Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Honda Stepwgn 2010

Тема:

Дополню описание:

Комплектация самая простая 4WD. Декабрь 2010 года. Пробег по Японии 58500 примерно был.

1) Cтеклоподъемники - нам очень понравилось, что на задних дверях стекла опускаются...летом ездить с ветерком и свежим воздухом мы любим. Подогрев зеркал и как я понял по кнопкам -дворников.

2)Радио,dvd, камера заднего вида. "балалайка" встроена простая, но фильмы смотреть - нам понравилось. Звук в салоне хороший и регулируемый.

3) Задние двери без электропривода?Но нас это не грузит, т.к. машина покупалась для нас двоих любимых :) и мы сидим впереди планеты всей....

, пробег 59 200 км   

Фоток не сделал, т.к. невозможно сильный ветер и снег на улице у нас. Чуть не снесло ветром в моря с парковки :)

У нас, кто во Владе- знает, циклон...очень сильный ветер на побережье и мелкий снег. Решил освежится и проверить автомобиль на парковке..занесло его или нет.Заодно и прогреть и зарядить. Простоял он несколько дней.

На удивление автомобиль завелся с "пол пинка". Хотя я "очковал" еще, что вдруг аккумулятор слабоват.

Парковка чистая. Без снега. Все выдуло полностью.

Читал в отзывах о СТЕПАХ, что резинки слабоваты и пыль забивает пространство между дверью и кузовом....

   

Снег прошел, ветер остался :) Снега остались между дверьми и кузовом. У кого как со снегом? Это нормальное явление или нет?

И еще фоток нашего моря для радости глаз:)

   

Выехали вчера в город...дороги убраны ни ах...все-таки снежный тайфун сильный прошел. Что сказать - машина держится на дороге хорошо ..даже очень хорошо...что-то там включается само, выключается по скользкому едет как по асфальту. В горку к дому залетели по снежно-скользкой "взлетке" - даже не ощутили...как обычно летом :)

   

Почему то не могу написать коммент под отзывом...просит система авторизации...

Меня товарищ LEXICK спрашивает, делает выводы и дает рекомендации:

1)Прямо так, даже не пробивая аукционник, купил?

2)Чудес не бывает, 4WD Step, по цене завернутого в узел, R_ки полторашечного Freed_а. Альтруисты?! Ну, ну. Хоть бы местные начали зеленщикам морды бить за такое.

Ищи, какой Степ был и что делали с ним делали.

Отвечаю: Аукционник проверяли. Всю машину проверяли на тех состояние и не только - ничего "подозрительного" нету в нашем СТЕПЕ. Мы же не вслепую его брали :)

А чудеса в этом мире есть, но только у тех, кто в них верит :)

   

Волшебство началось на днях...снега выпали...резкий поворот и косогор с парковки к дому в снегах и не убран...если честно очковал в полу резкую горку ехать пока шел до машины....но решил, что чудо техника с 4wd справится....разворачиваюсь, набираю скорость с парковки.....тут выскакивает Люська - парковочная добрая собачка ...я по тормозам перед самой горкой...Спасибо Люське, что дала возможность почувствовать потенциал автомобиля....давлю на газ..спокойно без пробуксовок и заносов заезжаю..как летом по асфальту...ощущения неповторимые- ОФИГЕТЬ!!...

   

Ой народ! Какие мы довольные! Протестировали наш автомобиль в снега и гололеды. Поехали к друзьям в поселок Тавричанка на выходные...снега навалились к вечеру и всю ночь. Поселок весь занесло нафиг..поехали к обеду на тест.. поездить вокруг да около по таким занесенным дорогам и по главным и по промежуточным и даже по лесополосе по занесенной грунтовке... Степ едет- даже не тупит.

Реально 4 WD не заменимая вещь во Владивостоке и вокруг него...

Приехали к дому - наша взлетка в месеве и уже зашлифована до льда...и внизу стоят 2 машинки- взлетают по второму разу....

   

Мистика и чудеса. При покупке нам средний ряд сложили разложили- все работает.Ну хорошо :)...а тут на днях пока курил на парковке решил сам сложить(раньше не было необходимости) - рычаг дергаю -хрен вам..складывается только спинка...Тяну его до предела- тоже -фигвам.....причем с двух сторон ...веревочку дергаю ссади сидушки - такая же фигня...грешным делом подумал- че-то там заклинивает...инет поковырял - нашел темы типа сделать крючки из проволоки или др железяк..аккуратно так где-то под сидушкой его засунуть "дернуть шнур и выдавить стекло" :)))......

   

Поехали до Руднева в разведку открывать летний сезон на базу отдыха, км 150 примерно от нас. Дорога в сторону Находки убитая, поймали пару ямок. думал - пиз..ц стойкам и колесам...но ничего, выдержали. Значит ходовка крепкая:) База отдыха- бывает и лучше, но баня там шикарная и огромный бассейн. Машина едет волшебно, мелкие кочки плавно проходит. Обрадовала автоматика под дождем, включаешь задний ход, а дворник на заднем стекле сам начинает работать. Поездка -тест перед летом удалась.Ничего не стучит,не хрустит, где надо - шустро идет....

   

Первые приключения.

Не уступили нам дорогу и впилились в нас ППС :) ..ну не увидел, что мы едем...

Кто-то нас сфоткал и в инет выложил. Ехали на съемки в "ОКЕАН" снять закрытие конкурса "Безопасное колесо"....очень символично :)

ППС виноват. Ждем страховку и в ремонт.

Сильно не пострадали. Все узлы и агрегаты целые. Удар был не сильный на тормозах.

Капот,Бампер, фары (причем они целые остались, не разбились крепления сверху лопнуло и царапка), решетки - все под замену - в царапках.

Телевизор не повело и слава богу...конечно жалко Степу....такой красавец на ровном месте поцарапали....

, пробег 61 500 км   

На отвлеченную тему.

Ну уж точно у Полиции звезды не легли как надо...Юпитер не в том месте к ним приходит :

То в нас впилились, то асфальт треснул под колесом :) ))))))))))))))))))

Сегодняшние новости: https://youtu.be/5-_K0knSMu0

   

Приветствую читатели! Волшебного всем лета!Руки не доходили до летописей...

Давно отремонтировались:

Под замену бампер и крепежка фары и фара...капотную вмятинку заделали...покрасили, прошаманили и допом косячек вылез на заднем крыле краска лопнула см 1,5 и ржавчина пошла - заделали...внутри фара оказалась лопнутая..можно было починить..но геморойно..купили новую.

Дня 4 искали ее..все фары под ксенон продавались...но одна нас дождалась...в общем едем дальше. Все приборы в норме. масло по тех книжке надо менять через км 300........

   

Лето в разгаре...сейчас бы на морях в палатке, да вот видео производство прилетело до 20-х чисел августа...эх...

Про зеленую кнопку ECO: не меня одного задевал этот вопрос..кучи обсуждений,форумов и тд и тп. в общем момент истины наступил и удалось почувствовать эту кнопку.

Поехали:

1) пока был прохладно и тепло с января и до июля...кнопка была нажата .и как-то даже про нее забыли...горела да горела..машина ехала нормально, думали, что чего-то экономит...есть не просит - пусть работает.. затупонов не было...но все равно меджу делом искал тайный смысл этой кнопки....

   

Заходили в белый дом(адм.ПК) - дожди и тучи....как проект принялив ЗАКС- солнце в окно..как только вышли-вторая радуга появилась! Чудеса!

   

Ура! Выбрались ! Хотели на недельку,но вышло на 3 дня..блин и епрст:) Приехали домой :) Циклоны и ветра с волной на берегу...начнем по порядку:

1) Первое прозрение пришло по приборам- всего примерно 220 км от нас Окуневка..это мы как дураки ездили в другие места, типа близко..всего 200 км...а это это на 20 км дальше- все-решено- только в те места в моменты досуга и выходные.

2)Ездили туда на Делике..я был на переднем сиденье..уже привыкший,жена ссади с женой друга и детишками друзей..в общем они не видели "этих страшных подъемов и спусков"

3) Дорога в триозерку после циклонов вся в метеоритных полях , но на прокаченных джипах народ шустро едет..кочки пофиг.....

   

Возвращаемся под вечер- и тут налетел циклончик...очень быстро все замело. Ехали по трассе Седанка_патрокл.Вот видео немного снял. В общем не переобутые машины-были головной болью на дороге. Да и уводил тоже головняки:))) На подъеме с Патрокала-много машин на лете затупило, несколько мелких аварий мешали людям домой добратся. На зиме народ не тупил. В ледяные горки поднялись. Резину проверили, устойчивость подметили, теперь можно ездить и не очковать! ...и как же четко степы в ледяные горки взлетают!

https://youtu.be/jZU6mQFyzxY

   

Приготовились до конца к зиме. Старый аккум, который стоял при покупке на днях стал сдуваться, двигатель стал подтривать тоже на этих же днях. Отъездили до ноября на том, что было при покупке. Хотя прошлую зиму вообще нареканий не было.Все как часики работало. Пришло время им значит.

Зиму поставили около месяца назад. Взяли одну резину, приехали-нам сказали-фигня,плохая..,поехали обменяли ,но там оставался размер 215.65.15 его взяли-воткнули..едет нормально.

Вчера поставили новый аккум, 3500 руб.

сегодня свечи ииридиевые - 850*4=3400

Фильтра: 590 под капот+1050 салонный.=1640

Со свечами прикол- смотрели в нескольких магазах 1200-1300 ценник на такие же..наверно старый завоз остался..сначала продавец сказал примерно 1300,как и везде...а стал пробивать- 850 :) - бонус....

, пробег 68 450 км   

орогие друзья! Поздравляю всех с Новым годом!!! Да пусть у каждого из Вас появится волшебный автомобиль, о котором Вы будете писать только велеколепные отзывы..в теме " УЖУ КАТАЮСЬ ЛЕТ 5 И ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЕТ"....да пусть каждому из Вас попадется такой волшебный автомобиль на котором Вы будете ездить и не ползать в гаражах, а думать о том в какой стране отдохнуть!!!!

, пробег 69 000 км   

Привет народ!

Ну что сказать...1,5 года пролетели как птица- автомобиль нареканий не вызывает, а только радует :) Хотя много и не наездили..где то тыщ 14 км плюс минус. Ничего особенного не произошло. Не скрипит...не пыхтит. Авто едет нормально. Масло как обычно меняли, резину-по сезону. Очень порадовал сегодня счетчик оставшихся километров....бензин на нуле...а он все едет и едет..показывает 0 км осталось проехать...вот мы до заправки в горочку и дотянули очкуя встать на дороге :)..видать специально значения уменьшает, чтобы вовремя заправляли....

   

Привет дорогие читатели!

Начались наконец то отдыха. Рванули дня на 4 в окуневку в базу Век под солнышко. Про отдых - все очень волшебно и релакс.

В общем доехали нормально. Все горочки прошли без заморочек.

На обратном пути столкнулись с ситуацией и может кто что подскажет:

едем, первые резкие горки - прошли в штатном режиме без проблем.

Потом начинается длинный подъем и есть там местечко где резко вверх он уходит.

На полпути этого резкого подъема затупили ребятки молодые на переднем приводе. До этого места ехали нормально на взлете....

   

Всем бы такой автомобиль!

Итак друзья, читатели- в Окуневке мы реально затупили в прошлый раз.

Хотя опять повторюсь -прошлый год степа на D-ке все прошел после дождя. а в этом году не захотел по сухой. :)

Итого:

1.Дорога сухая в гору - врубай 1-ку

2. В резкий подьем груженый на степе идешь по сухой дороге - затупил почти заехав...-врубай 1-ку и взлетай за пару секунд.

В общем на однерке идет стабильно резво в резкие горки Триозерья и Окуневки.

Признаемся честно - однерку мы включали на спусках....на взлете ее не использовали...в этом году в итоге пригодилось!...

   

Привет читатели!

Наконец то что-то случилось с авто за чуть больше 1,5 года беззаботной эксплуатации:)

Едем по трассе с дачи и вдруг ЗАГУДЕЛО: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...как будто индейцы с Эквадора в багажнике поселились :) Скорость скидываем- тишина....набираем опять дудит...прислушиваемся-сзади где то дудит. Интернет и советы знакомых толку не дали. По городу- не гудит, на трассу встаешь- начинает завывать. После трассы даже на 5-10 км.ч завывает.

Итак прошло 2 дня.

Поехали к нашему другу на подъемник....

   

Всем привет! Что вчера было в городе описывать не буду ...все видели надеюсь по ТВ, соцсетям и воочию. Прошли по гололедам,горкам ,пробкам нормально. Сделал небольшую видео зарисовочку нашей поездки. Степвагон 4в -незаменимый друг и помошник при "полных зимних приветах" на дороге. Всем Удачи! https://youtu.be/QSzCGOWQ6Gk

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром