Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

Хонда Стэпвэгон 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Название: 4WD STEPWGN
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: 4WD DPS
Двигатель: B20B 135 лс
добавление к отзыву от 12.10.2005 года
Всем доброго дня, хотя с такой весной говорить о "добрых днях" как то не хочется.
Практически прошла зима и по поводу этого могу выразить только восторг о том, как машина вела себя. Зимний пуск проблем не вызывал вообще, не завелась только один раз, и то сам проперся - стояла на стоянке 2 дня в самый сильный мороз (по моему -37), а я не снял как обычно аккумулятор на ночь. А нет, вру , еще один раз с утра перекрутил двигатель и залил свечи, промурыжились пол дня, хотели отключить бензонасос и прокачать, но где этот предохранитель так и не нашли, потом пытались снять фишки с форсунок но не смогли... короче дебилы. Надо было лишь поменять свечи и ВСЕ - машина завелась сразу.
С холодами поднялся расход топлива, но разница примерно в 2-3 литра поэтому терпимо.
По двигателю вообще проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу) нет, за всю зиму внутрь даже не заглядывал, а нет, опять вру - один раз проверил масло и жидкость в коробке. Поставил MP3 проигрыватель СОНИ. Поменял резину, поставил зимние БРИДЖСТОУН АЙС КРУИЗЕР, сказали модель 2005 года, вроде ничего, вышло 11500 со скидкой 5% (покупал в магазине 5колесо - это в Хабаровске: резина 5+, а сервис г..вно, обещали бесплатный монтаж, что впрочем и сделали, а балансировку уже за свой счет, хотя я по наивности считал что балансировка включается в монтаж колеса и как ездить на колесе с дисбалансом 120/40 мне не понятно). А поменять резину меня подвигло одно событие. Рано утром, по приходу на стоянку обнаружил спущенное колесо. Следующим "приятным" сюрпризом стало то, что балонник не подходит к гайкам на колесах, ОН МЕНЬШЕ. Короче беру у соседа по стоянке его балонник, ставлю банан и еду на шиномонтаж, где выясняется еще один момент: все колеса кроме спущенного бескамерки, а эта ТВАРЬ с камерой, причем на 16. При ближайшем рассмотрении оказалось что покрышка имеет  заклеенный порез сбоку - и поэтому камера, а латка типа старая и совсем немного вылез корд - и потому камера просто протерлась. А я еще как то нехорошо глядел на шиномонтаж где после покупки делал развал и балансировку, потому как после этой процедуры руль все равно потряхивало на скорости. После этого шефом была выдана резолюция полностью поменять резину, что и было с удовольствием сделано. После этого ездил в Биробиджан (250 км) и в Амурск (400 км). Особо запомнилась поездка в Амурск: от Хабаровска до Комсомольска доехал за 4 часа (с остановками на обед), прмерно через 80-90 км от Хабаровска начинается дорога больше похожая на взлетную полосу, поэтому средняя скорость по трассе около 140 км/ч, с затяжного спуска разгонял до 170, но расход как оказалось просто чумовой, где то около 13 литров с оборотами от 3500 до 4500, что я считаю очень неплохо.
По трассе идет просто отлично, если учитывать парусность машины.
Вообще эмоции только положительные.
В апреле собираюсь поставить машину на ремонт подвески, брякает что-то спереди (вообще прошу прощения, если кому-то не хватает технических подробностей и правильности терминологии, не технарь), поменять резину и естественно масло в двигателе и коробке, заодно еще раз в заднем редукторе (так и хрустит падла, может поможет). Вот в общем и все.
Да, если кто знает, подскажите где лучше делать подвеску в Хабаровске, а то в сервисах уже устал от высказываний типа "О-о-о, да ты чо, ХОНДА, это же сплошной гемморой.." и тд и тп.
Кстати, узнал что Белый бокс закупает полиуретановые комплектующие у фирмы "Точка опоры", а они и сами ремонтируют.
Вот вроде бы и все, о чем еще писать не знаю, поэтому всем удачи.

Может пригодится в будущем: не найдя предохранитель бензонасоса или его реле, можно отключить непосредственно разъём на бензонасосе. Сам так и поступал, но на другой машине, правда, для сброса давления в системе.

Не знаю, как сейчас, а три года назад подвеску делали на пять с большим плюсом в политехническом институте и в автодорожном техникуме

AUTO
Земляку всегда 5 за отзыв.

Костя! Мля , е п р с т ! Не технарь , понимаю , но что бы пробег написать , технарем , надеюсь ,не надо быть ! Оценку позже поставлю.
для ВАСЬКА
пробег сейчас 164 т.км., с момента покупки наезжено около 20 т.км.

по камере - сам постоянно если ставлю камеру, то на размер больше, как раньше учили... Подвеску нормально делают в политене. Отзыв хороший.

Пятирик !

еще из досадных мелочей:
пропал сигнал (то есть не совсем пропал - при повороте доупора на лево он есть, а так нет), ездил в сервис, сказали сломался какой-то шлейф или диск на рулевой колонке, говорят не ремонтируется, поэтому о надо искать в сборе

Как настроить часы на навигаторе, если у вас есть таковой. Андрей.

для Андрея:
я в первом отзыве писал, что телевизор при доставке какие-то уроды вырвали и поставили вместо нее простую хондовску магнитолу.
Заехал недавно на диагностику ходовки в wellrun, сам процесс диагностики особых восторгов не вызвал, но результат приятный - все в норме за исключением линков стабилизатора и запотевшей передней правой стойки, резинки поменяю через неделю, стойки пока сильно не беспокоят, но менять все равно буду (две)

alex
Если еще не сделал ходовку побывай в СТК Хонда что на конечной 33 маршрута завод МЖБК красные ворота

Только собираюсь брать люксового Стёпу 99гв вэдового. 2 вопроса:
1. телегу ему можно таскать, если да-то её грузоподъёмность
2. есть у него овер-драйв и где. говорят 4 передачи и всё.

По поводу шлейфа на руле была такаяже история пропал сигнал и горел СРС обращался многие сервисы - очень дорого , короче взял инструмент все разобрал оголил концы щлейфа и паяльником аккуратно припаял, сверху заделал жидкой прастмассой- всей работы на час возни, затем нужно обнулить компьютер на хонда центре - 350 р
До сих пор езжу все окей Удачи!

До сих пор езжу все окей Удачи!
Еще вопрос к хондовмкам. Порвал колесо поставил что было т.е. резина 205/70/15 просвет увеличился все нормально, но повлияет ли ето на автомат? Заранее благодарю!

Всем добрового времени суток! Сегодня я стал обладателем Степ-Вагона 2002года. Хотел бы получить консультации, кто знает, по поводу не понятного звука и небольшой (но ощутимой) вибрации на кузове при медленном движении и повороте (под 90 град.) вправо или влево со стороны задней оси. До этого ездил на вэдовых машинах (тойота) ни чего подобного не встречал. Не знаю что и думать? Помогайте советом!

Всем привет и с первым днем лета!!! Встал вопрос в покупке, либо ниссан прессаж 2000г. либо Хонду Степа. Подскажите кому не трудно. А то уже голова раскалывается от думок.

никто не знает где фильтр для салона,если он вообше есть?

Я не нашел фильтр для салона!!!

Анюта38
Помогите не знаю что со спеткой случилось.Недавно загорелся цек. цек то мигает то постоянна горит. поменяла свечи и воздушный фильтр. Но всё по прежнему. Машина очень много стала есть бензина и дико тупит. В сервисах ничего внятного не говорят.

На передке скорей всего гремят линки и втулки стабилизатора высохли, закажи оригинал, цена почти такая же, зато никаких проблем, брал на нашем рынке менял, гремит, поставил оригинал тишина, на передних рычагах большие сайлентблоки тоже оригинальные отдельно от рычага есть, на ***е все с рынка стоит, на поперечных рычагах поставил полиуритан(Новосибирск делает), обычные с рынка за месяц развалились. Делал в обычном сервисе и никаких проблем, заедь на юнгов ворота направо сразу напротив новостройки, там моего Степана уже знают, отношение нормальное и ценник приемлемый. В редукторе менял жижу в WELLRUN, там ее 1л надо, главное вовремя поменять. Сам езжу на нем без месяца три года, пробежал более 130000 км, родной пробег уже 255000 км, мерял компрессию 14 очков по всем цилиндрам, это просто супер. Масло лью хондовское 5W30 он на нем и в японии катался, есть сервисная книжка, меняю через 5-7 тыс.км без доливок.

Анюта38:
скорей всего датчики какие то хандрят

))) через годы через расстояния

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России