Тёмно-вишнёвый контакт

Тёмно-вишнёвый контакт

Honda Stepwgn 2004

Дзержинск
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Этот пост о неприятном и немного грустном.

Выехал я с работы в предновогодний вечер 28ого декабря 2018 в сторону дома. Деньки эти суматошные, люди возятся, готовятся к праздникам, тратят денежки, чтобы набить в Новый Год свои и чужие желудки, подарить нужные и ненужные вещи родным, близким и врагам. Пробки. Поскольку стандартный путь Нижний Новгород - Дзержинск у меня длится 50км, при этой дорожной возне выходило бы полтора часа пути до конечной точки. В такие моменты я не считаю зазорным пользоваться онлайн-навигатором, который способен сократить время поездки, минуя наиболее пробочные места.

С целью настроить андроид-приложение я остановился на обочине, отъехав от работы немногим больше полукилометра. Уткнувшись носом в экран, я уже приготовился диктовать Алисе условия, как почувствовал лёгкий удар в самую заднюю часть правого бока, от которого Степашку немножко передёрнуло, как внезапно набежавшие мурашки на кожу хозяина. В мозг сразу стрельнуло: как так? ну не может же быть... Открываю дверь, высовываю голову и моему взору представляется картина - тёмно-вишнёвая, "прокаченная" заурядным колхозом шаха на толстенных колёсах, сдавая задом с парковочного места таранькнула аккуратный попец Степашки своим убогим, алюминевым бампером, который сразу же от неё отвалился. Типичная ошибка многих водителей - при движении задним ходом смотреть не во все зеркала, а только в одно... как и тут, дрифтолог посмотрел в правое зеркало, не глядя в левое, и надавил на гашетку. Итог: бампер под покраску и замаячившие в ближайшем будущем тяжбы со страховой.

Будьте внимательны и аккуратны на дороге! Всем добра!