Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Едва ли сорвётся снег
И я признаюсь тебе в любви
Возвращение к истокам.

Отзыв о японской машине решено начать с собственного хокку, не претендую на гениальность, но смысл выдержан, а значит здравствуйте, господа и дамы!

Истории, как я продал в один день сразу две свои машины, я подробно описал в своих отзывах о тех самых машинах: Отзыв о Лада Гранта
Отзыв о Kia Cerato

Сразу скажу, что перед продажей машин, я купил жене Опель Корсу 2007 г, как временный авто, ибо на понижение в классе пошли намерено. Целью было купить ей что-то маленькое и недорогое, а на семью взять уже что-то большое и хорошее!
С продажей Церато и Гранты я трудностей не испытал, так как машины были в идеальном состоянии и я у них был единственный хозяин! Итак, у жены Корса, ну а я с деньгами начинаю поиск большой машины для себя!

История выбора.

На руках 1250млн, мыслей много, а денег как оказалось совсем немного, если ты хочешь купить новый большой автомобиль. Скажу честно, я не хотел изначально новый кроссовер, так как знал, что то, что мне подходило, я не потяну по финансам, кредит не рассматривал, но жена жужжала своё! Начались походы по автосалонам, был в Хендай, по классу подходит только Санта Фе, ценник от 2млн и выше, такая же история с Сорренто в КИА, добрался до Аутлендера, там были какие то бешеные скидки и акции,в итоге чего машина садилась 1.7млн, да и печальная она какая-то,если уж честно, извините! От безысходности пошёл в Ниссан, глянул на Хитрилу и понял, что просто зря трачу время, не мое это всё. Пришёл домой и сказал жене, что буду брать японский минивэн, как изначально и планировал, на этом точка!

Думал я в начале пути о Серене, много перелопатил объявлений, Тойоты не рассматривал, Вокси не нравится, а Альфард дорогой, как и Эльгранд у Ниссана. В разговоре с одним человеком мне было сказано обратить внимание на новый Степвагон.
Ну и ту началось, звонки по объявлениям, изучение инфы о машине, о комплектациях и т.д. Все объявления по Степу 15 года в нашем крае я обзвонил, несколько машин в Краснодаре было осмотрено, в результате чего был выявлен скрученный пробег с 80 до 40 тыс км у одной машины и не подходящие комплектации и других. Да, было принято решение брать только СПАДА, с комбинированным салоном и на переднем приводе. Я уже и во Владик начал звонить, просчитывать всё, но что-то варианты были не очень.
Но как обычно бывает, нужное тебе лежит перед тобой, а ты не замечаешь этого, так и было в этот раз со мной. Открываю снова Дром и в соседнем Геленджике стоят две машины, одна по дешевле, другая дороже, я собственно по этой причине и не звонил по этому объявлению, так как пугала цена в 1460, а вторая 1370 стояла. Звоню, разговариваю, парень говорит та, что за 1370 продана вчера, осталась за 1470, но она намного лучше по состоянию, приезжай посмотри , говорит он, я в свою очередь говорю,что для меня это дорого, он мне обещает хорошую цену, Новый год всё-таки через 2 недели. Я беру пахана, звоню своему куму, который был на тот момент в Геленджике и мы едем смотреть машину. Подъехали, позвонили, парень предупредил, что его самого не будет, отец покажет машину.
Ну вот собственно открываются автоматические ворота гаража и мы попадаем в очень красивое, уютное место, где много шкур животных, рога и прочая утварь, среди всего этого стоит белый 200-ый крузак, ну а за ним спряталась она, изящная, сверкавшая до блеска Хонда, в тот момент я понял, что я встрял, так как не влюбиться в эту тачку было невозможно, все кто был со мной разделяли эту мысль.

Начинаем осмотр, ЛКП в идеальном состоянии, снимаем резинки и сморим сварочные швы, всё в идеале,  салон ну просто новенький, запах огонь просто, всё в подсветках, 17-е колеса, ксенон, цифровая панель очень красиво смотрится. Аукционник и все японские бумаги на месте, всё совпадает,  ПТС в норме, звоню продавцу обсудить цену, в результате парень скидывает до 1390, я соглашаюсь, машину берём, с займом 150 тыс я покупаю Хонду Степвагон Спада 1.5 турбо 150 сил ,  15 года с пробегом 65 тыс, в идеальном состоянии! Сразу скажу про цены на эти машины, так как изучено было немало, если вы видите Спада 15-16 года с пробегом 35 тыс за 1.2млн, обходите стороной такую машину, не может она так стоить, так будут стоить простенькие комплектации и то, надо тщательно смотреть!

Первые мои 30 км на этой машине были по трассе до Новороссийска, впечатления просто не передать словами, как она едет, там точно 1.5 турбо?)) Сидеть очень удобно, рулится всё четко, чувствуется низкий профиль и 17 резина. На правый руль перестроился быстро, всё-таки первая машина была прулька)) отсюда и хокку в начале отзыва)
Обзор у машины прекрасный, свет просто офигенный, фары подворачивают кстати.

Давайте от впечатлений перейдём к деталям машины, что у неё есть и чем она может похвастаться.

Машина в обвесе Спада, смотрится конечно огонь, меня до сих пор расспрашивают про машину, причём когда это делают владельцы Х5 и Лексус РХ, то это не может не радовать. Продолжим. Безключевой доступ, задняя левая дверь автоматическая, открывается как с водительского места, так и с пульта, дверь багажника открывается в двух положениях, на фото всё увидите, имеются ПТФ и ксенон(двуступенчатый), при сумерках включается один режим, как стемнеет, включается полностью уже.
Что имеем в комплектации: круиз, Управление музыкой на руле, эко режим, два раздельных климата, двуступенчатый подогрев передних сидений, обогрев ветрового стекла, стар-стоп, управление подсветкой салона, возможность менять цвета на приборке, Установка интервала прохождения ТО, комбинированный салон, кожа+ткань, в машине огромное количество бардачков, мест для хранения всякой ерунды. У меня средний ряд, это два капитанских кресла, есть варианты, где будет сплошной диван. Я прикреплб много фоток и вы сами посмотрите на салон и на машину в целом.

Конечно же я сразу поменял масло и фильтра и собственно началась эксплуатация.
Сразу купил зимнюю резину,а ту что стояла из Японии решено больше не ставить, весной купил новую летнюю, Гудрич. Размер на летнюю брал заводской, 205/55/17, сразу скажу, что размер этот очень дорогой, особенно у именитых производителей резины, но Гудрич удалось взять за 25,а к примеру Нокиан выходили 32-34.
Гудрич конечно мягче Йокогамы, которая стояла на ней,так что ездить стало ещё комфортнее.
8 тыс я накатал с середины декабря, съездил зимой в Мин-Воды, 1100 км, загрузка полная- жена, двое детей, теща и я)) , и как тащит этот мотор, я такого не ожидал, очень хороший подхват у машины, всё-таки турбина хорошая вещь! Заправляю 100-ый,  масло лью Ликви Моли 5в30 АА, фильтра японские. Машина кайф, очень доволен! Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

Много споров по поводу масла в комментах, сказали посмотреть на щуп, мол там написано. Ну я сфоткал, цифры есть только на ручке самой, кто знает, что это значит? Может вязкость всё-таки?

Всем привет! Давненько не обновлял отзыв, думаю пора. Машина продолжает радовать, всё в штатном режиме. На пробеге 90000 поменял масло в вариаторе, масло оригинальное Хонда Ультра, цена вопроса на тот момент 4700, тогда же поменял и свечи фирмы Masuma(850р шт).

После долгих поисков задних сайлентблоков, в итоге нашел фирму x5 resource(полиуретновый), цена 6500 за пару. Поменял тягу рулевую фирмы 555(3600р) за деталь!

Недавно вернулся из путешествия , ездил на Степе, прошёл 8 тысяч за время поездки, машина проявила себя с лучшей стороны!...

серж, Артём
Honda Stepwgn, 2015
25787924, Новосибирск

Белгород
Масло в Honda только 0W20 на 5-6000 и мотор будет работать вечно

Барыга на таком кол-ве машин отьездил , что да ! авторитетнее тыкающего по клавиатуре , ездуна на си максе
Я рад за него, ну и за тебя за одно.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.

Птирадактель
noob|100
За Степана 5. У меня в Геленджике в гараже стоит 25я Серена с честным пробегом 52ткм, брал с аукциона. В августе прилечу и буду продавать. Мне вот тоже нужен такой же понимающий покупатель как вы.
А вы ему такую же скидку от первоначальной цены сделаете?
Afonasy
Спасибо автору за отзыв! Давай в дальнейшем все детали по доработкам, если будут. Жду такую :)
Вопрос по магнитоле. Какая штатная и что с ней удалось сделать.

Stelios
Не интересовался, если честно
Масло надо 0-20 лить.
Алексей
Извините, но насколько я понимаю там фары не поворачивают, а просто дополнительная загорается когда руль поворачиваешь. Или я ошибаюсь?

Afonasy
Вопрос по магнитоле. Какая штатная и что с ней удалось сделать.
Пионер стоит, штатная вроде другая идёт , цельная

viktys Germany
Бензин подешевел? Транспортный налог отменили? Богатый дядюшка оставил оставил наследство? С такими амбициями вам на сайт богатых русских деток надо. А на российских дорогах ограничение скорости 90 км/ч
Я выразил своё мнение о данной машине и минивэнах в целом.
Ещё раз повторю: для семиместного авто 150л.с. -очень мало. Нет запаса мощности. При полной нагрузке, или даже частичной.
Удачи.

BOBAH4EGG
Добрый день, а головной свет у нее можно сделать по ГОСТу ?
Нет ничего невозможного,но только именно свет,маркировки на фаре не будет.

Классный автобус, только они должны быть полноприводными!
В Краснодарском крае особенно и клиренс 20 см снега у нас по колено с октября до мая.

Алексей
За инфу по Стенам 15-17 года отдельный респект. Но смущает в них турбина и вариатор, все остальное вроде норм, хотя думаю цена на них все же завышена....
То турбина не та,то вариатор,кому то робот поперек горла.....берите тавоту ирадуйтесь жизни.

Vnl630
Я выразил своё мнение о данной машине и минивэнах в целом. Вы правы. Меня мало интересует цена бензина, транспортного налог я плачу фиксированный и он не зависит от мощности ,объёма, цены авто. Ещё...
А вот направление этим действиям задает подсознание

Норм тачка . У себя в Японии на норм тачках ездиют , а нам какое-то гогно турецкой сборки поставляли .
Что именно в турецкой сборке из японских деталей не так?

Так-то у этого двигателя есть своё моторное масло ХОНДА NEXT 0w7,5 вязкость.
Споры о маслах вечны как и о расходе топлива.

Yuri_S
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
Свет да, а изменение конструкции фары и маркировочка тоже буде по госту?

Hasat
Педаль стёрта до железа.Руль потерь.70т пробега.Лист аукционный ему показали)).
Руль точно не показатель. У меня из япии машина,напрямую в Новоросс шла,пробег правда 90,педалька стёрта была,руль потерт ,но видно побрякушками на руках.Коврик насквозь шпилькой протерт,сучка какая то ездила.

evgen11091979
Светодиоды стоят на рестайле с 17 года. А на этом стоит ксенон-линза на ближний и галогенка на дальний
На Фитах 3 с 2013 года стоят линзы диодные,на кой хрен им ставить ксенон в Степана?

Во-во, в точку прям.
Особенно учитывая то, что полная загрузка будет несколько раз в году скорей всего)
Умом Россию не понять...

Номера этой серии получал в 2011 году в Крымске.

Nekro
Да успокойтесь, просто в Российских условиях эти узлы машины в первую очередь летят к праотцам....

soroktree
Почти в каждом отзыве есть комментатор который впаривает икса! Это менеджеры трудятся или Ниссан так мозг промыл своим агрессивным маркетингом?
При чём здесь промывка мозгов? Речь шла о новом автомобиле. Причём автор сам писал, что рассматривал его.
Вы отзыв читали или сразу вступаете в дискуссию, по принципу - ввязаться, а там разберёмся? Посмотрите по автопарку страны- кроссоверы занимают большую нишу.

Андрей Махов
Это обычная комфортная машина, по длине как TLC200 и такая же надежная. А ваш ИКС - ломучее *****.
Ага, забыл он спросить сколько ему пассажиров с собой возить, лол)
Я писал своё мнение, и никому его не навязывал. А вот Вы неправы. Он сам решит, это правильно.
А по-поводу ломучего *****, так и владельцы дорогих премиум-авто тоже иногда плачут от необходимости ремонтов. И те же 200-тые подкидывают сюрпризы. Не всё так однозначно...

Ольга
evgen11091979
Не надо вводить людей в заблуждение - на этом кузове всю жизнь на ближнем стоят диоды с линзой, никаких ксенонов там нет.

Алексей
да я как раз и спокоен,езжу и не жужжу.Фактов частых поломок нет,а боязнь у кого то есть,ничем не обоснованная.
mabi63
noob|100
Я понимающий! Поэтому за Серену много не дам)))) Сколько будете просить, если не секрет?

viktys Germany
А вас не смущает тот факт, что тут говорится о бусе и семейной машине. Удивляют девиц перед "рыбалкой" динамикой и скоростью на немного других авто. Да и феррари и порше замеряют скорость и динамику тоже я думаю не при полной загрузке
У меня сейчас 7ми местная рабочая машина. 2.2 дизель. Она пустая неприлично медленная. Гранд санта фе.
Просто правда смешно когда кодиак 1.4 150 лс это плохо а хонда 1.5 150 лс это прям хорошо.
Нет не хорошо. На 7 мест надо хороший в6 или высоко форсированный 2.0 турбо. Чтоб 7 человек вёз и страх не вызывал. И гонки тут не причём. Банально безопасность.

130 ограничение.

Ивановка
Когда везешь семью хочется чтоб обгоны были быстро и безопасны. 1.5 турбо это слабый мотор на 7 мест. У меня сейчас 7ми местная рабочая машина. 2.2 дизель. Она пустая неприлично медленная. Гранд санта...
Да ну хорош уже, сколько можно???

кто то собирается покорять горные вершины?
А зачем нужна большая зарплата когда есть прожиточный минимум? На семью из 7 человек вполне хватит и 90к в месяц да? Так и тут. 150 сил это мало даже для весты.

Автор
Симферополь
Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна. На CR-V, oн еле справляется, просто в притык. 150 л.с. на семиместный авто? Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам. Хонду оч....
Ну какие 300 л.с?? 500 минимум!!

Ивановка
Может быть ты сумеешь ответить, зачем нужен запас мощности?
А вот направление этим действиям задает подсознание
Михаил, подскажи, а режим ДХО реализован у тебя или все эти светодиоды в фарах только как габаритные огни зажигаются вместе с другой иллюминацией?

Новороссийск
Нет, ДХО там нет, к сожалению

если у тебя пустая медленная машина - это твои проблем-097ы
Мой отзыв: Nissan NV200 2011

Камчатка -----> Геленджик
mabi63
Пишите в личку.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Говорит человек, у которого ниразу не было хонды... Это тебе не шкода
Говорит человек у которого было 3 хонды подряд, потом немец а потом снова 2 хонды. И потом еще одна.
От хонды головного мозга излечил газ 24 в течении года. Шкод у меня было всего 2. И больше не будет.

вес 85 кг
Может быть ты сумеешь ответить, зачем нужен запас мощности?
Конечно смогу. Но Вы к сожалению не ездите по тем дорогам что я. Запас мощности это когда выехал в плотном встречном потоке на обгон и ваще не думаешь о том повезет или нет. Просто как семечки 80-150 80-150 и так до бесконечности. И занимает это секунд 6. А сзади 6 человек. Это банально удобно. Никто не заставляет уроганить на мощной машине. Лучше иметь 300 сил и не использовать чем не иметь и они понадобились. Вон я раз в год езжу в течении месяца на ix55 277 сил 7 мест. Нафига?

soroktree
если у тебя пустая медленная машина - это твои проблем-097ы
Конечно мои. Всегда хочется побыстрее) но я понял что не могу реализовать максимально эффективно даже 200 сил на кольце. Как и 99% водителей. Поэтому на повседнев 250 - 300 в самый раз. На прямой запас есть, а рекорды ставить это не моё(

Ивановка
отличный ответ, для недалекого человека, ессно
смотри свои тезисы
- "ваще не думаешь о том повезет или нет." про не думать, это твоя фундаментальная жизненная философия. а лечишь зубы тоже используешь запас мощности и не думаешь про повезет-не повезет?
- "150 при разрешенной, и то на магистралях, 130км?" ты преступник и наказание рано или поздно свершится
-"Лучше иметь 300 сил и не использовать чем не иметь и они понадобились." серьезно? а что автобус не купишь? лучше иметь 32 сидячих места, чем 7 или 8

почему тебе нужен запас мощности, а мне хватает и 11 л.с.?

вес 85 кг
отличный ответ, для недалекого человека, ессно смотри свои тезисы -"выехал в плотном встречном потоке." в плотном встречном потоке ты будешь плотно сидеть в своем ряду и только - "ваще...

100к на матизе я проехал. 51 сила. Ездил по трассе 130 на нем. Больше ему тяжко но иногда можно. Не убился как-то. Но еще раз 51 силу не хочу.
М4 трасса. 150 не штрафуется. Пора проехаться по стране Вам) Наказание? Не Ваша забота. Вам не доверят. У Вас образование не то.
Так и вижу: судят чиновников за растраты, маньяка за убийства, дилеров за геру и меня за 200кмч. Смешно.

serg258l
Да ну хорош уже, сколько можно???
Окей. Как то оно жить когда кругом парад овощей(

Ивановка
Потому что Вы овощидзе? Моему деду хватало 95 сил.но когда он закатил на моём 745 бмв он почему то улыбнулся и сказал: по трассе наверное легко обгонять да? 100к на матизе я проехал. 51 сила. Ездил...
Слишком много болтовни
Конкретно скажи, для чего надо иметь мощный двигатель?

Слишком много болтовни
Конкретно скажи, для чего надо иметь мощный двигатель?
Чтобы ездить было удобно. Вот зачем.
То что Вам хватает 100 сил не значит что это нормально.
Быстро забываются когда появляются деньги на новую быструю машину. Я к сожалению это тоже прошел. Ездил на 1.4 цивике и не врубался а зачем 200 сил когда цивка едет огонь? А потом понял что и цивик не едет вообще и 200 сил это в самый раз только лишь для хэтча.

Мощный двигатель лучше иметь чем не иметь. Как и ЗП высокую. Лучше жить скромно и получать 350 в месяц на человека, чем не получать 350 на человека и пытаться делать вид что всё хорошо.
У меня сейчас 2.2 дизель 7 мест. 440 момента и почти 200 сил. Сотку делает секунд за 10 примерно.
Так вот. Когда везу 5 пассажиров... Да беда это. Просто беда. Он нормально едет когда 2-3 человека. Но когда 6 и чемоданы... Фсё. 440 ньютонов исчезают. А так когда пустой можно даже 190 разогнать. А вот когда полный... Не хочет он разгоняться. И да. Езжу на нем в том числе и по Германии где за 200 никто меня не осудит)

вес 85 кг
Чёт даже раскидать решил но поздно)
Поехали.

Зубы я никогда не сверлил. НИ КО ГДА. Я не терапевт. Я их удалял и крутил импланты. И еще опухоли удалял. И так.
Имплант закручивается на 35ньютонах. Это аксиома. А вот ключ с динамометром расчитан на большую нагрузку. Зачем ему запас?
Коагулятор которым врачи останавливают кровь, работает на определенной мощности. Но у него есть запас и не кислый. Зачем?
Лампа которая светит в рот пациенту работает на среденей мощности. Но у нее есть запас еще в 50% и режим буст который выдаёт 130% света от номинала. Зачем?

Так вот Скажите: Зачем запас в мед технике? Там же всё просчитано заранее?
Зачем запас в моторе? Может затем что проще иметь 400 сил и комфортно использовать 150, чем иметь 150 и с надрывом использовать 150? Зачем в ТЛК бензиновом 300 сил? Зачем в камри 3.5 мотор? Японцы что дураки?

А на автобус у меня прав нет. Он слишком медленный и не комфортный. Да и больше 6 пассажиров я даже по работе сейчас не вожу. Если нужно везти табор фирма нанимает микрик.

Ивановка
Чтобы ездить было удобно. Вот зачем. То что Вам хватает 100 сил не значит что это нормально. Все эти разговоры типа: а зачем мощная машина? А зачем быстрая машина? А зачем новая машина? Быстро забываются...
Опять болтовня
Чем удобней ехать с двигом на 25о л.с. по сравнению со 100 л.с.?
Ты можешь кратко и четко перечислить по пунктам преимущество мощного двига?

Опять болтовня
Чем удобней ехать с двигом на 25о л.с. по сравнению со 100 л.с.?
Ты можешь кратко и четко перечислить по пунктам преимущество мощного двига?
Мощный двиг ресурснее если его не насиловать. Мощный двиг безопаснее на обгонах. Мощный двиг зачастую экономичнее. Прадо 4.0 гарантирует. Ибо 2.7 прожорливее.
Мощный двиг приятнее в управлнии ибо тяга даже после 150кмч. Куча плюсов. Мощный двиг плевать хотел на то сколько людей в машине и багажа.

Минусы. Стоит дороже. Если ехать как положенно мощному мотору есть больше. Налог. Всё. Больше минусов нет.
Если ЗП позволяет то минусы не существенны.

Хватит преимуществ?
Просто подумайте. Зачем в одну и ту же модель ставят слабые и мощные моторы? Зачем прадо 4.0? Зачем бмв 4.4?
Зачем в камри 3.5?
Даже на заводе понимают что мощный мотор это хорошо.
Красивая жена лучше чем страшная. Умные дети лучше чем глупые.
Или нет?
Мощная машина лучше слабой. 250 сил всегда лучше чем 100. Потому что комфорт передвижения это еще и комфорт управлением разгоном/торможением.
Мощный комп лучше чем селерон.
Снэпдрэгон лучше чем квалком.
Цивик тайпР лучше чем база.
Камри 3.5 лучше чем 2.0
ЛХ570 лучше чем тлк200.
И так далее.

Всегда то что мощнее лучше. Лучше иметь и не пользоваться чем не иметь.
У тахо 409 сил. Но все ездят а тахо не быстрее 140. Почему? Ведь он может! А потому что незачем. Но если понадобится резко ускориться он ускорится и оставит даже хот хэтчи позади.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ну и развели же базар...

Окей. Как то оно жить когда кругом парад овощей(
На овоще не езжу, поэтому хз...
Это вообще нечто:
«В плотном потоке когда есть запас хорошей мощщи я не сижу в своём ряду. А раз раз раз обгоняю. Пока все без запаса сидят и не высовываются.»
А ты не задумывался, что они не высовываются из-за того, что хотят жить больше чем ты???
Вот честно, хватит уже пережевывать очевидные вещи.

Ивановка
Большой двиг быстрее разгоняется. У машины с большим(мощным) мотором всегда лучше тормоза. Мощный двиг ресурснее если его не насиловать. Мощный двиг безопаснее на обгонах. Мощный двиг зачастую экономичнее....
Вот это другое дело
Согласен со всеми пунктами кроме одного, а именно безопасного обгона
Безопасный обгон абсолютно не зависит от двига, на кей каре с двигом 0,7 обгоняешь также безопасно как на двиге 4,0 л

evgen11091979
Поверьте, у меня 5 хонда и только такое масло лил, никакого масложера. Незря оно прописано мануалом, наши движки с vtekом с очень мизирными каналами и только малая вязкость способна вовремя отвести тепло от трущихся деталей и быстро смазать. А у вас ещё и турбо. Минимум 0w20.
кто же вам рассказывает за эти мизерные каналы? Вы их хоть видели, понимаете, о чем говорите?

Боррродач
Так читай профильные форумы и тоже узнаешь что да как
serega
Вечер добрый. Уважаемый, достаточно раз прокатиться за рулём этого вагона, и сразу вся ересь про нехватку мощей улёт учится. Сам ездил 3 года на спада 2010, 2 л., 150 л.с., сейчас спада 2016 cool spirit,...

Вот это другое дело
Согласен со всеми пунктами кроме одного, а именно безопасного обгона
Но на кейкаре безопасные обгоны случаются реже(

Так читай профильные форумы и тоже узнаешь что да как
Вы хоть раз видели эти каналы?)
А на форумах, в большинстве своём рассказчики, рассказывают про мизерные каналы друг другу, словно мантры, хотя сами ни разу их не видели.
Хотя в том же мануале CU2 есть четко обозначенная вязкость и классификация по моторному маслу. Так-же и для RP4 в мурзилке прописано, что лить.
Я не в коем случае не разжигаю маслосрач, и лью рекомендованное производителем масло в свои автомобили. Вот только рассказы про каналы забавляют.

Фото прогрузились странно.

В городе 11.5 с кондеем, трасса 7.5-8

Но на кейкаре безопасные обгоны случаются реже(
А вот направление этим действиям задает подсознание

Берегите её и пусть она вас бережёт!
Ровных дорог!
Мечта недосягаема...

Новороссийск
Берегите её и пусть она вас бережёт!
Ровных дорог!
Мечта недосягаема...
Спасибо

заблуждение из разряда, что тяжелее, тонна железа или тонна пуха
За какое время от 80 до 130 разгонится кейкар?
А за какое время от 80 до 130 разгонится камри 3.5?
А за какое время эскалейд?

И еще так. Для кейкара 130 это нормальная скорость? Ну только честно? Думаю что как и для матиза это 2я космическая.
А вот камря с эскалой 130 едут и обороты чуть выше 2к оборотов.
Но мощный двигатель это плохо)

Ивановка
За какое время от 80 до 130 разгонится кейкар? А за какое время от 80 до 130 разгонится камри 3.5? А за какое время эскалейд? И еще так. Для кейкара 130 это нормальная скорость? Ну только честно?...
все эти цифры не имеют значения, т.к. мы говорим про безопасный обгон

все эти цифры не имеют значения, т.к. мы говорим про безопасный обгон
Прикалываетесь? Что безопаснее ехать по встречке 4 секунды или 9 секунд?
Мощность это безопасность.

Если в Вашем городе свободные дороги я очень рад. Даже в деревне СПБ 100-150 км от города на трассах свалка. И реально не комфортно ехать на машине слабее 200 сил.
Нет народ конечно ездит на 100 силах. Но когда пересаживается на машину где 200 сразу понимает что до этого он по краю ходил.
Чем быстрее закончен обгон тем безопаснее. Поэтому 300 сил лучше чем 100.
И кстати. Тачка на 7 мест. Каждый чел по 80 например. 7х80 560 верно? Ладно давайте так. 400 кг людей и груза в машине. 400. У меня 270 сильная машина при загрузке 3х человек уже превращается в аналог 2114 по динамике на обгоне. А тут типа 150 сил и будут ехать? Физику не обмануть. На 7 мест 150 сил мало.Пусть и турбовые. Тут нужен хороший в6. Или реально гибрид с хорошим таким бустом при тапке в пол.
serega
А на этих 1,5 турбо какой подскажите?
8,5 - я полагаю, км на 1 литр? Это примерно 11.76 л на 100 км. Смешанный смешанному рознь. По трассе у меня на 1.5 турбо - от 6,8 л на 100 км до 8,3 л на 100(6 чел, перевалы). Город - больше 10 не показывал. Это летом, при работающем кондее на минималке, и глушении движка на светофорах (когда заряд и кондей позволяют). И это всё 95 бенз, Роснефть

Coshmaran
Белово
Тяжелее вес 85 кг

Ивановка
Прикалываетесь? Что безопаснее ехать по встречке 4 секунды или 9 секунд? Мощность это безопасность. Иначе зачем в президентских тачках пихло на 500+ сил? Им и 100 хватит так-то. Ониж с охраной. Если...
По встречке можно ехать хоть час, хоть сутки, если это безопасно
Начнем с азов, как ты себе представляешь безопасный обгон, кратко сформулируй

По встречке можно ехать хоть час, хоть сутки, если это безопасно
Начнем с азов, как ты себе представляешь безопасный обгон, кратко сформулируй
Безопасный обгон? Ок.
Или надо как в СССР? Подъехал, выждал, отпустил его чуть вперед, затем ускорился и наскоком обогнал? Не спасибо. Я лучше на отсечке повешу на обгоне зато быстро и часто.
Час ехать по встречке)) Воистину прулеводы не от мира сего(
По встречке вообще ехать нельзя если свой ряд свободен.

Или Вас кайфует совершать обгон секунд за 8? Понятное дело если по пустой дороге ехать то можно себе такое позволить. Но большая часть страны живет компактно. А значит движ плотный. И чем быстрее тем лучше.

Ивановка
Безопасный обгон? Ок. Подъехал к овощу, скинул с 6ой на 2ю и через 3 секунды у тебя не 80 а 130. Вернулся в ряд. И так до бесконечности, пока тормоза не перегреются. Или надо как в СССР? Подъехал, выждал,...
Как тяжело с тобой
Я просил кратко сформулировать
Вот как я понимаю-безопасный обгон, когда ты обгоняешь на комфортной для тебя скорости, не создавая аварийных ситуаций и препятствий другим участникам движения за все время обгона
Ты с этим согласен или у тебя особое мнение?
Ивановка
Когда везешь семью обгонять вообще не хочется. Обгон, любой обгон, на любой машине, это маневр требующий от водителя повышенного внимания и расчета всех нюансов, таких как скорость, положение ТС, изгиб дороги и т.д. Если это загородная двухполосная дорога и едет какой нибудь камаз 60 км/ч - конечно это повод обогнать. Если это зима и на дороге каша а впереди три машины со скоростью 80 км/ч, обгонять вообще не хочется, хотя у тебя новая зимняя резина, ESP и т.д. Жизнь людей в машине дороже. Ценность любого минивэна это не возможность за 4 секунды объехать по встречке 5 машин. Как правило в минивэне сидят очень дорогие и близкие вам люди, и как правило их в машине минимум 4-5 человек. Им пофиг с какой скоростью вы едете и сколько машин вы обгоните. В минивэне огромное пространство для ног, все спинки сидений наклоняются, прекрасная обзорность из окон, огромное пространство над головой - это ценности которые нужны пассажирам, а не валить по встречке как в зад ужаленный со скоростью 150 км./ч. Минивэн это машина для пассажира.
Прокатите любого на камри 2,5 в течении 8-9 часов по трассе и на Stepwgn, любой пассажир скажет, что физически он меньше устал в Stepwgn и ему не важно что вы на Stepwgn не смогли 6 машин в потоке обогнать это не имеет никакого значения.

+100500!!!!!!!!!!!

Как тяжело с тобой
Я просил кратко сформулировать
Ты с этим согласен или у тебя особое мнение?
Если Вы в ЛО будете обгонять на комфортной для себя скорости в Вас сзади 3 машины влетит. Вот в чем прикол. Я кучу раз уже написал что если Вы катаетесь по вакууму то можно Вам только позавидовать. В МО ЛО и прочих густонаселенных районах как Краснодар обгонять надо быстро. А иначе и влоб прилетит и сзади догонят.

Артем
Когда везешь семью приятно когда мотор работает на низких оборотах. Покатайтесь на тахо. 120кмч 1300 оборотов. Вот это нормальный мотор для семейной машины. А 1.5 турбо это нормальный мотор для цивика. А цивик это не семейная машина. Это тачка для 2х. как и гольф, октавия, мерседес А и прочие фокусы.

еще раз прочти мою формулировку безопасного обгона
Не работает Ваш безопасный обгон на Киевском шоссе. Я на машине в 270 сил там не всегда комфортно себя чувствую ибо мощщи мало. Когда грузовик едет 110(добро пожаловать в реальный мир) и на встречу поток машин то и 300 сил мало.
Вот они реалии. В такой дорожной обстановке представить себе комфортное перемещение на 7 местном авто со 150 сила я представить не могу.
150 сил на цивик это нормально. Жить можно. На бусик - мало. Я не собираюсь участвовать в Вашем параде овощей. Жить по принципу: подожди, пример, расчитай и только потом может быть обгони - бред. Ну чисто по мне.
Комфортное перемещение это когда тебе надо обогнать и ты обогнал. Захотел? Сделал.
Всё остальное уж простите от отсутствия возможностей.
Можно и 50 сил поставить на 7 местный авто. И тоже доехать до дачи. Но когда их 200 этих сил это лучше.

Безопасный обгон это когда взял и обогнал. Лучше никогда не пользоваться на полную мощным мотором, но иметь его.
Лучше иметь ЗП 400 и жить скромно, чем быть иметь зп 30 и умело кроить деньги. Лучше иметь здорового ребенка чем умело лечить ДЦПшника. Лучше иметь большую квартиру и платить 10к комуналки, чем платить 5к комуналки и ютиться четвером в двушке.

Я может и тупой, но Вы простите тоже очевидное отрицаете.
Дайте своему ребенку выбор: Вот тебе i7 процессор для домашнего компа или i5. И посмотрите что он выберет. А выберет он i7. Потому что он МОЩНЕЕ.

Спасибо.
Да ну что Вы... в6 и в8 это чисто для гонок машины. Гоночные.
Надо было в Альфард 1.6 от короллы поставить япам. Зачем запас мощности? Семье и 100 сил хватит.
Ивановка
Посадите мою семью в авто где V8, если моей жене сзади не откинуть спинку и не вытянуть ноги, то она скажет, что это ведро. Если мои дети не могут встать и сходить на третий ряд и взять планшет в руки, они скажут "ПАПА зачем нам это тесное ведро???". Если мою бабушку запихивать в кроссовер в котором V8 и 250 коней, она не сможет туда закинуть ногу, т.к. они высокие и тесные, она просто не поедет никуда, т.к. ей удобно садиться только в минивэн со сдвижной дверью. А еще в STEPWGn помещяется сзади три огромные хоккейные сумки и при этом 6 человек будут комфортно ехать в салоне. И всем этим женам, детям, бабушкам, хоккеистам побарабану на лошадей ваших, 350 там коней или 150. И плевали они на обороты двигателя. Запомните простую истину, японские Вэны это великолепное сочетание: комфорта, динамики, безопасности, вместительности, надежности, цены, оснащенности опициями. Да это не гонки и не образец комфорта в плане шумоизоляции и качества отделки салона, это компромисс, но по совокупности это великолепные автомобили для водителя и совершенно идеальные машины для пассажиров.

Ивановка
Ты красавец, мы говорим про безопасный обгон, а ты про зп, комп и прочую ерунду.
Вопросов больше нет

Ездил, на каких именно, неважно
К чему вопрос?

Вопросов больше нет

Вот ведь упёртый Вы какой. Безопасный обгон - быстрый обгон. Опровергните. И не надо мне про то что можно час по встречке ехать безопасно.
С точки зрения праворульной машины она в РФ всегда на встречке.

Ездил, на каких именно, неважно
К чему вопрос?
И что не понравилось?

Виктор
Уважаемые покупатели правого руля,автомобили классные спору нет,но вы иногда почитывайте материалы про тех.осмотры,технические регламенты принимаемые в ЕАЭС,про ужесточение при прохождении тех.осмотра,через...
да да уже 25 лет идет, вот вот и с колен встанем)))
Chief-mate
Прежде,чем писать надо немножко подумать,зачем минивэну (семейному автомобилю) 250-300 л.с.Когда вы уже уйметесь гонщики диванные?Первый раз слышу,чтобы на CRV ставили 1.5 турбо.
на пруль ставят
Ивановка
Все ругают кодиак на 150 сил 1.4 а тут хонда 1.5 им хватает. В голос.
кто ругает? владельцы GTRов)
Ивановка
тут палка о двух концах, когда у тебя 100 сил и встречка вдалеке ты точно не пойдешь на обгон, а когда 200 сил пойдешь и что тут безопастнее?
И что не понравилось?
расход топлива)

Chief-mate
1.5t устанавливают на црв/аккорд

Ивановка
Ну тогда купите чайник не на 2КВт а на 0.5. Лампочку не на 5 Вт а на 1Вт и кайфуйте что этого достаточно для жизни. Вот ведь упёртый Вы какой. Безопасный обгон - быстрый обгон. Опровергните. И не надо...
То то таких быстрых в кюветах валяется

Артем
Да кто мешает в этот удобный кузов поставить нормальный мотор? Я ж не против венов. Это удобно я знаю. Просто мотор 1.5 на 7 мест это плохо.

Идеальный семейник это Саванна. Там и ноги закидывать можно и бегать и обслуга 3 копейки. И мощщи не пожалели.
Я ж не против венов. Я против немощи.

Филипп
Безопаснее с 200 силами и разумной головой. Я ж не говорю что нужно в лобач переть. Я говорю что при прочих равных 200 сил лучше чем 150. В6 лучше чем р4. И так далее. А со мной спорят.
Ну мало 150 сил на 7 мест. Я сегодня за город ехал. 270 сил машина. Мало. Не успеваю всех обогнать. А ехал 1. Посади 4х человек и всё(

300 сил и голова на плечах лучше чем 100 сил и голова на плечах. А 85кг не согласен. Говорит можно и час по встречке ехать...

расход топлива)
Эта проблема не всегда актуальна.
ТАХО ест 12 на 100. 6.2 мотор. Веста ест 7 на 100. Не сильная разница при том что машины координально разные и тахо просто во всем лучше весты не в 2 раза а в 10 раз.

То то таких быстрых в кюветах валяется
В кюветах лежат тем кому не повезло. И мощность тут не при делах. И тазы лежат и МВ.И женщины и мужчины. И овощи и гонщики.
Вы еще скажите что спотыкаются только бегуны.
Примитивно мыслите(
Я 2 часа назад в ехал 230 по трассе. Почему я не в кювете? А по трассе была авария. Машина мордой в канаве. И судя по повреждениям скорость там была сильно до 100. Не логично правда? На его месте должен был быть я. Но я уже шашлык поел, а он сейчас эвакуатор ждёт.

Виктор
К запрету долго уже все идет, а мы пока ездим. Переделать фары под евросвет стоит около 6 тр. Переделываются любые фары. Собственно и аналоги с Китая есть. Не порите чушь, если не в курсе вопроса.

3641922
Ввоз, может, и прикроют. Эксплуатацию - нет, поскольку, это прямой путь к созданию напряженности.
А про эксплуатацию и речи нет. Сами сдохнут с возрастом. Как и все остальное старье.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Андрей Махов
Да и феррари какие-то медленные, вот ниссан гтр со своими 2.5 до 100... Все познается в сравнении😁
Да? Я слышал, что 1,98)))

Говорит человек, у которого ниразу не было хонды... Это тебе не шкода
А чем киловатты шкоды отличаются от киловатт Хонды? Ничем. Хотя есть мнение, что у узкоглазых замеры идут с маховикА, а у Европы с колес.

Артем
А вот шумоизоляция и качественные материалы одна из главных составляющих комфорта. Если не главная. Особенно на больших плечах, где дорога чувствуется не только задницей.

Ольга
Паныч74
Нет, товарищ писал именно про эксплуатацию...

Паныч74
С легкостью поменяю свою шкоду на цивик 5. Но где найти нормальный цивик 5?
Хонда делала великолепные моторы. Вспоминаю все свои хонды с теплотой.

Ивановка

Я ж не против венов. Я против немощи.
Вы ездили на этом моторе? Вы за рулем хоть одного японского Вэна сидели? Я понимаю, что шлепать по клавишам и раздавать советы - это дело не хитрое.

1. Какой мотор вы хотите в современном минивэне видеть ? 5,5 литра, как GMC? С налогом в 40 000 руб. в год и расходом 30 литров в городе? Вам сколько лет любезный? Вы минивэны на фантиках от жевачки Turbo видели только?

2. Нормальный мотор 2.0 атмо уже не поставить, на дворе 2019 год, он не даст уже тех потребительских качесвт (расход, крутящий момент экологичность). Ставить не 2,0, а 2,5 смысла тоже не вижу это уже атмосферный тупик и не потому, что моторы плохие, просто время сейчас другое, нужно добавлять моторам эластичности, экономичности, а как это сделать ... Вариант воткнуть 5 литров от GMC))))? Вот инженеры и ищут новые пути. А этот 1,5 от хонды прекрасный мотор, эластичный экономичный, крутящего момента больше, чем в 2.0 моторах, турбины не текут и масло не жрет как первые TFSI немецкие.

3. Вариант с мотором это гибрид. Кстати Stepwgn с 2016 идут 2.0 Hybryd. Еще экономичнее в городе, отличный вариант для вэна.

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон