Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2017

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Едем недавно на Рено Сандеро всей семьей, мама,папа и три отпрыска и вдруг мама со второго ряда говорит- мы как селедка в банке набитая. Через два дня мы стали счастливыми обладателями Хонды Степвагон. Автомобиль 2017 г.в,  Двигатель 1,5 литра, пробег на одометре 10500 км. Куплен на рынке Красноярска. Время владения 1 месяц.
Техническая оценка:
Двигателя 1.5 литра для авто 1700 кг + нагрузка хватает на все 243%. На скорости 80-100, нажав в тапок, машина на голом асфальте даже пробуксовывает слегка в первых моментах. Расход по городу зимой, при езде в эко режиме 10-11 литров АИ 92. И вряд ли его получится снизить. Может летом, что то изменится. Очень радует круиз контроль, контроль полосы! Если на дороге хорошая разметка, выставив желаемую скорость, машиной реально вообще можно не управлять. Сама рулит, тормозит, разгоняется, держит полосу. Страхово правда. Освещение дороги великолепное! Подсвечивание поворотов при повороте руля дополнительной лампочкой, очень помогает! Клиренс 155 мм - за месяц владения ни где ни чего не зацепил. Электро двери открываются ручкой, клавишами с приборной панели, с дистанционного пульта, в общем не хватает только функции силой мысли их открывать. Шумоизоляция не плохая, но ценители думаю не оценят. По 10-ти бальной шкале за шумку поставлю 7. Подвеска для семейного авто жестковата. Как у Хонды. Высота посадки водителя  на уровне внедорожников (регулируется по высоте). Обзорность как на смотровой площадке Останкинской башни. Руль регулируется во всех плоскостях (вверх-вниз, на себя, от себя). За рулем около 18 лет, к габаритам машины привык в первый же день. Жена с опытом в один год ссыт, но едет уверенно! Поставлю ей 4+, за управляемость. Правда проехала пока 20 км всего. Для женщины не вижу ни каких преград в управлении таким домиком на колесах. В машине ДВЕ печки. Точнее вторая печка, это как говорят спецы, испаритель кондера. Согревают авто отлично! При -20 на улице, в футболке ехать можно вполне комфортно.Но двигатель греется долго! Я бы сказал долго-долго-долго! И остывает быстро-быстро. Подсветка в салоне имеет очень много регулировок, можно создать очень приятную обстановку для пассажиров, при это не мешая водителю.
Комфорт: места ОЧЕНЬ много, даже для семьи из пяти человек + коляска, санки и люлька. Задняя открывающаяся дверь, это ни чем не заменимая опция!!! Только из за неё, у этого авто нет конкурентов!  Двое детей заходят в свой собственный домик-багажник исключительно через неё. Это их территория и нам родителям уже не приходится развлекать детей в поездке, а потолочный монитор и мультики окончательно кладут их на лопатки. В оставшийся багажный отсек можно разместить груз, сравнимый по объему, с четырьмя колесами от легкового автомобиля. Мама, с еще одним спиногрызом, на втором ряду как на футбольном поле. Кармашков, ящичков, бардачков  ни каких пальцев не хватит сосчитать.
В общем: если большая семья возьмет такой авто на последние деньги, в кредит или продав почку, ни кто, ни когда об этом не пожалеет !!! Ибо такое ощущение комфорта, свободы, уюта, стиля, как в собственном небольшом домике под названием Степвагон, могут дать очень не многие автомобили.
На фото мой автомобиль, но фото делал еще продавец. Сам еще как то не добрался до этого дела.
Не судите строго, пишу впервые. Спасибо за внимание! Вячеслав.
Опубликован 3 месяца назад

Про цену, извините забыл, 1.380 тыс отдал продавец. Про летящие камни типа битье, утопленник и т.п. ДА!!! Ребята, ну разве надо писать о том, что этот авто был в каких то передрягах? Конечно был! В каких не знаю. Лазить по интернету выискивать инфу об этом?, не буду. Пересмотрели всю тачку, ни каких видимых дефектов не нашли, ни в кузове, ни в салоне, ни где. Электроника вся работает исправно. Ну что мне откапать какую нибудь инфу об аварии и идти вешаться? А перед этим обгладать до костей локти, что миллион с лу...ем за это отдал и скинуть её в овраг....

Honda Stepwgn, 2013
Honda Stepwgn, 2015
Анатолий, Обнинск

шикарная хонда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

мечта!

Мой отзыв: Nissan Primera 1998
хороша машина, но смущает, что годовалая и уже на продажу.
тут каждый третий на дроме говорит про езду в мороз в футболке, не знаю, какого хрена...а если из машины выйти надо, припарковав и пройти 2 квартала, тоже в футболке бежать будете?
Просто вещь!Дополняйте обязательно и удачной эксплуатации)))
Dimon70rus
Так то норм из Сандеро в Степвагон)), я из Сандеро во Фрид Спайк пересел, чуть не потерялся))). Удачи в эксплуатации!

Академ
Классный автобус!
Я просматриваю на Хонда Элисон 3.0, тот ещё круче!)))
Архитектор всея Руси
volvovod
Задняя открывающаяся дверь, это ни чем не заменимая опция!!! Только из за неё, у этого авто нет конкурентов! Двое детей заходят в свой собственный домик-багажник исключительно через неё.

Можно побольше фото, действительно классная штука, впервые вижу.
За авто 5.
А вот за отзыв4, можно бы поподробней, что за двиг1.5 турбо - нет?
Что за мониторы? Цена?
Клиренс всеж таки маловат.
Тачка хороша на 146%

Нормальный басик! Перед покупкой проверял? В статистике смотрел, пробег совпадает с заявленым, битые элементы?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
никотин
Павловская
Мечта.... Несбыточная((
Шутов Сергей
Просто вещь!Дополняйте обязательно и удачной эксплуатации)))
Навряд ли он чего добавит, ну если только ещё меда в уши нальёт, отзыв то предпродажный!
Стоимость данного автомобиля?

Для такой семьи Сандера, конечно, не комильфо) Да я бы и один на Сандере-ну его куда подальше) А такой аппарат- в самый раз. Я вот, к Фольксу Мультивену стал неровно дышать.. Хотя вожу сам себя, в основном)
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

Двигателя 1.5 литра для авто 1700 кг + нагрузка хватает на все 243%
Вот в это слабо верится конечно, но будем считать что автор ничего слаще клюквы не пробывал.
А так конечно минивен для семьи это супер авто

меня одного повеселил сей тезис? ;)
Не одного. Он конечно турбовый, и его наверное хватает в хонда цивиках, хонда цр-в и даже может на акорде. Но в 1700кг минивене? Да еще с нагрузкой там все 2 тоны выходят.
меня одного повеселил сей тезис? ;)
она у него еще и на асфальте буксует, притом не на старте даже, а на скорости 80-100 если притопить ))

SirAlex
Никак не пойму как из Японии на наш рынок попадает такая свежая машина, с таким минимальным пробегом. Ладно бы ценитель под себя ее подбирал, следил за аукционами, денег не жалел. Однако если с тачкой все в порядке, думаю и в Япии за ней очередь будет, и цена на аукционе высокая, перекупам смысла брать ее не будет. А это похоже сильно битый восстановленный экземпляр со скрученным пробегом. Или я не прав? Просветите убогого.
не ни одного

Евген42
На льду разве что. Сомневаюсь что варик даст буксовать даже с небольшой скорости на сухом асфальте
сочувствующий

вчера такую видел в бобровом логу, понравилось, что две калитки сзади ) стильно и удобно.
сергей
Так и есть автор пробьет аукционник и увидит что это битье. Год не проходной такая цена с наваром перекупа будет только за битый авто

г. Таганрог, Ростовская область
Сделайте плиз фото багажника и места запаски. Особенно что "под поликом".
Меня интересует есть ли хоть какое-нибудь место что бы разместить баллон для ГБО хоть какой-то формы как в Фите.
Вовка
автор зайдите на сайт aleado.ru и пробейте свой авто по номеру кузова .
сергей
Посмотрите статистику с хорошим балом уходят машины 2017 года по цене 2200 в лучшем случае.

Savamyr
Даже если это так, это ВЕЩЬ)))
Цена конь! Салон будет всегда холодным, с этим 1,5 турбо! Руль в бордачке не для семьи 100%, автор говорит про 92 бенз))) ещё не ремонтировалась наверное))), то есть 95 мин, замена всех жидкостей это серьезная копеечка! Плюс какая-то проблема тянется с Японии (битье)
Машина точно не мечта!
13201143

хорошо если биток.А если утопыш какой?Цена конечно не для целого авто
Арсен
Новороссийск
serj86
Турбо и робот
Павел Степовод
Лихо поменял авто, стоило жене пожаловаться на тесноту в "банке"

Скорее в его прав

Так и делают.

Машина без пробежная в РФ, в этом все дело
хороша машина, но смущает, что годовалая и уже на продажу.
Что вас смущает? Я как то давно, гнал Виша с Владика. Под Биробиджаном ночевал. Минус 52. Январь был. Спал раздетым.
.....А ваш сарказм, бежать 2 квартала....Зачем??? Можно одеться. Можно подъехать.
Стоимость данного автомобиля?
Дром Владивосток в помощь.
Алексей Новосёлов
Тачка хороша на 146%
Без вариантов!/сам на Спайке, смотрю на Степ/
Почки продавать не буду даже за самолёт.

Юрий Крысанов
Машина без пробежная в РФ, в этом все дело
Дело в том, что выше написали. Это, скорее всего, битое авто. И сильно битое. Кто и как его восстанавливал неизвестно. В любом случае это делали не для себя, а лишь бы продать. Покупать такое за такие деньги, это большая лотерея и глупость.
zogar-zag
хороша машина, но смущает, что годовалая и уже на продажу.
У него футболка меховая и с длинным рукавом :-)
Стас
-52 в Биробиджане???наверно с Якутией перепутали!?!?....
Стас
Дром Владивосток в помощь.
Спасибо большое.
Ребята я сам машину покупал в августе, хотел отзыв оставить так смотрю он у них в объяви весит . Так парень по делился а вы с камнями. Поздравляю с покупкой у самого автобус Ниссан серена 26 . 12 год. А наше правительство мозги не делали так взяли и купили лицензию т всё ,народ пошолбы покупать слевым рулём.
Hondavod75
Отличный автомобиль- отличный отзыв. Желаю удовольствия от эксплуатации!
Сам владею Стёпкой с 2007 года: сначала 10 лет на RF1, сейчас на RK5. Только положительные эмоции!

Уссурийск
Семнадцатый год непроходной,скорее всего это топляк!
Нормальным людям *****у на вашу статистику на алеадо! Есть люди которые покупают аук лист , а есть люди которые покупают машину. Автор купил машину. По технике устроила и по остальным вещам тоже . Купил и ездит и радуется. Ваша оценка “R” или “RA” не чем не отличается от порядочной «4BB” только парой меняных элементов и ценой. Автор красавчик , степ красивый.
А то что машина не проходная (моложе 3 лет ) ну и что ? Цена таможни там не фиксированная и зависит от оценочной стоимости машины.
Михаил Михалыч
-52 в Биробиджане???наверно с Якутией перепутали!?!?....
Нет дорогой, это было за Бириком. 12-го января. Год 12-й /либо 13-й/ Точно не помню. Я каждый год таскаю Япошек. Для себя. В тот раз с женой на Новый год летали ко мне на Родину. До случая решил прикупить Виша. Жену самолетом до Москвы отправил. Риск большой был. Сам - на перегон. Доехал как обычно, без проблем. Да и че тут ехать то? 8750 км. от Владика до Пензы?! Я эту трассу как два пальца об асфальт!

Стас
Подтверждаю. В ту зиму было даже в Хабаровске - 45 в начале января.
tarantina
Подтверждаю. В ту зиму было даже в Хабаровске - 45 в начале января.
Да уж! Когда ехал-ни о чем не думал.... Гравийки полно еще было. Перегоны лед намораживали на морду, на каждой остановке. Блин! Романтика!......Хотя до сих пор гоняю...... Но! только летом......
хороший автомобиль хороший выбор
Автора поздравляю .но одни эмоции посмотрим что будет через год.
Вовка
"Нормальным людям *****у на вашу статистику на алеадо! Есть люди которые покупают аук лист , а есть люди которые покупают машину"-- полная бредятина ( звените) по моему Я в каком то отзыве уже Вам писал ЛЮДИ НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ И ПОКУПАЙТЕ АВТО С АУКЦИОННЫМ ЛИСТОМ КОТОРЫЙ ПРОБИВАЕТСЯ ПО СТАТИСТИКЕ НЕ ВАЖНО С КАКОЙ ОЦЕНКОЙ И ПРОБЕГОМ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО R -RA 3-5 балла 20-200 тысяч пробег ГЛАВНОЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО КУПИЛИ И ВАС НЕ ОБМАНУЛИ.
в каком году было -52?

Подскажите, когда с холодную погоду семьёй едите, сильно ли запотевает у нового "стёпы" передняя полусфера?
Мой отзыв: Opel Zafira 2010

Denis
Фэрид Хайретдинов
Почки продавать не буду даже за самолёт.
Будеш..
в каком году было -52?
Комент прочтете. Я там ответил. Ах, да, один человек это подтверждает тоже. Тогда и в Хабаровске за сорок было.
Richard
egorlike
Вот же странные люди, а в Skoda Kodiaq 1,4л. на 125л.с. при весе 1502(1527) кг. и полной массе 2070(2102) кг. вас почему-то все утраивает, не смущает и не веселит, да?

Не только тебя брооооооо

Павел Степовод
Лихо поменял авто, стоило жене пожаловаться на тесноту в "банке"
Он обманывает
Dr.Military
Не только тебя брооооооо
++++++ Многих это повеселило.
Стас
Прочитал. Я же не спорю, просто уточняю. Просто я ДВ уехал в 11-м году, совсем.

Denis
Будеш..
НЕТ.

Savamyr
++++++ Многих это повеселило.
Очень мноооооогих!!!

Richard
Кого устраивает? Понятно что он тоже не едет. Но там и масса полторы тоны а тут 1700кг со слов автора
Уссурийск
Тоже смотрел в его сторону,но полтарашка очень смутила.А аукционик у него был?
Павел Степовод
Прочитал. Я же не спорю, просто уточняю. Просто я ДВ уехал в 11-м году, совсем.
12-й или 13-й. Если хотите, позвоню новому хозяину этого Виша, попрошу чтоб посмотрел, в ПТСке, когда я брал его. Я сам с Уссурийска. Вот и вынужден мотаться за машинами. У меня их три. У жены и дочери. Меняю каждый год, по очереди. В конце июля на ДВ. Берешь машинку. Три недели на море- и с женой вместе домой. А ту зиму я помню до сих пор! Первая стоянка за Бириком-ночевка. Утром умыться хотел-лицо едва не отморозил. А у Виша температура до 30 градусов.......Все, предел. Я в непонятках. На следующей ночевки, с перегонами разговорились, от них и узнал что было -52!!! Я еще спросил, откуда знаете?......Один прожженный перегон, с Кемерова, подводит к своей машине, а у него на дворник, УЛИЧНЫЙ СПИРТОВОЙ ТЕРМОМЕТР скотчем примотан!!!! А там от -52 до +52.....Он и сказал, что в ту ночь было. И ночевал он на той же стоянке, где и я был. Так что земляк было такое. Да и в Пензе, где живу сейчас, несколько лет назад, было -45. Хотя зимы здесь довольно мягкие.
serj86
сергей
Ну купил человек и она ему нравится. Что надо.

Сколько моторесурс интересно у этого двигателя?

мари-хуанна
Сколько моторесурс интересно у этого двигателя?
В северной америке уже жалуются что на новых 1.5 турбо бензин попадает масло. Что то не то с этим двигателем
Он турбовый если что))
Savamyr
В предпродажном отзыве он бы ел 5 литров на 100 км. Честный нормальный отзыв, завистники курите молча в сторонке
А так конечно минивен для семьи это супер авто
Уж поверьте уважаемый, этот мотор турбовый.
egorlike
Вот поэтому Японии и славятся мощными экономичными и компакт моторами, а ещё гибридами и т. д.))
Евген42
Сидя в жигулях сложно поверить, правда?)))
Ооо блин, знаток CVT))
Иван
Ссылка для завистников и ******ов, курите молча в сторонке
Горно-Алтайск
В принципе всё вразумительно .(тел .можете скинуть по общаться по машине)

Иван
Сидя в жигулях сложно поверить, правда?)))
в этот бред могут только бабки сидя на лавке поверить)) за 5 лет на 2-х литровой Мазде 165 л.с пробуксовок кроме как со старта не было замечено, за 4 года на 2,3 турбо 238 л.с тоже. А, ну да, забыл, это же Хонда, она почти любая со слов владельцев гонка, там даже ЦРВ 2литра пуляет, Втек же стоит, второе дыхание на верхней полке момента открывается, никто же больше фазовращатели на впуск не ставит из производителей))

SirAlex
Автомобили такого плана, с мини альными пробегами, без кузовных ре онтов зачастут являются ,,утопленниками,,.. Если задаться целю, это все можно выяснить, только нужно знать все входы и выходы.

NIIIK
Сделайте плиз фото багажника и места запаски. Особенно что "под поликом".
в хонде нет никакого ,,под поликом,,..

земляк привет, отку у тебя инфа что этот мотор хорошо везет

Иван
Уж поверьте уважаемый, этот мотор турбовый.
Соременные турбовые моторы с облегченными поршнями и тонюсенькими колечками зарекомендовали себя как очень малоресурсными..
Женя (Новокузнецк)
Даже если это так, то и цена у них будет на уровне одноразового мотора.
Евген42
Он не пишет что это авто для формулы 1,а лишь то что машина резвая А если вы ездили на отжатых машинах которые не способны создать пробуксовку на асфальте, то вы товарищ лошара. Я на хонде эдикс гальмовал и с места и на скорости с мотором 1.7 и 130 лошадок и весом кажется 1400.Так что лох и ездит на соответствующих машинах.

Ребята зря смеетесь она хорошо едет. Мотора хватает.
так и есть ,едет очень неплохо

земляк привет, отку у тебя инфа что этот мотор хорошо везет
есть несколько видосов в инете,да и владельцы пишут что едет отлично

ресурс данного мотора 300-400 т км ,заявлен заводом изготовителем
Посмотри видос убедишься https://youtu.be/NHuqdF22tIc
SirAlex
Посмотри в тюбе Ваньку Килина он тебе раскажет как.

dwarfkoddo
там автоматический режим изначально на лобовое дует,ничего не запотевает ,до минус 20 ,проверено 😉

Посмотри видос убедишься https://youtu.be/NHuqdF22tIc
Прикольная машинка, порадовала третья дверь. Но 11-12 до сотни динамикой там и не пахнет. И даже с места газ в пол ничего там не буксует
Иван
Ощущения шлифования (гальмования) при таких скромных показателях ДВС у вас могли возникнуть предположительно по следующим причинам:
1) Хонда Эдикс старые дрова, фрикционы на АКПП изношены и они пробуксовавали;
2) Резина старая, изношенная и в горку пробуксовывает;
3) При просмотре рекламы автомобиля который действительно едет, к примеру 2-х литровый турбо ТИГИУАН вы передергивали шкурку так как у вас все признаки классического автодрочера.
С приобретением! Всем бы так как описано - "едем мы(толпой) и тут сказано: как селедки в бочке". И, фигакс, мы обладатели нового авто.

отличный "бусик", поздравляю!
Отзыв и ответы на вопросы очень позитивные и жизненная позиция оптимистичная. Очень рад за вас и семью!
Сам давно приглядываюсь (у самого 3е маленьких детей), но правый руль... немного останавливает, в смысле, что в ХМАО будет сложно продать, в управлении проблем нет, опыт был.
Как с зимними прогревами ? автономной подогреватель или всегда в гараже ?

Прохватилов
Михайловка
Дружище,отличная машина,хороший отзыв,удачи тебе на дороге!

Уссурийск
Как бабки базарные , лижбы обсосать ! Проехал на таком за пол года 13 тыс. Едет достойно. Камри гибрид с места не делает, после 140 медленно опережает. Колёса 18 стоят. Расход 7-14. Как топить. Зимой средний10. И если честно мне пох.. какой ресурс у двиг( сейчас телефоны дороже стоят, чем двига на него) ,я знаю одно, что япы х...и для своего рынка не делают! А то что там бенз в масле у америкосов, это уже экспорт. ( они и 4.7 тойотовский до 100 тыс пробега упороть умудряются) . Всем удачи!

Смоляниново
egorlike
Сам уже вожу такой более года и автор не пиз....ит. Авто очень шустрый, посмотрите видео на ютюбе про разгон. Автору респект.

Смоляниново
Солгашусь

н
двиг контракт для Хонды 50-60 тыщ, Вы серьезно телефоны дороже этой суммы покупаете?

серж
едет 1,5 ка очень достойно,у меня второе авто 3 литра,так что есть с чем сравнить,подтверждаю!

я лично смысла в телефоне дороже 15 не вижу
например g30a стоят от 18 тр,а тут 1,5 ка ,думаю не так дорого будет стоить, мотор проходит легко при правильной эксплуатации и 300т +,есть владельцы кто уже наездил больше 100 т.км и не жалуются ,время покажет.

роберт
Нижневартовск
Cпасибо Уважаемый за отзыв STEPWGNа приятно читать было.Видно что взял что надо и получаешь от этого удовольствие.Главное честно,а то все ищут какие то подводные камни.Выбор отличный.Я сам в марте 2018 хотел спаду взять,хватало только на 2012г, но решил взять за эти же деньги СТЕПАНА 2014 ГОДА июль, кузов RK-1.Я ТОЖЕ ПРЕДПОЧЕЛ взять свежее годом.Перед покупкой этого автобуса было 9 тойот, потом серена 2008 искал отзывы а таких было мало.В ВАШЕМ ОТЗЫВЕ ВИДНО ЧТО И КАК, И ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО.Отличный выбор.

Andrey_eburg
за 18, я думаю, это будет хрень. что-то нормальное 40-50...

Игорь
Сколько читаю коментов многие интересные, но этот классный.

я лично смысла в телефоне дороже 15 не вижу
Меня за 15 не устраивают!( я с телефона авто на аукц покупаю, дешевый не вариант) Не вижу смысла вообще деньги чьи-то считать. Кто на что горазд.

Пипец просто!
Нафиг такой двигун, пусть будет 2-3 литра, ради экономии его можно и на газ перевести, тольк турбины!
Как думаете, прицеп со снегоходом потянет, в салоне водила и пассажир.

egorlike
Это точно у меня тоже самое случилось бензин в масле загорелась лампа давл. Масла.

Стас
какого рожна Вы зимой туда гоняете, охота рисковать? лучшие месяцы для перегона явно не зимние, а что-то в районе с мая по сентябрь

* в том смысле что по минус 50 по трассам гонять

Pavel5pavel
хотя единственно, что зимой могут цены быть пониже чем летом

Стас
а если все заставлено авто и подъехать нет возможности, не сталкивались с таким ?

В чём причина?

В чём причина?
Пока не известно. Кто то говорит что проблема проявляется в холодном климате особенно при коротких поездках пока двигатель не прогреется.

egorlike
Есть версия с бензонасосом тнвд который расположен на гбц. Или проблемы с обраткой.

Pavel5pavel
Зимой редко. Просто время свободное было. Вот и пошел на перегон. А так обычно-летом! Июль-август.Отдых на море с супругой 3-4 недели и-домой!

Стас
Ну у вас к морю поближе, чем от нашего Челябинска, чуть ли не вдвое. но все равно даже ваше расстояние до моря я б наверное не поехал.

Pavel5pavel
Не надо бояться! Надо ехать! Мне от Владика до Пензы-8750 км. Вам на 1200 км-ближе!

не факт что на 1200, мы севернее

Стас
я не то чтобы боюсь, а...в общем для меня ключевое слово на отдыхе это ОТДЫХ, а за баранкой его как раз и не получается...

Pavel5pavel
Мы с супругой, каждый год летаем отдыхать ко мне на Родину. Приморье. Уссурийск. Море. .....После первого раза, она сказала, что больше никогда не полетит в Турцию, Египет, и прочую хрень. Сочи вообще не рассматривает. Гадюшник! В Грузию ездили-там КЛАССНО!!! Отвлекся немного.... Приморье. Сразу берем машинку. 3-4 недели отдых! Шикарный!.....И вместе=домой! Проехать всю Россию-ЭТО ОТДЫХ! Поверьте. И мимо Вашего Челябинска проезжаем. Когда супруга первый раз прошла со мной весь перегон, и на следующий день вышла на работу, ее подруги спросили, как так? Ведь это ооочень тяжело??!!! У нее был гениальный ответ!......" Эмоций было столько, что я усталость не заметила!" ......Работает она зам. директора, в серьезной конторе. Вроде как бы не по "статусу" мотаться по России...
-Лучше сделать-и ошибиться......Чем не делать-и жалеть всю жизнь! Так что рискните! Не бойтесь. Вам понравиться! Удачи Вам!

Стас
Турция разочаровывает людей в основном по причине того, что выбирают неважные районы - захолустные поселки близ Кемера, Алании, Сиде, где вечером и выйти-то некуда. В некоторых местах пустыри, ни одного фонаря не горит. Ну ладно еще если отель в городе выберут, или где-то за городом, но около сосновой рощи.
Мне больше по душе Эгейское побережье Турции, Мармарис, Ичмелер, некоторые прибавят сюда еще и Бодрум. Это совсем другая Турция, непохожая на Турцию в общепринятом понимании. Это ближе к Европе по дизайну, стилю, образу жизни.

Pavel5pavel
* а выбирают обычно диванным способом по принципу "максимум звезд отеля за минимум денег" - это нередко тупиковый подход, отсюда и разочарование

Стас
Грузия - многие отзываются положительно.
но по родному Уралу я тоже летом езжу на озера и т.д., у нас много лесов и озер. поэтому в отношении Приморья я вас понимаю....

Стас
может и рискну. но для начала на поезде на восток куда-нибудь. чтобы хоть в окна смотреть при езде

Pavel5pavel
Сочи для мажоров. Египет...не знаю, нужно время пару лет, чтоб там все наладить. пока что там разрухи и грязи хватает. Был там лет 7 назад. Грузия - многие отзываются положительно. но по родному Уралу...
Урал!.....Мы когда его проходим, очень часто останавливаемся. Фото-видео. Хочется и туда заехать и сюда! Само осознание того, где ты находишься, когда едешь по Уралу-завораживает!

SirAlex
Слушай тебе вообще какая разница, что сним ?

Миша
Хороший Степ, прям красавчик! Удачной эксплуатации!

Миша
Брали же раньше машины тупо на барахолке и катались на них долго и счастливо! Это просто сейчас все умные. Хотя сам свою пробивал. Пробег скрутили, но вся целая.

NIIIK
На турбо газ не ставят

алексей
Новороссийск
Случайно не знаете где купить фильтр в коробку? только купил машину хочу все жижи поменять, а ни где нет. может в курсе?
В Омске нигде нет. говорят очень новая машина, даже в экзисте нет.

Продажа Honda Stepwgn 2017 в России