Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Едва ли сорвётся снег
И я признаюсь тебе в любви
Возвращение к истокам.

Отзыв о японской машине решено начать с собственного хокку, не претендую на гениальность, но смысл выдержан, а значит здравствуйте, господа и дамы!

Истории, как я продал в один день сразу две свои машины, я подробно описал в своих отзывах о тех самых машинах: Отзыв о Лада Гранта
Отзыв о Kia Cerato

Сразу скажу, что перед продажей машин, я купил жене Опель Корсу 2007 г, как временный авто, ибо на понижение в классе пошли намерено. Целью было купить ей что-то маленькое и недорогое, а на семью взять уже что-то большое и хорошее!
С продажей Церато и Гранты я трудностей не испытал, так как машины были в идеальном состоянии и я у них был единственный хозяин! Итак, у жены Корса, ну а я с деньгами начинаю поиск большой машины для себя!

История выбора.

На руках 1250млн, мыслей много, а денег как оказалось совсем немного, если ты хочешь купить новый большой автомобиль. Скажу честно, я не хотел изначально новый кроссовер, так как знал, что то, что мне подходило, я не потяну по финансам, кредит не рассматривал, но жена жужжала своё! Начались походы по автосалонам, был в Хендай, по классу подходит только Санта Фе, ценник от 2млн и выше, такая же история с Сорренто в КИА, добрался до Аутлендера, там были какие то бешеные скидки и акции,в итоге чего машина садилась 1.7млн, да и печальная она какая-то,если уж честно, извините! От безысходности пошёл в Ниссан, глянул на Хитрилу и понял, что просто зря трачу время, не мое это всё. Пришёл домой и сказал жене, что буду брать японский минивэн, как изначально и планировал, на этом точка!

Думал я в начале пути о Серене, много перелопатил объявлений, Тойоты не рассматривал, Вокси не нравится, а Альфард дорогой, как и Эльгранд у Ниссана. В разговоре с одним человеком мне было сказано обратить внимание на новый Степвагон.
Ну и ту началось, звонки по объявлениям, изучение инфы о машине, о комплектациях и т.д. Все объявления по Степу 15 года в нашем крае я обзвонил, несколько машин в Краснодаре было осмотрено, в результате чего был выявлен скрученный пробег с 80 до 40 тыс км у одной машины и не подходящие комплектации и других. Да, было принято решение брать только СПАДА, с комбинированным салоном и на переднем приводе. Я уже и во Владик начал звонить, просчитывать всё, но что-то варианты были не очень.
Но как обычно бывает, нужное тебе лежит перед тобой, а ты не замечаешь этого, так и было в этот раз со мной. Открываю снова Дром и в соседнем Геленджике стоят две машины, одна по дешевле, другая дороже, я собственно по этой причине и не звонил по этому объявлению, так как пугала цена в 1460, а вторая 1370 стояла. Звоню, разговариваю, парень говорит та, что за 1370 продана вчера, осталась за 1470, но она намного лучше по состоянию, приезжай посмотри , говорит он, я в свою очередь говорю,что для меня это дорого, он мне обещает хорошую цену, Новый год всё-таки через 2 недели. Я беру пахана, звоню своему куму, который был на тот момент в Геленджике и мы едем смотреть машину. Подъехали, позвонили, парень предупредил, что его самого не будет, отец покажет машину.
Ну вот собственно открываются автоматические ворота гаража и мы попадаем в очень красивое, уютное место, где много шкур животных, рога и прочая утварь, среди всего этого стоит белый 200-ый крузак, ну а за ним спряталась она, изящная, сверкавшая до блеска Хонда, в тот момент я понял, что я встрял, так как не влюбиться в эту тачку было невозможно, все кто был со мной разделяли эту мысль.

Начинаем осмотр, ЛКП в идеальном состоянии, снимаем резинки и сморим сварочные швы, всё в идеале,  салон ну просто новенький, запах огонь просто, всё в подсветках, 17-е колеса, ксенон, цифровая панель очень красиво смотрится. Аукционник и все японские бумаги на месте, всё совпадает,  ПТС в норме, звоню продавцу обсудить цену, в результате парень скидывает до 1390, я соглашаюсь, машину берём, с займом 150 тыс я покупаю Хонду Степвагон Спада 1.5 турбо 150 сил ,  15 года с пробегом 65 тыс, в идеальном состоянии! Сразу скажу про цены на эти машины, так как изучено было немало, если вы видите Спада 15-16 года с пробегом 35 тыс за 1.2млн, обходите стороной такую машину, не может она так стоить, так будут стоить простенькие комплектации и то, надо тщательно смотреть!

Первые мои 30 км на этой машине были по трассе до Новороссийска, впечатления просто не передать словами, как она едет, там точно 1.5 турбо?)) Сидеть очень удобно, рулится всё четко, чувствуется низкий профиль и 17 резина. На правый руль перестроился быстро, всё-таки первая машина была прулька)) отсюда и хокку в начале отзыва)
Обзор у машины прекрасный, свет просто офигенный, фары подворачивают кстати.

Давайте от впечатлений перейдём к деталям машины, что у неё есть и чем она может похвастаться.

Машина в обвесе Спада, смотрится конечно огонь, меня до сих пор расспрашивают про машину, причём когда это делают владельцы Х5 и Лексус РХ, то это не может не радовать. Продолжим. Безключевой доступ, задняя левая дверь автоматическая, открывается как с водительского места, так и с пульта, дверь багажника открывается в двух положениях, на фото всё увидите, имеются ПТФ и ксенон(двуступенчатый), при сумерках включается один режим, как стемнеет, включается полностью уже.
Что имеем в комплектации: круиз, Управление музыкой на руле, эко режим, два раздельных климата, двуступенчатый подогрев передних сидений, обогрев ветрового стекла, стар-стоп, управление подсветкой салона, возможность менять цвета на приборке, Установка интервала прохождения ТО, комбинированный салон, кожа+ткань, в машине огромное количество бардачков, мест для хранения всякой ерунды. У меня средний ряд, это два капитанских кресла, есть варианты, где будет сплошной диван. Я прикреплб много фоток и вы сами посмотрите на салон и на машину в целом.

Конечно же я сразу поменял масло и фильтра и собственно началась эксплуатация.
Сразу купил зимнюю резину,а ту что стояла из Японии решено больше не ставить, весной купил новую летнюю, Гудрич. Размер на летнюю брал заводской, 205/55/17, сразу скажу, что размер этот очень дорогой, особенно у именитых производителей резины, но Гудрич удалось взять за 25,а к примеру Нокиан выходили 32-34.
Гудрич конечно мягче Йокогамы, которая стояла на ней,так что ездить стало ещё комфортнее.
8 тыс я накатал с середины декабря, съездил зимой в Мин-Воды, 1100 км, загрузка полная- жена, двое детей, теща и я)) , и как тащит этот мотор, я такого не ожидал, очень хороший подхват у машины, всё-таки турбина хорошая вещь! Заправляю 100-ый,  масло лью Ликви Моли 5в30 АА, фильтра японские. Машина кайф, очень доволен! Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

Много споров по поводу масла в комментах, сказали посмотреть на щуп, мол там написано. Ну я сфоткал, цифры есть только на ручке самой, кто знает, что это значит? Может вязкость всё-таки?

Всем привет! Давненько не обновлял отзыв, думаю пора. Машина продолжает радовать, всё в штатном режиме. На пробеге 90000 поменял масло в вариаторе, масло оригинальное Хонда Ультра, цена вопроса на тот момент 4700, тогда же поменял и свечи фирмы Masuma(850р шт).

После долгих поисков задних сайлентблоков, в итоге нашел фирму x5 resource(полиуретновый), цена 6500 за пару. Поменял тягу рулевую фирмы 555(3600р) за деталь!

Недавно вернулся из путешествия , ездил на Степе, прошёл 8 тысяч за время поездки, машина проявила себя с лучшей стороны!...

Honda Stepwgn, 2016
Анна, Абакан
Honda Stepwgn, 2015
25787924, Новосибирск

Питер to CA
Классная тачка. ИМХУЮ это самый классный вариант для больших городов и семей, у которых денег на GLS не хватает.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8

Big Stone
Владел двумя хондами, поэтому пять)))
Умом Россию не понять...

А Хонд то становится больше...Или совпадение?
sanek485
Машина бомба!!!!

Нск
Сообщений: 12092
. Мир труд май
сергей.с.
лови 5

Извините, чужие деньги не считаю, но новый Икс был бы предпочтительнее. Степ должен использоваться для перевозки как минимум 5-ти пассажиров, иначе нет смысла в таком объёмнике. ИМХО
Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна.
На CR-V, oн еле справляется, просто в притык.
150 л.с. на семиместный авто?
Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам.
Хонду оч. уважаю, но это движок для сивика. Для семимесника надо минимум 250-300лс. Для комфортной езды. Или 3.0дизель, с его моментом.
Вам, удачи.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нск

Ufa
Классный вагон!!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

5 за япошку и отзыв.Зачем лить 100-ый, это чистый маркетинг.Можно и 95-ым довольствоваться.
Алексей
За инфу по Стенам 15-17 года отдельный респект. Но смущает в них турбина и вариатор, все остальное вроде норм, хотя думаю цена на них все же завышена....

шикарная японочка, отличный выбор

летели 2 крокодила, один зеленый, второй на север
не путайте бизнес и покупку семейного авто
Калуга
Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна. На CR-V, oн еле справляется, просто в притык. 150 л.с. на семиместный авто? Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам. Хонду оч....
Посмотри на ютубе есть канал Иван Килин. Так он на такой хонде проехал всю РОССИЮ матушку с востока на запад и там есть его впечатление про такой двигатель как едет.

Масло лить не гуще Honda ultrа LEO 0w20

BOBAH4EGG
Не интересовался, если честно

Масло лить не гуще Honda ultrа LEO 0w20
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Панель похожа мой 9 сивик) Зачётный тачан!
Ты наверно путаешь и сравниваешь с ущербным 2.0 150 л.с
Норм тачка . У себя в Японии на норм тачках ездиют , а нам какое-то гогно турецкой сборки поставляли .

Камчатка -----> Геленджик
За Степана 5. У меня в Геленджике в гараже стоит 25я Серена с честным пробегом 52ткм, брал с аукциона. В августе прилечу и буду продавать. Мне вот тоже нужен такой же понимающий покупатель как вы.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
Клиренс маловат,а так авто хорошее.
Циолковский (Углегорск)
серж
Тачка огонь и двигателя 1.5 л ему хватает с лихвой.Кто не согласен значит не ездил на нем!!!

Урал
Бред. Пол России на атмо 1.4 до 2.0 которые тоже не едут.даже без 7 мест

Только почитайте внимательно, человек хорошо пишет
Поверьте, у меня 5 хонда и только такое масло лил, никакого масложера. Незря оно прописано мануалом, наши движки с vtekом с очень мизирными каналами и только малая вязкость способна вовремя отвести тепло от трущихся деталей и быстро смазать. А у вас ещё и турбо. Минимум 0w20.

Так-то у этого двигателя есть своё моторное масло ХОНДА NEXT 0w7,5 вязкость.
Я ему тоже самое не ниже 0w20, у нас ещё пока редко next встречается, его вроде как в гибриды шатл, везель льют. Пускай ездит на 10в30 потом узнает что такое контрактный движок)
Зачётная машинка. Эмоции только долго читать ваши. Книги писать,да и только. Лови пятёру!

Где вы увидели 10 w30?
Пришелец Прораб
Эх, угораздило же японцев когда-то принять левостороннее движение.... Будь у таких авто руль на месте, им бы вообще не было бы конкурентов!

Он кстати (Иван) себе уже такую заказал с аукциона, Спада

Ну 5в30,какая разница, написал что не стоит лить гуще, поверь

серж
1,5 л ему не хватает, посади 7 человек и на машине уверенные обгоны уже не сделать, 1-2 человека когда в салоне можно нормально ездить.
Виктор
Уважаемые покупатели правого руля,автомобили классные спору нет,но вы иногда почитывайте материалы про тех.осмотры,технические регламенты принимаемые в ЕАЭС,про ужесточение при прохождении тех.осмотра,через год ВЫ его не пройдете по оптике,пройдут только те авто у которых можно заменить головной свет на европейский аналог (всякие наклейки и заклейки на фарах не помогут),все идет к "мягкому"запрету правого руля.

Vnl630
Прежде,чем писать надо немножко подумать,зачем минивэну (семейному автомобилю) 250-300 л.с.Когда вы уже уйметесь гонщики диванные?Первый раз слышу,чтобы на CRV ставили 1.5 турбо.

Москва.
Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.

Rus85
О чем вы говорите? Я ездил на дальняк на ней, всей семьёй, 5 человек и она 6 местная у меня, по трассе идёт так, что атмосферники с той же отдачей остаются позади.
Уссурийск
Ты прав машина кайф!!!! Сам жду через неделю с Японии!!!
Filkin
Зачем нужен левый руль!!
deniass
Я лично буду один ездить,или двоем,ну нравиться он мне!
У него руль на месте!!!

Виктор
У нас тех осмотр вместе со страховкой выписывают, тачку никто не смотрит. Просто барышня со страховой компании выписывает страховку и диагностическую карту+800р, которую никто с собой не возит и ДПСпро неё не спрашивают.

Любомирович
1.5 турбо от япов это огонь. А 1.8 от немцев это фу турборукалка)

Rus85
Все ругают кодиак на 150 сил 1.4 а тут хонда 1.5 им хватает. В голос.

Chief-mate
Зачем в крейсер пасивика мощный мотор? Затем что это удобно.
Chief-mate
А у них у всех по "Альфарду" с 280 лошадями под капотом! Для них же три с половиной миллиона не цена за минивэн!

Stelios
Сказки, у меня на машине 280 лс, и то 5 человек чувствуется. чудес не бывает 150 лс некуда не повезут. Мне то что рассказывать сам на такой ездил с полной нагрузкой уже очень тяжело обогнать особенно если еще с подъемы.

Уважаемые доброжелатели
Занимайтесь своими проблемами, а мы свои сами решим

Не интересовался, если честно
В общем слепишь все)).
Vnl630
Вечер добрый. Уважаемый, достаточно раз прокатиться за рулём этого вагона, и сразу вся ересь про нехватку мощей улёт учится. Сам ездил 3 года на спада 2010, 2 л., 150 л.с., сейчас спада 2016 cool spirit, и вроде те же 150 л.с., но по ощущениям эти 150 кобыл уже с низов по полной начинают пахать. До сих пор в шоке, а уже 4 месяца, как с таможни забрал.

Урал
Chief-mate
Вот. 300л.с там с налогом балдеешь.

Filkin
Жаль таких с лр не выпускают
Вряд ли тебя это порадовало,Альфрд вот выпускают,сколько у него цена напомнить, пять лямов,а с правым два,так что если бы Степа был с левым рулем был наааамного дороже

BOBAH4EGG
Добрый день, а головной свет у нее можно сделать по ГОСТу ?
Нет,аналога нет если только в китае искать

evgen11091979
Все правильно все свежие япы только 0W20 продаю эти тачки 20лет знаю о чем говорю,кстати там на щупах все написано
Coshmaran
Белово
У него руль на месте!!!
Только не на том месте, а так то да.

Сообщений: 2065
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
evgen11091979
Совершенно верно,везде сейчас так,только со следующего года "лавочка" закрывается................

Любомирович
А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
Yuri_S
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
это будет считаться внесением изменения в конструкцию транспорного средства,со всеми вытикающими....

Станис
Анапа
Однозначно 5 за правильный пруль!!!
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с покупкой, обалденная машина.
Такой вопрос коробка робот?

serega
У меня 2 машины по 270 сил. Что одна атмо трёшка, что другая турбо пукалка уже чувствуют 2х пассажиров.
Апогей мой пежо на 120 сил. Он что пустой не едет, что полный. Ваще без разницы.

deniass
Почти в каждом отзыве есть комментатор который впаривает икса! Это менеджеры трудятся или Ниссан так мозг промыл своим агрессивным маркетингом?
Мой отзыв: Nissan NV200 2011

Barmaley61
Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.
А сколько должен быть?

Ивановка
Все ругают кодиак на 150 сил 1.4 а тут хонда 1.5 им хватает. В голос.
8.6 до 100

Rus85
На кадилаках тоже по 300 сил, но они 7 секунд еле едут, я никому ничего не доказываю, кому то и 500 сил мало

serega
У этого двигателя кстати ещё есть форсировки вроде, на Цивике в Японии он развивает 173 силы, а движок L15c выдаёт 185
deniass
Это обычная комфортная машина, по длине как TLC200 и такая же надежная. А ваш ИКС - ломучее *****.
Ага, забыл он спросить сколько ему пассажиров с собой возить, лол)
Они есть на полном приводе. Rp2 и Rp4 для этого кузова

Арсен
Поздравляю с покупкой, обалденная машина.
Такой вопрос коробка робот?
Вариатор

Эесперд подъехал

Педаль стёрта до железа.Руль потерь.70т пробега.Лист аукционный ему показали)).
Ниче что это грязь на педале?))))) диванные эксперды в студии)) и видимо сидения новые поставили , что б пробег не палить)))
Chief-mate
(1)на CR-V ставят 1.5 т в США и Канаде. Может ещё где, не знаю.
(2) у меня 2 минивэна : Dodge grand caravan 3.6л 2016,kia sedona 3.3л 2015.
Мощности хватает, но без избытка. (3) больше 130км/ч не езжу, никогда.
Запас мощности должен быть доступен всегда, это часть вашего комфорта и безопасности.
Удачи.
Саныч
Любомирович
И че? Десять тысяч км это показатель чтобы проверить турбо???? К тому же это равномерное движение по трассе на всем пути. С полностью прогретыми всеми агрегатами. Это ничего не значит! В городском режиме машине намного хуже. И то, там эти десять тыс.км.тоже не показатель.

soroktree
8.6 до 100
Ну во первых это не так уж и быстро, а во вторых это пустой.

Классный автобус, только они должны быть полноприводными!
В том климате полный привод ни к чему я думаю.

Так-то у этого двигателя есть своё моторное масло ХОНДА NEXT 0w7,5 вязкость.
Ага и тосол хонда и бензин хонда и тормозуха хонда.
Андрей
Автор поздравляю с хорошим автомобилем , будет тебя радовать много лет , у автомобиля есть для этого все , красивый дизайн , качество сборки , приятный современный салон ,много современных плюшек .
По маслу правильно говорят 0w20 Хонда лить нужно , и не слушай ни каких экспертов .
Сомневаешься посмотри что у тебя написано на щупе !!!
Андрей
И не обращай внимание на негативные отзывы это просто зависть .

Приморье
За СПАДУ респект. Ценителям чистокровных японцев привет с Приморья. На Хондах ещё не ездил, но присматриваюсь. Моторы у них тяговитостью всегда отличались при малых объемах.
Sergeich 74
А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
Барыга на таком кол-ве машин отьездил , что да ! авторитетнее тыкающего по клавиатуре , ездуна на си максе
deniass
А ты у себя в машине минимум 4 всегда возишь что ли?
Ольга
Виктор
Ввоз, может, и прикроют. Эксплуатацию - нет, поскольку, это прямой путь к созданию напряженности.
Ольга
Все верно. Только там не ксенон стоит. Светодиоды.
Да суть не втом как этот мотор едёт или не едёт,а втом что у него ресурс очень маленький,представте из 1.5 мотора вытащить 150 кобыл и тащить такой вес здесь не об каком ресурсе речи быть не может
viktys Germany
И везут и ходят. Сам довольно скептически относился к таким малообъемным мотора, пока не проехал на тигуане и на пассат с 1,4 мотором 150 лошадей. С какой легкостью они идут. Да и с ресурсом там все в порядке. Если не сматывать перед продажей 200-300 тысяч. Посоветую зайти на mobile.de. И посмотреть какие бывают пробеги на малообъемным мотора, когда их не мотают

5 за хороший авто! Сам давно заболел Японскими басиками! Была Хонда с L15, желательно ульра лео 0w20, т.к. узкие масленые каналы и бензина 92-95 хватит.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

3641922
Все верно. Только там не ксенон стоит. Светодиоды.
Светодиоды стоят на рестайле с 17 года. А на этом стоит ксенон-линза на ближний и галогенка на дальний
Ивановка
Ну во первых это не так уж и быстро, а во вторых это пустой.
А вас не смущает тот факт, что тут говорится о бусе и семейной машине. Удивляют девиц перед "рыбалкой" динамикой и скоростью на немного других авто. Да и феррари и порше замеряют скорость и динамику тоже я думаю не при полной загрузке
Vnl630
Бензин подешевел? Транспортный налог отменили? Богатый дядюшка оставил оставил наследство? С такими амбициями вам на сайт богатых русских деток надо. А на российских дорогах ограничение скорости 90 км/ч

Пенза
Люблю венчики но цены однако блин,последней праворулькой хонда мобилио была в 08году за 270р.) кстате в новорссийске таможил,за милион хороший гранд сценик будет безпробежный на дизеле 15г а за ваши деньги уже эспейс,космолёт вообще,но хозяин барин как говорится,удачи!

Stelios
Вася,не на педали газа.Ты точно находка для барыг.Поимели по полной, ещё и денег занял за скрученную машину(.

Проснись.).знаток российских дорог).
viktys Germany
Да и феррари какие-то медленные, вот ниссан гтр со своими 2.5 до 100... Все познается в сравнении😁

Андрей
И не обращай внимание на негативные отзывы это просто зависть .
Спасибо, да я не обращаю внимание на негатив, отзыв написал, что б было больше инфы по этим машинам.

Hasat
Васёк это ты, телефон купи себе нормальный и приблизь фото, твой древний мерс всяко лучше и там всё в идеале, по любому ))

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон