Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Хонда Стэпвэгон 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 литров л/100км
Название: ничего не написано
Цвет кузова: серебристо-серый
Цвет салона: светлый
Салон: есть все
Привет.
Дело было весной.
   Когда появилась возможность поменять ВАЗ 21043 на что-то путное, даже растерялся. Но вспомнился опыт обладания микроавтобусом TOYOTA LITACE (семья то большая и я довольно крупный). Стал искать динамичный микроавтобус или минивэн.
   Имея большой опыт вождения в зимний период, хотелось 4WD или передний привод. Были разные варианты, но выбор пал между моделями Нисан и Хонда. Ходил на автобарахолку через день, из Нисанов выбора не было, а Хонд  было всего 3 автомобиля 98-99 год с крутыми ценами, и с неприемлемыми недостатками. Но зато решил, что лучше буду искать Хонду.
   Читал в Интернете форумы, статьи по Хонде (Бессонные ночи перед компьютером, сбор и анализ информации, чтение отзывов, аж глаза заболели), пробовал задавать вопросы по Honda Stepwgn на форумах, но видно это не сильно распространенный автомобиль в России, или хондоводы его за автомобиль не считают, короче по Stepwgn мало информации. Пробовал попасть на японский сайт, но виндоза не поддерживает иероглифы .
   Друзья и знакомые предлагали купить TOYOTA TAWNACE NOAH, мол, более распространенный и запчасти подешевле. Но я уже принял решение, только Honda Stepwgn. Особо приятно было, что эта модель в нашем городе довольно редко встречается.
   Покупка во Владивостоке или  на аукционе не рассматривалась, т. к. была возможность взять только в кредит.
   После бесплодных поисков подходящего (цена/состояние) Stepwgn у нас в городе я решил съездить с другом на автобарахолку в Новосибирск. И что? Вот он 2001г. выпуска, серебристый металлик, весь блестит и сверкает, агрессивный вид, обвес, ксенон, пробег типа 50 тысяч… но продавца нет, пошли дальше, ходили - ходили, барахолка большая, выбор есть, только 98-99 год (машинам 7-8 лет- на мой взгляд старье) и цены 11000-14000$ (курс 1$-28руб.). Записали несколько телефонов продавцов, и пошли обратно, вернулись к этому красавцу, мужичек (сосед продавец ) вызвонил по сотику хозяина, договорились о цене… Купил!!! Все хвалят, всем нравится. Машина покупалась практически вслепую (я не проехал на ней ни метра – только наружный осмотр, двигатель на слух) Как оформляли кредит, это уже отдельная история.
   Наездил уже тысяч пять. К правому рулю привык сразу, опыт есть, ко всяким переключателям (все продуманно) и к габаритам автомобиля тоже быстро, но сдавать задним ходом и разворачиваться еще тяжеловато. Динамика меня поразила, со светофора уезжаешь, не давя тапку в пол почти до следующего, когда другие еще только трогаются, и думаешь, толи я на красный свет поехал, да нет, точно зеленый загорелся. Я так понял в двигателе настройки специальные, т.к. если катишься на второй скорости, и хочешь резко ускорится, то разгон более вялый. И при ускорениях автомат довольно задумчивый по сравнению с механикой, иной раз не лезешь в тот просвет между машинами, где раньше проскочил бы с механикой. Тормоза порадовали и огорчили. Скорость  в машине не чувствуется, и при остановке на светофоре иной раз чуть ли не стягивает с сиденья в перёд, (посадка, как в автобусе, а если груз  неудачно положил, то он летает по салону при ускорении и торможении). При поворотах помогает боковая поддержка сидений. Несколько раз срабатывала ABC: на снегу, грязи, и на асфальте как стиральная доска. Про себя думаешь, вот японцы …. мы на русских машинах тут без всяких ABC тормозили нормально.
  Техосмотр прошел без проблем, талон выдали на 2 года! СО- 0% причем потом выяснилось что свечи были никакие!
   Почти сразу поехал в автосервис проверить, что и как. Выяснилось следующее: неисправны передние стойки, требуется небольшой ремонт подвески, замена масла в двигателе, замена жидкости в коробке(потом еще раз менял), в гидроусилителе руля, замена топливного и воздушного фильтра (салонный фильтр не предусмотрен) и замена кислородного датчика. В газораспределительном механизме не ремень, а цепь, круто!
   Кислородный датчик только оригинал за 11000 рублей под заказ привезли через 2 месяца.
Передние стойки только оригинал за 6000-9000 рублей за штуку под заказ. Ну их нафиг пока, прокачал за 1800 рублей. Недавно засвистел ремень кондиционера, оригинал стоит 3000 рублей под заказ, но нашел аналог за 500 рублей. Передние колодки скоро менять, нашел дубликат за 1000 рублей. В мотор периодически заглядываю, проверить уровень жидкостей.
  При включенном климат-контроле ощущается небольшая вибрация на холостых оборотах в режимах D  и  P, в режиме N вроде нет, не знаю, на что грешить. А сервис у нас еще тот, в одном Хонда-сервисе мне сказали после теста, что не кислородный датчик надо менять, а компьютер, вот у меня опустилось все, цена там совсем другая.
После замены датчика диагностика показала, что все системы работают нормально.
   Почти сразу выяснилось, что аэродинамический обвес (или тюнинговый) который придавал индивидуальность моей машине, абсолютно не предназначен для наших дорог (или ям), пришлось снять.
Кому надо, продаю дорогооо.
    Порадовала возможность трансформации салона, и возможность по нему пассажирам свободно перемещаться даже во время движения. И сколько туда можно запихать с собой барахла в поездку. Огорчила шумоизоляция. Шум шуршания шин по асфальту заглушает все остальное. Постукивает сдвижная дверь на кочках, ямах (невидно никаких регулировок). Сравнивать с другими иномарками нет возможности. Поэтому радуюсь тому, что есть. Вообще планировал года через 3 поменять на более свежий Stepwgn. Фото из Интернета.

Если берете, свежую Хонду, то не на последние деньги! Запчасти - оригиналы с соответствующими ценами.

Azteh
Вибрация двигателя при работе климата-впринципе норма, т.к. компрессор достаточно сильно нагружает двигатель.При этом обороты падают(их компенсирует РХХ) но тем не менее вибрация бывает.Тем более если селектор в драйве а нога на тормозе-незабывай про то что гидротрасформатор при этом работает.

Гидротрансформатор в этой коробке - отключаемый, так что не обманывай человека :-)
Вибрация есть но только при включении и отключении, при работе её не должэно быть, возможно порвана или надорвана передняя опора двигателя.
Тормоза жёсткие становятся когда колодки стёрты почти до нуля, поменяй на новые и удивишся насколько они мягкими станут.

Плохо что написал про машину мало, хачу ещё!

И так и не увидел из какого ты города то?

Таганрог
Это точно, что на К20А цепь???
Дмитрий
1.Что написать еще? Спрашивайте.
2.г. Барнаул
3. Это точно, что на К20А цепь!
4. Передние колодки осталось где-то 5-7мм.

Я тож с Барнаула. У меня через неделю придёт 2002 года. 1) За сколько ты его взял? Хочу цену сравнить. Я вот видел у нас в Барнауле на барахолке стоял один 2001 года, продавали за 15300. Передний привод и без люков. Я брал с аука, мне обошёлся 15100, учитывая что я взял вэдовый, с люками и 2002 год. Да, и везу контейнером, а доставка контейнером от Влада до Барнаула стоит 53 тыщи. 2) какое литьё стоит? Какой размер? (судя по фоткам 17) Если фотки не твои, то напиши литьё или нет. Если 15, то не думаешь ли ты встать на 16? Я вот подумываю. По шинному калькулятору смотрел 205х65х16 как раз подойдёт. 3) как музыка? Колонки менял? сколько колонок? 4) На других фотах видел какие-то кнопочки справа от руля, чуть выше регулятора зеркал. Что за кнопки? Есть ли у тебя такие. https://www.drom.ru/sales/viewp... 5) как расход по городу? 6) загружал его? сильно клиренс уменьшается? Как загрузка отражается на динамике? 7) какой обвес стоял? Кинь фоты в личку, а то мож и приобрету ;) фоты в обвесе есть? 8) расправлял его в диван? Расскажи про салон конструктор? Слышал есть комплектации, когда второй ряд сидений делится пополам, да и сам видел такое, но в предыдущем кузове. 9) Хоть и не про тебя, но ты случайно не знаешь какой принцип 4 везде? Он постоянный или подключаемый? А если подключаемый, то подключается с кнопки или при пробуксовке? Спсибо за отзыв. Очень долго инфу искал про новый кузов (RF3/4). Не было никаких отзывов. Вот твой первый. Надеюсь мой будет вторым, и надеюсь положительный. заходи на http://www.mikrob.ru

и ещё вопросики:
что думаешь к зиме сделать? Как будешь готовить?
Сигналку с подогревом поставил? На Стэпвагоне есть встроенный иммобилайзер, а то из-за него проблематично сигналку с запуском ставить, приходится ключ в зажигании оставлять?

выкладывай свои фотки :))))

Дмитрий
1. 12000. Комплектация самая простая. Смотри ссылку «каталог». Цены в Барнауле на микроавтобусы ОГОГО. Я когда искал себе что-нибудь, микроавтобусы одни и те-же стояли 3-4 месяца, никто не брал.
2. Литьё 15, резина ,по моему, 205х65х15. На лето так сойдет, но зимой по колее ездить - лучше что-то повыше. Пока не думал встать на 16. Недостаток: шины выступают из арок где-то на 2 сантиметра, брызговики не предусмотрены, при езде по грязи все летит аж на боковые стекла и зеркала.
3. У меня раньше стоял пионер, акустика DLS, саб., здесь раньше было что-то с телевизором, но мне достался допотопный CD, который сразу сдох, поставил от Субару 6 СD, выяснилось, что динамики никудышные, все надо переделывать.(еще не делал ничего) 4 колонки.
4. Это, наверное, для электропривода двери, у меня заглушки.
5. Расход по городу 12-13,(хотелось бы 10) при спокойной езде(в жару климатконтроль), с периодическими ускорениями.
6. Загружал (убрал задние сиденья). На вид несильно клиренс уменьшается, но когда садишься за руль, чувствуется, зад просел, и что творится перед капотом, меньше видно стало. Динамика автомобиля (для меня) заметно падает (но на груженом гонять нет смысла, см. отзыв), и с «климатом» тоже падает. По трассе когда полная машина народу шла 150. Но еще свечи не менял, и датчик. Жрала будь здоров, сейчас меньше стала. Крейсерская скорость до 140, обороты по тахометру 3500, при ускорении раскручивается до 6700 или 7000, круто.
7. Обвес один в один как на фото. Обвес один в один как на фото.
8. В диван не расправлял. (думаю, как на предыдущей модели будет не ровно). Передние в перед, назад и в наклон. Среднее сиденье (Комплектация самая простая) в перед, назад, наклон и складывается впереди, что бы освободить место для груза, детское складывается в столик и убирается в бок (мешается). Задние по отдельности в перед, назад, наклон и убираются к боковым стеклам, что бы освободить место для груза. Задние сиденья зимой лучше не снимать (у переднеприводных), я так понял они для баланса «развесовки» по осям, по грязи ехал пустой, перед сам по себе, зад сам по себе.
9. Принцип 4 везде, говорят постоянный, включается при пробуксовке.
Пыль с дороги в салон не сосет, приятно после совдепа.
10. К приходу с аука готовь много денег, ТО и т.д. Лучше застраховать. Как мы номер двигателя искали…. Никто не знает где он.
11. К зиме: резину только шипованную (лучше НОКИАН), замена аккумулятора емкостью по больше (лучше ВАРТА с зеленым глазком, про клеммы знаю), тормозуху, тосол (антифриз), резинки на дворниках, масло только синтетика, не решил 5W40 или 0W50, установка автозапуска, прикрыть бы с верху мотор утеплителем. На счет антикора, даже не знаю…. В салон что-то типа линолиума на пол, а то родное покрытие больно нежное в заде.
12. Сигналку лучше ставить отдельно, автозапуск отдельно, про иммобилайзер ничего не слышал, у меня ничего не было.
Побаиваюсь на счет уверенного пуска ниже 25, все время заводится с первой попытки, но как-то через нехочу, и на слух двигатель при прогреве с (1900 до 1300 об/ мин.) утром неравномерно работает, в течение дня все ОК.

И что там с номером двигателя? Как осмотр прошли? Кто-нить нашел? :)

Кстати стандартные размеры резины 195х70х15.
А чего там на двери написано, что можно ставить?

Слушай. Я главный вопрос забыл спросить.
Хочу купить багажник на крышу, а какое крепление брать не знаю. Советом не поможешь?

Номер движка с левой стороны на задней левой стороне угла двигателя, продублирован легко читающейся наклейкой, вроде найти не проблемно да и видно без зеркала.
Чтобы расход пришёл в норму - свечи иридиевые и фильтр новый, всё станет нормально.
Единственное что расход по трассе от расхода по городу может отличаться в 3 раза :-)

1) Слушай. Я главный вопрос забыл спросить.
2) Свечи менял? Где, какие и за сколько покупал?
3) В каком сервисе диагностику делал?

Дмитрий
Размер резины 195х70х15, так и написано на двери, но мне на халяву досталась летняя 205х65х15, и зимняя почему-то такого же размера стояла - липучка «йокогама», буду продавать.
Номер двигателя, надо смотреть с верха радиатора, через отверстие в кузовщине в место стыка мотора с коробкой в низу на «приливе», с фонариком и зеркальцем.
Про крепление багажника к продавцам багажников лучше обратится (Автолидер например).
Свечи купил в «Люксе» отдел Хонда, было 2 варианта обычные (их и взял около 300р. за шт.) и иридивые NGK, подбирали по каталогу. На каждую свечу своя катушка зажигания! Колодцы глубокие, нужен длинный ключ.
Диагностика ходовой, ТО, сигналка и все возникающие проблемы в ПРОНТО, они сами запчасти ищут по городу и заказывают (Цеховая 75)
Компьютер в Политехе. Простая диагностика 300руб, более полная 700руб., длится процесс 2 часа
Развал- схождение в Акценте.
Масло в Моторойл (замена бесплатно, если там берешь)
Промывка форсунок на стенде напротив Моторойл (в планах…, длится процесс 2 часа, напрягает). Обратной бензиновой магистрали нет, топливный фильтр (под заказ 900р. через месяц, замена 600р.) стоит в баке за одно с насосом (под средним сидением люк).

Дмитрий
Важно! При скидывании клеммы с аккумулятора, когда компьютер обнуляется, нужно обучить «тормоза». Я один раз чуть круто не влип, когда не знал об этом. Для этого нужно разогнаться на пустой дороге до 100км/час и резко затормозить. Вы удивитесь на сколько увеличится тормозной путь, может визжать резина и кидать из стороны в сторону. Хотя при меньших скоростях все будет нормально.

спасибо.
оч полезная инфа.

Интересные комментарии, спасибо за инфу по тормозам.

Аффтар!!!!
Раскажи ещё про печку и кондюк!
Сколько их там? Две печки или одна печка с обдувом салона? Два кондюка или нет?

Про печку.
Печка одна. В салоне есть какие-то отверстия в на стенке с права, попросил товарища подставить руку когда печку включил, но оттуда не дуло. Весной вроде было всем тепло. Кондиционер дует на меня с передним пассажиром, и на задних пассажиров сверху дует, там две скорости, 4 регулируемых заслонки (теплый воздух оттуда не идет, только холодный). У задних пассажиров окошки только приоткрываются наружу. У водителя окно опускается автоматически, а у переднего пассажира окно двигается, пока держишь кнопку. Боковая задняя дверь с наружи открывается не привычно, надо сначала потянуть ручку до щелчка, а потом уже в сторону. Дверь фиксируется в открытом положении. Задняя дверь открывается высоко вверх, удобно, когда дождь идет, а вот закрывать нужно, приноровиться. В дождь, когда пользуешься стеклоомывателем, запотевает лобовое стекло, приходится включать кондиционер (при нажатии кнопки обдува лобового стекла автоматически включается кондиционер). А если пользуешься вонючей незамерзайкой все затягивает в салон. Климат работает сам по себе, наверное, определяется какая температура за бортом и при выставленной температуре 25 град. Может дуть холодный, а может и горячий воздух. Есть режим “AUTO”. Первое время пугался постороннего шума, как будто где-то самолет взлетает, а это в режиме “AUTO” вентилятор включался на полную мощность, чтобы быстро достичь заданной температуры в салоне. Не понял принцип работы плафонов, двери закрываешь, они притухают и светят дальше, (пока выключил).
Что делать с лакокрасочным покрытием (серебристо-серый цвет)??? Исцарапал все ветками. И от чего подойдут брызговики?

Привет! Кажется видел твоё авто сегодня на Короленко. Что с бампером передним? Это так обвес снимал? =)плафоны в салоне горят пока стоишь на Р. Как включаешь D так должны гаснуть. =) У супруги так на Форде.
Следы от веток полировать и всё пройдёт.

Дмитрий
А я сюда периодически заглядываю, так что если есть вопросы задавайте

ВАДИМ
ДЛЯ ЧЕГО КНОПКА АВТО? НЕ РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ.

Дмитрий
Кнопка AUTO - автоматически выбирается направление обдува салона. Зимой у меня теплый воздух направляется в ноги и на боковые стекла, немного на лобовое стекло.

Добрый день.
Какова масса Степа?, т.е. на сколько кг он тянет?
Сомневаюсь что брать: Стэпа или Ниссан Сирену ...
Вроде как запчасти на Сирену подешевле и она более экономична по расходу топлива чем Стэп, да и ещё одна боковая дверь лишней не будет, ... но коробка вариаторная ... и если менять-то дороговато получается ...

Вам скорей всего туда, лучше все расскажут http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79

Осень 2006
В дождливую погоду стал появляться сильный стук впереди, как подсыхало, стук пропадал. Выяснилось, изношены «резинки» стабилизатора.
После прокачки передние стойки проходили не долго, пришлось покупать новые.
После ВАЗа я думал что на Хонде очень жесткая подвеска, но прокатившись на субару форестере, я понял- что очень даже нормальная.
Разгонялся на трассе до 170 (загрузка 250кг.), но хорошая дорога быстро кончилась, и предела я не узнал, зато оказалось, что лобовое стекло так и притягивает к себе летящие камни, и даже из маленького скола, если вовремя не заделать, может появиться большая трещина.
Благодаря нашим дорогам в салоне стали появляться какие-то стуки.
Оказалось, что на 95-ом бензине двигатель работает лучше и ровнее, чем на 92-ом.
Зима 2007.
В первый же мороз -15 сдох родной аккумулятор, прикурился, поехал, купил новый.
После ночной стоянки до -12 заводится с первой попытки. При -18 со второй, третей попытки. Благодаря автозапуску и таймеру проблем на уличной стоянке сейчас нет. Стартер крутит медленней, чем у Тойоы. При -20…-25 за 14 часов стоянки на прогрев расходуется бензина, как-будто проехал 15-20 км.(запуск происходит при -10). Прогрев мотора до поднятия стрелки на начало шкалы происходит очень быстро, но при движении прогрев до рабочей температуры длится очень долго. Соответственно в сильный мороз из печки дует теплый воздух, а при полном прогреве в салоне становится «Африка». Зима выдалась теплой (0-10 гр.мороз.), и при установке регулятора температуры на самый минимум из печки поступает довольно горячий воздух, приходится переключаться из режима AUTO на минимальные обороты вентилятора.
Поставил зимнюю шипованую резину Нокиан хаккапелита 4, и думал, что проблем на дороге не будет. Ан нет! Если температура 0-6 и гололед, снег, то при старте со светофора передние колеса сильно пробуксовывают, как бы не давил на педаль. Включая режим 2, машина трогается плавнее, но дальше такая же хрень. Драйверам рекомендую брать Степвагон с 4 WD. Торможение напрягает. В некоторых местах машина категорически отказывается останавливаться как положено даже при работающей АВС ( даже при небольшой скорости 20-30 км/ч), приходится давить на педаль тормоза изо всех сил. От аварии спасает только соблюдение дистанции и Бог. Вероятно, в данном случае сказывается большой вес Степа.
На поворотах в гололед и снег на дороге машина не обязательно едет туда, куда повернуты колеса! Пробовал газовать, не помогает, бросаю газ или притормаживаю.
При движении на кольце по гололеду зад машины пытается сорваться при 60км/ч.
Внимание! При температуре -10 и ниже, ничего такого не происходит. Степ подчиняется безприкословно.
В пробках, когда машины двигаются на первой передаче, я постоянно с не нажатой педалью газа догоняю переднего, приходится ехать на тормозах. Торможения двигателем при скатывании с горки не происходит. Например: катишься на третей передаче 40км/ч с отпущенной педалью газа, машина разгоняется и переключается на 4 передачу (едет 70 км/ч).
Научился ездить в дерганном городском режиме, надо просто отключить 4 скорость, а если впереди совсем тормоза, то переключаю автомат на 2 или 1.
Пока все.
Всем удачи при выборе и покупке подержанного автомобиля!

Вопрос:
почему Nissan Serena отпала? какие минусы и соответственно соответствующие плюсы Вагона?.
DEMIO '99 1,3

Вопрос: почему Nissan Serena отпала? Ответ: 1. Внешний вид не понравился. 2. Слабый выбор на автобарахолке, не устраивало техническое состояние предлагаемых Nissan Serena, неважные отзывы. 3. Сильно «запал» на тюнинговый обвес, 2001год, мощность двигателя, приемлемую цену Stepwgn и не пожалел. Были только хорошие отзывы на DROMe Вопрос: какие минусы и соответственно соответствующие плюсы Вагона? Ответы на форуме http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79, например тема Выбор Stepwgn"а 2003г.в., или Минусы Stepwgn"а. От меня недостаток, это отсутствие запчастей (все под заказ), высокие цены на запчасти, нет информации о правилах эксплуатации. Плюс отличная (просто чумовая!) динамика, передний привод. Долетался до того, что чуть прав не лишили.

Ребятишки! Приобретайте Ниссан-Эльгранд! Никаких проблем, это лучшее из Покемонского автопрома.

2005 г. Покупка Степа 2001г.в. RF-4 (Утопленик поменял кое что и брат катается ненарадуется до сего дня)Думал что брать туда-сюда и выплыл Эльгранд, пришел в апреле 2006. Съездил с семьёй в крым и продал Эля декабрь 2006-вот и вся сказка про Эль. И наконец купил Степ такой же комплектации как раньше RF-4i и радуюсь вместе с братом. Жду осень 2008 когда придет новая модель 2005г.в.

Puhlij
у мя тоже степ после уазик
просто дворец на колесах ! катался на таун найс не особо но движок у той модели (на которой катался) по машее но вагон радует . пробовал засеч время разгона до 100 мой 99 г.а. разогнался за 12.5 с . прошу сказать у кого как .

о. Михаил
Братья, подскажите почему ключ не вынимается из замка зажигания.

МОСКВА
Супербус красотище,поздравление владельцу.
СRV3

Алексей 75
Парни помогите определиться есть вариант покупки стэпа 1999 года ,передний привод,подержаный.Внешне нравится ,смущают характиристики.Как зимой ,что-то судя по отзывам не очень,но люди ездят.Просто хочется высокую вместительную машину,экономичную,и надёжную.

Народ, не покупайте уже Степанов до апреля 2001, это прошлый век по сравнению с кузовом RF3. Пора брать в кузове RF5-7, а лучше RG1-4. Я планирую взять RG4 4WD 2.4 литра, что еще нужно для семьи и драйва?

2 LEES:

А мне много плохого сказали про новые хондовские двиги 2,0 которые ставят с апреля 2001 года... :(

Хочу преобрести, подскажите пожалуста характеристики 05 года!

Шутник однако :)
Ремонт сварочных инверторов.

Не стесняйтесь, задавайте вопросы на МИКРОБЕ в разделе Honda Stepwgn!Там будут рады новым друзьям!

Степ
Ремонт сварочных инверторов.

А где можно посмотреть на новые Степы с кузовами RG1-4?

НОКЛА
ЗАЧЁТ!!

степист
вопрос к владельцам степов.
На правой боковой панели салона,за спинкой среднего ряда сидений,
есть разъем video inp.Пробовал подключать dvd плеер-на мониторе ноль. dvd запускал на всех режимах sekam.Кто знает как правильно подключить dvd?
у меня тоже степ я тащусь полный привод електро дверь камера зад-вида новигация это лучшая семейная авто. могу продать

Новобурейский
[quote=агат]А где можно посмотреть на новые Степы с кузовами RG1-4?[/quoteЭто уже не новый. RK1 вот новый https://www.youtube.com/watch?v...

Новобурейский
Красавчик хоть и в годах! ЗАЧЕТ 5+

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон