Замена ШГУ

Honda Stepwgn 2004

Дзержинск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!

Созрел я на установку 1din-магнитолы взамен штатной.

Как созревал? Да просто устал бороться сам с собой. Да, штатное головное устройство - это очень хорошо, но:

- отсутствие поддержки современных фишек, таких как mp3, bluetooth, USB

- аудиодиски вмещают мало музыки, а тут ещё и читаются только наполовину. Можно почистить головку, но это не добавит девайсу фичей, да и всё равно придётся разбирать панель.

- радио ловит плохо, только при несильном отдалении от мегаполиса наблюдался более-менее устойчивый сигнал.

- звук настроить под себя нереально.

Всё это глодало меня изнутри и в итоге вынудило меня искать пусть недорогой, но полноценный по сегодняшним меркам аппарат в автомобиль размером 1din.

Выбирал я долго и муторно, как и всегда. Остановил свой выбор на проверенной мной фирме KENWOOD, звук их нравится уже давно, учитывая невысокую стоимость их неплохих устройств. Модель KMM-BT204 - при крайне умеренной цене сочетает в себе всё, что мне нужно, и плюс ко всему является процессорной. Подключением занимался не сам, отдал спецам из местного автофорума. Ребята точно знают своё дело.

Встала голова на место ШГУ если не идеально, то близко к этому. Зазоры есть, но они минимальны и как-то в тему чтоли. Столкнулись при подключении с одной проблемой - без ШГУ отказалась включаться камера заднего хода на штатном дисплее. Да и вообще универсальная ЖК-панель стала зависать и, будучи сенсорной, перестала реагировать на касания пальцев. Установщик, изучив документации с просторов интернета, пришёл к единственному выводу - найти и перемкнуть шину. Вычислив необходимые пины, он перемкнул их через резистор и вуаля! Всё заработало в правильном режиме.

Прикладываю, конечно же, несколько фото из сервиса и как стало в итоге.

Затраты:

KENWOOD KMM-BT204 - 2900р.

Установка - 1000р.