Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Едва ли сорвётся снег
И я признаюсь тебе в любви
Возвращение к истокам.

Отзыв о японской машине решено начать с собственного хокку, не претендую на гениальность, но смысл выдержан, а значит здравствуйте, господа и дамы!

Истории, как я продал в один день сразу две свои машины, я подробно описал в своих отзывах о тех самых машинах: Отзыв о Лада Гранта
Отзыв о Kia Cerato

Сразу скажу, что перед продажей машин, я купил жене Опель Корсу 2007 г, как временный авто, ибо на понижение в классе пошли намерено. Целью было купить ей что-то маленькое и недорогое, а на семью взять уже что-то большое и хорошее!
С продажей Церато и Гранты я трудностей не испытал, так как машины были в идеальном состоянии и я у них был единственный хозяин! Итак, у жены Корса, ну а я с деньгами начинаю поиск большой машины для себя!

История выбора.

На руках 1250млн, мыслей много, а денег как оказалось совсем немного, если ты хочешь купить новый большой автомобиль. Скажу честно, я не хотел изначально новый кроссовер, так как знал, что то, что мне подходило, я не потяну по финансам, кредит не рассматривал, но жена жужжала своё! Начались походы по автосалонам, был в Хендай, по классу подходит только Санта Фе, ценник от 2млн и выше, такая же история с Сорренто в КИА, добрался до Аутлендера, там были какие то бешеные скидки и акции,в итоге чего машина садилась 1.7млн, да и печальная она какая-то,если уж честно, извините! От безысходности пошёл в Ниссан, глянул на Хитрилу и понял, что просто зря трачу время, не мое это всё. Пришёл домой и сказал жене, что буду брать японский минивэн, как изначально и планировал, на этом точка!

Думал я в начале пути о Серене, много перелопатил объявлений, Тойоты не рассматривал, Вокси не нравится, а Альфард дорогой, как и Эльгранд у Ниссана. В разговоре с одним человеком мне было сказано обратить внимание на новый Степвагон.
Ну и ту началось, звонки по объявлениям, изучение инфы о машине, о комплектациях и т.д. Все объявления по Степу 15 года в нашем крае я обзвонил, несколько машин в Краснодаре было осмотрено, в результате чего был выявлен скрученный пробег с 80 до 40 тыс км у одной машины и не подходящие комплектации и других. Да, было принято решение брать только СПАДА, с комбинированным салоном и на переднем приводе. Я уже и во Владик начал звонить, просчитывать всё, но что-то варианты были не очень.
Но как обычно бывает, нужное тебе лежит перед тобой, а ты не замечаешь этого, так и было в этот раз со мной. Открываю снова Дром и в соседнем Геленджике стоят две машины, одна по дешевле, другая дороже, я собственно по этой причине и не звонил по этому объявлению, так как пугала цена в 1460, а вторая 1370 стояла. Звоню, разговариваю, парень говорит та, что за 1370 продана вчера, осталась за 1470, но она намного лучше по состоянию, приезжай посмотри , говорит он, я в свою очередь говорю,что для меня это дорого, он мне обещает хорошую цену, Новый год всё-таки через 2 недели. Я беру пахана, звоню своему куму, который был на тот момент в Геленджике и мы едем смотреть машину. Подъехали, позвонили, парень предупредил, что его самого не будет, отец покажет машину.
Ну вот собственно открываются автоматические ворота гаража и мы попадаем в очень красивое, уютное место, где много шкур животных, рога и прочая утварь, среди всего этого стоит белый 200-ый крузак, ну а за ним спряталась она, изящная, сверкавшая до блеска Хонда, в тот момент я понял, что я встрял, так как не влюбиться в эту тачку было невозможно, все кто был со мной разделяли эту мысль.

Начинаем осмотр, ЛКП в идеальном состоянии, снимаем резинки и сморим сварочные швы, всё в идеале,  салон ну просто новенький, запах огонь просто, всё в подсветках, 17-е колеса, ксенон, цифровая панель очень красиво смотрится. Аукционник и все японские бумаги на месте, всё совпадает,  ПТС в норме, звоню продавцу обсудить цену, в результате парень скидывает до 1390, я соглашаюсь, машину берём, с займом 150 тыс я покупаю Хонду Степвагон Спада 1.5 турбо 150 сил ,  15 года с пробегом 65 тыс, в идеальном состоянии! Сразу скажу про цены на эти машины, так как изучено было немало, если вы видите Спада 15-16 года с пробегом 35 тыс за 1.2млн, обходите стороной такую машину, не может она так стоить, так будут стоить простенькие комплектации и то, надо тщательно смотреть!

Первые мои 30 км на этой машине были по трассе до Новороссийска, впечатления просто не передать словами, как она едет, там точно 1.5 турбо?)) Сидеть очень удобно, рулится всё четко, чувствуется низкий профиль и 17 резина. На правый руль перестроился быстро, всё-таки первая машина была прулька)) отсюда и хокку в начале отзыва)
Обзор у машины прекрасный, свет просто офигенный, фары подворачивают кстати.

Давайте от впечатлений перейдём к деталям машины, что у неё есть и чем она может похвастаться.

Машина в обвесе Спада, смотрится конечно огонь, меня до сих пор расспрашивают про машину, причём когда это делают владельцы Х5 и Лексус РХ, то это не может не радовать. Продолжим. Безключевой доступ, задняя левая дверь автоматическая, открывается как с водительского места, так и с пульта, дверь багажника открывается в двух положениях, на фото всё увидите, имеются ПТФ и ксенон(двуступенчатый), при сумерках включается один режим, как стемнеет, включается полностью уже.
Что имеем в комплектации: круиз, Управление музыкой на руле, эко режим, два раздельных климата, двуступенчатый подогрев передних сидений, обогрев ветрового стекла, стар-стоп, управление подсветкой салона, возможность менять цвета на приборке, Установка интервала прохождения ТО, комбинированный салон, кожа+ткань, в машине огромное количество бардачков, мест для хранения всякой ерунды. У меня средний ряд, это два капитанских кресла, есть варианты, где будет сплошной диван. Я прикреплб много фоток и вы сами посмотрите на салон и на машину в целом.

Конечно же я сразу поменял масло и фильтра и собственно началась эксплуатация.
Сразу купил зимнюю резину,а ту что стояла из Японии решено больше не ставить, весной купил новую летнюю, Гудрич. Размер на летнюю брал заводской, 205/55/17, сразу скажу, что размер этот очень дорогой, особенно у именитых производителей резины, но Гудрич удалось взять за 25,а к примеру Нокиан выходили 32-34.
Гудрич конечно мягче Йокогамы, которая стояла на ней,так что ездить стало ещё комфортнее.
8 тыс я накатал с середины декабря, съездил зимой в Мин-Воды, 1100 км, загрузка полная- жена, двое детей, теща и я)) , и как тащит этот мотор, я такого не ожидал, очень хороший подхват у машины, всё-таки турбина хорошая вещь! Заправляю 100-ый,  масло лью Ликви Моли 5в30 АА, фильтра японские. Машина кайф, очень доволен! Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.
Опубликован месяц назад

Много споров по поводу масла в комментах, сказали посмотреть на щуп, мол там написано. Ну я сфоткал, цифры есть только на ручке самой, кто знает, что это значит? Может вязкость всё-таки?

Honda Stepwgn, 2014
Honda Stepwgn, 2017
, Красноярск
JapanBus, Москва

Питер to CA
Классная тачка. ИМХУЮ это самый классный вариант для больших городов и семей, у которых денег на GLS не хватает.
BB6-1300246 [sold]
GD3-1922127 [sold]
997.2 [sold]
Evoque [sold]
QX60
CX-7 [sold]
Q-50

Big Stone
Владел двумя хондами, поэтому пять)))

А Хонд то становится больше...Или совпадение?
sanek485
Машина бомба!!!!

Нск
сергей.с.
лови 5

Извините, чужие деньги не считаю, но новый Икс был бы предпочтительнее. Степ должен использоваться для перевозки как минимум 5-ти пассажиров, иначе нет смысла в таком объёмнике. ИМХО
Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна.
На CR-V, oн еле справляется, просто в притык.
150 л.с. на семиместный авто?
Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам.
Хонду оч. уважаю, но это движок для сивика. Для семимесника надо минимум 250-300лс. Для комфортной езды. Или 3.0дизель, с его моментом.
Вам, удачи.

Ufa
Классный вагон!!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

5 за япошку и отзыв.Зачем лить 100-ый, это чистый маркетинг.Можно и 95-ым довольствоваться.
Алексей
За инфу по Стенам 15-17 года отдельный респект. Но смущает в них турбина и вариатор, все остальное вроде норм, хотя думаю цена на них все же завышена....

шикарная японочка, отличный выбор

летели 2 крокодила, один зеленый, второй на север
не путайте бизнес и покупку семейного авто
Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна. На CR-V, oн еле справляется, просто в притык. 150 л.с. на семиместный авто? Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам. Хонду оч....
Посмотри на ютубе есть канал Иван Килин. Так он на такой хонде проехал всю РОССИЮ матушку с востока на запад и там есть его впечатление про такой двигатель как едет.

Масло лить не гуще Honda ultrа LEO 0w20

Масло лить не гуще Honda ultrа LEO 0w20
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Панель похожа мой 9 сивик) Зачётный тачан!
Ты наверно путаешь и сравниваешь с ущербным 2.0 150 л.с
Норм тачка . У себя в Японии на норм тачках ездиют , а нам какое-то гогно турецкой сборки поставляли .

PKC-GDZ
За Степана 5. У меня в Геленджике в гараже стоит 25я Серена с честным пробегом 52ткм, брал с аукциона. В августе прилечу и буду продавать. Мне вот тоже нужен такой же понимающий покупатель как вы.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
Клиренс маловат,а так авто хорошее.
серж
Тачка огонь и двигателя 1.5 л ему хватает с лихвой.Кто не согласен значит не ездил на нем!!!

челябинская область
Бред. Пол России на атмо 1.4 до 2.0 которые тоже не едут.даже без 7 мест
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Только почитайте внимательно, человек хорошо пишет
Поверьте, у меня 5 хонда и только такое масло лил, никакого масложера. Незря оно прописано мануалом, наши движки с vtekом с очень мизирными каналами и только малая вязкость способна вовремя отвести тепло от трущихся деталей и быстро смазать. А у вас ещё и турбо. Минимум 0w20.

Так-то у этого двигателя есть своё моторное масло ХОНДА NEXT 0w7,5 вязкость.
Я ему тоже самое не ниже 0w20, у нас ещё пока редко next встречается, его вроде как в гибриды шатл, везель льют. Пускай ездит на 10в30 потом узнает что такое контрактный движок)
Зачётная машинка. Эмоции только долго читать ваши. Книги писать,да и только. Лови пятёру!

Где вы увидели 10 w30?
Пришелец Прораб
Эх, угораздило же японцев когда-то принять левостороннее движение.... Будь у таких авто руль на месте, им бы вообще не было бы конкурентов!

Он кстати (Иван) себе уже такую заказал с аукциона, Спада

Ну 5в30,какая разница, написал что не стоит лить гуще, поверь

серж
1,5 л ему не хватает, посади 7 человек и на машине уверенные обгоны уже не сделать, 1-2 человека когда в салоне можно нормально ездить.
Виктор
Уважаемые покупатели правого руля,автомобили классные спору нет,но вы иногда почитывайте материалы про тех.осмотры,технические регламенты принимаемые в ЕАЭС,про ужесточение при прохождении тех.осмотра,через год ВЫ его не пройдете по оптике,пройдут только те авто у которых можно заменить головной свет на европейский аналог (всякие наклейки и заклейки на фарах не помогут),все идет к "мягкому"запрету правого руля.

Vnl630
Прежде,чем писать надо немножко подумать,зачем минивэну (семейному автомобилю) 250-300 л.с.Когда вы уже уйметесь гонщики диванные?Первый раз слышу,чтобы на CRV ставили 1.5 турбо.

Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.

Rus85
О чем вы говорите? Я ездил на дальняк на ней, всей семьёй, 5 человек и она 6 местная у меня, по трассе идёт так, что атмосферники с той же отдачей остаются позади.
Уссурийск
Ты прав машина кайф!!!! Сам жду через неделю с Японии!!!
Filkin
Зачем нужен левый руль!!
deniass
Я лично буду один ездить,или двоем,ну нравиться он мне!
У него руль на месте!!!

Виктор
У нас тех осмотр вместе со страховкой выписывают, тачку никто не смотрит. Просто барышня со страховой компании выписывает страховку и диагностическую карту+800р, которую никто с собой не возит и ДПСпро неё не спрашивают.

Любомирович
1.5 турбо от япов это огонь. А 1.8 от немцев это фу турборукалка)

Chief-mate
Зачем в крейсер пасивика мощный мотор? Затем что это удобно.
Chief-mate
А у них у всех по "Альфарду" с 280 лошадями под капотом! Для них же три с половиной миллиона не цена за минивэн!

Stelios
Сказки, у меня на машине 280 лс, и то 5 человек чувствуется. чудес не бывает 150 лс некуда не повезут. Мне то что рассказывать сам на такой ездил с полной нагрузкой уже очень тяжело обогнать особенно если еще с подъемы.

Уважаемые доброжелатели
Занимайтесь своими проблемами, а мы свои сами решим

В общем слепишь все)).
Vnl630
Вечер добрый. Уважаемый, достаточно раз прокатиться за рулём этого вагона, и сразу вся ересь про нехватку мощей улёт учится. Сам ездил 3 года на спада 2010, 2 л., 150 л.с., сейчас спада 2016 cool spirit, и вроде те же 150 л.с., но по ощущениям эти 150 кобыл уже с низов по полной начинают пахать. До сих пор в шоке, а уже 4 месяца, как с таможни забрал.

челябинская область
Chief-mate
Вот. 300л.с там с налогом балдеешь.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Filkin
Жаль таких с лр не выпускают
Вряд ли тебя это порадовало,Альфрд вот выпускают,сколько у него цена напомнить, пять лямов,а с правым два,так что если бы Степа был с левым рулем был наааамного дороже

Нет,аналога нет если только в китае искать

evgen11091979
Все правильно все свежие япы только 0W20 продаю эти тачки 20лет знаю о чем говорю,кстати там на щупах все написано
Coshmaran
Белово
У него руль на месте!!!
Только не на том месте, а так то да.

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1986
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д
evgen11091979
Совершенно верно,везде сейчас так,только со следующего года "лавочка" закрывается................

А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
Yuri_S
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
это будет считаться внесением изменения в конструкцию транспорного средства,со всеми вытикающими....

Станис
Анапа
Однозначно 5 за правильный пруль!!!
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с покупкой, обалденная машина.
Такой вопрос коробка робот?

serega
У меня 2 машины по 270 сил. Что одна атмо трёшка, что другая турбо пукалка уже чувствуют 2х пассажиров.
Апогей мой пежо на 120 сил. Он что пустой не едет, что полный. Ваще без разницы.

deniass
Почти в каждом отзыве есть комментатор который впаривает икса! Это менеджеры трудятся или Ниссан так мозг промыл своим агрессивным маркетингом?
Мой отзыв: Nissan NV200 2011

Barmaley61
Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.
А сколько должен быть?

8.6 до 100

Rus85
На кадилаках тоже по 300 сил, но они 7 секунд еле едут, я никому ничего не доказываю, кому то и 500 сил мало

serega
У этого двигателя кстати ещё есть форсировки вроде, на Цивике в Японии он развивает 173 силы, а движок L15c выдаёт 185
deniass
Это обычная комфортная машина, по длине как TLC200 и такая же надежная. А ваш ИКС - ломучее *****.
Ага, забыл он спросить сколько ему пассажиров с собой возить, лол)
Они есть на полном приводе. Rp2 и Rp4 для этого кузова

Арсен
Поздравляю с покупкой, обалденная машина.
Такой вопрос коробка робот?
Вариатор

Эесперд подъехал

Педаль стёрта до железа.Руль потерь.70т пробега.Лист аукционный ему показали)).
Ниче что это грязь на педале?))))) диванные эксперды в студии)) и видимо сидения новые поставили , что б пробег не палить)))
Chief-mate
(1)на CR-V ставят 1.5 т в США и Канаде. Может ещё где, не знаю.
(2) у меня 2 минивэна : Dodge grand caravan 3.6л 2016,kia sedona 3.3л 2015.
Мощности хватает, но без избытка. (3) больше 130км/ч не езжу, никогда.
Запас мощности должен быть доступен всегда, это часть вашего комфорта и безопасности.
Удачи.
Саныч
Любомирович
И че? Десять тысяч км это показатель чтобы проверить турбо???? К тому же это равномерное движение по трассе на всем пути. С полностью прогретыми всеми агрегатами. Это ничего не значит! В городском режиме машине намного хуже. И то, там эти десять тыс.км.тоже не показатель.

8.6 до 100
Ну во первых это не так уж и быстро, а во вторых это пустой.

Классный автобус, только они должны быть полноприводными!
В том климате полный привод ни к чему я думаю.

Так-то у этого двигателя есть своё моторное масло ХОНДА NEXT 0w7,5 вязкость.
Ага и тосол хонда и бензин хонда и тормозуха хонда.
Андрей
Автор поздравляю с хорошим автомобилем , будет тебя радовать много лет , у автомобиля есть для этого все , красивый дизайн , качество сборки , приятный современный салон ,много современных плюшек .
По маслу правильно говорят 0w20 Хонда лить нужно , и не слушай ни каких экспертов .
Сомневаешься посмотри что у тебя написано на щупе !!!
Андрей
И не обращай внимание на негативные отзывы это просто зависть .

Приморье
За СПАДУ респект. Ценителям чистокровных японцев привет с Приморья. На Хондах ещё не ездил, но присматриваюсь. Моторы у них тяговитостью всегда отличались при малых объемах.
Sergeich 74
А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
Барыга на таком кол-ве машин отьездил , что да ! авторитетнее тыкающего по клавиатуре , ездуна на си максе
deniass
А ты у себя в машине минимум 4 всегда возишь что ли?
Виктор
Ввоз, может, и прикроют. Эксплуатацию - нет, поскольку, это прямой путь к созданию напряженности.
3641922
Все верно. Только там не ксенон стоит. Светодиоды.
Горно-Алтайск
Да суть не втом как этот мотор едёт или не едёт,а втом что у него ресурс очень маленький,представте из 1.5 мотора вытащить 150 кобыл и тащить такой вес здесь не об каком ресурсе речи быть не может
viktys Germany
И везут и ходят. Сам довольно скептически относился к таким малообъемным мотора, пока не проехал на тигуане и на пассат с 1,4 мотором 150 лошадей. С какой легкостью они идут. Да и с ресурсом там все в порядке. Если не сматывать перед продажей 200-300 тысяч. Посоветую зайти на mobile.de. И посмотреть какие бывают пробеги на малообъемным мотора, когда их не мотают

5 за хороший авто! Сам давно заболел Японскими басиками! Была Хонда с L15, желательно ульра лео 0w20, т.к. узкие масленые каналы и бензина 92-95 хватит.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

3641922
Все верно. Только там не ксенон стоит. Светодиоды.
Светодиоды стоят на рестайле с 17 года. А на этом стоит ксенон-линза на ближний и галогенка на дальний
Ивановка
Ну во первых это не так уж и быстро, а во вторых это пустой.
А вас не смущает тот факт, что тут говорится о бусе и семейной машине. Удивляют девиц перед "рыбалкой" динамикой и скоростью на немного других авто. Да и феррари и порше замеряют скорость и динамику тоже я думаю не при полной загрузке
Vnl630
Бензин подешевел? Транспортный налог отменили? Богатый дядюшка оставил оставил наследство? С такими амбициями вам на сайт богатых русских деток надо. А на российских дорогах ограничение скорости 90 км/ч

Пенза
Люблю венчики но цены однако блин,последней праворулькой хонда мобилио была в 08году за 270р.) кстате в новорссийске таможил,за милион хороший гранд сценик будет безпробежный на дизеле 15г а за ваши деньги уже эспейс,космолёт вообще,но хозяин барин как говорится,удачи!

Stelios
Вася,не на педали газа.Ты точно находка для барыг.Поимели по полной, ещё и денег занял за скрученную машину(.

Проснись.).знаток российских дорог).
viktys Germany
Да и феррари какие-то медленные, вот ниссан гтр со своими 2.5 до 100... Все познается в сравнении😁

Андрей
И не обращай внимание на негативные отзывы это просто зависть .
Спасибо, да я не обращаю внимание на негатив, отзыв написал, что б было больше инфы по этим машинам.

Hasat
Васёк это ты, телефон купи себе нормальный и приблизь фото, твой древний мерс всяко лучше и там всё в идеале, по любому ))
Белгород
Масло в Honda только 0W20 на 5-6000 и мотор будет работать вечно

Я рад за него, ну и за тебя за одно.

Птирадактель
noob|100
А вы ему такую же скидку от первоначальной цены сделаете?
Afonasy
Спасибо автору за отзыв! Давай в дальнейшем все детали по доработкам, если будут. Жду такую :)
Вопрос по магнитоле. Какая штатная и что с ней удалось сделать.

Масло надо 0-20 лить.

Алексей
Извините, но насколько я понимаю там фары не поворачивают, а просто дополнительная загорается когда руль поворачиваешь. Или я ошибаюсь?

Afonasy
Вопрос по магнитоле. Какая штатная и что с ней удалось сделать.
Пионер стоит, штатная вроде другая идёт , цельная

viktys Germany
Я выразил своё мнение о данной машине и минивэнах в целом.
Ещё раз повторю: для семиместного авто 150л.с. -очень мало. Нет запаса мощности. При полной нагрузке, или даже частичной.
Удачи.

Добрый день, а головной свет у нее можно сделать по ГОСТу ?
Нет ничего невозможного,но только именно свет,маркировки на фаре не будет.

Классный автобус, только они должны быть полноприводными!
В Краснодарском крае особенно и клиренс 20 см снега у нас по колено с октября до мая.

Алексей
То турбина не та,то вариатор,кому то робот поперек горла.....берите тавоту ирадуйтесь жизни.

Vnl630
Я выразил своё мнение о данной машине и минивэнах в целом. Вы правы. Меня мало интересует цена бензина, транспортного налог я плачу фиксированный и он не зависит от мощности ,объёма, цены авто. Ещё...
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что именно в турецкой сборке из японских деталей не так?

Так-то у этого двигателя есть своё моторное масло ХОНДА NEXT 0w7,5 вязкость.
Споры о маслах вечны как и о расходе топлива.

Yuri_S
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
Свет да, а изменение конструкции фары и маркировочка тоже буде по госту?

Педаль стёрта до железа.Руль потерь.70т пробега.Лист аукционный ему показали)).
Руль точно не показатель. У меня из япии машина,напрямую в Новоросс шла,пробег правда 90,педалька стёрта была,руль потерт ,но видно побрякушками на руках.Коврик насквозь шпилькой протерт,сучка какая то ездила.

evgen11091979
На Фитах 3 с 2013 года стоят линзы диодные,на кой хрен им ставить ксенон в Степана?

Во-во, в точку прям.
Особенно учитывая то, что полная загрузка будет несколько раз в году скорей всего)

Номера этой серии получал в 2011 году в Крымске.

Nekro
Да успокойтесь, просто в Российских условиях эти узлы машины в первую очередь летят к праотцам....

soroktree
При чём здесь промывка мозгов? Речь шла о новом автомобиле. Причём автор сам писал, что рассматривал его.
Вы отзыв читали или сразу вступаете в дискуссию, по принципу - ввязаться, а там разберёмся? Посмотрите по автопарку страны- кроссоверы занимают большую нишу.

Андрей Махов
Ага, забыл он спросить сколько ему пассажиров с собой возить, лол)
Я писал своё мнение, и никому его не навязывал. А вот Вы неправы. Он сам решит, это правильно.
А по-поводу ломучего *****, так и владельцы дорогих премиум-авто тоже иногда плачут от необходимости ремонтов. И те же 200-тые подкидывают сюрпризы. Не всё так однозначно...

evgen11091979
Не надо вводить людей в заблуждение - на этом кузове всю жизнь на ближнем стоят диоды с линзой, никаких ксенонов там нет.

Алексей
да я как раз и спокоен,езжу и не жужжу.Фактов частых поломок нет,а боязнь у кого то есть,ничем не обоснованная.
mabi63
noob|100
Я понимающий! Поэтому за Серену много не дам)))) Сколько будете просить, если не секрет?

viktys Germany
У меня сейчас 7ми местная рабочая машина. 2.2 дизель. Она пустая неприлично медленная. Гранд санта фе.
Просто правда смешно когда кодиак 1.4 150 лс это плохо а хонда 1.5 150 лс это прям хорошо.
Нет не хорошо. На 7 мест надо хороший в6 или высоко форсированный 2.0 турбо. Чтоб 7 человек вёз и страх не вызывал. И гонки тут не причём. Банально безопасность.

130 ограничение.

Ивановка
Когда везешь семью хочется чтоб обгоны были быстро и безопасны. 1.5 турбо это слабый мотор на 7 мест. У меня сейчас 7ми местная рабочая машина. 2.2 дизель. Она пустая неприлично медленная. Гранд санта...
Да ну хорош уже, сколько можно???

кто то собирается покорять горные вершины?
А зачем нужна большая зарплата когда есть прожиточный минимум? На семью из 7 человек вполне хватит и 90к в месяц да? Так и тут. 150 сил это мало даже для весты.

Автор
Симферополь
Vnl630
Ну какие 300 л.с?? 500 минимум!!

Ивановка
Может быть ты сумеешь ответить, зачем нужен запас мощности?
А вот направление этим действиям задает подсознание
Михаил, подскажи, а режим ДХО реализован у тебя или все эти светодиоды в фарах только как габаритные огни зажигаются вместе с другой иллюминацией?

Новороссийск
Нет, ДХО там нет, к сожалению

если у тебя пустая медленная машина - это твои проблем-097ы

PKC-GDZ
mabi63
Пишите в личку.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!

Говорит человек, у которого ниразу не было хонды... Это тебе не шкода
Говорит человек у которого было 3 хонды подряд, потом немец а потом снова 2 хонды. И потом еще одна.
От хонды головного мозга излечил газ 24 в течении года. Шкод у меня было всего 2. И больше не будет.

вес 85 кг
Может быть ты сумеешь ответить, зачем нужен запас мощности?
Конечно смогу. Но Вы к сожалению не ездите по тем дорогам что я. Запас мощности это когда выехал в плотном встречном потоке на обгон и ваще не думаешь о том повезет или нет. Просто как семечки 80-150 80-150 и так до бесконечности. И занимает это секунд 6. А сзади 6 человек. Это банально удобно. Никто не заставляет уроганить на мощной машине. Лучше иметь 300 сил и не использовать чем не иметь и они понадобились. Вон я раз в год езжу в течении месяца на ix55 277 сил 7 мест. Нафига?

если у тебя пустая медленная машина - это твои проблем-097ы
Конечно мои. Всегда хочется побыстрее) но я понял что не могу реализовать максимально эффективно даже 200 сил на кольце. Как и 99% водителей. Поэтому на повседнев 250 - 300 в самый раз. На прямой запас есть, а рекорды ставить это не моё(

Ивановка
отличный ответ, для недалекого человека, ессно
смотри свои тезисы
- "ваще не думаешь о том повезет или нет." про не думать, это твоя фундаментальная жизненная философия. а лечишь зубы тоже используешь запас мощности и не думаешь про повезет-не повезет?
- "150 при разрешенной, и то на магистралях, 130км?" ты преступник и наказание рано или поздно свершится
-"Лучше иметь 300 сил и не использовать чем не иметь и они понадобились." серьезно? а что автобус не купишь? лучше иметь 32 сидячих места, чем 7 или 8

почему тебе нужен запас мощности, а мне хватает и 11 л.с.?

вес 85 кг
отличный ответ, для недалекого человека, ессно смотри свои тезисы -"выехал в плотном встречном потоке." в плотном встречном потоке ты будешь плотно сидеть в своем ряду и только - "ваще...

100к на матизе я проехал. 51 сила. Ездил по трассе 130 на нем. Больше ему тяжко но иногда можно. Не убился как-то. Но еще раз 51 силу не хочу.
М4 трасса. 150 не штрафуется. Пора проехаться по стране Вам) Наказание? Не Ваша забота. Вам не доверят. У Вас образование не то.
Так и вижу: судят чиновников за растраты, маньяка за убийства, дилеров за геру и меня за 200кмч. Смешно.

serg258l
Да ну хорош уже, сколько можно???
Окей. Как то оно жить когда кругом парад овощей(

Ивановка
Потому что Вы овощидзе? Моему деду хватало 95 сил.но когда он закатил на моём 745 бмв он почему то улыбнулся и сказал: по трассе наверное легко обгонять да? 100к на матизе я проехал. 51 сила. Ездил...
Слишком много болтовни
Конкретно скажи, для чего надо иметь мощный двигатель?

Слишком много болтовни
Конкретно скажи, для чего надо иметь мощный двигатель?
Чтобы ездить было удобно. Вот зачем.
То что Вам хватает 100 сил не значит что это нормально.
Быстро забываются когда появляются деньги на новую быструю машину. Я к сожалению это тоже прошел. Ездил на 1.4 цивике и не врубался а зачем 200 сил когда цивка едет огонь? А потом понял что и цивик не едет вообще и 200 сил это в самый раз только лишь для хэтча.

Мощный двигатель лучше иметь чем не иметь. Как и ЗП высокую. Лучше жить скромно и получать 350 в месяц на человека, чем не получать 350 на человека и пытаться делать вид что всё хорошо.
У меня сейчас 2.2 дизель 7 мест. 440 момента и почти 200 сил. Сотку делает секунд за 10 примерно.
Так вот. Когда везу 5 пассажиров... Да беда это. Просто беда. Он нормально едет когда 2-3 человека. Но когда 6 и чемоданы... Фсё. 440 ньютонов исчезают. А так когда пустой можно даже 190 разогнать. А вот когда полный... Не хочет он разгоняться. И да. Езжу на нем в том числе и по Германии где за 200 никто меня не осудит)

вес 85 кг
Чёт даже раскидать решил но поздно)
Поехали.

Зубы я никогда не сверлил. НИ КО ГДА. Я не терапевт. Я их удалял и крутил импланты. И еще опухоли удалял. И так.
Имплант закручивается на 35ньютонах. Это аксиома. А вот ключ с динамометром расчитан на большую нагрузку. Зачем ему запас?
Коагулятор которым врачи останавливают кровь, работает на определенной мощности. Но у него есть запас и не кислый. Зачем?
Лампа которая светит в рот пациенту работает на среденей мощности. Но у нее есть запас еще в 50% и режим буст который выдаёт 130% света от номинала. Зачем?

Так вот Скажите: Зачем запас в мед технике? Там же всё просчитано заранее?
Зачем запас в моторе? Может затем что проще иметь 400 сил и комфортно использовать 150, чем иметь 150 и с надрывом использовать 150? Зачем в ТЛК бензиновом 300 сил? Зачем в камри 3.5 мотор? Японцы что дураки?

А на автобус у меня прав нет. Он слишком медленный и не комфортный. Да и больше 6 пассажиров я даже по работе сейчас не вожу. Если нужно везти табор фирма нанимает микрик.

Ивановка
Чтобы ездить было удобно. Вот зачем. То что Вам хватает 100 сил не значит что это нормально. Все эти разговоры типа: а зачем мощная машина? А зачем быстрая машина? А зачем новая машина? Быстро забываются...
Опять болтовня
Чем удобней ехать с двигом на 25о л.с. по сравнению со 100 л.с.?
Ты можешь кратко и четко перечислить по пунктам преимущество мощного двига?

Опять болтовня
Чем удобней ехать с двигом на 25о л.с. по сравнению со 100 л.с.?
Ты можешь кратко и четко перечислить по пунктам преимущество мощного двига?
Мощный двиг ресурснее если его не насиловать. Мощный двиг безопаснее на обгонах. Мощный двиг зачастую экономичнее. Прадо 4.0 гарантирует. Ибо 2.7 прожорливее.
Мощный двиг приятнее в управлнии ибо тяга даже после 150кмч. Куча плюсов. Мощный двиг плевать хотел на то сколько людей в машине и багажа.

Минусы. Стоит дороже. Если ехать как положенно мощному мотору есть больше. Налог. Всё. Больше минусов нет.
Если ЗП позволяет то минусы не существенны.

Хватит преимуществ?
Просто подумайте. Зачем в одну и ту же модель ставят слабые и мощные моторы? Зачем прадо 4.0? Зачем бмв 4.4?
Зачем в камри 3.5?
Даже на заводе понимают что мощный мотор это хорошо.
Красивая жена лучше чем страшная. Умные дети лучше чем глупые.
Или нет?
Мощная машина лучше слабой. 250 сил всегда лучше чем 100. Потому что комфорт передвижения это еще и комфорт управлением разгоном/торможением.
Мощный комп лучше чем селерон.
Снэпдрэгон лучше чем квалком.
Цивик тайпР лучше чем база.
Камри 3.5 лучше чем 2.0
ЛХ570 лучше чем тлк200.
И так далее.

Всегда то что мощнее лучше. Лучше иметь и не пользоваться чем не иметь.
У тахо 409 сил. Но все ездят а тахо не быстрее 140. Почему? Ведь он может! А потому что незачем. Но если понадобится резко ускориться он ускорится и оставит даже хот хэтчи позади.

Шилка
Ну и развели же базар...

Окей. Как то оно жить когда кругом парад овощей(
На овоще не езжу, поэтому хз...
Это вообще нечто:
«В плотном потоке когда есть запас хорошей мощщи я не сижу в своём ряду. А раз раз раз обгоняю. Пока все без запаса сидят и не высовываются.»
А ты не задумывался, что они не высовываются из-за того, что хотят жить больше чем ты???
Вот честно, хватит уже пережевывать очевидные вещи.

Ивановка
Большой двиг быстрее разгоняется. У машины с большим(мощным) мотором всегда лучше тормоза. Мощный двиг ресурснее если его не насиловать. Мощный двиг безопаснее на обгонах. Мощный двиг зачастую экономичнее....
Вот это другое дело
Согласен со всеми пунктами кроме одного, а именно безопасного обгона
Безопасный обгон абсолютно не зависит от двига, на кей каре с двигом 0,7 обгоняешь также безопасно как на двиге 4,0 л

evgen11091979
кто же вам рассказывает за эти мизерные каналы? Вы их хоть видели, понимаете, о чем говорите?

Боррродач
Так читай профильные форумы и тоже узнаешь что да как

Вот это другое дело
Согласен со всеми пунктами кроме одного, а именно безопасного обгона
Но на кейкаре безопасные обгоны случаются реже(

Так читай профильные форумы и тоже узнаешь что да как
Вы хоть раз видели эти каналы?)
А на форумах, в большинстве своём рассказчики, рассказывают про мизерные каналы друг другу, словно мантры, хотя сами ни разу их не видели.
Хотя в том же мануале CU2 есть четко обозначенная вязкость и классификация по моторному маслу. Так-же и для RP4 в мурзилке прописано, что лить.
Я не в коем случае не разжигаю маслосрач, и лью рекомендованное производителем масло в свои автомобили. Вот только рассказы про каналы забавляют.

Фото прогрузились странно.

В городе 11.5 с кондеем, трасса 7.5-8

Но на кейкаре безопасные обгоны случаются реже(
А вот направление этим действиям задает подсознание

Берегите её и пусть она вас бережёт!
Ровных дорог!
Мечта недосягаема...

Новороссийск
Берегите её и пусть она вас бережёт!
Ровных дорог!
Мечта недосягаема...
Спасибо

заблуждение из разряда, что тяжелее, тонна железа или тонна пуха
За какое время от 80 до 130 разгонится кейкар?
А за какое время от 80 до 130 разгонится камри 3.5?
А за какое время эскалейд?

И еще так. Для кейкара 130 это нормальная скорость? Ну только честно? Думаю что как и для матиза это 2я космическая.
А вот камря с эскалой 130 едут и обороты чуть выше 2к оборотов.
Но мощный двигатель это плохо)

Ивановка
За какое время от 80 до 130 разгонится кейкар? А за какое время от 80 до 130 разгонится камри 3.5? А за какое время эскалейд? И еще так. Для кейкара 130 это нормальная скорость? Ну только честно?...
все эти цифры не имеют значения, т.к. мы говорим про безопасный обгон

все эти цифры не имеют значения, т.к. мы говорим про безопасный обгон
Прикалываетесь? Что безопаснее ехать по встречке 4 секунды или 9 секунд?
Мощность это безопасность.

Если в Вашем городе свободные дороги я очень рад. Даже в деревне СПБ 100-150 км от города на трассах свалка. И реально не комфортно ехать на машине слабее 200 сил.
Нет народ конечно ездит на 100 силах. Но когда пересаживается на машину где 200 сразу понимает что до этого он по краю ходил.
Чем быстрее закончен обгон тем безопаснее. Поэтому 300 сил лучше чем 100.
И кстати. Тачка на 7 мест. Каждый чел по 80 например. 7х80 560 верно? Ладно давайте так. 400 кг людей и груза в машине. 400. У меня 270 сильная машина при загрузке 3х человек уже превращается в аналог 2114 по динамике на обгоне. А тут типа 150 сил и будут ехать? Физику не обмануть. На 7 мест 150 сил мало.Пусть и турбовые. Тут нужен хороший в6. Или реально гибрид с хорошим таким бустом при тапке в пол.
А на этих 1,5 турбо какой подскажите?
8,5 - я полагаю, км на 1 литр? Это примерно 11.76 л на 100 км. Смешанный смешанному рознь. По трассе у меня на 1.5 турбо - от 6,8 л на 100 км до 8,3 л на 100(6 чел, перевалы). Город - больше 10 не показывал. Это летом, при работающем кондее на минималке, и глушении движка на светофорах (когда заряд и кондей позволяют). И это всё 95 бенз, Роснефть

Coshmaran
Белово
Тяжелее вес 85 кг

Ивановка
Прикалываетесь? Что безопаснее ехать по встречке 4 секунды или 9 секунд? Мощность это безопасность. Иначе зачем в президентских тачках пихло на 500+ сил? Им и 100 хватит так-то. Ониж с охраной. Если...
По встречке можно ехать хоть час, хоть сутки, если это безопасно
Начнем с азов, как ты себе представляешь безопасный обгон, кратко сформулируй

По встречке можно ехать хоть час, хоть сутки, если это безопасно
Начнем с азов, как ты себе представляешь безопасный обгон, кратко сформулируй
Безопасный обгон? Ок.
Или надо как в СССР? Подъехал, выждал, отпустил его чуть вперед, затем ускорился и наскоком обогнал? Не спасибо. Я лучше на отсечке повешу на обгоне зато быстро и часто.
Час ехать по встречке)) Воистину прулеводы не от мира сего(
По встречке вообще ехать нельзя если свой ряд свободен.

Или Вас кайфует совершать обгон секунд за 8? Понятное дело если по пустой дороге ехать то можно себе такое позволить. Но большая часть страны живет компактно. А значит движ плотный. И чем быстрее тем лучше.

Ивановка
Безопасный обгон? Ок. Подъехал к овощу, скинул с 6ой на 2ю и через 3 секунды у тебя не 80 а 130. Вернулся в ряд. И так до бесконечности, пока тормоза не перегреются. Или надо как в СССР? Подъехал, выждал,...
Как тяжело с тобой
Я просил кратко сформулировать
Вот как я понимаю-безопасный обгон, когда ты обгоняешь на комфортной для тебя скорости, не создавая аварийных ситуаций и препятствий другим участникам движения за все время обгона
Ты с этим согласен или у тебя особое мнение?
Ивановка
Когда везешь семью обгонять вообще не хочется. Обгон, любой обгон, на любой машине, это маневр требующий от водителя повышенного внимания и расчета всех нюансов, таких как скорость, положение ТС, изгиб дороги и т.д. Если это загородная двухполосная дорога и едет какой нибудь камаз 60 км/ч - конечно это повод обогнать. Если это зима и на дороге каша а впереди три машины со скоростью 80 км/ч, обгонять вообще не хочется, хотя у тебя новая зимняя резина, ESP и т.д. Жизнь людей в машине дороже. Ценность любого минивэна это не возможность за 4 секунды объехать по встречке 5 машин. Как правило в минивэне сидят очень дорогие и близкие вам люди, и как правило их в машине минимум 4-5 человек. Им пофиг с какой скоростью вы едете и сколько машин вы обгоните. В минивэне огромное пространство для ног, все спинки сидений наклоняются, прекрасная обзорность из окон, огромное пространство над головой - это ценности которые нужны пассажирам, а не валить по встречке как в зад ужаленный со скоростью 150 км./ч. Минивэн это машина для пассажира.
Прокатите любого на камри 2,5 в течении 8-9 часов по трассе и на Stepwgn, любой пассажир скажет, что физически он меньше устал в Stepwgn и ему не важно что вы на Stepwgn не смогли 6 машин в потоке обогнать это не имеет никакого значения.

+100500!!!!!!!!!!!

Как тяжело с тобой
Я просил кратко сформулировать
Ты с этим согласен или у тебя особое мнение?
Если Вы в ЛО будете обгонять на комфортной для себя скорости в Вас сзади 3 машины влетит. Вот в чем прикол. Я кучу раз уже написал что если Вы катаетесь по вакууму то можно Вам только позавидовать. В МО ЛО и прочих густонаселенных районах как Краснодар обгонять надо быстро. А иначе и влоб прилетит и сзади догонят.

Артем
Когда везешь семью приятно когда мотор работает на низких оборотах. Покатайтесь на тахо. 120кмч 1300 оборотов. Вот это нормальный мотор для семейной машины. А 1.5 турбо это нормальный мотор для цивика. А цивик это не семейная машина. Это тачка для 2х. как и гольф, октавия, мерседес А и прочие фокусы.

еще раз прочти мою формулировку безопасного обгона
Не работает Ваш безопасный обгон на Киевском шоссе. Я на машине в 270 сил там не всегда комфортно себя чувствую ибо мощщи мало. Когда грузовик едет 110(добро пожаловать в реальный мир) и на встречу поток машин то и 300 сил мало.
Вот они реалии. В такой дорожной обстановке представить себе комфортное перемещение на 7 местном авто со 150 сила я представить не могу.
150 сил на цивик это нормально. Жить можно. На бусик - мало. Я не собираюсь участвовать в Вашем параде овощей. Жить по принципу: подожди, пример, расчитай и только потом может быть обгони - бред. Ну чисто по мне.
Комфортное перемещение это когда тебе надо обогнать и ты обогнал. Захотел? Сделал.
Всё остальное уж простите от отсутствия возможностей.
Можно и 50 сил поставить на 7 местный авто. И тоже доехать до дачи. Но когда их 200 этих сил это лучше.

Безопасный обгон это когда взял и обогнал. Лучше никогда не пользоваться на полную мощным мотором, но иметь его.
Лучше иметь ЗП 400 и жить скромно, чем быть иметь зп 30 и умело кроить деньги. Лучше иметь здорового ребенка чем умело лечить ДЦПшника. Лучше иметь большую квартиру и платить 10к комуналки, чем платить 5к комуналки и ютиться четвером в двушке.

Я может и тупой, но Вы простите тоже очевидное отрицаете.
Дайте своему ребенку выбор: Вот тебе i7 процессор для домашнего компа или i5. И посмотрите что он выберет. А выберет он i7. Потому что он МОЩНЕЕ.

Спасибо.
Да ну что Вы... в6 и в8 это чисто для гонок машины. Гоночные.
Надо было в Альфард 1.6 от короллы поставить япам. Зачем запас мощности? Семье и 100 сил хватит.
Ивановка
Посадите мою семью в авто где V8, если моей жене сзади не откинуть спинку и не вытянуть ноги, то она скажет, что это ведро. Если мои дети не могут встать и сходить на третий ряд и взять планшет в руки, они скажут "ПАПА зачем нам это тесное ведро???". Если мою бабушку запихивать в кроссовер в котором V8 и 250 коней, она не сможет туда закинуть ногу, т.к. они высокие и тесные, она просто не поедет никуда, т.к. ей удобно садиться только в минивэн со сдвижной дверью. А еще в STEPWGn помещяется сзади три огромные хоккейные сумки и при этом 6 человек будут комфортно ехать в салоне. И всем этим женам, детям, бабушкам, хоккеистам побарабану на лошадей ваших, 350 там коней или 150. И плевали они на обороты двигателя. Запомните простую истину, японские Вэны это великолепное сочетание: комфорта, динамики, безопасности, вместительности, надежности, цены, оснащенности опициями. Да это не гонки и не образец комфорта в плане шумоизоляции и качества отделки салона, это компромисс, но по совокупности это великолепные автомобили для водителя и совершенно идеальные машины для пассажиров.

Ивановка
Ты красавец, мы говорим про безопасный обгон, а ты про зп, комп и прочую ерунду.
Вопросов больше нет

Ездил, на каких именно, неважно
К чему вопрос?

Вопросов больше нет

Вот ведь упёртый Вы какой. Безопасный обгон - быстрый обгон. Опровергните. И не надо мне про то что можно час по встречке ехать безопасно.
С точки зрения праворульной машины она в РФ всегда на встречке.

Ездил, на каких именно, неважно
К чему вопрос?
И что не понравилось?

Виктор
да да уже 25 лет идет, вот вот и с колен встанем)))
на пруль ставят
Все ругают кодиак на 150 сил 1.4 а тут хонда 1.5 им хватает. В голос.
кто ругает? владельцы GTRов)
Ивановка
тут палка о двух концах, когда у тебя 100 сил и встречка вдалеке ты точно не пойдешь на обгон, а когда 200 сил пойдешь и что тут безопастнее?
И что не понравилось?
расход топлива)

1.5t устанавливают на црв/аккорд

Ивановка
Ну тогда купите чайник не на 2КВт а на 0.5. Лампочку не на 5 Вт а на 1Вт и кайфуйте что этого достаточно для жизни. Вот ведь упёртый Вы какой. Безопасный обгон - быстрый обгон. Опровергните. И не надо...
То то таких быстрых в кюветах валяется

Артем
Да кто мешает в этот удобный кузов поставить нормальный мотор? Я ж не против венов. Это удобно я знаю. Просто мотор 1.5 на 7 мест это плохо.

Идеальный семейник это Саванна. Там и ноги закидывать можно и бегать и обслуга 3 копейки. И мощщи не пожалели.
Я ж не против венов. Я против немощи.

Филипп
Безопаснее с 200 силами и разумной головой. Я ж не говорю что нужно в лобач переть. Я говорю что при прочих равных 200 сил лучше чем 150. В6 лучше чем р4. И так далее. А со мной спорят.
Ну мало 150 сил на 7 мест. Я сегодня за город ехал. 270 сил машина. Мало. Не успеваю всех обогнать. А ехал 1. Посади 4х человек и всё(

300 сил и голова на плечах лучше чем 100 сил и голова на плечах. А 85кг не согласен. Говорит можно и час по встречке ехать...

расход топлива)
Эта проблема не всегда актуальна.
ТАХО ест 12 на 100. 6.2 мотор. Веста ест 7 на 100. Не сильная разница при том что машины координально разные и тахо просто во всем лучше весты не в 2 раза а в 10 раз.

То то таких быстрых в кюветах валяется
В кюветах лежат тем кому не повезло. И мощность тут не при делах. И тазы лежат и МВ.И женщины и мужчины. И овощи и гонщики.
Вы еще скажите что спотыкаются только бегуны.
Примитивно мыслите(
Я 2 часа назад в ехал 230 по трассе. Почему я не в кювете? А по трассе была авария. Машина мордой в канаве. И судя по повреждениям скорость там была сильно до 100. Не логично правда? На его месте должен был быть я. Но я уже шашлык поел, а он сейчас эвакуатор ждёт.

Виктор
К запрету долго уже все идет, а мы пока ездим. Переделать фары под евросвет стоит около 6 тр. Переделываются любые фары. Собственно и аналоги с Китая есть. Не порите чушь, если не в курсе вопроса.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

3641922
А про эксплуатацию и речи нет. Сами сдохнут с возрастом. Как и все остальное старье.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Андрей Махов
Да? Я слышал, что 1,98)))

Говорит человек, у которого ниразу не было хонды... Это тебе не шкода
А чем киловатты шкоды отличаются от киловатт Хонды? Ничем. Хотя есть мнение, что у узкоглазых замеры идут с маховикА, а у Европы с колес.

Артем
А вот шумоизоляция и качественные материалы одна из главных составляющих комфорта. Если не главная. Особенно на больших плечах, где дорога чувствуется не только задницей.

Паныч74
Нет, товарищ писал именно про эксплуатацию...

Паныч74
С легкостью поменяю свою шкоду на цивик 5. Но где найти нормальный цивик 5?
Хонда делала великолепные моторы. Вспоминаю все свои хонды с теплотой.

Ивановка

Я ж не против венов. Я против немощи.

1. Какой мотор вы хотите в современном минивэне видеть ? 5,5 литра, как GMC? С налогом в 40 000 руб. в год и расходом 30 литров в городе? Вам сколько лет любезный? Вы минивэны на фантиках от жевачки Turbo видели только?

2. Нормальный мотор 2.0 атмо уже не поставить, на дворе 2019 год, он не даст уже тех потребительских качесвт (расход, крутящий момент экологичность). Ставить не 2,0, а 2,5 смысла тоже не вижу это уже атмосферный тупик и не потому, что моторы плохие, просто время сейчас другое, нужно добавлять моторам эластичности, экономичности, а как это сделать ... Вариант воткнуть 5 литров от GMC))))? Вот инженеры и ищут новые пути. А этот 1,5 от хонды прекрасный мотор, эластичный экономичный, крутящего момента больше, чем в 2.0 моторах, турбины не текут и масло не жрет как первые TFSI немецкие.

3. Вариант с мотором это гибрид. Кстати Stepwgn с 2016 идут 2.0 Hybryd. Еще экономичнее в городе, отличный вариант для вэна.

Ивановка
камеры вас в чувства не приводят?

Чего вы обсуждаете, это авто сделано для внутреннего рынка японии, где скоростной режим ограничен 110 км/ч на хай вей. Зачем им при таком режиме двигателя 200-300 кобыл, а запаса у степа хватает. Когда везёшь полный салон близких нужно каким быть идиотом чтобы устраивать гонки. За басик огромный ПЯТАК, перегонял такой, охрененное авто. Когда не было япов вспомните на чём мы ездили всей семьёй отдыхать .

Спасибо большое!

Спасибо большое!
Эксплуатируй с удовольствием для души и не слушай чужое мнение . УДАЧИ !!!
Один мину у твоего басика нет ветровиков.

Один мину у твоего басика нет ветровиков.
для степвагона это скорее плюс, во всяком случае с точки зрения эстетики
потому как по неведомой причине ветровик средней двери расположен выше и нарушает прямую линию остекления
особенно на светлом кузове бросается в глаза

soroktree
камеры вас в чувства не приводят?
Нет конечно. Мне легче в месяц тысяч 30 заложить на штрафы чем соблюдать пдд. Такая плата за активную езду. Благо бюджет позволяет.

Артем
Вы ездили на этом моторе? Вы за рулем хоть одного японского Вэна сидели? Я понимаю, что шлепать по клавишам и раздавать советы - это дело не хитрое. 1. Какой мотор вы хотите в современном минивэне...
Для цивика огонь.
Сам езжу сейчас на 2.2. Турбодизель 197 сил. 7 мест. Мало. Овощ. Душная машина. 400 ньютонов а не едет нифига. Когда в салон садится 5 человек... Всё нафиг. Хочется уехать в овраг. Поэтому знаю о чем говорю. Если 2.2 дизель мало то 1.5 бенз уж точно не алё.
Личная машина это 1.8 турбо на 270 сил. Если посадить 3х челлвек - овощ.
Еще одна личная 270 сил 3 литра атмо. Если посадить 3х человек - хочется уехать в овраг ибо не едет нифига.

Вы про момент и 2.0 Тси пошутили? Я больше скажу. 2.0 Тси на 7 мест это плохо если это версия 220 сил. Это тоже плохо! Тут шиться надо в ст2 получить законные 340 и вот тогда эти 7 мест поедут нормально. Терамонт гарантирует.
Я долго болел хондой головного мозга. Я знаю про их моторы всё. 1.5 это хорошо для цивик. Но не более.
gAlex17
Он кстати (Иван) себе уже такую заказал с аукциона, Спада
Да да, я в курсе. Я его подписчик.

Sergeich 74
А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
Ваня поумней тебя будет и там его впечатления про мотор.
Саныч
Разговор был не о пробеге. Почитайте сначала всё.

Ивановка
Я ездил на цивике новом с 1.5. Для цивика отличный мотор. Хотя 1.5 фокуса мне показался более бодрым. Но зная как хонда делает моторы заранее гарантирую 200к пробега без головняка. Для цивика огонь. ...

Подхватили в полном салоне людей))) Я каждый день езжу за город 8 км., т.к. летом живу на даче. За последнии 3 дня я один раз выехал на встречку и обогнал камаз. 1 РАЗ ЗА 3 ДНЯ.******а мне 2 литра, 200 сил? Эти два литра при прогреве зимой будут сжирать лишний бенз, налог больше платить, растаможка дороже . Зачем эти 0,5 литра и лишние лошади. 1,5 турбо тащит этот сарай отменно.
Артем
"Но. 7 местный вэн с этим мотором это плохо. Потому что 1.5 это мало. Тут должен быть турбо 2.0 на сил 200. Или реально гибрид. Только так можно гарантировать подхватили полном салоне людей."...
Все эти машины 7-8 мест. Для спокойной и комфортной езды. 80% покупателей - домохозяйки.
Не один вменяемый человек, не купит такие для активной езды. Тем более для гонок.
Vnl630
Зачем тоета сиенна ставит только 3.5? Ниссан квест-3.5? Хонда одисей-3.5?додж караван-3.6?Крайслер пасифика-3.6? Хонда пилот-3.5?шевроле траверз-3.6?форд флекс-2.7т?киа седона-3.3? И так далее. Все ...
Много видите по городу СИЕН 3,5, КВЕСТ 3,5, ОДИСЕЙС 3,5, ДОДЖ КАРАВАН 3,6, ПАСИФИКА 3,6? Прям наверное на каждом светофоре)))) Давайте по чесноку их еденицы. А вот тойот вокси, степвагонов и серен, как грязи их просто десятки тысяч по России. Никогда не задумывались почему? И все эти десятки тысяч имеют, как вы говорите. спокойную и комфортную езду и спокойно ездят по городу и по трассе.
Добрый день. Подскажите пожалуйста как собственник Степвагона, какой у него расход в реальных условиях эксплуатации. В интернете кроме спецификации производителя нет ни какой информации, что касается расхода топлива. Если вас не затруднит напишите на электронку kyzela@yandex.ru.

Любомирович
Ваня поумней тебя будет и там его впечатления про мотор.
А ты что результаты моего IQ видел?

Новороссийск
Я уже несколько раз говорил про расход, городской цикл это 10,3 до 11 л на 100км, трасса 7.5-8

Артем
У меня 1.8 на 270 сил. 3 человека в салоне уже не тащит отменно. Масса снаряженная 1420 кг. Плюс еще 250 кг людй. Итого 1700. И уже не тащит нифига отменно.

Ребята не обманывайтесь. 1.5 хороший мотор для цивика чтоб ездить вдвоём. 1.5 на 7 мест это не то. Ладно если едешь 1-2-3 человека. А если все 7 мест?

Я ж не говорю что машина плохая. Я не говорю что мотор плохой. Я говорю что при такой возможной нагрузке 1.5 мало. Надо 2.0 минимум.

2 турбо литра зимой жрут 0.8 литра в час. 1.4 турбо литра жрут 0.6 литра в час. 0.2 литра это вообще не разница.

Хоспади вменяемый человек!

Только им плевать всем. Я уже писал что альфард почему-то 3.5. Ноль эмоций.
85 кг вообще говорит что достаточно 100 сил.

Можно еще раз прокричу? ВМЕНЯЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Артем
А в СПБ полно караванов с 3.6. и тоже ездят спокойно. И ресурса там вагон. То что надо для семьи.
Амеры не дураки и шарят в семейных авто. Тот же хайлендер 3.5. Зачем семейному хайлендеру 3.5? Поставить 2.0 атмо от камри и в путь. Всей семьёй в Сочи по перевалам.
Ивановка
Т.Е. у меня дизель 2.2 400 момента не тащит сарай отменно а тут 1.5 турбо бенз тащит этот сарай отменно? У меня 1.8 на 270 сил. 3 человека в салоне уже не тащит отменно. Масса снаряженная 1420 кг. Плюс...
Ок поставлю вопрос по другому.

Mitsubishi Outlander масса 1 505 кг. мотор 2.0. Мощность 146 л.с. Крутящий момент 196 нм.

Mazda CX5 масса 1 480 кг. мотор 2.0. Мощность 160 л.с. Крутящий момент 208 нм.

По вашему это всё шлепуны на тазах? Обгонять на xtrail и outlander нельзя, если в салоне 4-5 человек. Надо было брать Cayen турбовый или крузак 4,6 ???? ))))

А теперь посмотрите на характеристики Honda Stepwgn

Вес 1 660 кг. Мотор 1,5. Мощность 150 л.с. Крутящий момент 203 нм. Давайте прибавим отменную аэродинамику, прекрасную связку мотор- коробка и получим совершенно динамичный автомобиль.

Как же получается Xtrail 2.0 c 4 пассажирами это норм. А семейный минивэн хонда с 4 взрослыми и 2 детьми в салоне это овощь? Хотя лошадей и крутящего момента больше чем в Outlander каком нибудь.

По вашему Hyundai solaris 1.6 тоже овощь? Может вообще на ней пассажиров не возить, она ж не то, что обогнать не сможет, так и вообще в горку не заедет. Может сразу надо было Passat 2.0 ТFSI?

Артем
Ок поставлю вопрос по другому. Nissan Xtrail масса 1 550 кг. мотор 2.0. Мощность 145 л.с Крутящий момент 203 нм. Mitsubishi Outlander масса 1 505 кг. мотор 2.0. Мощность 146 л.с. Крутящий момент...
Отменная аэродинамика у кирпича? Сильно сказано.

Артем
Х траил 2.0 мертвый. Аутлендер 2.0 мертвый. Мазда 2.0 вообще руки оторвать. Шикарная ходовка и такой слабый мотор. Только 2.5 а лучше 2.5 турбо.

Ах да... Это ж японка. Там не погонять... Штош...
Может для Японии машина и хорошая. Но в Краснодарском крае с его перевалами 7 мест и 1.5 турбо это простите - не алё.
Уж простите. В такие машины надо ставить 3.5 и бед не знать. Ни турбин, хороший 360 Исаак, ресурс.
А 1.5 это мотор на цивик.
Потому что аж бесит. Кодиак 7 мест 1.4 - фу отстой ресурса нет только ваг так может сделать фу позор. А тут 1.5 и брызги счастья. Не к Вам лично претензии. А вообще.
А то люди в опрадание приводят дикие факты как тот же 85 кг который готов час обгонять.
Артем
"Х траил 2.0 мертвый. Аутлендер 2.0 мертвый. Мазда 2.0 вообще руки оторвать." - это всё мёртвые, но тем не менее люди и в 4 и в 5 на море как-то доезжают, и по скоростным дорогам ездят и умудряются обгонять.

"Я говорю о том что они в 7ми местную машину засунули 1.5 турбою. Т.Е. инженеры такие: У нас есть 7 мест. Бусик. Наверное его купит семья где как ни крути человек 5 есть. Они поедут в отпуск. И вот там им с полным салоном барахла будет огонь с 1.5 турбо!

7 ми местная машина это необязательно ворох вещей и 7 человек в салоне каждый день!

Кайф минивэна не только в 7 ми местах, это и объем салона и великолепная обзорность и классная маневренность при таких габаритах. 7 человек в машине возят очень редко, я как правило еду с женой и беру 2-3 детей в салон, это почти ежедневные поездки. Изредка у меня 3 взрослых + 2-3 ребенка и у меня мотор 2.0 бенз, в котором меньше крутящий момент и меньше лошадей и я не комплексую и спокойно всех обгоняю. И таких как я десятки тысяч в РФ. И в Японии и в других странах

Артем

Я уже писал тут выше. Мощный мотор это: Большой ресурс(огромный плюс для семейного авто) Мощный мотор это мощные тормоза(огромный плюс для семейного авто) Мощный мотор это низкий расход при максимальной нагрузке(+ для семейного авто) Мощный мотор это возможность в случае замеса на дороге - быстро слинять. Это тоже плюс для семейного авто. Одни плюсы. А 2.0 атмо мотор это хорошо для мазды 3. И желательно с мкпп.
Вот и всё.

Альфард, караван, саванна, пасифика... Везде мощные моторы. Видимо не просто так. При этом никто на пасифике не уроганит. А там 270 коней. Для гонок не иначе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Очень достойный аппарат👍 Очень хочу себе такой, но пока это только мечта.

Alexlx
viktys Germany
VW давно уже внедряют турботему с малообъемными движками с разной степенью успешности. Но у них точно самый большой опыт в этой теме. Последние поколения 1,4 вполне годные движки с неплохим ресурсом.
Крайне интересно как подобные же движки зайдут у япов.

Нет,аналога нет если только в китае искать

Ивановка
7 человек в машине возят очень редко, я как правило еду с женой и беру 2-3 детей в салон, это почти ежедневные поездки. Расклад такой. Они когда проэктировали машину понимали что некоторые будут грузить...
"Расклад такой. Они когда проэктировали машину понимали что некоторые будут грузить его полностью? Думаю да. Какая максимально допустимая масса у степвгн? Я просто не знаю. Наверное если он 1600 весит пустой то 2.2 тонны должна быть полная. Ну это мои прикидки. Могу ошибаться. Так вот. 2.2 тонны и 1.5 мотор это уще круче чем так ругаемая на этом ресурсе октавия 1.4. Она до 2х тонн не дотягивает и все говорят что мало мотора в 1.4. "

Расклад такой. У Solaris есть комплектация 1,4 и весит авто 1 080 кг. и лошадей там 104. если посадить 5 взрослых, то общая масса авто будет под 1,5 тонны. Что не обгонять теперь? Надо было 2 литра турбо брать? так у него ценниг не 600 000 р. был. Авто с 2 литра турбо стоило бы 1,2 - 1,4 млн. Всё в деньги упирается. Не задумывались над этим?

Пацифика 3,5 никогда трехлетний не будет 1,2 млн руб. стоить.
Сиена тоёта вам не купить трехлетнюю за 1,2 млн. Цифру надо удвоить.

Найдите семиместный минивэн без пробега по РФ, 2015-2016 г.в. на автомате не дороже 1,2 млн.???
Загибаю пальцы....)))

Ивановка
чей бюджет?=) городской наверное... видимо ты деньгами налогоплатильщиков соришь, честно заработанные врядли стал бы выкидывать вот так неразумно.

Магадан
Привет подскажи хватит 4х литров жижи в вариаторе масло поменять

Линзованный ксенон очень просто переделывать под ГОСТ. Сам так сделал.
В этой машине диоды,чтобы поменять модуль надо распаять фару,шторок в лиинзе нет,отражатель переделать по нормальному не реально,просто устанавливается модуль от европейской модели,называть не буду от какой.

Nekro
Самое главное забыл,почему то многие забывают про маркировку на фаре ,её Вы тоже по ГОСТу сделаете? :)

Как ты себе это представляешь на ввозимые машины,где ПТС выдается на таможне
Это не в компетенции таможни,СБКТС есть- зелёный свет.
Вот на этапе выдачи сбктс могут зарубить на корню,потому как ни одна машина по честному не пройдет *испытания* из за головного света в том числе.

Nekro
Это не в компетенции таможни,СБКТС есть- зелёный свет.
Так я это и написал и сейчас пишу что правому рулю осталось жить до 1го июля 20го года,потом его просто никто не повезер,т.к ни одна машина не пройдет по новому техрегламенту,все просто и запрета нет и возьть нельзя,ход конем,а отмазка таможенный союз,единые реестры

Артем
Без пробега 15 или 16 года? Это как? Ушатай для семьи брать?

soroktree
Честно заработанные деньги честно трачу на себя любимого. Благо есть что тратить.

Деньги налогоплательщиков... Не. Работал в госке. Тысяч 40 поднимал. Не серьёзно даже если жить с родителями(
Хватит считать чужие деньги. Это не красиво.

Сорск
Виктор
Здравствуйте, есть такие мастерские которые занимаются автосветом, они хоть что сделают со светом хоть евро хоть нет, проверено на тоете ноах 2008 г

Что вы за народ,сделать свет это одно,а сделать его легальным другое.На фарах должна быть маркировка , в мастерских вам такого не сделают.Самостоятельная замена на леворукий аналог-внесение изменения в конструкцию. Единственное что можно попробовать сделать это легализовать через законное прохождение изменений с отметкой в СТС.
Но кипишь рано поднимать,уже ввезенные машины казнить наверняка не будут,будут тормозить именно ввоз.

Они идут с 2018г.

Они идут с 2018г.
Пототу что атмосферники овощь

Пототу что атмосферники овощь
У меня куга была 1.5 сейчас тигуан 1.4 машины огонь.

Но это не законно)

Ты на любую машину посади полный салон и она станет овощем
Тахо. Саванна. Тлк 200. Ниссан патруль. Альфард. Пасифика. Всем им пофиг. Потому что мощные моторы.

Сорск
Nekro
А на фарах ничего менять не надо, мне вскрыли фары, развернули шторки на линзах и все, фары родные только свет в право светить стал и все, на техосмотре специально проверял всё отлично.

Ты на любую машину посади полный салон и она станет овощем
Не на любую, с нормальным мотором норм везут машины. если двс пачка сока то конечно.

Ивановка
И стоят они 1,3 млн руб :)

Как ты себе это представляешь на ввозимые машины,где ПТС выдается на таможне
В этом году ввез из Японии honda stepwgn rk5 spada , получил птс без проблем.
По приезду в родной город заменил ксенон на европейский. Для этого вскрыли фары и поставили модули целиком, переходная рамка от тайоты какой то. Делал в специальном сервисе.
Свет очень нравится. На дороге никому не мешаю.

Nekro
Да, именно так. Модули стандартные, выбор большой. Мне предложили как минимум три варианта, отталкивался уже от цены.

Смоленск
В этом году ввез из Японии honda stepwgn rk5 spada , получил птс без проблем. По приезду в родной город заменил ксенон на европейский. Для этого вскрыли фары и поставили модули целиком, переходная рамка...
Заметь по приезду домой уже с птс,а с 1го июля следующего года он ,т.е степвагон не получит СБКТС именно из за головного света,конечно если его не станут делать на пароходе либо на СВХ,как не прискорбно но пруль доживает последние месяца,а жаль хорошие машины делают япы для себя

Алексей1101
Откроют сертифицированные мастерские при лабораториях,будут переделывать законно и собирать бабло,сразу,резко ввоз не запретят,будут по тихоньку гайки зажимать до тех пор пока ввоз станет не выгоден совсем.

Алексей1101
Не бзди, все путем будет.

Nekro
У нас как всегда,гайки зажимают,а ввоз только растет

serg258l
Не бзди, все путем будет.
Поживем увидим

Зачем заливать 100-й бензин? Хондовские моторы прекрасно переваривают хороший 95-й.

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России