Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2000

, Бердск
22028
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: 2 air bag
Ходовая часть: abs
   Здравствуйте !
   До появления Степана ,не считая нашемарок ,были 2-х кабинник Тойота Той-айс и  гп Делика Cargo
L-400.Строил дом , так что машины этому соответствовали. По мере продвижения процесса строительства требования к машинам менялись в сторону большей комфортабельности. Кроме того сам предпочитаю большие машины - менталитет что-ли у нас такой , но почему-то желающих нагло подрезать Делику или грузовичок значительно меньше ,чем малолитражку ( независимо от ее стоимости ).Кроме того становится  меньше препятствий на наших дорогах и направлениях ( особо это касалось Делики - не было случая, что-бы не нашлось возможности обьехать пробку по обочине и т.д.)
   Короче машина , которую я хотел , должна была быть не маленькой,комфортабельной , проходимой и несмотря на это не очень дорогой, впридачу позволяющей время от времени подвезти необходимые для отделки материалы и отдохнуть на природе.
   После долгих  поисков и сравнений остановился на Степе и не жалею об этом.
   Куплен бп  во Владивостоке в апреле за 8200 вместе с перегоном в Новосибирск своим ходом и последующей заменой пружин ,амортизаторов и стоек обошелся грубо в 9500. Решил , что лучше поменять всю ходовку , чем отправлять сеткой (поставил все новое , а пришло бы все равно бу ).
   Естественно машина слегка битая ,но неплохо отремонтирована , да в общем то, наверное, небитых во Владике и нет , их надо брать на аукционе ,а еще лучше в магазине ,_но мое  финансовое положение с этим не согласно.
   Прошел 12000 и выбором доволен .
   На трассе ведет себя отлично .Скорость, приемистость , управляемость-устраивают полностью.
   Трогаясь со светофора без всякого желания устраивать гонки с удивлением замечаешь,что основная масса где-то далеко позади , но машина это делает как-то незаметно и без всякого напряжения.
Кстати во время первой семейной поездки по трассе жена довольно долго думала , что мы наконец-то перестали превышать скорость , пока не увидела на спидометре привычные 120, в машине скорость не ощущается .Правда это бывает и недостатком , т.к. тормоза тоже на высоком уровне .Вроде бы и едешь не  быстро и тормозишь не резко , но то- что лежит между передними сиденьями почему-то вылетает под ноги.От автобуса такого резвого  поведения как-то не ожидаешь - скорее ближе к хорошей легковой .
   Расход топлива вполне устраивает ( после 18  по городу на Делике особенно ).
   Салон отлично продуман , куча вариантов трансформации , все удобно.Проход между передними сиденьями позволяет выходить на любую сторону и во время движения жене спокойно проити к детям на задние сиденья.Возможности перевозки чего попало тоже неплохие , например вез 4 пачки 3-х метровых пластиковых панелей при 4 пассажирах.На отдыхе тоже неплохо - диван во весь салон или сиденья со столиком.Да еще хочется отметить - знакомый ростом 195 сел в шапке и не уперся в потолок головой .
   Проходимость очень неплохая- проверял летом в густой грязи на изношенной летней резине и на липучке на  днях по сильному гололеду  ( жена никак не могла понять моей радости от поведения машины пока чуть не  упала выйдя из нее , я и сам не ожидал ,что настолько скользко на дороге , хотя лед и был виден , как и машины на обочине ).
   Недостатки (на мой взгляд ):
* не видно кнопок управления воздушными заслонками , но довольно скоро начинаешь находить на ощупь
* по нашим дорогам клиренс маловат  , другие автобусы немного  повыше ( назад и вперед поставил межвитковые резиновые прокладки - помогло немного т.к. чуть увеличилась жесткость пружин , но не знаю правильно ли сделал , советовать не берусь )
* сильно закидывает грязью заднее стекло ( хочу поставить спойлер )
* отсутствие задней правой двери ( если до этого были на всех  машинах - поначалу раздражает )
   Мое мнение - отличная машина на все случаи жизни , не пожалел ни разу , следующим будет тоже степ посвежее.
   Игорь.

Вячеслав, Новосибирск
Константин, Хабаровск
20388
stepan494, Новосибирск

Класно транформируется, жалко дизайн тачки не очень!!
Хе дизайн не очень!!!!! Не согласен!!!!!!!!! Вы посмотрите уважаемый на эти машины 2003 года кузова RF-6,7,8 просто за небольшие деньги афигенный автобусик))))) В новых кузовах афигенный аппарат да и цена не сказать что дикая за 2003год авто с пробегом 30 тыщ и оценкой 4,5 нв Урале обойдетьси в 18000.........ХОНДА ФОРЕВЕР!!!!!!!!

Молодец! Правильный выбор. Машинка класс, у самого такая. За отзыв 4. Присоединяйся к нам Степоводам на http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=79

alexnews
Рад, что ты рад! Поездив на автобусике, решил что следующим станет такой же, только новее и больше. Комфорт, проходимость и утилитарность!

МОЖЕТ, ЛУЧШЕ MOBILIO ИЛИ PREMACY?

Насчет дизайна:
* у каждого свой вкус , иначе все машины были бы одинаковы
* Далек от мысли ,что Степ - вершина дизайна , он действительно на любителя , зато машина в потоке узнаваема на 100 %, иметь свое лицо что-то да значит , ведь нравится или нет ,а запомнишь!
Игорь.
5 за фотки

shmel
привет всем хондаводам!а земляку персоанальное спасибо за отзыв.сам я 4 месяца как стал счастливым обладателем степа.двигаюсь на нем по москве.2раза съездил на море,3раза в питер, по москве тысяч 10000накатал.и мое мнение что при соотношении цены,надежности,упровляемости, вместимости при габаритах аккорда,марки, скоростных данных и умеренном апетите 9-13л.на сотку.врятли можно найти что-то подобное(это мое мнение).до степа было 2 аккорда(они по своему хороши)и многолетний опыт езды на других марках, моделях, японо-авто.Игорь по кентовски тебе пятерку! ПРИВЕТ БЕРДСКУ

Отличное авто! У меня такой же. Один вопрос: Средний ряд седений у тебя фиксируется если ставить вдоль борта?

Митяй
Подскажи что за кнопка у тебя возле управления печкой

Игорь
Кнопка включает подачу горячего воздуха к ногам пассажиров( воздуховоды под сиденьями )

Игорь
Средний ряд сидений вдоль борта не фиксируется ( у меня )

Игорь
Москвичу за приет Бердску спасибо - город сильно меняется с каждым годом -не узнаешь .

Kindzmarauli vs conyaq, or some...

Ирина
Помогите разобраться - там на картинке слева внизу кнопочка есть с иероглифами. А что это за кнопочка? Не дайте пропасть, а то вдруг нажму - и катапультируюсь :-)

Kindzmarauli vs conyaq, or some...

Игорь
Про кнопочку смотрите чуть выше

MENOSH
Поменял свой МИЦУБИСИ Айртрек на степвагон ,доволен до усрачки!

Nedolgo tolko zhili byl. Genya Georgiy.

Привет Игорь.У меня вопрос: У меня M.Familia,хочу себе степа,не пожелею? Люблю выезды на природу.Щас хочу дом строить. Дай совет?И какой расход топлива у него?

Расход зависит от состояния машины , у меня город-трасса по кругу около 11, у знакомого на таком-же 15. С Фэмели сравнивать просто нельзя , Степ классом выше, для отдыха и перевозок подходит исключительно- 3 метровый брусок просто помещается внутри салона, недавно привез 80 м полипропиленовых труб-они по 4 метра, пришлось ехать с приоткрятой немного задней дверью-попробуй на мазде.
Я короче не пожалел ни разу .
Игорь .
Самый лучший автомобиль который у меня был. На Степане ездию уже 3 года. В любую зиму в салоне жара. По скорости и приеметости супер. У меня стоит прямо ток. В городе все обсыкаются когда разганяюсь. Сейчас переделываю салон, все делаю под дерево. Ставлю два телевизора и две видеокамеры на зад и вперед. На пичкал аппаратурой - вмдео,DVD, и все остальное . Даже не собираюсь менять. Устраивает полностью.
STEPWGN- машина класс.Моя предыдущая машина TOYOTA FUNCARGO с хондой не сравнить. STEPWGN спас мне жизнь.2 подушки сработали моментально. Очень жаль машину. Но Я знаю точно, что следующая моя машина только HONDA STEPWGN, если конечно сильно не вырастит в цене. Или не ухудшится отношение к правому рулю у Нас в стране, т.к. в Моём МРЭО по прописке очень трудно даже купить ТО. А вы видели степа от 2005г? КАк она ВАМ? Такую бы?

фокс
Машина отличная согласен,в ней удобное сочетание -динамика,расход,цена,простор и удобство салона.А еще она повороты проходит на скорости 120 убедился на первых километрах.За кнопочку спасибо а то бы еще долго гадал что это такое.Кто собирается купить стэп берите не пожалеете.

Колебался до последнего времени между маздой МПВ, Одиссеем и Степом- буду степ брать, однако! Предлагают 2000 г.в. передний привод со "спортивной подвеской"?Что это за чудо-юдо- спорт подвеска для аппарата весом под две тонны? А двигло в20в отлдичное- на ЦРВ проверено.

магнитогорск
кто подскажет что за кнопочка? та что слева регулировки печти и т.д

Продажа Honda Stepwgn 2000 в России