то хочет исполнить "очумелые руки", то можно и заморочиться

Honda Fit, 2014
Honda Jade, 2015
Жора, Хабаровск
Игорь, Рыбинск

Dimon70rus
Отличная машина! Нравятся Хонды, более технологичные они, движки классные. Сам катаю Спайк 11-года, обычная бензинка, передок. В смешанном цикле расход не больше 7 литров при том, что штатные колеса 185/70/14 а у меня 195/65/15

Место под запаску имеется?

Барабаново
Классный интересный аппарат!
Фоточек бы хоть накидал!
GERA7 на youtube

отличный выбор, еще и гибрид
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор, опиши, как ведет себя робот в городе, по трассе?

ЯМАЛ
Фоток маловато. Внешне красива.

Хорошее начало,еще б фоток боболее.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
дмитрий
автор, все нормально у тебя с расходом, просто некоторые мерят с "горки", сам вожу машины, гибридов было много и не один не ел меньше 6 по Владивостоку.

Барнео
считал, что у гибрида на трассе расход больше....
Avase
Хорошее авто. И отзыв тоже
Кызыл

Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю с покупкой! Сам хотел такой долго, но они проходные только-только появлялись когда у меня деньги скопились, плюнул, привез альфу)
Максим
А как узнать ,что аукционник левый?
надо машину смотреть в живую ,а не картинки сидя на диване.
А как узнать ,что аукционник левый?
Пробить на известном сайте по номеру кузова аукцион. И на нем будет реальная картина.. И сравнить с тем что нарисовал продавец.
Привозил я себе такой в Хабаровск, один из первых в России мой был 15 года, не проходной, гибрид +4wd. интересный аппарат, с низу поднимал его, у него полноценный кардан. Вывешивал по диагонали его в бугор, заполз.. Я в шоке был..
Автор, поздравляю вас покупкой!!!!. Про расход вы объективно сказали, смешно просто когда люди сетуют о 3л и 2.5л .

Ноябрьск
Классный аппарат, по расходу топлива в городе у меня чуть более кушает, чуть более чем в три раза...Такая машина и такой маленький расход, мечта.
Hattori
Такого же себе взял, катаю второй день. Это первый мой гибрид, почему-то думал, что батарея больше должна быть по ёмкости. Динамика очень нравится, до этого был Марк Зио, 2.4. После него шаттл кажется ракетой. Подтверждаю, что на переднем сидении места кажется маловато, но комфортно. На заднем места вагон, но сидишь как на полу. Багажник средней размерности, выделенного места под запаску нет. Из минусов - 1.тормоза очень резко схватывают. 2.Руль ваще никакой (т.е. легко крутится, и обратной связи нет). 3.клиренс. Но не смотря на это в целом очень доволен. PS. расход около 5л
Kuralexer
Около мульта в Новосибе такой выходит судя по объявлениям. Видимо я не такой богатый, чтобы понять целесообразность такой покупки. Но морда выглядит интересно.
Кызыл
Спасибо

азазель
считал, что у гибрида на трассе расход больше....
Просто владелец не торопился домой. 750 км аж 10часов ехал. Экономил на топливе и даже еде(всего раз покушал за 10часов)
wildregion25
Место под запаску имеется?
Запаски нет, как собственно и места, есть ремкомплект (насос, и какая-то жижа)
Kuralexer
Выбирали также за те же деньги корейцев, а это только солярис и рио, но все таки решили, что "руль в бардачке" будет получше. Решили сами, для себя, т. е. никому не пытаясь что то навязать или доказать
Hattori
Не брали коврики в салон? Говорят от фита подходят, но в наличии нет, только заказ, хотел 3д коврики, но по ним надо быть уверенным в форме
12097505
А я подумываю на заказ сделать коврики ivitex (надеюсь не посчитают за рекламу). Комплект с багажником в районе 5тыр выходит. Правда я не знаю насколько они надёжные. Наверно и у вас в Хабаровске есть что-то подобное. Если нет, то при огромном желании могу тоже заказать

Канада
Хорошенькая
сочувствующий
12097505
Брал ковры на него от фита, подошли, единственное задний тонель чуть смещен получился. На волочаевской 11 можно взять и примерить.
returbo
Альфа то лучше!)
12097505
За 900 тысяч только солярис?) ну не знаю!) Короллу в нашем регионе можно взять за эти деньги 14 года с полной историей у дилера и.т.д , приус альфа, но тут как говорится хозяин барин!
спасибо, надо заехать
Михаил
Короллу же и искали изначально, но те, что было в продаже (как раз смотрели 14-15 года) были все с запада (Питер, Москва) либо с югов (одну нашли с первой регистрацией в Чечне, за три года ни разу к дилеру на обращался), поэтому этот вариант откинули
Альфа то лучше!)
может быть
Dimon70rus
12097505
Тоже с левого руля на правый вернулся, нет в некий бюджет + определенные задачи по кузову леворуких аналогов

Якутск
Расход думаю правдив. А то пишут 3 литра!но выгоды не вижу. Газ и в путь. Машинка приятная .
12097505
Каждый выбирает сам, абсолютно верно. Но и сравнивать б/у с новым странно. У нас левого руля до млн с пробегом до 50 тыс уйма. У вас видимо выбор не столь широк - свои региональные особенности. Но и у вас картина поменяется за несколько лет.

Kuralexer
сравнение не б у и новую это нормально, а не странно
z201167
у нас в Хабаровске ГЗС только одна, еще один момент - это постоянный запах газа, очень нервирует, ну и еще - куда девать баллон?
12097505
А про авто из Японии разьве есть представление о прохождении ТО?
Михаил
А про авто из Японии разьве есть представление о прохождении ТО?
Там, мягко говоря, несколько другое понятие техосмотра
Дмитрий
Сургут
прикольная машинка, внешне уж точно. в живую еще таких и не видел

Чебоксары
интересный дизайн)

Ачинск-Красноярск
Я вернулся!)
просто сам на распутье.
тут вопрос больше предпочтений, Филдер казался (почему-то) пенсионерской машиной, без обид для владельцев Филдеров
aurum10002
очень может быть, не пробовал

aurum10002
Думаю у тойоты гибрид интереснее и эффективнее!
У хонда фит Шатл неполноценный гибрид, а у шатла(без приставки "фит") уже полноценный гибрид. В чем то даже лучше тойотовских гибридов.

просто сам на распутье.
Филдер тесный, самый мелкий универсал среди праворулек)

Ачинск-Красноярск
bacha1
Филдер тесный, самый мелкий универсал среди праворулек)
Ничего подобного
Я вернулся!)
Приморец
Кнопка EV есть? До какой скорости можно ехать на электротяге?

Липецк
Поздравляю с покупкой! Тоже катаю на таком вторую неделю. Отличный авто! Расход радует: зависит от светофоров, пробок и манеры езды. Выходит от 3,5 до 5 л/100

Приморец
Кнопка EV есть? До какой скорости можно ехать на электротяге?
Кнопки нет. Электротяга включается автоматом, от того как давишь на газ и заряда батареи. До 90 получалось.

Шилка
хоть и езжу уже на 4 хонде(3стрима было сейчас степ)а об этой модели узнал сегодня.Сегодня ехал в Читу и увидел в автовозе,приехал домой и давай искать инфу).Машинка оч понравилась,расход очень! у меня на степе город около 15 трасса 11-12

очень может быть, не пробовал
Автор , подскажи как работ себя чувствует? Я как понял ты зиму еще не ездил , по расходу не скажешь зимнему и ведении робота. В раздумьях какую брать гибрид робот или простую безиновую -вариатор

Красотка, это типа айрвай в новом кузове

Красотка, это типа айрвай в новом кузове
Типа да. Хотя это первая хонда у меня, до этого на тойотах гонял.

сергей
Hattori
День добрый. Подскажите как он по динамике и комфорту,? после зио. Сам езжу на зио 11г.

Совсем разные.
Посмотрю, что ещё народ напишет про роботы и литий зимой и приму решение. А пока немного ссыкотно с Хондой гибридной связываться после 3 Гибридных Тойот за 8 лет и ноль проблем. Ойота - это имя среди гибридов, а Хонде ещё предстоит это доказать.
Надеюсь, что у Хонлы все будет ОК, так Тойота зачастую делает крепкие, но скучные тачки.

Dimozavr
Совсем разные. Я ещё год-полтора на Филдере гибридном поезжу и буду менять на Шаттла или Фрида, чтобы попросторнее над головой и в ногах пассажиров. Ещё надо 4ВД,чего у Тойоты в этом классе нет. Посмотрю,...
Какое имя у Тойоты? Почти все 20ки с контрактными моторами, почти все 30ки с контрактными батареями и инверторами.......филдеры и аквы тоже появляются на сервисе с дохлыми батареями, часто с пробегом в районе ~150 тысяч. км ..

bacha1
Не надо ездить на хламе из-под третьего владельца в РФ с непонятным пробегом. Бери с аукциона с пробегом в районе 50 и всё с Тойотой хорошо, или ты не знал?
Я на 20ке ездил 10 лет назад, на 30ке 5 лет назад. Ты ещё бы11го приуса вспонил :)

Dimozavr
Так-то 20ки есть относительно свежие 10-11 год, сейчас люди часто берут с пробегом от 100 тысяч, из за бешенеых цен....и были случаю когда аквы/филдеры сразу с порта заезжали на ремонт ввб!

сергей
По динамике однозначно лучше, чем Зио. Единственно, Зио плавнее и... предсказуемее, что ли. На шаттле педаль в пол - обороты подскакивают, но сильного ускорения нет. Секунда-две.. удар под задницу, и выстреливает с очень хорошим ускорением. У Зио явный плюс - клиренс. Практически нигде не цеплял. На шатле морда ужасно низкая, надо поднимать. По салону - понятно, что Зио получше. У шаттла практически везде пластмасса (у меня пока не скрипит, посмотрим). Ну и багажник намного меньше. Зато у Шаттла огромнейший плюс -расход. На своем марке если тошнить и экономить, то самый минимум - 10 л/100км. У шатла если вообще не экономить и ехать в своё удовольствие - максимум 5,5л/100

Вячеслав
вообще до 95 можно. Кстати ещё особенность - едешь с горки на EV-режиме, батарея заряжается. Как только полностью зарядилась - принудительно включается ДВС (хотя можно было бы ещё катиться на EV)

Hattori
Пока не замечал. Чтоб не перезарядить?

Hattori
Приус у меня тоже иногда заводится когда батарея полная, видать даёт нагрузку на батарею, от перезаряда наверное.

bacha1
То, что ты слышишь - это не включение ДВС - это просто раскручивание ДВС вхолостую. Ты правильно заметил, что это происходит, когда ВВБ полная. В обычной ситуации при отпускании газа происходит рекуперация и ты привыкаешь ощущать замедление. Когда рекуперация невозможна (полная ВВБ) - происходит торможение двигателем, чтобы ты чувствовал привычное ощущение замедления при отпускании педали газа (без задействования тормозов).
Кстати, в режиме "В" происходит то же самое - торможение двигателем в помощь тормозам. Поэтому "В" режим не является экономичным (часть энергии торможения уходит в раскрутку ДВС вместо чистой рекуперации.

Hattori
Кстати, на приусах говорят в режиме "B" при спуске идёт более усиленное торможение и более усиленный заряд. Интересно, в шаттлах и фитах на "L" такой же эффект?

Удивляюсь ехидству "750 км аж 10 часов ехал". Чтобы получить среднюю скорость 75 км в час надо постоянно ехать со скоростью не менее 100. За счёт торможений и прочего выйдет 75. Если ты безбашенный гонщик, постоянно нарушающий правила, то и флаг тебе в руки. Только завещание всё же напиши заранее.

Автор, про робот ты пишешь, что в пробке на эл.тяге при ускорении идет пинок
Уверен, что это робот?
Может это подключение бензодвижка так проявляется?

Александр1003
добрый день.
Ощущения неоднозначные, но выводы пока рано делать.
при длительном движении в пробке, коробка начинает как бы не понимать, что от нее хотят, начинает скакать с передачи-на-передачу, отсюда немного подергивается машина, ну и пару раз было, что зависает на одной передаче, думает короче. На трассе же это просто песня, очень четко и своевременно переключает, что вниз, что вверх, расход при движении от 80 до 140 - 18литров/км, хотя у меня Королла ела по трассе примерно так же.
12097505
добрый день. Ощущения неоднозначные, но выводы пока рано делать. при длительном движении в пробке, коробка начинает как бы не понимать, что от нее хотят, начинает скакать с передачи-на-передачу, отсюда...
При длительном движении в пробке когда садится батарея и включается движок, то дёрганья начинаются в момент трогания. Ну тут просто надо понимать, что грубо говоря у тебя коробка и при трогании ты чутка "жжешь" сцепление, поэтому нужно стараться меньше трогаться с нуля. А когда на EV режиме, то всё плавно и красиво.

Hattori
По расходу кстати самый лучший режим - не спеша, со средней скоростью от 40 до 90км и без остановок. Реально показывает 30км на литре. А вот на трассе жрёт больше. У меня в основном трасса и средний показатель - 20,8 км/ литре
12097505
Поставил на зиму 195х65х15. Теперь проблема, немного шаркает арки при проезде нервностей на скорости. Надо проставки, и вопрос, подойдут ли от обычного фита?
Блин, я себе как раз это размер хотел (

Блин, я себе как раз это размер хотел (
а есть размеры фитовских пружин-стоек? Просто там где хочу ставить есть на фит третий, в круг с установкой 7900

Озёрск
Красивая!

Добрый день! У меня таже делема! Нужно покупать колеса! Какой размер всетаки лучше брать!?? Чтобы и по выше клиренс! И подкрылки не цепляло!?)

По вез себе такой две недели назад в максимальной комплектации.
Гибрид, вд встал в 1.
По расходу ожидания я не оправдал. Средний показатель 15.
Клиренса хватает. Живу за городом в своем доме. Дорога так себе. Ничего не цепляю.
В целом машинка понравилась, но алгоритм работы батареи и мотора вообще не понятен.
Возможно потому, что это мой первый гибрид.
Если надо экономить топливо, приходится ехать не более 90 км/в с включенным круизом. Комп лучше регулирует подачу энергии и работу мотора. Педалью самому так не получается.
Торможение перед препятствием тож не пойму как работает. Есть кнопка off. Т.е. по идее, если её не нажимать, то система включена автоматически. Подъезжал к впереди идущей машине на пару метров накатом при скорости 80км. Остановки или за едления не заметил. Продолжать не стал. Забил.
Ещё не понравилось, что при езде не в спорт режиме быстро ускоряясь робот не переключает передачи выше 5й. Т.е. я валил 170 а передача была 5-я и как я не осла***л давление на педаль, чуда не происходило. Лепестки то же не повышали передачи. Считаю это не удобно. Только в спорт режиме все втыкается до 7-й, но при скорости даже 130, 6-я передача очень вяло набирает скорость.
Очень понравился сенсорный дисплей.

Биробиджан
Владивосток По вез себе такой две недели назад в максимальной комплектации. Гибрид, вд встал в 1. По расходу ожидания я не оправдал. Средний показатель 15. Клиренса хватает. Живу за городом в своем...
Расход показывает 15км/ на литр? Если так то это хорошо)

у меня в краснодаре летом расход 6,5 л/100, меньше не получается
но это в разы лучше чем 10 л/100 у прошлых авто

Kuznec
Ну все пишут 4-5. Я от этого и отталкиваюсь. Ни как не выходит)
Меняй топливный в баке и будет расход меньше проверено, а вообще и свечи тоже посмотри wd это сразу +1л к расходу. Колёса больше расход больше. У меня Фит Шатлл псевдо-гибрид в городе сейчас от 13,5 до 15.5 на 1литре показывает. Прогреваю машину по 10 минут минимум! Не забывай о Приморском рельефе сопки подъёмы спуски температура зимой не айс! Я колёса поставил вместо 185/60r15 больше 195/60r15 стойки в круг с пружинами от 4wd тоже от низкого клиренса не страдаю теперь! На штатных колёсах меньше расход.Я тоже планирую сменить машину только опять на Хонду Шатлл !

Kuznec
15/литр это 6.6 на 100км это ОТЛИЧНО зимой и для 4WD!!!!)))

автор, пластик мягкий есть или все твердое?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Здравствуйте..несколько раз читал Ваш отзыв..и в Драйве тоже)..вопрос относительно самой гибридной системы..даже зимой-сколько расход?...и как ведёт себя робот-так же толчки ?...И ещё-поездив на Шатле-что бы взяли Приус Альфа или все таки Шатл?...

шмидт вадим викторович
Kuralexer
СПб 2года и новый форд на арках пополз рыжьем. Кредиты конечно и "гарантия" делают свое дело для масс. Кто ездил на правых пересядут на правые гибриды. Как не крути 90% "иномарок" собирают в РФ. Если есть возможность ездить на авто которое на 10 лет опережает в развитие наши оналоги за те-же деньги я за гибрид и электро. Тойота уже дизель гибридный на дюны ставит а мы газ с бензином мешаем как то не очень развитие идёт да))

Спасск-Дальний
А комп на японском ? Английском языке? Русском?

Максим
надо машину смотреть в живую ,а не картинки сидя на диване.
Да что ты говоришь, а если я в Москве, это тебе не на электричке проехать)?
12097505
А комп на японском ? Английском языке? Русском?
только японский

Я - Закон Успеха
автор, пластик мягкий есть или все твердое?
пластик жесткий, передняя панель обтянута мягким пластиком "под кожу"

12097505
зимой расход вообще не оправдал, иногда до 13 литров на сто показывал. С потеплением резко уменьшился.
Система СТБА кнопкой не отключается, только через меню, а та что кнопкой, это просто сигналит, когда видит пешехода перед собой при движении на батарейке. Ну и сама работа системы предотвращения тоже оставила только вопросы, проявила себя только один раз, когда между мной и впереди идущей машиной вклинился один спешащий, произошло резкое торможение, педаль газа провалилась и раздался сигнал

12097505
с расходом чуда не произошло, так же сильно влияет количество и продолжительность прогревов, температура за бортом, длительность поездок. По роботу - в пробках греется и начинает подергиваться, если двигаешься в нормальном режиме, тогда это просто песня (может быть самую малость запаздывает при резком ускорении, но глобальной разницы с автоматом нет). Приус не хочу, не из-за того, что Шаттл лучше, просто не хочу Приус, в т.ч. Альфу

Я - Закон Успеха
Автор, про робот ты пишешь, что в пробке на эл.тяге при ускорении идет пинок
Уверен, что это робот?
Может это подключение бензодвижка так проявляется?
может быть, когда долго в пробке толкаешься, и подключается двс, он постоянно работает на повышенных оборотах

12097505
Приус дно, они не едут совсем, слишком моторы задушены...

А как узнать ,что аукционник левый?
просишь номер кузова у продавца и дату выдачи ПТС.
шлёшь запрос тем кто занимается пробитием аукционика и деньги.
стоит это примерно 300 руб. где даже на некоторых рынках сидят парни.
если у машины лист есть, его всё равно нужно проверить, т.к. отличить подделку от реального ты не сможешь, там много ньюансов.
если продаван говорит что лист "есть, но потерян", предлагай ему оплатить стоимость поиска нового.
аукционник - это РОДОСЛОВНАЯ АВТО ! если его нет, даже нет смысла дальше разговаривать, 98 % что это битьё, крученный пробег или машина с другой какой то проблемой.
аукционные машины, в среднем дороже. иногда сильно дороже. но... зато они честные, и тебе не настигнет сюрприз поломки мотора ( например) на подозрительно маленьком пробеге машины.
но учти сразу, -98 % ПРОДАЮЩИХСЯ С РЫНКА МАШИН - ЭТО ХЛАМ !!!
да, да, хлам как он есть. красивый, беспробежный но хлам.
ПРАВДА ПОРОЙ ОЧЕНЬ ГОРЬКА....
БЛАЖЕН ТОТ КТО НЕ ВЕДАЕТ...

Kuralexer
понять целесообразность такой покупки вам поможет Игорь Иванович Сечин, псевдоглава Роснефти, первой по величине НК в России,человек отличающийся крайней жадностью, стремящийся довести стоимость топлива в России до евроуровня, ну т.е. где то к 70-80 рублям за литр.
и это у него хорошо получается...

12097505
Запаски нет, как собственно и места, есть ремкомплект (насос, и какая-то жижа)
запаска - это пережиток прошлого. когда я последний раз использовал запаску - я даже не помню.
за весь свой стаж ( 20лет) дай Бог, если 3-4 раз использовал запаску, и то, потому что тогда компрессоров не было.
с сегодняшним набором юного химика в машине починить колесо - пара пустяков.
Роман
просишь номер кузова у продавца и дату выдачи ПТС. шлёшь запрос тем кто занимается пробитием аукционика и деньги. стоит это примерно 300 руб. где даже на некоторых рынках сидят парни. если у машины...
Помимо того что аукционники левые, специально, массово везут для перекупов ТОПЛЯКОВ (а это звизда поводке и системам безопасности!) жёсткое битье, и порой даже РАДИАЦИЮ!!! (люди уже в первой краевой узнают про лучевую болезнь).!!! Сам тоже шатла с аукциона смотрю!

Vladimir Vladimirovich
да это проблемы оленей, который за три копейки хотят свежачка словить.
бесплатный сыр - в мышеловке!
туда им и дорога !

Леха
12097505
Подскажите где в Хабаровске покупали листы эва на коврики

Роман
да это проблемы оленей, который за три копейки хотят свежачка словить.
бесплатный сыр - в мышеловке!
туда им и дорога !
Да не оленей проблема, а перекупов, которые жёстко наё#ыв@ют народ, продавая жёсткие утиля после восстановления наивным покупанам. Ведь ценник после восстановления ставят средне рыночный.

Vladimir Vladimirovich
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.... (с)

Dimozavr
У меня Филдер 2004г. 4WD, проблем нет. Но время идет, поэтому хочу поменять на Филдер гибрид 2016 г., но вот сейчас изучаю по инету Хонду Шатл гибрид 4WD. Так как у вас есть опыт владения Fielder Hybrid 2014, прошу вас дать больше информации по эксплуатации Fielder Hybrid 2014 (увеличивали ли клиренс, реальный расход, срок службы батареи и т.д.?). Про Хонду Шатл гибрид 4WD информации вообще мало (Как увеличивают клиренс? Быстро ли машина ржавеет? (мой Филдер 2004г. 4WD до сих пор не ржавеет, есть сколы от камней, там металл потемнел, но нет рыжиков как у китайцев) Реальный расход? Срок службы батареи и т.д.?). Хочется получить больше информации от людей имеющих опыт владения этими авто, чтобы сделать правильный выбор...

Продажа Honda Shuttle 2015 в России