Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Едва ли сорвётся снег
И я признаюсь тебе в любви
Возвращение к истокам.

Отзыв о японской машине решено начать с собственного хокку, не претендую на гениальность, но смысл выдержан, а значит здравствуйте, господа и дамы!

Истории, как я продал в один день сразу две свои машины, я подробно описал в своих отзывах о тех самых машинах: Отзыв о Лада Гранта
Отзыв о Kia Cerato

Сразу скажу, что перед продажей машин, я купил жене Опель Корсу 2007 г, как временный авто, ибо на понижение в классе пошли намерено. Целью было купить ей что-то маленькое и недорогое, а на семью взять уже что-то большое и хорошее!
С продажей Церато и Гранты я трудностей не испытал, так как машины были в идеальном состоянии и я у них был единственный хозяин! Итак, у жены Корса, ну а я с деньгами начинаю поиск большой машины для себя!

История выбора.

На руках 1250млн, мыслей много, а денег как оказалось совсем немного, если ты хочешь купить новый большой автомобиль. Скажу честно, я не хотел изначально новый кроссовер, так как знал, что то, что мне подходило, я не потяну по финансам, кредит не рассматривал, но жена жужжала своё! Начались походы по автосалонам, был в Хендай, по классу подходит только Санта Фе, ценник от 2млн и выше, такая же история с Сорренто в КИА, добрался до Аутлендера, там были какие то бешеные скидки и акции,в итоге чего машина садилась 1.7млн, да и печальная она какая-то,если уж честно, извините! От безысходности пошёл в Ниссан, глянул на Хитрилу и понял, что просто зря трачу время, не мое это всё. Пришёл домой и сказал жене, что буду брать японский минивэн, как изначально и планировал, на этом точка!

Думал я в начале пути о Серене, много перелопатил объявлений, Тойоты не рассматривал, Вокси не нравится, а Альфард дорогой, как и Эльгранд у Ниссана. В разговоре с одним человеком мне было сказано обратить внимание на новый Степвагон.
Ну и ту началось, звонки по объявлениям, изучение инфы о машине, о комплектациях и т.д. Все объявления по Степу 15 года в нашем крае я обзвонил, несколько машин в Краснодаре было осмотрено, в результате чего был выявлен скрученный пробег с 80 до 40 тыс км у одной машины и не подходящие комплектации и других. Да, было принято решение брать только СПАДА, с комбинированным салоном и на переднем приводе. Я уже и во Владик начал звонить, просчитывать всё, но что-то варианты были не очень.
Но как обычно бывает, нужное тебе лежит перед тобой, а ты не замечаешь этого, так и было в этот раз со мной. Открываю снова Дром и в соседнем Геленджике стоят две машины, одна по дешевле, другая дороже, я собственно по этой причине и не звонил по этому объявлению, так как пугала цена в 1460, а вторая 1370 стояла. Звоню, разговариваю, парень говорит та, что за 1370 продана вчера, осталась за 1470, но она намного лучше по состоянию, приезжай посмотри , говорит он, я в свою очередь говорю,что для меня это дорого, он мне обещает хорошую цену, Новый год всё-таки через 2 недели. Я беру пахана, звоню своему куму, который был на тот момент в Геленджике и мы едем смотреть машину. Подъехали, позвонили, парень предупредил, что его самого не будет, отец покажет машину.
Ну вот собственно открываются автоматические ворота гаража и мы попадаем в очень красивое, уютное место, где много шкур животных, рога и прочая утварь, среди всего этого стоит белый 200-ый крузак, ну а за ним спряталась она, изящная, сверкавшая до блеска Хонда, в тот момент я понял, что я встрял, так как не влюбиться в эту тачку было невозможно, все кто был со мной разделяли эту мысль.

Начинаем осмотр, ЛКП в идеальном состоянии, снимаем резинки и сморим сварочные швы, всё в идеале,  салон ну просто новенький, запах огонь просто, всё в подсветках, 17-е колеса, ксенон, цифровая панель очень красиво смотрится. Аукционник и все японские бумаги на месте, всё совпадает,  ПТС в норме, звоню продавцу обсудить цену, в результате парень скидывает до 1390, я соглашаюсь, машину берём, с займом 150 тыс я покупаю Хонду Степвагон Спада 1.5 турбо 150 сил ,  15 года с пробегом 65 тыс, в идеальном состоянии! Сразу скажу про цены на эти машины, так как изучено было немало, если вы видите Спада 15-16 года с пробегом 35 тыс за 1.2млн, обходите стороной такую машину, не может она так стоить, так будут стоить простенькие комплектации и то, надо тщательно смотреть!

Первые мои 30 км на этой машине были по трассе до Новороссийска, впечатления просто не передать словами, как она едет, там точно 1.5 турбо?)) Сидеть очень удобно, рулится всё четко, чувствуется низкий профиль и 17 резина. На правый руль перестроился быстро, всё-таки первая машина была прулька)) отсюда и хокку в начале отзыва)
Обзор у машины прекрасный, свет просто офигенный, фары подворачивают кстати.

Давайте от впечатлений перейдём к деталям машины, что у неё есть и чем она может похвастаться.

Машина в обвесе Спада, смотрится конечно огонь, меня до сих пор расспрашивают про машину, причём когда это делают владельцы Х5 и Лексус РХ, то это не может не радовать. Продолжим. Безключевой доступ, задняя левая дверь автоматическая, открывается как с водительского места, так и с пульта, дверь багажника открывается в двух положениях, на фото всё увидите, имеются ПТФ и ксенон(двуступенчатый), при сумерках включается один режим, как стемнеет, включается полностью уже.
Что имеем в комплектации: круиз, Управление музыкой на руле, эко режим, два раздельных климата, двуступенчатый подогрев передних сидений, обогрев ветрового стекла, стар-стоп, управление подсветкой салона, возможность менять цвета на приборке, Установка интервала прохождения ТО, комбинированный салон, кожа+ткань, в машине огромное количество бардачков, мест для хранения всякой ерунды. У меня средний ряд, это два капитанских кресла, есть варианты, где будет сплошной диван. Я прикреплб много фоток и вы сами посмотрите на салон и на машину в целом.

Конечно же я сразу поменял масло и фильтра и собственно началась эксплуатация.
Сразу купил зимнюю резину,а ту что стояла из Японии решено больше не ставить, весной купил новую летнюю, Гудрич. Размер на летнюю брал заводской, 205/55/17, сразу скажу, что размер этот очень дорогой, особенно у именитых производителей резины, но Гудрич удалось взять за 25,а к примеру Нокиан выходили 32-34.
Гудрич конечно мягче Йокогамы, которая стояла на ней,так что ездить стало ещё комфортнее.
8 тыс я накатал с середины декабря, съездил зимой в Мин-Воды, 1100 км, загрузка полная- жена, двое детей, теща и я)) , и как тащит этот мотор, я такого не ожидал, очень хороший подхват у машины, всё-таки турбина хорошая вещь! Заправляю 100-ый,  масло лью Ликви Моли 5в30 АА, фильтра японские. Машина кайф, очень доволен! Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

Много споров по поводу масла в комментах, сказали посмотреть на щуп, мол там написано. Ну я сфоткал, цифры есть только на ручке самой, кто знает, что это значит? Может вязкость всё-таки?

Всем привет! Давненько не обновлял отзыв, думаю пора. Машина продолжает радовать, всё в штатном режиме. На пробеге 90000 поменял масло в вариаторе, масло оригинальное Хонда Ультра, цена вопроса на тот момент 4700, тогда же поменял и свечи фирмы Masuma(850р шт).

После долгих поисков задних сайлентблоков, в итоге нашел фирму x5 resource(полиуретновый), цена 6500 за пару. Поменял тягу рулевую фирмы 555(3600р) за деталь!

Недавно вернулся из путешествия , ездил на Степе, прошёл 8 тысяч за время поездки, машина проявила себя с лучшей стороны!...

Honda Stepwgn, 2016
25787924, Новосибирск
2030
Honda Stepwgn, 2018
21888587, Москва

Стенд переделывает фары для левостороннего движения в правостороннее?

Килин в итоге такую себе и заказал, щас рассекает по Владику...
А кто это?

Nekro
На Фитах 3 с 2013 года стоят линзы диодные,на кой хрен им ставить ксенон в Степана?
ох вы и ИКСПЕРД . а на всех стоит линзы или бывает и ксенон и галоген . вы же иксперт подскажите а то почему у жены фит на ксеноне наверное кто то поменял?

Ивановка
Да ну что Вы... в6 и в8 это чисто для гонок машины. Гоночные.
Надо было в Альфард 1.6 от короллы поставить япам. Зачем запас мощности? Семье и 100 сил хватит.
может напомните ВАМ как харек гибридный при 3.3 обьёма и ел менее 10 литров и ехал нормально . и ваш тигуан типа турбо более 12 литеров и тд . про гонки и трассу не надо достали вы есть пдд и тд .. но вы то выше всего этого про обгон есть приус 99 лс . обгоняет человек а не двигатель или лс. прол обгоны также скажу в японии немного другая культура вождения им важен порядок и дисциплина . поэтому сравнивать машины для японии и америки и удивитесь . В силовых установках во многом особенно в минивэнах . Я живу В РОССИИ и тут многое отличается в пдд поэтому ваши понты про много лс . Это ваше желание а не закон . А если честно как вы достали гонщики есть родственник в морге если дтп то 99 % виновник типа гонщик и типа на авто более 150 лс. Но это у нас в амурской области...

юрий
У Вашей супруги Фит 3 го поколения и головной свет с линзами?

Nekro
У Вашей супруги Фит 3 го поколения и головной свет с линзами?

Арсен
Ярославль
Привет дружище! У тебя очень хорошо отзыв!Прочитал от начала до конца так как тоже ищу минивен, планирую приобрести машину Toyota Alphard! И выяснил один очень интересный момент! Сегодня ездил тоже в Геленджик смотреть Тойту, по описанию место очень похоже на твое, где ты приобретал свою Хонду: "Ну вот собственно открываются автоматические ворота гаража и мы попадаем в очень красивое, уютное место, где много шкур животных, рога и прочая утварь, среди всего этого стоит белый 200-ый крузак, ну а за ним спряталась она, изящная, сверкавшая до блеска" только уже не Хонда, а Тойота Alphard! Очень хотел бы с тобой переговорить по поводу твоей покупки, как можно с тобой связаться? Если что вот мой номер телефона 89189304096

Читать полностью: Отзыв о Honda Stepwgn
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

юрий
Это у Вас в Амурской области не умеют водить ведра мощнее 150 сил.
В МСК любая женщина 300 сил обуздает без проблем.

Вопрос не про гонки. Вопрос про разумную мощность.
Альфард 300 сил. А тут 150.
Какой бус адекватные в плане езды?

анд
Самое печальное что когда очередной дурак на Киевском шоссе на 270 лс и 230 км/ч все же находит свою встречку в лоб, он не только сам выпиливается , но и уносит за собой невинных людей.
Бьются чет только овощи. Давно не видел разбитых мерседесов. А вот тошнотов старых полно.

Артем
Динамику разгона до 100 подскажи пожалуйста Stepwgn 1.5?
Вангую что секунд 10 до 100. Пустой.
А вот сколько полный...
Пасифика же что пустая что полная едет сильно по разному. При этом там 270 сил. А тут 150. Чудес не бывает.

Ивановка
ты же проносишься н а250-ти, на мазератти очередной которую тебе очередной друг и коллега дал поубивать пару дней, зажечь, а сам на такси домой...
Ты не успеваешь просто увидеть...

анд
Ты не успеваешь просто увидеть...
Я езжу на чужих, а люди на моей) но сейчас редко на моей ездят. Ибо мало кто уже может на мкпп ехать нормально. Тем более на моей мкпп, где сцепа работает в режиме вкл/выкл. Без промежуточных положений.

На 250 да мало что заметно, Вы правы. Но когда аврия, все едут медленно в том числе и я.
Кстати последнее на чем ездил из чужого это а8. Отличная тачка. Но ес класс всё равно будут покупать в 100раз лучше.

Как радиоприёмник :)

ЧТД

А кто это?
С Владика блогер, Иван Килин, Ютуб тебе в помощь...

Искателей
Ивановка
Вангую что секунд 10 до 100. Пустой.
А вот сколько полный...
Ну допустим полный 13,5 сек? ииии...? что из этого следует? Не ехать, высадить нафих всех? Не доедем?

Артем
13.5 до 100 это печаль( Грустно так-то. Еще и тачка не 3 рубля стоит...

Искателей
Ивановка
13.5 до 100 это печаль( Грустно так-то. Еще и тачка не 3 рубля стоит...
2.0 Xtrail - 11 сек до сотни. Не сажать никого ? Ездить одному? И тоже не 3 рубля стоит. А тем не менее пол страны на них.

Nekro
Свет да, а изменение конструкции фары и маркировочка тоже буде по госту?
Чего то не пойму, о чём беседа... Один в линзованную оптику линзы поставить хочет, другой маркировку требует сменить.
Свет здесь формируется шторкой. Если конструкция позволяет, шторка переворачивается, и свет правильный.

Про стенд регулировки головного света слышал?! А то что фары можно регулировать слышал?! Беда с вами ребята...
Как отрегулировать фару, предназначенную для освещения пространства слева от оси? Ты её хоть в пол перед собой направь, ступенька света все равно на встречке.
Была такая практика, машинам, переезжающим через Ла-Манш, наклеивали непрозрачную пленку на тот сектор фары, который светит на встречку. Наверняка они ничего про стенд не слышали

1.Никто ничего не требует.
2.Линзы в линзы,да,человек видимо имел ввиду когда установлена рефлекторная оптика.
3.Разговор начинался о свете по госту,а это предполагает его законность.
4.У людей сформировалось мнение что если после вмешательства светит правильно значит законно.
В этих линзах шторки нет,пучок и ступенька формируются отражателем,лечится только установкой европейского модуля.
Народ кстати до сих пор уверен что там ксенон :) а когда лезут менять лампочку,её там не оказывается.

Новокубанск
Хороший отзыв. Лови пятак. Сам вот подумываю с 4 на 5 поколение пересесть. Как думаете 2015г с оценкой 4 балла пробег 120тыс. стоит брать?

Артем
Ну и зря. У меня у бати 2.0 хитрила на мкпп - ужасная душная медленная телега. Но он уже старый и ездит 1. Ему в самый раз. Тем более что ездит исключительно вне часа пик по трассам. Хотя после своей эс80 таки - плюётся. Говорит медленная на разгон особенно после 120.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Я так скажу, перкходи на более "густое" масло

Тавда
Ставят. Россия не весь мир

Подскажите пожалуйста, к вопросу о замене масла. Понятно что японцы рекомендуют 0-20, но у нас климат все таки немного другой. Например Иркутск, советуют 0-30 кастрол, а не хондовское. Всё таки есть тут принципиальная разница?

Новороссийск
Я лью 5 в 30 ликви моли и замена каждые 7500, меняйте масло регулярно и думаю проблем не будет

Адлер
Агонь тачка)))про цену согласен, за 1200к будет либо скрутка приличная либо просто ценка Р и битье...у самого Рк 1, смотрю на RP и просто не могу от них оторватся, машина смотрится очень бодро за свои деньги)
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49

Филипп
расход топлива)
Кроме расхода топлива еще могу добавить существенное увеличение трансп. налога, более дорогую растаможку и более дорогое обслуживание V- образного двигателя.

Максим Лаишев
добавлю свои пять копеек по этой машине,забрал с таможни неделю назад,четыре года был rk-1,пробег 50000,едет действительно гораздо лучше .при этом расход топлива по городу с пробками.правда в эко режиме не превышает девяти литров.к слову сказать.у моего знакомого воксик гибридный.у которого сейчас в тех же условиях сейчас расход восемь литров.но при этом он не едет.от слова совсем.по трассе вообще овощ.и устойчивость на дороге никакая.тойота стала делать плохие поделки я считаю

игорь
при всем том,что и rk тоже едет хорошо ,но у него один минус,провал с места на низах и едет хорошо только на 98мом хорошем,а еще лучше заметил,на смеси восьмого с пятым,уж не знаю почему,но после сорока едет бодро.после сотки не раз гонялся с тридцатками ,и скажу.ЧТО обогнать не сложно,а до него был стрим с этим же двиглом,вес меньше,с тем вообще спорить было бесполезно любой тойоте до трех литров.но конечно тоже не с места,вариатор не давал,уделывал нос,поэтому очень далеко не всегда количество лошадиных сил пропорционально силе разгона автомобиля,rk едет вообщем ,как марк 2.5 а rp я пока не не могу сказать,слишком мало во владении.но тр что он едет не хуже стрима это точно

игорь
думаю,что гибридные одиссей и степ вообще пули,и расход меньше серена е паурер тоже от технологий не отстает,а тойота где то позади давно,старые движки ,вечный ребрендинг своих технологий,плывут по течению своих прошлых достижений и имиджа,да сейчас покупают пока побольше ,а потом будет как с процессорами амд и интел

игорь
единственный минус rp ,то что на него нельзя поставить гбо,я на rk 200000 накатал на газе,расход по деньгам ,как на приусе и масло надо гораздо реже менять,без ущерба для двигателя,триста тысяч пробега было,и не грамма масла не ел,правда регулировка клапанов раз в сорок тысяч обязательно.ТАК КА НЕТ гидрокомпенсаторов

игорь
решил написать все это,потому что все поверхносто пишут а не суть

игорь
возможно это так же поможет в выборе машины

игорь
Тоже в раздумьях на эту тему. В Вокси проще газ поставить без потери полезного места в салоне, но батарея -- это доп. затраты на ее замену со временем.К тому же по трассе гибрид абсолютно не помогает и гибридная установка увеличивает вес авто. А Хонда идеально заточена под перевод на газ т.к. движок турбированный. Но баллон придется ставить в салон, в нишу третьего ряда сидений.

Максим Лаишев
у него прямой впрыск,поэтому гбо не поставить к великому сожалению

у него прямой впрыск,поэтому гбо не поставить к великому сожалению
Обидно, не знал что этот двиг. с прямым впрыском.

игорь
да ладно сказки рассказывать..
Получил за последнее время пять разных автобусов. На каждом из них, забирая с автовоза я проехал по 130 км по трассе, ну и в городе по паре дней туда сюда , мойки химчистки и прочее, километров 20-30. Погодные условия, трафик, скоростной режим , примерно одинаков.Все переднеприводные.
В целях эксперимента засек.Везде км/лит, на Noah можно переключить на нашу систему но для удобства сравнения не стал.
Stepwgn RK1 14 год по трассе по приезду 10,7 км на литре , в городе стал увеличивать и дошел до 10,2( за 20-30 км)
Серена 14 г гибрид по трассе 11,5 в городе успела упасть до 10,9
Серена 12 г бензин по трассе 10,8 в городе упала до 10,3
Step RP1 15г по трассе 10,7 в городе до 10,1
Noah 15 г бензин по трассе 10,9 в городе 10,3%
ну а так как я до этого на полгода оставлял себе гибридного Noah( и обьехал на нем пол Европы) то прекрасно помню что по приходу на нем по этому же пути на нем было 17,8 км на литре по трассе. Потом я переключил на литры на 100 км так что город обычно 6-6,5 л/100км.
Дальше я поставил перед путешествием его на высокую резину 205/65R16, так что показания расхода надо было пересчитывать.
Где то процентов на 8-10 уменьшать надо. но все равно из почти 15000 км поездки 90% трасса 10% города расход показал 6,8 по России и когда поехал по Европе то вырос до 7. Общий скоростной режим там выше, когда обратно ехал то снова стал снижаться.
Разницы по качеству бензина не заметил, на расходе судя по росту тоже не отразился. нас трое было и загружен.
Но вернемся к мини тесту.
Все машины едут примерно одинаково. Серены помягче и более валкие,Хондари пожестче, Тойоты нечто среднее. Кстати у меня была год Мазда Бьянта, она больше к Хонде по повадкам.. я на ней проехал с Хабаровска до Новоросса ,расход 9,3 средний,в городе 12-14.
Нет какой то большой разницы между ними ,прям нет,мизерная она.
Новый степвагон? едет так же, назвать его пулей это чушь какая то. Едет так же как двушка, ничем не быстрее, может если загонять его в режимы красной зоны он и проявит себя чуть быстрее, но я так не делал,обычно один подобный дебильный разгон на маленьком турбомоторе это минус пару тройку тысяч км от его жизненного цикла.
Судя по тому как быстро рос средний показатель расхода на всех автобусах при езде по городу, он будет 12-13 литров стандартных.
Во всяком случае при моем стиле езды.
кто больше понравился? они все мало отличаются,но наверное STEP RK1. может настроение просто было такое/
вот такое вот волею судеб практически исследование
Спасибо за отзыв.
Как управляется машина на неровностях и прочих прелестях наших дорог? Как она зимой управляется?
Сзади стоит балка, как на солярисах, солярис - неуправляемая машина, как с этим обстоят дела у вагона?

Новороссийск
Машина управляется очень достойно для минивэна, все таки это Хонда, зимой мне даже больше нравится)),так как я поставил на зиму 215/50/17 вместо штатных, а по поводу балки, то у меня было Церато на балке, так это абсолютно разное поведение машин! Да и слышал, что на новых Церато тоже Управление изменилось в лучшую сторону, при оставшейся балке! Спасибо вам!

анд
да ладно сказки рассказывать.. Получил за последнее время пять разных автобусов. На каждом из них, забирая с автовоза я проехал по 130 км по трассе, ну и в городе по паре дней туда сюда , мойки химчистки...
Скажу по своему опыту за год, зимой расход немного увеличился из-за прогрева, 11-11.3 где то , летом из-за кондера так же, а в межсезонье машина жрет до 11 и это нормально абсолютно, можно конечно включить эко режим, но я не хочу, а по трассе машина больше 8 у меня не ест

Stelios
Я пишу специально. « в моем стиле езды». Я не гонщик, но и особо не слежу за расходом...
У меня есть товарищ, он прям очень экономично ездит, не включает кондер, выключает мотор когда жену ждет зимой и тд и тп.
так ездить я не смогу.
Но данное наблюдение было сделано на всех машинах с моим стилем езды..,

Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна. На CR-V, oн еле справляется, просто в притык. 150 л.с. на семиместный авто? Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам. Хонду оч....
Пора прощаться с дизелем. Момента больше у гибрида с низов из-за батареи. Электромотор тащит сильнее. Впереди эра электричества.
Расход

Орёл
Артем
8.5 сек до 100 бензиновая полторашка.
Куча замеров уже есть.

Орёл
Для тех, кто говорит что Степ овощ.
Вот японец разгоняет разные тачки. Вот его разгон Степа: https://youtu.be/yWJC95TOtp8
И вот разгон трех бусов в сравнении. Серена, Степ, Вокси: https://youtu.be/-w6e4FQibP4

Рязань
Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.
а сколько же он? и двигатель какой?

Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.
Да-да. Что-то большой расход для полторушки. Почти 12 литров на сотню показывает

иван
Минусинск
Vnl630
(1)на CR-V ставят 1.5 т в США и Канаде. Может ещё где, не знаю. (2) у меня 2 минивэна : Dodge grand caravan 3.6л 2016,kia sedona 3.3л 2015. Мощности хватает, но без избытка. (3) больше 130км/ч не езжу,...
Передвигаюсь на степе .2.4 .уверен объеду вас .

иван
Передвигаюсь на степе .2.4 .уверен объеду вас .
Буду только рад за вас.
В тяжелой машине главное не скорость, а тяга. Но моем додже при сотне, порядка 1700 оборотов и запас мощности имеется.
Если вдавить газ со всей дури-разгон очень приличный.

Роман
Тоже думаю брать степу. Скажите, как у него дела с расходниками? Фильтра, колодки, аморты?

Класс тачка !
Отзыв 5 !
А те которые пишут что где-то чегода не хватает, довольствуйтесь своим аппаратом,не хвастаться и не унижать других!

сам езжу на хонде пруле мне естественно бросилось- новые авто в россии выбор качество комплектации и ЦЕНА дорогую жизнь устроила нам нынешняя власть и завышенный рубль который по подсчетам 48 р должен быть сейчас плюс заградительные пошлины И ВСЕ РАВНО В ИТОГЕ ВЫИГРЫВАЕТ ЯПОШКА С ПРАВЫМ РУЛЕМ ДОКАТИЛИСЬ :)))

Бордюровск
Сообщений: 20500
Ты цены на новую прульную япошку сравнивай, а не с отжатой по отношению к новой. Там все далеко не радужно))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Вполне адекватные цены там даже без учета отношения их оплаты труда к стоимости авто
evgen11091979
Я ему тоже самое не ниже 0w20, у нас ещё пока редко next встречается, его вроде как в гибриды шатл, везель льют. Пускай ездит на 10в30 потом узнает что такое контрактный движок)
Лью масло 10w40 и наездил 240000км. И все пучкои. Товарищ ездит на масле 0w20. Уже два контрактных двигателя сменил и один капремонт!

Rus85
Сказки, у меня на машине 280 лс, и то 5 человек чувствуется. чудес не бывает 150 лс некуда не повезут. Мне то что рассказывать сам на такой ездил с полной нагрузкой уже очень тяжело обогнать особенно если еще с подъемы.
Братан это хонда 150лошадей с полной нагрузкой в гору прёт так что ещё всех обгоняет!

То, что он ездит на 0w20 ни о чем не говорит. Откуда нам знать как он его эксплуатирует? Можно и из салона за неделю укатать. Клапана регулирует? Интервал на хонде 40 ткм между регулеровками, кстати. Через сколько он его меняет? Honda Ultra LEO 0w20 это минеральное масло и переодичность между заменами 5ткм. А 10w40 это густо конечно. Либо у вас с маслом хондовским дифецит, либо денег жалко. Хз я на масле не экономлю, уже 10 лет на хондах.Сейчас 5 по счету, от замены до замены. Попробуй налить 0w20,на нем даже почувствуешь, как двужку легче крутиться

evgen11091979
Пробовал угарает за 5000км литр. Брал на одометре было 120т сейчас 360т. Пять лет гоняю. Лью 10w40, w30. 10-12т меняю. Полёт нормальный. Промывают бж т90 промывает все каналы, мягкая промывка. Прёт как танк после этого.

У вас какой стэп, до 12 года? Если до 12,ьо они жрут масло, после 12 сделали рестайл(увеличили толщину колец) , проблем а ушла.

Замена через10-12"т км это много, максимум 7,8ткм

evgen11091979
Ясно, спасибо за информацию.

Пришелец Прораб
Эх, угораздило же японцев когда-то принять левостороннее движение.... Будь у таких авто руль на месте, им бы вообще не было бы конкурентов!
Изначально, в расвет автомобилестроения, все авто были с правым расположением руля... Первой на левый руль перешла Франция, и вот это уже Россию)))) угораздило в свое время перейти на левый руль))) как то так.

BOBAH4EGG
Добрый день, а головной свет у нее можно сделать по ГОСТу ?
Можно. Нужно разбирать фары, и шторки переделывать. Если руки из нужного места, то не проблема

Алексей
За инфу по Стенам 15-17 года отдельный респект. Но смущает в них турбина и вариатор, все остальное вроде норм, хотя думаю цена на них все же завышена....
Связка хорошая кстати. Варик на Хонда довольно надёжен. Двигло тоже достойное, главное почаще масло менять

Классный автобус, только они должны быть полноприводными!
Есть у них и 4wd

Автомобиль нравится , не нравится расход топлива.
Какой расход? 14-15 в городе?

Yuri_S
Вопрос с оптикой решается установкой в них линз
На spada оптика с линзой. Достаточно вскрыть фары и переделать шторку

Арсен
Поздравляю с покупкой, обалденная машина.
Такой вопрос коробка робот?
Вариатор

Да суть не втом как этот мотор едёт или не едёт,а втом что у него ресурс очень маленький,представте из 1.5 мотора вытащить 150 кобыл и тащить такой вес здесь не об каком ресурсе речи быть не может
Вы далеко не правы. Тысяч 250-300 легко пройдёт. Ездил на 1.4 на 122-150 лс на VAGах. Покупали с нуля, проблем на момент продажи под 200 тыс. масло не ело, турбина в норме....так что

На spada оптика с линзой. Достаточно вскрыть фары и переделать шторку
А вы уверены что там шторка?

Отражатель там,допилить не получится

Nekro
А вы уверены что там шторка?
Конечно. Линза же стоит. Нужно снять ее, и если возможно, перевернуть. Если не получается, то одно у токаря заказать по размеру и все.

Новороссийск
Кто знает, как найти сайлентблоки на неё? Ни на одном сайте нет!

Stelios
Кто знает, как найти сайлентблоки на неё? Ни на одном сайте нет!
Артикул найти или запчасть по артикулу?
Если есть артикул выкладывайте.
Машина без леворуких аналогов и не так распространена,скорей всего только оригинал в сборе будет по заоблачной цене.

Nekro
Артикул найти или запчасть по артикулу?
Если есть артикул выкладывайте.
Артикул не знаю, в сборе новая 16, б/у в районе 9. Думал может кто сталкивался

Артикул не знаю, в сборе новая 16, б/у в районе 9. Думал может кто сталкивался
Заморочиться методом подбора,но надо размеры снимать и потом рыться в каталогах.

Минеральные Воды
Любомирович
Да да, я в курсе. Я его подписчик.
у каждого свои недостатки!

Александр Исмаилович
Добрый день! Подскажи как меняется подсветка салона? Может ты знаешь куда вставляется вторая флешка. Первая под манитор, вторую не могу найти куда вставить.

Вот

Вот отчёт о переделке одного человека. Посмотрите

Минеральные Воды
нет биксенон стоит родной . без линз с коректором света . в салоне
гонору много, даже школьнику известно что корректор фар ТОЛЬКО на галогене, диоды, ксенон любой что линза что зеркальная оптика там автокорректор

Вот отчёт о переделке одного человека. Посмотрите
Охренеть,изголяются япошки.Вы правы.

Новороссийск
Я сосед этого парня. Выросли с пелёнок. Я конченый хондавод. Хорошая машина Мишань. Присматриваю такую же.

Сообщений: 2065
Виктор
это будет считаться внесением изменения в конструкцию транспорного средства,со всеми вытикающими....
6 лет катаюсь и проблем нет

Астрахань
А как у него работает климат? Летом хорошо охлаждает и зимой греет?

Nikodim30
А как у него работает климат? Летом хорошо охлаждает и зимой греет?
Отлично работает, как летом, так и зимой. Для второго/третьего рядов свой климат

deniass
Извините, чужие деньги не считаю, но новый Икс был бы предпочтительнее. Степ должен использоваться для перевозки как минимум 5-ти пассажиров, иначе нет смысла в таком объёмнике. ИМХО
ЧЕ ЗА ИКС

Любомирович
Посмотри на ютубе есть канал Иван Килин. Так он на такой хонде проехал всю РОССИЮ матушку с востока на запад и там есть его впечатление про такой двигатель как едет.
НЕ ВЕРЬТЕ ПРАДОВАНАМ И РЕКЛАМЩИКАМ

ЧЕ ЗА ИКС
Nissan X-Trail, читать нужно внимательно...

Любомирович
Иван Килин - это болобол всенационального масштаба. Он готов мать родную за деньги продать

evgen11091979
Поверьте, у меня 5 хонда и только такое масло лил, никакого масложера. Незря оно прописано мануалом, наши движки с vtekом с очень мизирными каналами и только малая вязкость способна вовремя отвести тепло от трущихся деталей и быстро смазать. А у вас ещё и турбо. Минимум 0w20.
Если часто ездит тапка в пол, то 0W20 не поможет а наоборот быстрее ушатает. Такое масло только для зимы и гибридного двигана.

достаточно будет 5W30

Виктор
Уважаемые покупатели правого руля,автомобили классные спору нет,но вы иногда почитывайте материалы про тех.осмотры,технические регламенты принимаемые в ЕАЭС,про ужесточение при прохождении тех.осмотра,через...
Уважаемый обожатель левого руля, НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ не нужна брешь в бюджет по ввозу машин из-за рубежа. Так что не дождетесь.

никота
Ты прав машина кайф!!!! Сам жду через неделю с Японии!!!
Не лей лукойл 95

antonezi
У тебя и зимой и летом двигатель в рабочей температуре примерно 80 гр. Так что езжу круглый год на этом масле уже 11 лет, все движки живы...

Привет всем !!Владею Хонда спада с марта месяца и ни чуть не пожалел и семья довольна.Сам пригнал с Владика и потом 2 раза ездил в Крым накатал уже 40 тыс.Лью масло идемитсу 0v30 замена каждые 8 тысяч.Брал для работы в магазин и для дальних поездок ,все супер полная загрузка пол тонны прет как делать нафиг и по трассе резвый .Ребята кто думает брать берите только 1,5 турбо 2 литра не тянет так как турбина .Тайота рядом не стояла .А панель какая информативная ,удобная .Ну в общем даже не сомневайтесь

Красноярск - Анапа
хотелось бы узнать...
если отодвинуть в степвагоне второй ряд максимально вперёд, сколько в сантиметрах останется до закрытой задней двери?
заранее большое спасибо...

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон