Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Давно здесь не отмечался - ничего не писал и ничем не делился после грустной истории с, так и не ставшей моей, Nissan Serena (есть на раздрайведва). После неё у меня были Nissan Cube 4wd, Toyota HiAce Regius и замечательный Honda Stream, но ни одна из этих машин не заставила меня вернуться, написать пару строчек и начать вести БЖ.
Nissan и Toyota были у меня во владении 4 и 1 месяц соотвественно. Кубик - хорошая машина, маленькая снаружи, немаленькая внутри, очень приятный городской мобиль! Приятно удивила его система 4wd, которая вопреки моему скепсису помогала мне везде, где это было необходимо. Региус был моей досадной ошибкой, убитый и покалеченный, поэтому на нём даже останавливаться не хочется. А вот Stream - во всех отношениях замечательный автомобиль, кроме одного - нашему большому семейству стало в нём тесновато. Три детских кресла убирались в нём неплохо, но вот дети, угнездившись в них, чувствовали себя уже совсем не вольготно. Подросшие ребятки (девочка и два мальчика) запинывали спинки сидушек с возрастающими недовольством и игривостью одновременно. Нужна была машина больше, определённо бусик, но стрим нам нравился настолько, что менять его мы были готовы только на что-то дейстивтельно стоящее. Под этот критерий подходили только беспробежные машины из Японии, которые стоили и до сих пор стоят (декабрь 2018) непреподъёмных для нас денег. Решено было либо копить, либо ждать пробежный вариант, который безоговорочно будет в состоянии, как минимум, не хуже стримки.
Копить не очень хорошо получалось, оставалось время от времени поглядывать на сайты по продаже автомобилей, сайты клубов и т.п., чем я периодически и занимался. Так летом, просматривая привычный микробный сайт, я натыкаюсь на вновь созданную тему о продаже красавца - Honda StepWGN. Кузов RF7, как пишут, считается самым удачным из всех степов, а тут до кучи ещё с двигателем 2.4 и пятиступенчатой АКПП. Класс. Восемь лет в одних руках. В ПТС две записи, первая на того, кто пригонял. Просматривая фотки день за днём, час за часом, минута за минутой, я понимал, что вот он, тот самый, который нам сейчас и нужен. Цена была выше среднерыночной, но заявленое состояние, изображения на фото и репутация микроба BigDen (привет Липецку из Дзержинска) шептали громко в ухо: "Надо брать! БРАТЬ!".
В общем, не долго думая, выношу обсуждение о продаже стримки с целью покупки Степа на семейный совет. Скрепя сердце и сжимая кулаки, было решено продавать стрима и надеяться, что бус нас дождётся. Была принята стандартная схема - продаём стрим, пока продаётся степ; в противном случае стрим оставляем себе и снимаем его с продажи. Итог: Стримка уехал хорошему человеку в Курск (привет Курску из Дзержинска), а я следующим днём уже был в Липецке с наличкой для БигДэна.
Уже спускаясь со ступенек вагона поезда, я стал выглядывать на парковках близ вокзала Липецка вагон японский. В прекрасный летний денёк, как бы зазывая, степ моргнул мне солнечным бликом от своего чистого борта, слегка ослепляя и пробуждая бабочек в моём животе. Вот он! Прибавляя ход, я двинул в направлении сигнального отблеска и именно в тот момент понял, что он - Степашка. Такой добрый, хороший, харизматичный симпатичный друг семьи, друг моих детей. Ещё и серенький. Внутри никого не было и, сделав вокруг него пару кругов, я стал звонить хозяину машины. Через пару минут я уже проводил полноценный осмотр, удивляясь, как легко, совершенно без усилий открываются и, главное, закрываются массивные, потяжелевшие от шумки, двери. Попав внутрь, я просто обомлел - у меня возникло стойкое ощущение, что передо мной салон нового автомобиля. Как владелец умудрился сохранить такое состояние обшивок, сидений, пола и пр., мне не понятно до сих пор. Причём химчисткой там не пахло ни носом, ни "глазами". Да, еженедельные мойка и пылесос делают своё дело, но в остальное время всё равно же машина используется. В общем, состояние - огонь. Берём. Липецк - Дзержинск. Дом. Счастье.
Теперь немного ощущений, скажем так, железных, праведных:
Двигатель - бодрый, чистый, компрессия в полном порядке. Любит масло, поэтому слегка его потребляет, что по непонятным для меня заявлениям, постам, статьям интернетных знающих, является нормой. Бензин кушает 10л на сотню в режиме дом-работа-дом, а это Дзержинск - Нижний Новгород - Дзержинск, как раз в день проезжаю 100км. Для меня норма.
Подвеска - мягкая и энергоёмкая одновременно, т.е. эдакой средней жёсткости и комфортности. После проведения ревизии и замены необходимого езда на ней стала ещё приятнее.
Салон - такого уюта в машинах, которые у меня были я ещё не встречал. Мягко, комфортно, места столько, сколько нужно. Дизайн панели приборов великолепен, материалы ещё те самые - мягкие, по тактильным ощущениям из той эпохи японских машин, где нет места экономии на главном.
Климатика - работает безупречно. Одна печка, два кондиционера. От второго кондёра работает coolbox - минихолодильник справа от среднего ряда. Летом - очень удобная опция.
Звук - стоковый. Головное устройство со временем поменяю ибо музыка для меня - один из главных спутников в дороге. Динамики в дверях - норма.
Свет - адаптивный отключаемый ксенон в ближнем, в туманках и в дальнем свете галоген. Освещается дорога на 4+.
Руль - не такой чёткий, как на стриме, но и не плавает, отзывчивость хорошая.
Сдвижная дверь - электрическая. Открытие работает с ручек на двери, не работает дистанционно и с кнопки на панели, закрывается - любыми возможными способами. Нужно будет разобраться.
Эксплуатация - радость.

Вот так выглядел Степашка летом 2018 года в момент покупки. Ещё на Липецких номерах.

Пофоткал серенького зимой.

Этот пост о неприятном и немного грустном.

Выехал я с работы в предновогодний вечер 28ого декабря 2018 в сторону дома. Деньки эти суматошные, люди возятся, готовятся к праздникам, тратят денежки, чтобы набить в Новый Год свои и чужие желудки, подарить нужные и ненужные вещи родным, близким и врагам. Пробки. Поскольку стандартный путь Нижний Новгород - Дзержинск у меня длится 50км, при этой дорожной возне выходило бы полтора часа пути до конечной точки. В такие моменты я не считаю зазорным пользоваться онлайн-навигатором, который способен сократить время поездки, минуя наиболее пробочные места....

Всем привет!

Созрел я на установку 1din-магнитолы взамен штатной.

Как созревал? Да просто устал бороться сам с собой. Да, штатное головное устройство - это очень хорошо, но:

- отсутствие поддержки современных фишек, таких как mp3, bluetooth, USB

- аудиодиски вмещают мало музыки, а тут ещё и читаются только наполовину. Можно почистить головку, но это не добавит девайсу фичей, да и всё равно придётся разбирать панель.

- радио ловит плохо, только при несильном отдалении от мегаполиса наблюдался более-менее устойчивый сигнал....

Mitsubishi Delica, 1996
Honda Stepwgn, 2003
вл14, Якутск
Анарбек 28лет, Кыргызская республика Жалаабадская область

Сколько стоит такая машина
Отличный аппарат, Хонда будет служить верой и правдой!

У самого такой, только 2002 год, 4 WD. Универсальнее машины не придумаешь - и по городу норм, и в трассу, и на природе разложить поспать, и груз негабарит перевести. Управляемость и маневренность как у легковой.. Свежее годом кузова - уже не те, и пониже, и салон не так трансформация, в общем более городские..
id: 7988453
Ижевск
Был у меня такой только 4 "везде" Отличный аппарат, впечатления только положительные, особенно салон, кресла раскладываются практически в ровный пол, спать удобно. Зимой тепло две печки. Не скрипел не гримел. Управление очень легкое. Боковая дверь открывалась с кнопки. Расход 10л. по трассе. Когда уезжал с Дальнего Востока на ПМЖ в Россию пришлось продать, все еще вспоминаю с легкой грустью. Был бы у него левый руль опять бы купил!!

Тула, 71 rus
Сколько стоит такая машина
Тут рядом блок "Продажа Honda Stepwgn 2004 в России" есть. Потрудитесь сдвинуть взгляд на него, там и цены есть.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Планета Земля
Отлично сохранился салон👍

not outbid
Про сдвижную дверь: на нештатной любой сигнализации есть кнопка "открытие багажника", так вот она активирует подачу на три секунды напряжения на свободный провод на блоке сигнализации спрятанным под панелью. Данный провод нужно соединить с проводом на кнопке на панели, которая открывает дверь из салона. Таким образом с брелка нештатной сигнализации сможете открыть дверь. Удобно...я так на Тойоте раум сделал.

Юрий Крысанов
Отличный аппарат, Хонда будет служить верой и правдой!
Если дарить ему заботу и внимание, то и она будет отвечать тем же)

Дзержинск
Вот и дело-то, что непонятно, на что менять, когда придёт время. Разве что, когда отпадёт необходимость в бусе, нужно будет искать совсем другой класс авто.

id: 7988453
для меня не имеет значения расположение руля, поэтому из критериев выбора я этот момент выкидываю всегда)
not outbid
у меня эта функция штатно уже реализована, с брелока можно, как открывать, так и закрывать. Только вот при нажатии на кнопку, дверь вроде начинает тужиться, но у неё не получается, она дёрнется назад, потом встаёт обратно и включает свой собственный звуковой сигнал. Как я понял, аварийный.
Шикарная комплектация и состояние у машины , поздравляю .

Hondavod75
Отличный автомобиль. Сам ездил 10 лет на RF1, когда продавал, покупатель удивился его состоянию. Хотел купить такой же, но купил RK5 Spada. Радуюсь! Желаю вам удовольствия от эксплуатации.

Дзержинск
Шикарная комплектация и состояние у машины , поздравляю .
спасибо!

Hondavod75
Спасибо! Взаимно!

Н.Новгород
Ну вообще-то, судя по фото, стоишь ты не на обочине, а на проезжей части(см определение пдд). Но то что не повезло 100%.

Алексей
Такая же ерунда и у меня. Там какие-то два режима открывания/закрывания срабатывают - от ручки и дистанционно. Вот дистанционно (с кнопки), не хватает у механизма силы вытолкнуть дверь наружу для последующего сдвига. Не замечал, что и при закрывании двери с кнопки намного чаще происходит аварийный сдвиг двери назад, как-будто ей что-то мешает? У меня все руки не доходят дверь разобрать да посмотреть чего там.)

Шуриман
да, ситуация такая же, но при закрывании двери у меня всё чётко и хорошо. Кстати, навело что-то меня на мысль, что по задумке инженеров хонды, при дистанционном открытии задействуется датчик "а можно ли открывать дверь?" и он даёт команду, что открывать дверь опасно или что-то в этом роде. Это всё равно, что при закрытии встать в проём, дверь об тебя споткнётся и поползёт обратно. В обратном случае, когда ты открываешься дверь вручную, система "думает", что раз ты это делаешь непосредственно находясь у двери, то датчик этот можно отключить из цепи.

kanu
и как это кардинально меняет ситуацию?
Мои отзывы: Honda CR-V 2007, Subaru Exiga 2008

Н.Новгород
zeebr
и как это кардинально меняет ситуацию?
Я и не писал про кардинпльно)) Просто уточнил))

kanu
Я и не писал про кардинпльно)) Просто уточнил))
а, ну ладно)

Добрый день!
Живу в Нижнем Новгороде, ищу Степвагон для покупки, именно такой.
Но их мало продают, а тут вижу Ваш отзыв из Дзержинска!
Сейчас езжу на старичке Тойота Таун Айс 1991 года, но нужно что-то более свежее и в похожем формате.

Нет ли у Вас намерений продать в ближайшее время?

Андрей Шпунт
Добрый день!
Живу в Нижнем Новгороде, ищу Степвагон для покупки, именно такой.
Но их мало продают, а тут вижу Ваш отзыв из Дзержинска!

Нет ли у Вас намерений продать в ближайшее время?
День добрый землякам!
Пока намерений нет. О продаже начнём задумываться летом этого 2021 года, когда исполнится 7 лет дочурке. Только есть сомнения, что найдётся какая-то альтернатива Степану. Будем смотреть на Sienta/Freed и соображать, а надо ли оно нам. :-)

Продажа Honda Stepwgn 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон