Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2008

Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня!
Добрался отзыв написать.
По порядку. Владел разными автомобилями, рынок предлагает широчайший выбор на любой карман. Не топил за Хонду никогда, а после того, как пришлось поездить пару лет на Саре, так плевался очень долго (и до сих пор, ИМХО).
Однако к модели Степвагон всегда имел внутри положительное отношение.
В 17 году, когда финансовое положение начало улучшатся и кубышка наполнятся, начал искать и присматривать миниаэны до 800к. Стандартно это серена, степ, ной/воски. Тойота импонировала ликвидностью, надежностью, степ легендарностью, серена ценой за более свежий год.
В январе 18 продал Авто, убедил жену расстаться с недостающими 550 тырами и приступил к обзвону.
Один ной стоял в Иркутске. Договорился уже приехать, но там владелец был в отъезде.
И висел на продаже этот Степан третьего поколения, рестайлинг, с двигателем 2,4, полным приводом и на автомате.
Более всего меня привлекал мотор- мои знакомые и друзья, у которых есть и степ, и ной, и по отзывам на дроме, везде говорили, что 2.0 это очень хорошо, но ещё б чуть-чуть.
В общем, не рассусоливая долго, решил ехать за степом- владелец живет в г. Арсеньев, 250 км от Владика.
Созвонились, договорились, он снял тачку с продажи, я взял друга и поехали поездом. Почти четверо суток с Красноярска (это отдельно можно рассказать, долго, муторно, с вредом для желудка от поездной еды).
Арсеньев от ЖД ветки в стороне, около 100 км. Владелец приехал на жд станцию Спасск Дальний. Вышли из поезда в 1.30 ночи, подходим к вокзалу и сразу вижу ее- спада)))
Намытая, тёплая, Музыка играет, родная)))
В общем осмотрели визуально, прокатились, послушали, понюхали, расчитались, договор составили и в путь.
Владелец сказал- свет тебе понравится. И правда, вышли на трассу, включил дальний- день настал. Очень яркий и мощный ксенон, чему мы были рады.
Восторг от управления и тяги сложно передать. У меня до этого был лансер 1,6, у друга эйрвейв 1,5. То, как шёл степа при своих габаритах просто вдохновляло и вызывало огромный восторг.
В этот первый день заехали в Биробиджан к родне, на ночевку заехали к тетке в Облучье. Во второй день от облучья доехали до улан удэ (2400 за 24 часа), встали в 9.00, поели и в путь. Две остановки в Ангарске и Тулуне у родных и в 5.00 приехал в Красноярск. На 4900 по бонзу ушло где то 22000
Утром сразу в ГИБДД, поставил на учёт. Инспектор конечно нашей простодушности посмеялся, что доверились человеку, а вдруг че с машиной. Но машина чистая и честная, встала на учёт и все хорошо.
Предыстория Авто: Авто пришло в Россию в 2013 году, в мае, первый владелец купил его и ездил 5 лет, я второй владелец. Человек в машине понимающий, ухаживающий. Он кинул линию на саб, вывел питание на регик через кнопку и ещё там всякие мелкие штучки.
Итак, к машине.
Спада 24sz 4wd RG-4.
Так понял, что РГ 1,2, это 2.0 мотор, РГ 3,4, это мотор 2,4. РГ 1, 3 с коробкой вариатор и на моноприводе, РГ 2,4 с полным приводом.
Технически самый фарш.
Нет люка и мультируля.
На Авто кожаные чехлы, подогрев первого и второго ряда.
Ксенон в ближнем и дальнем.
Колёса на 16.
По приезду поменял масло в моторе, в коробке.
За год использования поменял линьки и наконечники, свечи, фильтра, Аккум зимой поменял. Все. Машина не ломалась, не троила, ни дергалась и не хрустела нигде.
С приходом тепла заказал с алиэкспресса пленку под дерево и карбон, перетянул панель, ибо была в царапинах.
По кузовщине- через неделю, как пригнал, стоял на перекрёстке, ждал стрелку налево- малолетка перестроился поздно, шаркнул бампер задний. Расчитался на месте.
В мае полетели с женой в Турцию, машина стояла у родственника в ограде, ему надо было отогнать в сторонку машину, решил за дочкой в школу съездить заодно, губу замял. Приехал я , опешил. По итогу красил бампера.
На лето купил диски с резиной на 17. Машина выше и симпатичней.
Теперь расход, самое основное. Летом в городе около 15. Зимой с прогревами 18-20. Трасса 10-11.
Продал в апреле 19, т.к. ипотеку берём. Что теперь купить- не знаю. Очень хорошая машина, нравилась во всех отношениях, за исключением двух моментов, даже трёх: расход великоват, нет круиза и клиренс хотелось бы выше. Но с другой стороны, это не внедорожник. В городе, трассе и ухоженной сельской местности вполне хватит.
Вот такой первый отзыв, будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

... Фотографий много, а Отзыва - мало.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Классная машина. Хочу рф2 на такой поменять)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

ЦЕНТР
Все хотят мощнецкий двигатель, чтобы гонять, всех уделывать и при этом чтобы бензин нюхал и не ломался ваще никогда!
Four Touring Edition

Зачем полотенца на сидушках?:) Попе жарко?

Зеленогорск
Хороший аппарат, у меня рг-1. А вот с вариатором только рг-3
Покупай такого же степу RP-4 (4WD) 2015+ года на 1.5л турбо. Хонда официально заявляла, что он едет как 2.4, при расходе в 10 по городу. Их в РФ мало, на аукционах тоже немного, но найти можно) Я себе как раз такой присматриваю. Не хочу кроссовер, как у всех)
вес 85 кг
Спасибо!
ДРАКОН_пират
... Фотографий много, а Отзыва - мало.
Задавайте вопросы, отвечу.
Писательские способности индивидуальны.
Андрюха55
Классная машина. Хочу рф2 на такой поменять)
А я на РФ 7 смотрю теперь. Но их мало на рынке и цены космос.

Vista99
Да, но когда у друга Пилот ест столько же, при 3,5 и 257 лошадках, то как то обидно.
Думаю 2,4 не чтоб гонять, но уверенно ехать. Ты комфортно на трассе обходишь фуры, без напрягов и нервов. Нажал и поехал.
marchisham
Зачем полотенца на сидушках?:) Попе жарко?
Холодно.
Андрей Махов
Да кабы не ипотеку брать, не продал бы.
А на более свежую добавлять ещё прилично надо.
Пока думаю либо про РФ 7, либо Эйрвейв взять временно поездить.

Виталий
А я на РФ 7 смотрю теперь. Но их мало на рынке и цены космос.
Он тож неплох, но хочется с двумя пассажирскими дверьми

Здравствуйте, 2.0 и 2.4 одинаковый расход?

Почемуто в старом кузове 2.4 у кого не спроси говорят расход 12литров

Почемуто в старом кузове 2.4 у кого не спроси говорят расход 12литров
Трасса 10, город 14-15, средний 12. Это пустым и не топить.

Блин, ищу себе именно такого. Читаю отзыв и думаю, предложу человеку, может продаст.. А он уже продал(((

Виталий
Такие комплектации по пальцам перечесть в России. Либо же Армяне-Киргизы.

Андрей Махов
Да тоже хотел года десятого, не хватило. Купил рг1 2008 спада. Не жалею. 2 литра за глаза после РФ 1.у товарища рп но мой больше нравится

вес 85 кг
Лучший из степов!

да.. отличная машина 3 года езжу.. все норм но у меня 2л м передний.. супер.. места как на стадионе. ничего не ломалось крупного.. мелочь типа втулки и т.д. машина конеш отличная. сам продаю.. жалко.. но теперь большая не нужна. брал то с рождением дитя. кстати большой плюс я считаю.. Хонда степ всеядная.. не прихотлива к бензину.
Нравится больше чем рп

Кавалерово
Вопрос - ксенон в дальнем свете колхозный? Ни разу не слышал, чтобы в кузове RG стоял ксенон и ближний и дальний. И ещё - вынужден Вас расстроить, но Вашей машине до полного фарша как до Луны пешком - пустая как балалайка

Добрый день!

По поводу комплектации- я бы сказал не балалайка, а бас-гитара, простая и мощная))
Нет люка, мультируля, только одна дверь с электроприводом. Это с одной стороны.
С другой стороны 2,4 объём, полный привод, 5акпп. С технической стороны полный фарш.
Не видел ни одного РГ 2,4, 4ВД с мультирулем. На переднеприводных ставился, на полном приводе с мотором 2,4 нет. Странные японские подходы к комплектациям.

Кавалерово
Виталий
Добрый день! Ксенон в дальний установлен, вероятно, первым владельцем был. Хотя он говорил, что японец ставил, а он так купил. По поводу комплектации- я бы сказал не балалайка, а бас-гитара, простая...
Да, возможно японец сам установил ксенон в дальний и это здорово, представляю, какой классный свет ночью. У меня на RG 2 имеются само собой полный привод, полный мультируль, панель приборов у меня побогаче, две электродвери, если не ошибаюсь, 10 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль (обалденная вещь), система VSA. И всё равно это не самая полная комплектация - нет противотуманок, люка, потолочного монитора либо потолочного бардачка (они одновременно не ставились) и электродвери багажника.

Али
У меня РГ 2,4, 4ВД с мультирулем))) 2008 год

Vista99
В чем он мощный ? 2,4 дохлый двс , у меня 3,0 двс и при этом такой же расход имею трасса 9-10 , город зима от 16 до 22. Масса авто 1650кг. Так что для 2,4 у него расход весьма большой.
Vista99
Газ можно поставить и дольше ехать можно

Виталий
Верно, не больше наверное. Микроавтобус 3.5 литр Альфард наверное более менее быстро поедет наверное.

Виталий
Такие комплектации по пальцам перечесть в России. Либо же Армяне-Киргизы.
Наверное аукционе ещё, но дорого

dsds@sdsd
Что у вас, Альфард, 3.0 литра тоже не хватает?

dsds@sdsd
Что у вас, Альфард, 3.0 литра тоже не хватает?
У меня не альфард. Расход я указал. И вес авто тоже.

17204646
Где такие реснички купить чёрные или дефлектор капота с ресницами не подскажите?

Продажа Honda Stepwgn 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон