Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Едва ли сорвётся снег
И я признаюсь тебе в любви
Возвращение к истокам.

Отзыв о японской машине решено начать с собственного хокку, не претендую на гениальность, но смысл выдержан, а значит здравствуйте, господа и дамы!

Истории, как я продал в один день сразу две свои машины, я подробно описал в своих отзывах о тех самых машинах: Отзыв о Лада Гранта
Отзыв о Kia Cerato

Сразу скажу, что перед продажей машин, я купил жене Опель Корсу 2007 г, как временный авто, ибо на понижение в классе пошли намерено. Целью было купить ей что-то маленькое и недорогое, а на семью взять уже что-то большое и хорошее!
С продажей Церато и Гранты я трудностей не испытал, так как машины были в идеальном состоянии и я у них был единственный хозяин! Итак, у жены Корса, ну а я с деньгами начинаю поиск большой машины для себя!

История выбора.

На руках 1250млн, мыслей много, а денег как оказалось совсем немного, если ты хочешь купить новый большой автомобиль. Скажу честно, я не хотел изначально новый кроссовер, так как знал, что то, что мне подходило, я не потяну по финансам, кредит не рассматривал, но жена жужжала своё! Начались походы по автосалонам, был в Хендай, по классу подходит только Санта Фе, ценник от 2млн и выше, такая же история с Сорренто в КИА, добрался до Аутлендера, там были какие то бешеные скидки и акции,в итоге чего машина садилась 1.7млн, да и печальная она какая-то,если уж честно, извините! От безысходности пошёл в Ниссан, глянул на Хитрилу и понял, что просто зря трачу время, не мое это всё. Пришёл домой и сказал жене, что буду брать японский минивэн, как изначально и планировал, на этом точка!

Думал я в начале пути о Серене, много перелопатил объявлений, Тойоты не рассматривал, Вокси не нравится, а Альфард дорогой, как и Эльгранд у Ниссана. В разговоре с одним человеком мне было сказано обратить внимание на новый Степвагон.
Ну и ту началось, звонки по объявлениям, изучение инфы о машине, о комплектациях и т.д. Все объявления по Степу 15 года в нашем крае я обзвонил, несколько машин в Краснодаре было осмотрено, в результате чего был выявлен скрученный пробег с 80 до 40 тыс км у одной машины и не подходящие комплектации и других. Да, было принято решение брать только СПАДА, с комбинированным салоном и на переднем приводе. Я уже и во Владик начал звонить, просчитывать всё, но что-то варианты были не очень.
Но как обычно бывает, нужное тебе лежит перед тобой, а ты не замечаешь этого, так и было в этот раз со мной. Открываю снова Дром и в соседнем Геленджике стоят две машины, одна по дешевле, другая дороже, я собственно по этой причине и не звонил по этому объявлению, так как пугала цена в 1460, а вторая 1370 стояла. Звоню, разговариваю, парень говорит та, что за 1370 продана вчера, осталась за 1470, но она намного лучше по состоянию, приезжай посмотри , говорит он, я в свою очередь говорю,что для меня это дорого, он мне обещает хорошую цену, Новый год всё-таки через 2 недели. Я беру пахана, звоню своему куму, который был на тот момент в Геленджике и мы едем смотреть машину. Подъехали, позвонили, парень предупредил, что его самого не будет, отец покажет машину.
Ну вот собственно открываются автоматические ворота гаража и мы попадаем в очень красивое, уютное место, где много шкур животных, рога и прочая утварь, среди всего этого стоит белый 200-ый крузак, ну а за ним спряталась она, изящная, сверкавшая до блеска Хонда, в тот момент я понял, что я встрял, так как не влюбиться в эту тачку было невозможно, все кто был со мной разделяли эту мысль.

Начинаем осмотр, ЛКП в идеальном состоянии, снимаем резинки и сморим сварочные швы, всё в идеале,  салон ну просто новенький, запах огонь просто, всё в подсветках, 17-е колеса, ксенон, цифровая панель очень красиво смотрится. Аукционник и все японские бумаги на месте, всё совпадает,  ПТС в норме, звоню продавцу обсудить цену, в результате парень скидывает до 1390, я соглашаюсь, машину берём, с займом 150 тыс я покупаю Хонду Степвагон Спада 1.5 турбо 150 сил ,  15 года с пробегом 65 тыс, в идеальном состоянии! Сразу скажу про цены на эти машины, так как изучено было немало, если вы видите Спада 15-16 года с пробегом 35 тыс за 1.2млн, обходите стороной такую машину, не может она так стоить, так будут стоить простенькие комплектации и то, надо тщательно смотреть!

Первые мои 30 км на этой машине были по трассе до Новороссийска, впечатления просто не передать словами, как она едет, там точно 1.5 турбо?)) Сидеть очень удобно, рулится всё четко, чувствуется низкий профиль и 17 резина. На правый руль перестроился быстро, всё-таки первая машина была прулька)) отсюда и хокку в начале отзыва)
Обзор у машины прекрасный, свет просто офигенный, фары подворачивают кстати.

Давайте от впечатлений перейдём к деталям машины, что у неё есть и чем она может похвастаться.

Машина в обвесе Спада, смотрится конечно огонь, меня до сих пор расспрашивают про машину, причём когда это делают владельцы Х5 и Лексус РХ, то это не может не радовать. Продолжим. Безключевой доступ, задняя левая дверь автоматическая, открывается как с водительского места, так и с пульта, дверь багажника открывается в двух положениях, на фото всё увидите, имеются ПТФ и ксенон(двуступенчатый), при сумерках включается один режим, как стемнеет, включается полностью уже.
Что имеем в комплектации: круиз, Управление музыкой на руле, эко режим, два раздельных климата, двуступенчатый подогрев передних сидений, обогрев ветрового стекла, стар-стоп, управление подсветкой салона, возможность менять цвета на приборке, Установка интервала прохождения ТО, комбинированный салон, кожа+ткань, в машине огромное количество бардачков, мест для хранения всякой ерунды. У меня средний ряд, это два капитанских кресла, есть варианты, где будет сплошной диван. Я прикреплб много фоток и вы сами посмотрите на салон и на машину в целом.

Конечно же я сразу поменял масло и фильтра и собственно началась эксплуатация.
Сразу купил зимнюю резину,а ту что стояла из Японии решено больше не ставить, весной купил новую летнюю, Гудрич. Размер на летнюю брал заводской, 205/55/17, сразу скажу, что размер этот очень дорогой, особенно у именитых производителей резины, но Гудрич удалось взять за 25,а к примеру Нокиан выходили 32-34.
Гудрич конечно мягче Йокогамы, которая стояла на ней,так что ездить стало ещё комфортнее.
8 тыс я накатал с середины декабря, съездил зимой в Мин-Воды, 1100 км, загрузка полная- жена, двое детей, теща и я)) , и как тащит этот мотор, я такого не ожидал, очень хороший подхват у машины, всё-таки турбина хорошая вещь! Заправляю 100-ый,  масло лью Ликви Моли 5в30 АА, фильтра японские. Машина кайф, очень доволен! Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

Много споров по поводу масла в комментах, сказали посмотреть на щуп, мол там написано. Ну я сфоткал, цифры есть только на ручке самой, кто знает, что это значит? Может вязкость всё-таки?

Всем привет! Давненько не обновлял отзыв, думаю пора. Машина продолжает радовать, всё в штатном режиме. На пробеге 90000 поменял масло в вариаторе, масло оригинальное Хонда Ультра, цена вопроса на тот момент 4700, тогда же поменял и свечи фирмы Masuma(850р шт).

После долгих поисков задних сайлентблоков, в итоге нашел фирму x5 resource(полиуретновый), цена 6500 за пару. Поменял тягу рулевую фирмы 555(3600р) за деталь!

Недавно вернулся из путешествия , ездил на Степе, прошёл 8 тысяч за время поездки, машина проявила себя с лучшей стороны!...

серж, Артём
zZooZ, Южно-Сахалинск
Honda Stepwgn, 2015
25787924, Новосибирск

Новороссийск
Земляку только 5, тем более за такой бусик.)))

3192523
Ленинское
Vnl630
1.5,пусть и турбо, это не движок для минивэна. На CR-V, oн еле справляется, просто в притык. 150 л.с. на семиместный авто? Представляю, как это едет не по ровнй дороге, а по холмикам. Хонду оч....
Ну какие 250-300 л.с.? О отец наш всевышний прости их, они не ведают что говорят! Это же VTEC!!! VTEEEEEC!

Саныч
Миасс
Купил радуйся и наслаждайся

А есть еще 1,4 на Шкоде Кодиак

Виктор
Уважаемые покупатели правого руля,автомобили классные спору нет,но вы иногда почитывайте материалы про тех.осмотры,технические регламенты принимаемые в ЕАЭС,про ужесточение при прохождении тех.осмотра,через...
Не пойму ярых противников правого руля. Ну у тебя уже выбора по автосалонам тьма. Выбирай какую хочешь. Ну что ты к ним то цепляешься? Жить скучно или что то не устраивает?
Ивановка
Зачем в крейсер пасивика мощный мотор? Затем что это удобно.
А зачем платить огромный налог? Если зарплата дармовая, то почему бы и нет? А вообще в Питере хоть 1000 л.с., все равно мало. Гоняют как бешенные и бьются от того. Культурная столица, а культуры вождения то и нет.

Пришелец Прораб
А у них у всех по "Альфарду" с 280 лошадями под капотом! Для них же три с половиной миллиона не цена за минивэн!

Coshmaran
Только не на том месте, а так то да.
тебе то что? Вот люди странные.

Sergeich 74
А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
хорошо сказал

Поребрик Сити
Бьются у нас не чаще чем везде. При том что машин больше чем все население ДВ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

kp-6@bk.ru
В холодное время машину грею не меньше 5 минут, потом еду ещё минут 10 спокойно без рывков. Когда греете слышно же обороты, ну и все жидкости должны прийти в рабочее состояние, тем более машина с турбиной

kp-6@bk.ru
Но холодное время у нас и у вас, это абсолютно разные вещи, зимой у вас надо минут 10-15 греть думаю, не меньше)

Вологда
Sergeich 74
А что Ваня Килин авторитет? Обыкновенный барыга с зелёнки.
Он не продаёт авто, не неси ерунду, если не в курсе...

Вы этим Иваном Килиным уже бредите,он обычный бестолковый блогер

Ивановка
Бьются у нас не чаще чем везде. При том что машин больше чем все население ДВ.
Не совсем корректно так сравнивать, я имею ввиду по количеству машин. Нужно сравнивать в процентном соотношении. Или хотя бы в количестве машин на душу населения в регионе. Уверен, в том же Приморском крае, машин больше чем жителей. Про сам Владивосток, вообще молчу.

Искателей
c906047
8.5 сек до 100 бензиновая полторашка.
Куча замеров уже есть.
Я в курсе. Спор та не об этом. А о том, что некоторые считают что полный степ не едет.

Долгопрудный
Виктор
Не надо ля ля,уважаемый,едешь в нормальный сервис и делаешь свет.эта услуга уже давно.

Рим Файзуллин
Хорошая машина на 5 звезд

Рим Файзуллин
Хорошая машина на 5 звезд
Советую всем у кого
большая семья

Феодосия
История похоже на мою, только продал в конце 20года спортейдж и до марта 21 года искал Степана, где только не искал, а нашёл в Темрюке и цвет как у Вас и комплектация,очень доволен машиной. Продать легче чем купить. Удачи, приятного вождения

Спасибо! Взаимно!!

Ставрополь
Добрый день. Приобрёл такого же-супер аппарат, но появилась проблема особенно в зимнее время или на холодную , когда сдаёшь назад подвывает мост и вперёд тоже немного как только прогревается проблема исчезает(неприятный момент) может кто подскажет какие возможные варианты решения проблемы?

Искателей
А что такое мост?

А что такое мост?
Неправильно выразился - редуктор.

Смотрю но никто не показывает как разбирается второй ряд сидений в 7 и 8 местных вариантов , покажите фото !

Vnl630
Согласен, но время кубатурных моторов уходит. Жрут много, а по холмикам не каждый день ездишь. На повседнев этого мотора хватает за глаза

BOBAH4EGG
Добрый день, а головной свет у нее можно сделать по ГОСТу ?
Можно. Шторка меняется, и свет становиться для "правостороннего" движения

Chief-mate
5 за япошку и отзыв.Зачем лить 100-ый, это чистый маркетинг.Можно и 95-ым довольствоваться.
Затем, что этого хочет хозяин, и это его личное дело. И при покупке доверие вызывать будет больше тот владелец, который лил 100-ый, а не 92. Значит и на остальном не экономил.
Honda Stepwgn RP3

Классный автобус, только они должны быть полноприводными!
Они есть полноприводные. В чём проблема?
Honda Stepwgn RP3

Доброго времени суток. Я так понял у вас вэдовый?? Задний редуктор если подвывает , уровень масла для начала проверьте, а лучше масло поменять . А может что и не редуктор воет, а вариатор.

сергей галганов
Добрый день. Привод передний. Сейчас потеплело вроде тихо, гудело в холодное время до +10гр. и на низкой скорости до 10км/ч и вперёд и назад по моим ощущениям низкий уровень жижи в редукторе(на вариатор не похоже).

А что там показывать, дергаете за верёвочку и все само складывается в пол)
Это третий ряд дёргать за верёвочку, а второй или полностью опрокидывается спинка назад или придвигаете полностью передним сиденьям(сами сиденья не снимаются).

А что там показывать, дергаете за верёвочку и все само складывается в пол)
это за веревочку складывается третий ряд , а я спрашивал про второй ряд !!!!!!

Подскажите пожалуйста, так это расстаможенные авто под полную рф?

Vnl630
Всем здравствуйте.150 л.с.за глаза хватает.Владею Степом 7 месяцев.Поставил фаркоп,вожу груз 1200 кг.общего веса тянет в подьем с разгоном до 100км.Н хвастаюсь,за слова отвечаю.На расход влияет,12-14 литров в загрузке +квадратный прицеп

Клиренс маловат,а так авто хорошее.
Проставки поставил 3 см и резину 205х70х15 отлично все встало

azykov1
На сколько удобен третий ряд в плане пассажиров в долгую дорогу. Сиденья какие то маленькие

azykov1
там и 2й ряд не особо удобен по причине отсутствия подлокотников.
TSI DSG

Боррродач
там и 2й ряд не особо удобен по причине отсутствия подлокотников.
Серьезно?)))))

azykov1
Третий ряд здесь очень даже неплох, спинки откидываются. Безусловно третий ряд во всех машинах не славится высоким комфортом, это надо понимать!

20880711
Проставки на 2 см и диски 19 размера с резиной на 55 встанут норм ?

Антон
Тольятти
ларгусоводы гоняют на 87 лошадином моторе и не парятся

Агинское
Клиренс маловат,а так авто хорошее.
Ничего не маловат, сколько езжу ещё нигде не цеплял. Е

Агинское
Rus85
1,5 л ему не хватает, посади 7 человек и на машине уверенные обгоны уже не сделать, 1-2 человека когда в салоне можно нормально ездить.
Это не просто 1.5. Там турбина если что. Полный салон легко тянет. Опробованно!

20892893
Привет✋👋 купил машину в сентябре было тепло. Сейчас-35 как оказалось в машине одна печка. Можно-ли поставить дополнительную отопитель. Кузов rp1 2015года . Подскажите может кто-то уже зделал. Заранее спасибо.

Шадринск
Добрый день. Есть ли необходимость установки турботаймера на данный авто?

Добрый день. Есть ли необходимость установки турботаймера на данный авто?
нет
TSI DSG

Йошкар-Ола
Vnl630
Этот мотор от Камри 3,5 не сильно отстает со старта , и 5 людей он тащит в любом диапазоне , тяга как у паровоза

Здравствуйте! Как складываются сиденья? Спать получется там или палатку придётся брать....

Новочеркасск
Добрый вечер! Еще ездите на степе?

Михаил
Добрый вечер! Еще ездите на степе?
Добрый! Да

Новороссийск
Складываются одним дерганием. Я спал, когда ездил на рыбалку

Добрый! Да

Как он в долговременной эксплуатации? Поломки? Турбина надежна?
Это очень хороший двигатель, тяга отличная. Не слушайте «экспертов». Расход у меня сейчас смешной для минивэна(10л) трасса 7-7.5. Лейте 100-й бензин и меняйте масло каждые 7 тысяч. Ну масло тоже берите хорошее, лью Репсол уже несколько лет. Пробег сейчас 133 тысячи

Как он в долговременной эксплуатации? Поломки? Турбина надежна?
Кстати, есть официальная заливка(чип), где мощность будет под 200 сил, но и ресурс уменьшится конечно)

Stelios
Спасибо,меня интересует,не расход,и приемистость,я в Хонде,не сомневаюсь,а именно надежность ,долговечность ,так как машину буду брать по низу рынка,но не R,соответственно пробег там будет минимум 100 т км. И я хочу,еще столько же проехать,и менять только расходники,желательно)))

По низу рынка здесь с рук?
Да, в Краснодаре или Новороссийске. Или рядом. Я в Крыму живу.

Михаил
Да, в Краснодаре или Новороссийске. Или рядом. Я в Крыму живу.
Приезжай за моей))

Это например.

Приезжай за моей))
Спасибо,за предложение,ну совсем большой пробег,год,и цвет немного не мой)

20183903
Добрый день. Подскажите где располагается номер кузова в подкапотном. Нашел только табличку на стойке двери слева

Гурьевск
Виктор
2023 прохожу до сиих пор любой техосмотр в любом городе на ура на правых рулях. Не вводите людей в булуду, никогда не запретят .

Гурьевск
evgen11091979
У нас тех осмотр вместе со страховкой выписывают, тачку никто не смотрит. Просто барышня со страховой компании выписывает страховку и диагностическую карту+800р, которую никто с собой не возит и ДПСпро неё не спрашивают.
Да ты ему не докажешь . У него нет опыта.

Славянск-На-Кубани
Я вот не понимаю. Что за мода у отзовиков в отзывах про одну машину писать целую историю своего автопарка. На чем ездил, почему, когда... Как пришёл..это пипец, какой то...сколько воды... Вот всё этом отзыве 70процентов шлака про вашу"авто"биографию и в самом конце немного о самом автомобиле. Вам болтать не с кем!?)

двигаетесь еще на степе? или уже поменяли?
если двигаетесь, то как за 4 года себя машина показала, проблемы вылезли какие то? а то по слухам, довольно таки проблемная машина ......

Новороссийск
двигаетесь еще на степе? или уже поменяли?
Первый раз слышу, что Степ проблемная машина. На машине езжу каждый день. Ничего не вылезло, меняю расходники

М.СИБИРЯК
Уссурийск
Один вопрос. Если следов окраса нет, лкп в идеале, аукционник проверяется, то зачем снимать резинки? Что вы пытаетесь там найти?)))

Где вы увидели 10 w30?
https://stepwgn-rp.ru/files/Stepwgn-Rus.pdf . Ссылка на руководство пользователя. Перевод . Основное.

BIOx3rd
Добрый день. Подскажите какой пробег на авто сейчас? что делали с двигателем , коробкой?

главный минус этой машины стоимость контрактного двигателя на 24 год от 150 до 200т. и коробка далеко не ушла в цене . еще и не так просто подобрать ... а летят они как повезет и на 100 и на 150 и на 200. а если больше 250 тыс это 90 процентов... можете статистику дрома почитать...

Продажа Honda Stepwgn 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон