Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1999

Хонда Стэпвэгон 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый, серый
Цвет салона: Вокруг серых оттенков и чёрного
Кузов: Противотуманки, ветровики, метла
Ходовая часть: ABS
Привет всем!

Заглянул на форум, а там идёт беседа в тему Как Я Полюбил Хонду.
Ага, у меня та же самая обычная околдованность. Правильно говорят: сводит судьба, затем уже прилагается всё остальное.
Это такая же «случайность», как и наше появление на свет. Не все вещи стоит объяснять, иначе порвётся живая нить взаимосвязей: есть нечто иррациональное в хондоводсвом  хмельном кругу.
Войти туда и остаться.

- Как сделали этот выбор?
- Угнал.
- Что написано на дверях?
- Тояма Токанава. Ещё пальцем…

Месяц назад я впервые увидел ребёнка -  серебристого СтепВагошу.
Точнее, мы его вместе с женою народили, как свою мечту.

Был вариант породниться с Одиссеем, машина прекрасная, но необходимо соизмерять и свои возможности.  Мне нравится, когда машина ухожена, когда хватает сил на своевременный уход за её техническим состоянием. В таком подходе кроится и наша общая безопасность. В жизни полно подстав на дорогах. Да и трасса в этом году как-то особенно расколбасилась.

Думаю, островитяне делают прекрасные аппараты от всех своих фирм (чтобы нам такого своего на рынок предложить?), а за нами остаётся – пользование с удовольствием.
Ясно,  желательна нормальная возможность ухода за авто. Чтобы чудо не чудило.
Посему мы собираем инфу о самом авто и том, где и как лечат аппараты.
Я уже рассказывал, что сам не берусь за скальпель: иду на контакты с людьми, которые уважают здоровье железных лошадок.
Итак,  мы с женой решили поменять S-MX (Чёрная Мамба) на СтепВагон. И таким образом, чтобы оставалась финвозможность нормально доработать авто под свой вкус.

Практически едва начался этот процесс, как для нас он счастливо завершился. В течение недели был найден и рассмотрен вариант обмена. То бишь,  продажа авто, и его покупка прошли в одной бутылке. Одна семья удочерила нашу машину, а мы усыновили Степку.
1. Вместо колпаков приобрёл новое, в тон литьё.
2. Был облом со шпилькой на одном из колёс; по ходу мне (типа на сервисе) решили поломать ещё одну в комплект, так я и отправился искать другие места.
Так вышло, проведя небольшую разведку, пришвартовался на новом для себя автосервисе – тот, что недалеко от автовокзала, район Второй Речки.
3. Отшлифовали диски на колёсах (была ржавчина), сменили все тормоза по кругу.
4. Диагностика ходовки; заменили два верхних задних рычага;
замена одного из пыльников.
5. Замена лампочек в противотуманках.
6. Установка ветровиков (б/у фирма с разборки).
7. Шлёп (для красоты) дополнительную хондовскую пентограмму на капот и на руль;
а также пошли в установку: держатели сотовых, удобные часы, компас, салонный термометр,  пластиковые коврики под все три ряда и ещё др. стаканчиковые мелочи.

Если что, то ещё будут телевизоры, проигрыватели и пр. вертушки.
Осенью заменю аккумулятор. Ну, по ходу дела обернутся жидкости.

Мы довольны машиной. Что желали, то и приобрели.
О Степ Вагонах обычно пишут хвалебные отзывы;  и сами японцы обожают эту модель – присоединяюсь.

В эсэмиксе много салонного места, а здесь, естественно, всего ещё немного больше.
Конечно, где-то литра на два по более расход бензина; чуть сложнее парковать,  пока что чуть напряжённее разрешаешь задачу полёта, въезжая  на те или иные дворовые пятаки.
Степ интересно движется, словно пароход; на трассе приятно динамичен. Не могу сказать, что это «сарай». Это то, что есть: просторный минивэн со своим обращением на  дорожном пространстве. И это движение мне нравится.

Я воспринимаю Степку, как обычную, просторную машину, домик на колёсах, но в тоже время – это легковушка. Вроде и фургон, но он особенно элегантен, так что ли? А другими, возможно, она видится, как микроавтобус или бытовой грузовик. Как угодно.
Кстати,  добавлю для справки,  форум в тему любимых домов на колёсах: http://mikrob.ru

СтепВагон - машина, которая может быть в качестве семейного перекрёстка.
Степ как место встречи. Скажем, мы договорились, что отправляемся погулять к морю
объёдинённой командой под одной крышей, на один руль.
А вот удачно получилось упаковать всякие достаточно габаритные штуковины. Берём взрослый велосипед: поднимаем к бокам задние сидения,  заводим в салон велосипед, поставив его немного по диагонали. Затем вновь опускаем одно из кресел, обеспечивая этим фиксацию двухколёсного. Дальше, по усмотрению пошли все иные вещи и пассажиры.
Короче, в этом классном трансформере существует интересная возможность для решения творческих задач. Машина, стоящая на семейном перекрёстке.

А главное,  само авто по душе. Иначе, зачем ещё человеку даётся выбор?
И я подбирал под свой вкус и стиль.  Машина, как живая, подход к себе чувствует.
Нет смысла повторять вещи, ставшие по ходу истории, очевидными, но будет в тему сделать вот такое заключение. На что мы ещё смотрим/выбираем.

#Смотрим на колёса, которые нам пойдут. Я катаюсь на всесезонках; вновь формула
205 * 65*15, давление где-то 2,2.
#Привод. В данном случае 4WD.
#Печка и кондишка. В салоне две таких системы; а нагрев печки для пассажиров включается  водителем той самой прямоугольной кнопкой с иероглифами
(на панели, примерно посреди кресел).
#По возможности обслуга в одном месте, с определённой гарантией.
# Ни на кого не смотрим – просто живём, какие мы есть. Разве можно во всём фиксировать правила?
#Внимательно глядим на дорогу. И видим. Другого пути у нас нет.

Счастливого пути!

С уважением,
Кристен

По накурке надо читать.
Пууп
Эмблему на руль зря прилепил, не дай бог что, подушкой на лбу отпечатать может неслабо.

За язык 5 баллов. Я поэтому не пише отзыв, боюсь получатся сухие цифры.
А про накурку. Не зачем оскорблять человека. Попробуй напиши сам. Если наркотики помогают понять окружающих это неизлечимо.
Mihal Mihalych
Прикольное литье. Прикольный отзыв. 4 балла.
Только эмблему с руля убери, реально (не дай бог конечно) во время аварии подушка на лбу у тебя её напечатает.

Афтар, тебе изменяет чувство меры.
Как в отзыве, так и в отношении к машине.
Отзыв сначала читается легко, но под конец утомляют эти искусственные лексические нагромождения.
Так и в стайлинге - у тебя отличная машина, очень в тему встал спойлер под бампер и колёса подобраны прекрасно, но эти "фенечки" портят всё впечатление.
А вот заднего фирменного стоп-спойлера очень не хватает.
Поставь его, добавь хелловские противотуманки и обдери эти лишние наклейки - машина будет выглядеть значительно элегантнее и дороже. Про внутренние бирюльки, если они качественные, речи нет - главное, чтобы самому нравилось.
И главное - мало технической информации. Почему менял рычаги? Симптомы? Где брал? Сколько отдал? Что изменилось?
Владельцам подобных машин это будет интересно.

Отдельное спасибо, что не вставил фразу "высоко сижу - далеко гляжу", видеть её уже не могу в отзывах на такие машины.

alex
Явно что-то с головой у автора .
Набор жаргона .

Ребята пишу как бывший владелец этого авто что вы пургу гоните на человека вы сами то давно пытались по человечеки изъяснится с людьми, вот когда научитесь вот тогда и критикуйте, а наклейки за неимением времени наклеил закрыл мелкие царапки по кузову с Японии.. Кристен привет не обращай внимания на них....

Язык эзоповский. Тяжело читать, не понимая о чем на самом деле пишет автор
Топтыгин, за критику, если она корректна, ругаться не надо - критикуют же не абы сказать, а чтобы в следующий раз автору лучше было писать, зная свои слабые места.
Имхо, трудный для чтения язык: набор предложений, излишний ассоциаций и слишком очевидное желание автора писать образами.
По сути инфы очень мало.
ЗЫ. Литье красивое.

Роман
Архангельск
Закрывать наклейками коцки на кузове - это сильно :))

Роман
Архангельск
Закрывать наклейками коцки на кузове - это сильно :))
Особенно наклейками от модели мотоцикла - CBR...
С критикой согласен: сайт автомобильный, а не поэтический (и ладно б Пушкиным был, а то - БРЕД, мешающий чтению) и предполагает ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ (и раздел-то ОТЗЫВЫ называется, а не ДИФИРАМБЫ АВТОМОБИЛЮ)...
"Правильно говорят: сводит судьба, затем уже прилагается всё остальное.
Это такая же «случайность», как и наше появление на свет. Не все вещи стоит объяснять, иначе порвётся живая нить взаимосвязей: есть нечто иррациональное в хондоводсвом хмельном кругу.
Войти туда и остаться.
Вообще, нормально – быть каким желается, возможно, слегка не таким, как предписывают таблицы."
ЭТО МАРИХУАНА.

"- Как сделали этот выбор?
- Угнал.
- Что написано на дверях?
- Тояма Токанава. Ещё пальцем…"
ЭТО КОКАКИН.

"Месяц назад я впервые увидел ребёнка - серебристого СтепВагошу.
Точнее, мы его вместе с женою народили, как свою мечту. Одна семья удочерила нашу машину, а мы усыновили Степку."
А ЭТО УЖЕ ГЕРОИН.

Писец...

Литьё класс ,эмблемка на руле если не дай бог, дык оная на половинке подушки останется, а это не страшно, наклейками коцки закрыл-половина так поступает лиш бы в тему и качественно да и тяжеловато смотрится степка как и моя любимая мпвишка в темносинем цвете...:)) А язык дык нормально если образование позволяет.:))

St Спасибо поддержал ,а все какие-то злые ,я этого человека знаю образование у него позволяет так писать...

Московская область
Это не образование а отсутствие его.....

Отлично пишешь! Молодец!
Хоть я и не понимаю, как минивэн может так вдохновлять, но видимо вдохновение изнутри. На глупые каменты не обращай внимание. Их по-ходу алконавты пишут, злые с похмелья...

Привет всем!

Привет, Топтыгин!
Спасибо тебе за доброе внимание. Ничего, не переживай за меня. У нас с тобою замечательные авто, они-то нам нравятся. И мы вполне успешно решаем свои текущие проблемы.
Ну, а хамство - это и есть хамство.

Whorse, oodimaoo:
Спасибо за поддержку.
Как-то уже привык, что ко мне цепляются за язык:
мне скучно говорить штампом, словно из комиксв. И дело даже не в этом, у меня по жизни такой образ мышления.

Ладно, я улыбнусь: по крайней мере, нет равнодушия среди собеседников. За отзывы по S-MX мне тоже ставили единицы и двойки, ничего толком не объясняя.

Просто, есть люди, которым всё хочется заровнять под забор.

Кроме того:
все замечания с форума принял к сведению, буду, по возможности, исправляться.

Да, в технике я ещё слабовато разбираюсь, вот и стараюсь ладить с мастерами, спрашиваю что и как при осмотре авто;
где и какие бывают детали, цены, а затем, всё рассмотрев, я даю добро на заказ. Обычная процедура, и в тоже время, - каждый раз свой подход. (в моём случае - это АИР-сервис)

По поводу минивэнов.
Конечно, на такие "коробки" идёт вдохновение изнутри.
И как ни странно, есть люди, которые никак не вдохновляются при виде седанов, купе, или пикапов... А затем во времени, у нас появляются иные требования к авто. И у каждого - своё соображение о целесообразности. Если при этом появляется вдохновение от своего авто, то всё замечательно.
Получается - открыли дверь своим ключом.
Ведь, правда?

С уважением.

Странная манера изложения.
Китайские наклейки и мульки - безвкусица,только портят внешний вид, без них гораздо лучше.

Ножик перочинный-перочинный ножик
Вот и весь отзыв.
А степа с кирзовым бампером-овощевоз типа Форд транзит, VW транспортер и др.
Ничего личного.

Привет!

Верно, у меня обычно никаких наклеек не бывает, это дело уйдёт, коцки по возможности покрасятся. И бог с ним, с таким...
Сегодня получил номера, красиво установил на своих местах, без залома в задней части.
Ещё раз померил расход при обычном для меня режиме (город немного свободная трасс), получилось 12,6, около 13 л

Всем счастливо.

Правильно, такими наклейками в пору токо ТАЗы обклеивать, срывай их@!#$... а литье у тебя красивое.

"Мои мысли-мои скакуны...."

автор, учись ясно излагать.

"Кто ясно мыслит-ясно излагает".

аффтар! Превед красафчег! кагдила?
Я вот тоже себе купил, тока кузов RF4. Жду из Япии. Весь Инет перерыл, ну нет отзывов на RF4.

Кристен ! Если ты так любиш и "лилееш"своего Стэпа то сделай ему приятно , сходи к наклейщикам по компу подберут. Два зайца сразу убъёш , царапины закроеш и оболденный вид Стёпе придаш . Увижу по трассе обезательно поздароваюсь.

Да номера загнутые, я сразу обратил внимание, а зачем заменил, прозаик, фенечки в салоне и на авто по кругу, а номера загнуты сзади. Заменил, а чем ранее думал, когда в жизнь воплощая, варварски номер загибая. По отзыву сумбур не че не понял, но написано как то вроде что то, а что не понял, о ребенке робокопе чтоль, а нет автоботе- вот. А авто вид имеет как шкаф на колесах, и где красоту то вы нашли, не понял, да вы сами розовые очки снимите, не льстите себе, видок у авто не очень. Вот практичность может и выигрывает, а то увидел влюбился, или вместе родили. Детей надо рожать, а не железки, да побольше, а то во Владике скоро китаезы будут кореными жителями. Без обид.

Серега
ну наконец кто то правду про расход написал,а то сказки про 10 л по городу

Макс Офигел
ХА! Приколитесь настоящий молдаванин!!! Не хватает Дисков вокруг Лоб стекла (Чтобы от радара защититься) Собачки с качающей головой, Две антены один метр второй полтара, Насадка на АКПП ручку желательно с тараканом в эпокситке, и СИНИНЬКИЕ ЛАМПОЧКИ ВЕЗДЕ НАТЫКАЙ!!!!

просто жесть!!!!

дися
необычный коммент, почти половины не понял. а машинка хоть и не красивая-но что бы самому нравилось. я себе такой же хочу: комфорт + объём -СТЁПа самый оптимальный.

Всем привет! Подскажите пожайлуста, как поменять лампочки в туманках (туманки прямоугольные). Как я понял что только бампер снимать или как? :)

Якутск
Интересно написано :)

Продажа Honda Stepwgn 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B во Владивостоке