Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1998

Хонда Стэпвэгон 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город прим15 трасса 11 л/100км
Всем здравствуйте!
Долго собирался написать этот отзыв. И наконец то собрался. Изночально глаз лег на NOAHa. Но друг сказал посмотри Stepa. Ну я и посмотрел. Авто покупался на рынке в Новосибе где я и проживаю. Первое впечатление как много места!!!! До этого бал Марк2 в 90-ом кузове.Что касается интерьера, да простоват. Но я думаю что Степа и Марк сравнивать нельзя. По салону: простая магнитола родная, под сидушкой чейнджер на 10 дисков(который умер примерно через неделю), на панеле телек адаптированный, салон светло-серый(очень маркий), печка одна простая даже нет климат контроля, кондер 2шт, эл зеркала а больше всего мне понравились два люка! Да забыл про заводскую тонировку, не пленкой! Очень понравилась транформация салона. Все расклатывается в одну плоскость. Средний ряд(2+1) разворачивается на 180 градусов. Страдает боковая потдержка водительского и переднего пассажирского сидений. После покупки было заменено масло в двигателе + масленный фильтр + воздушный, установленна сигналка, заменена магнитола.В АКПП масло чистое.Антифриз чистый и температута до -40. Шины были летние изношены заменил на зимние оставшиеся от марковки 205/65 R15 TOYO Garit G 30 в середине октября.В ходе эксплуатации выявлено: подтекает масло с поддона двигателя (заменена прокладка) не давно обнаружил что капает антифриз с помпы(пока терпит), умерла передняя правая стойка(отлично торемонтировали, каюк подкрадывается и к левой), В морозы зимой пропал полный привод(я очень сильно испугался думал что конец заднему редуктору) выпал, но не совсем, правый привод. Было всё разобрано осмотрено и не обнаружив не какого криминала я все собрал на место.Сразу поменял жижу в редукторе. Думаю что это все из-за сильного мороза было -38. Пока все в порядке. Хочу отдельно отметить поездку в г Омск. Вечер темно за бортом -33 работают сответственно фары,печка,магнитола(с зади в салоне тепло сидели без курток). По привычке после марковника выхожу на скорость 130-140 км/час не обрашая внимания на обороты двигателя. Проехав примерно километров 200-250 понимаю что у меня почти пустой бак заехав на заправку я понимаю что расход топлива состовляет более 20литров на сотню. Я в шоке!!! Первая мысль продам. После проанализировав все выше перечисленное прихожу к выводу для таких скоростей этот авто не предназначен. Позже предстояла не такая дальняя поездка до Черепаново и обратно это примерно 250 км. Я вспомнил прописную истину для любого бензинового двигателя самый экономичный режим это три тысячи об/мин а скорость при таких показателях тахометра скорость составила 100-110км/час. Расход топлива при этом(это было зимой) составил 10,8 литра на сотню. Я успокоился. Самое досадное что перестал работать указатель температуры двигателя пришлось покупать щиток приборов от CR-V разбирать панел и менять все приборы они одинаковые со Степом. Отдельно прибор я так и не нашел.Щиток мне обощелся в 2500 руб(заказать с Японии один прибор выходило примерно 100бакинских).Полный привод очень понравился, зимой очень хорошая штука, но летом скорее всего буду жалеть из-за расхода топлива, но зимой! Очень жду лета так как Степ это просто дом на колесах. Поездки на природу на Г Алтай где встал там и дом палаток не надо. Думаю что в троем уместимся. Ну вот вроде пока все если есче что вспомню то отпишу отдельно. Да фотки с телефона извеняюсь за качество

Marksheider, Краснокаменск
Honda Stepwgn, 2000
Сергей, Новосибирск
8600158, Улан-Удэ
Сергей, Чита

Никрена себе фотки с телефона)))) Очень даже хорошее качество. Машинка Класс!!!

Камера на телефоне 2,0 мп. Да я забыл написать что телек был демонтирован мешался.
Вячеслав.

Как так телек мешался?

за сколько взял ? И пробег какой ?

На вашем степе коробка еще 3-х скоростная, поэтому и расход такой большой при скоростях за 120. На степах после 99 г.в. коробка 4-х скоростная с овердрайвом. У меня тоже степ. Купил в ноябре и не нарадуюсь. Отзыв тоже напишу скоро. Удачи!

Не беспокойся, Вячеслав, полный привод на Степе не оказывает существенного влияния на расход - это проверено. Я летом на таком же автобусе по трассе имею чуть меньше 8л/100 км ( скорость 90 км/ч, 2600 оборотов на тахометре, загрузка - 2 чел 50 кг груза). Это тебе для ориентира.
Правда, на 4ВД немного страдает динамика - возможно, другие передаточные числа в коробке, (или вообще коробка другая - не уверен, врать не буду).
Дополнительные затраты могут возникнуть только при выходе из строя кардана - вот он, действительно, дорогой.

Машина - лучше нет.
Ездил недавно на Крауне - удивился, насколько он после Степа тесный.

У меня Стёпа 2001 г., кузов RF2, расход бенизина один в один такой же - 15л в городе зимой и 10-11 на трассе при 120 км/ч. За 9 месяцев владения машинку дважды "били" ржавые "жучки" (копейка 75г.в. и шоха такая же, оба водителя дедульки), первый раз в зад догнали, второй раз правый передний угол снесли. Восстанавливал оба раза за счет ОСАГО виновников, с железом проблем не было. Обидно до слез от такого невезения, а продавать все-равно не хочу, настолько классная машина. Тоже жду лета и снова в дальний путь, чем дальше, тем лучше. На своем Стёпе готов ехать хоть на край света.

Покупал за 11200 долляров.По поводу трех ступений не соглашусь просто в такой комплектации нет овердрайва кнопки тоесть не отключается четвертая и вся разница. Телек стоял на панели посредине над бардачком который рядом с магнитолой обзор закрывал да я еще решил что водителю он както и не зачем. Я позже его прилеплю на потолок на корпус обдува пассажирам. Это между первым и вторым рядом сидений. Пробег точно не помню да я честно говоря на него сильно и не обращал внимания примерно 87000.
Вячеслав.

Забыл добавить были заменены резинки стоек стабилизатора 8шт по 80 руб за шт

Никогда не видел на Степанах коробку 3-х скоростную. У самого Степ 96г. езжу 2 года. Расход чуток меньше, но у меня переднеприводный вариант. А в общем достойный аппарат и честно говоря не хочу пока и менять.

А рядом не Интегра Эс Джи?
Тезка моего поника!:)

Да она самая 98 гв

Хочу обратится к хондаводам которые установили газово-балонное оборудование (ГБО) на автомобили Хонда. Какая марка оборудования, страна изготовитель, как установили, куда закрепили балон, какой расход, что положительного что отрицательного. Бензин дорожает и этот вопрос встает все актуальнее.

2000 г.в. 4вд, проблемы были те же-поддон,помпа,сейчас стойки,задние поменяны, зимой муфта замерзала при -37. машина с 05.2005

а вообще мой отзыв ниже

Виноват, погоречился... Действительно, похоже просто кнопки отключения овердрайва нет, а коробка четырехскоростная. Но на моем по трассе при скорости 120-130 км.ч. при -30 за бортом получалось меньше 13 л. на сотню. Зато заметил, что на прогревах жрет очень много...

Зимой в -30 на прогревах литров до 18-20 наверно.
Прогрев ночью прогрев утром дорога на работу прогрев днем прогрев вечером дорога домой. При таком раскладе.
Все правильно при скорости 120-130 км обороты выше 3000 а если 130-140 обороты еще выше и расход бешенный. как я говорил в отзыве по трассе самый эконом режим для бенз двиг 3000 об/мин.
Я не знаю
Если сильно хлопать боковой дверью ломается пластмассовая личинка в стойке.

Я не знаю
машина перевозит до полутора тонн.

Как восстановить передние стойки, родные -дорогие?

Добрый день или вечер
У меня тоже степ хорошая машина, подскажите нужно левое зеркало (лопнуло на морозе) сфера не могу найти на crv вроде тоже но крепеж другой

Буду благодарен за помощь

установил гбо пока всев норме расход 17л на100