Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
HONDA STEPWGN на мкпп

всем привет хондаводы)),для начало, знакомство с степвагоном начилось примерно в 2005 году тогда мой дядя купил степвагон 98года черного на обвесе хром спойлер хром высокиу со стопсигналом,литье буфер и.т.д(мне тогда было примерно 14-15лет машина понравилась я сказал выросту куплю))))).Мое же знакомство с  хондой началось в 21 год с  одиссея с двс ф23а переднеприводный,так же открыв дром начал читать отзывы отом осем  и о расходе все писали 9 траса 10город и один там пишет траса типа 11 город 15 пфффф неповерил я ему,купил начил кататься и ппц реально расход 15 литров ска ,что тока не делал это ужас,и потом еще начались качели с коробкой тоже слабое место 150тысяц примерно ходят,откатал на нем год,продал с мыслями про себя что ни когда не куплю хонду,купил потом короллу тоже откатал на ней год продал,потом некоторое врямя был без авто,ивот начил опять поиски по сайтам по барахолкам чего либо,много чего смотрел и тут пал взгляд на степвагон 99год бардовый и я загорелся но его не купил на нем лез лак та и цвет вырви глаз)),и начил я смотреть степвагоны все в своем городе  это был 2016 год ,проходит время вылазит степ за 250000 99 года в стороне аэропорта этот район я вообще не знаю,супруга работала там говорит я знаю примерно где это  поехали посмотрим и вот мы на месте смотрим его ,смотрю краску на отлив ,на наклейки все есть .резиночки отогнул сварные точки тоже все везде есть ,на герметик ,на стекла ,на бирки на ремнях все совподает год в год ,все посмотрели поговорили человек торгуется ну я токой ну подумаю попрощялись отходим от авто  и тут он заберайте за 200000 ,посмотрели с супругой друг на друга берем берем))ок тут же звоним в гаи и на следующий день едим снимаем и ставим в гаи.День следующий получил доки выехав на дорогу домой это была самая длинная дорога или мне так показалось ехал медлено нихрена о машине  незнаю что где ааааа капец))) приехал в гараж поставил толком не смотрев ушол домой,день  другой после работы иду в гараж и уже начал все изучать неспиша потихоньку ,бля ска как сиденья раскладываются это жесть я незнал,в нете нет нихрена что куд показаны только виды трансформации,оказалось у сидений просто язычки упали в прорезь обшивки,ну за которые дергать чтоб опускать спинку и разворачивать,сиденья то бархатные прорези невидно,и както случайно лазя по салону рукой надовив ооооо дырка че за ....нука нащюпав петлю вытащил дернул и нифига работает салон как давай крутить вертеть уфффф .расход радовал вместительность тоже да и вид имеет год откатал продал за 270,25 птс таможенная цвет серебро металик,тющин стульчик,была встроенная розетка родная хондовская на 220 или сколько там под сидением инвектор,туманки,спойлер низкий,обвес докупил,метлу от рф3 поставил , музыка альпина афигенная,столик от црв воткнул с доработкой ,в бардачки лампочки поставил с концевиками при открывании подсвечивалоссь,в двери и  ноги тоже подсветку поставил также при открывании подсвечивало ,доводчики стекол поставил на сигналку,улучшил подцветку приборов и климата ,приподнял водительское сидение на 40 мм а то при моем росте 186 нога затикала ,сшил кожаные белые чехлы,комплект литья купил,стояло лето модуло,на зиму купил муген,притонировал два стекла 35%,полернул фары из поворотников сделал габорит стиль американо.была проблема как то раз с насосом прям в гараже ,ну думаю и хер с ним поменять минут 10 агааа наивный или бак снимать или отверстие в полу делать это на переднем приводе,на 4вд все проще два лючка есть и резать не надо но там бак обьемом меньше,вырезал поставил контрактный месяц он умер,поставил от жигулей 900р инжектор машинка до сих пор ездит,потом проблема что у той что у этой зима или лето неважно запускаешь первый раз с ключа или брелка запустилась  секунд 10 поработала заглохла со второго раза все прекрасно работает,еще проблема была в генераторе расплавилась обмотка,купил контракт за 1500р менять устал по книжке он должен через низ вытаскиваться это ппц все разбирать надо,нетттт вытащил через верх тика в тику проходит,и при покупки авто что то где то гремело вибрировало на педаль в пол ,когда тихо едешь тишина ,хозяин сказал защита ну я же не поверил сначала ,на сервизе выявили подушки заменил все 10000р выезжаю с сервиса педаль в пол вроди тихо отпустил опять скааааааа я в гараж думаю где эта защита ,оказалось и в правду защита ласточка терласть об штаны глушителя при нажатии педаль в пол двс моленько подзаваливался на себя и контактировал с защитой,лом взял отогнл выехал педаль в пол ска тишинаааа))))))) ну и еще одна проблема это пороги и арки .Помойму все продал,начил искать что то другое проходит время не на что не стоит и тут опять степвагон выскакивает думаю а почемубы и нет 2001 год 25 птс белый,также в гаи сверку прошел у них програма  зависла сказали за доками приедь через 3 дня ок доки получил,все тоже самое почти ,нет туманок в комплектации нет розетки второго подлокотника нет для пасажира,ковриков резиновых нет благо с того степвагона вытащил,литья нет потом докупил модулу опять,спойтер купил высокий ,обвес туманки фары все в круг купил, зад диодные.и механику поставил от црв рд 1,как пришел к механике мчу я 170 в листвянку дергаю еще овердрайв топает она будь здоров смотрю спидометр упал в 0 и чето смотрю дымит остановился парит дымит ппц бумагу подложил масло красное коробка ,разворачиваюсь домой еду км 20 проехал бам удар все качусь на обочину акпп не реагирует ,все тянут домой масла нет,покупаю 8 литров лью щуп сухой заглядываю под машину лужа масло,а и еще датчик скорости вырвало выпленула,на сервиз ее поднимаем а там дырка в коробке с кулак и весь колокол треснул там всему п...да. ладно в гараж коробка (скна) переднеприводная ,март месяц примерно .(выбел католизатор)думаю что делать на драйве наткнулся на хонда см-х свап на мкпп ,орхии и црв свапы с автомата на мкпп ,и я пообщавшиь со всеми (особенно с Игорем владелец см-хса )начил искать комплектующие ,коробка во Владике маховик во Владимере кулиса в Барнауле троса в Иркутске болты маховика длинные в Иркутске така редкая деталь падла эти болты ска ,педаль сцепления от короллы с бачком в Иркутске,привода эти подходят,на мозги перемычку ставим и все ,варим фрезеруем слесарим кронштейны под падушки автоматные и все.Езжу по сей день,по расходу не скажу не мерил по стрелке вижу что меньше но на сколько не знаю,мчит еще быстрее тянет в гору аж бегом коробка от црв 4 вд 100 км/ч 3000 оборотов ,а надо 2500 сделать надо пару менять с акорда ставить,машина выехала из гаража 2 июня в день города,проездила до сентября ,сьела сатилиты поломка ,поставил дифф от акорда а шестерню оставил от црв выточил шайбу чтоб по высоте подходило ,шестиренку не стал ставить на кардан,редуктор убрал.