Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1999

, Ангарск
3.9
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: пока незнаю л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: NAVI,TV,CD,MD,салон под дерево, 2 люка, обвес, литье.
Кузов: Спойлер, ветровики, метла, туманки
Это не первая японская машина, до Степа были марк-II кузов GX-81, Nissan Terrano. Вот дошло дело для смены машины так как обзавелся семьей, и был необходим большой семейный автомобиль. Выбор стоял между Nissan R'nessa, Honda Odessey, Toyota Neon. Больше всего склонялся на Ниссан Эрнесса подкупала его трансформация салона, но не устраивал его ровный и высокий пол, задним пассажирам там не сладко, проверенно на себе. Одессей отпал из-за его цены в Иркутске и ремонтопригодности в Ангарске. Остались две машины Неон и Степ. После того как прокатился на одном и на другом остановил свой выбор на Степе.
Для этого было 2 причины:
1-я Внешний вид и его высота "Общая";
2-я Запас места над головой.
Так как машина люкованная были опасения, что при моем росте 190см буду упиратся головой в потолок, как это было в "марке", в Неоне с высокой крышей у меня над головой осталось 3см жизненного пространства, это меня совсем не устраивало.
Вот быбор был сделан в пользу Степа.
Машина очень комфортная с большой трансформацией салона.
Есть 2 минуса:
1-й Слабенькая шумоизоляция салона;
2-я Не трасформируется откидное сиденье в салоне!
Покупал машину в Иркутске в "Рабочем" машинка обошлась в 10200$. После покупки отогнали машину в сервис подняли на поъемник "протресли", оказадось необходимо менять 2 рулевые тяги оригиналы в Иркутске стоят от 1500 до 2200 за штуку плюс 300р за их замену. После всего пришлось делать "развал" передка и зада 700р за все. Еще из расходов 2 лампочки в противотуманки по 250р за штуку, маслянный фильтр 250р, топлевный 470р. Замена масла с промывкой в двигателе на Кастрол 5W-40 синтетика 2000р с работой.
Вот пока и все. Фотки приложу чуть по позже.

Васек
Ну так и написал бы чуть попозже!

Спасибо за подсказку :)

А что за Toyota Neon ?

Наверное Ной имелся в виду?

А зачем оно вобще нужно - это сиденье? 100% - оно тебе и не понадобится никогда, если ты не для таксовки машину брал. Сними его, 4 болта открутить, минута времени.

внизу посередине среднего сиденья пошарь, обычно тросик трансформации сиденья обрывается. в районе поворотного круга есть маленький рычажок ( я его нашел опытным путем) нажмешь его и сиденье будет трансформироваться

Продажа Honda Stepwgn 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B в Ангарске