Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2013

Хонда Стэпвэгон 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток !!!!
Решил немного написать о своём автомобиле которым владею ровно год. Перед приобретением как и всех были сомнения что брать было прочитано масса информации на форумах ,посмотрев  несколько авто тойота ноах, вокси, один апхард салон которого был разобран и из имеющейся информации ранее от людей у которых были степы 2001 годов один и сейчас владеет данным авто, было принято решение о покупке Степвагона и только Спада. Обзвонив несколько фирм кто занимаеться подбором и продажей авто с аукционов понял что это не мое ждать порядка 3 месяцев ,перегнав круглую сумму денег непонятно кому. Ну созрела мысль купить авто сразу с автовоза у людей кто занимаеться данным видом деятельности. Обзвонив города где хоть кто-то что то продаёт из таких машин было найдено 2 варианта это Челябинск и Екат . Были посмотрены фото идущих машин ну и цены в районе 1.1млн в Челябе машинка была поинтересней с капитанскими креслами второго ряда , большим дисплеем магнитолы и цвет белый какой хотел ,фары линзы . В Екат шли две Спады чёрного цвета одна на линзах вторая простая, цена в Екате чуть меньше на 1.050.Ну и вот судьба распорядилась пришла хонда первая в Челябу звоню брату поехали посмотрим,  прыгнули в паровоз с Ижевска и утром мы уже там . Позвонили этому барыге он приехал сам нас забрал на Паджерике мужичок в годах пенсионер. Ну и вот она стоит вся намытая начишенная беленькая ,конечно я не смог от нее отказаться делаем куплю продажу и я становлюсь владельцем Степа. Дорога до дома 800км на одном дыхании . При этом ранее никогда в жизни не ездил на правом руле и тем более микроавтобусах, садился и братан тоже самое привыкаешь быстро, машина удобная  комфортная  доехали неустали. На учёт в ГИБДД в г.Ижевск поставил без проблем пока ездил без номеров Гаишники 2 раза тормозили кроме как где купил такую машину и за сколько вопросов не было чисто посмотреть. Ну и вот спустя год владея данным авто могу сказать что конечно авто на любителя. Ранее владея автомобилями ВАЗ 2101,отель кадет, матиз, форд фокус2, тойота аурис, раф 4 , уаз буханка и  нива короткая для того чтоб грязь помесить. А на данном этапе жизни имея 4х детей и частный дом такой автомобиль очень даже вписался в нашу семью.Супруга ездит на раф 4 2011года. Изначально полный привод я сразу нерасматривал так как он незачем на рыбалку и прочие мероприятия ездить некогда стало и если нужно можно на рафчике выехать. А ездить по асфальту и крутить эти все лишние карданы и потроха я считаю незачем. При покупке машина была обута в 16 зимнюю резину которую пришлось выкинуть ну лето то что лежало в салоне была тоже не айс и при том не данлопп а ханкук . Купил сразу резину чуток повыше и зима и лето и впринцыпе я бы не сказал что мне низкий клиренс уж прямо напрягает нет бывает иногда где то что то цепанешь но это не критично. Расход как у всех в районе 8.5 литров но по трассе если кочегарить то и 12.5л/100 в сравнении с рафиком наоборот в городе жрёт 14.3 как на трассу выезжаешь то падает до 9л. Проехал я за этот год ровно 10 ткм поскольку работаю вахтовым методом и поездка в Крым отменилась , пришлось только до Казани там машинку бросать на время отдыха и обратно. По передвижению одни положительные эмоции ездишь и отдыхаешь что в городе что по трассе есть конечно неудобство при обгоне фур на наших извилистых Удмуртских дорогах но это мелочи дело привычки. За это время ничего не ремонтировал только замена масла фильтра свечи , тормозная жидкость и все. Живем в частном доме очень помогает по хозяйству по перевозке различных материалов без фанатизма конечно, но вагонку до 3м возил без проблем, пачки друг на друга по центру средний ряд сидений не мешает и все гут. Даже жена которая изначально была против правого руля стала понимать что машина что нужно для дома и большой семьи,  и сама порой садилась за руль и то же самое как будто всю жизнь ездила да и я смотрю ей все нравиться а салоне Хонды. На этом пожалуй все пока.
Опубликован 10 месяцев назад

Роман, Нижневартовск
Honda Stepwgn, 2015
Honda Stepwgn, 2015
Japan-Bus.ru, Москва

Машина хорошая, особенно Спада, рассматривал такую, во времени был ограничен, Серена нашлась быстрее. По ТТХ и остальным параметрам Хонда, Тойота (Вокси, Ноах) и Серена почти пуля в пулю, разница в цене, а салоны и плюшки можно все подобрать как пожелаешь. Ехать на автобусе одно удовольствие, на Серене проехали Владивосток-Ессентуки, без проблем, весело, быстро и комфортно, по бензину меньше 8 литров. В Хонде и мотор и варик выглядят более надежными и с большим ресурсом, на Серенах подъедает масло, особенность мотора, Тойота - золотая середина, цена-качество-надежность, но и цена выше. Следующая однозначно будет Хонда Спада 2,0 на полном приводе или Делика Д5. До этого были Хайс, Таун Айс Ноах, полный привод на этих машинах не столько для бездорожья, сколько для уверенной езды по любым дорогам, лучше управляется , снег, песок, гололед, трава, мокрый асфальт, гравий. В лес и грязь на них ехать смысла нет. По топливу разница до литра, но клиренс на полном приводе меньше, решается проставками до 20 мм с регулировкой сход-развала, так на Серене сделал, все ОК. Удачи на дорогах!!!
Имея 1 млн русских рублей многие не знают что же купить новую ладу весту или что то из бу свежих иномарок, большинство покупает новое мотивируя это тем что вот куплю новое и проезжу лет 5 без проблем, но мой выбор пал на праворукий довольно редкий авто зато при езде на нем я действительно получаю от этого определённое удовольствие, плюс огромный салон трансформер ну восторженные вопросы тех кто все еще мечтает об подобного рода автомобилей. Ранее имея авто 85 года отель кадет и когда он все таки меня добил своими мелкими болячками решил купить новую ладу калину в 2007 году. Да машина новая , да не подводила, тёплая, все вроде бы ничего но опять же вся вот эта дешманская пластмасса, костяная панель не в какие рамки не годится, и меня этот салон просто драконил , после старенького опеля , в отеле 85г даже подголовники для пассажиров были ну все эти крутили вертелки все было качественное. Ну а тут в кабине как в бабушкином камоде. Ну и соответственно приобретая японское авто там все по человечески сделано для людей ездишь и кайфуешь и такие машины не всех и каждого. Конечно были б бабосы валом ездил бы на празднике или ауди Q7 или еще на чем а так за такие деньги лучше Бусик праворукий.

Сургут
... есть конечно неудобство при обгоне фур на наших извилистых Удмуртских дорогах но это мелочи дело привычки...

По камере расстояние наверно неопрелелить до встречки

По камере расстояние наверно неопрелелить до встречки
Про камеру не скажу, не приходилось пользоваться, а вот к зеркалами немного привыкла, но оно того стоит.

Вольск
Здравствуйте. Можете рассказать о потолочном мониторе. Как он включается - с пульта или с головного устройства? Я на своем Степане никак не могу включить

Дмитрий
По монитору могу сказать что год эксплуатации у меня ни разу не возникла причина его эксплуатации но вот недавно мне попался вруки двс диск, в общем я его вставил в магнитолу и все заработало одновременно на мониторе и уголовное устройство, понажимав кнопки на мониторе я понял что там только настройки изображения самого монитора а вот управление все полностью с головного, а так впринцыпе изображение хорошего качества. Глубже что там и как можно я не вникал, было бы прикольно если б телик под наши 20 цифровых через приставку подключить..

Вольск
Спасибо!

Ейск

Обгонное зеркало поставь или камеру, разница до и после будет существенная
Добрый день! Подскажите что обозначает символ и надпись на приборной панели. Фото прилагаю

Ейск

Это машина теряет ключ такое бывает, я тоже сначала не понимал что ей нужно, но потом когда в гараже машину заводил и уходил из за руля то заметил глядя из далека что такой символ загорается. И при езде по городу у меня так было хотя ключ рядом, так что ничего страшного.

Пробег что то у вас уж больно маленький , что в аукционнике ???

батарейка в ключе села нужно поменять

батарейка в ключе села нужно поменять
Батарейка у меня садилась там по моему другой значок вылазит , но тоже предупреждает что пора заменить молодцы японцы в этом плане

Батарейку новую поставьте и проблема уйдет.

К сожалению не подскажу, не сталкивался с этим

Усолье-Сибирское
К сожалению не подскажу, не сталкивался с этим
переводчик по фото на смартфон скачайте и переведите

Сам такой жду с Владивостока. Брал 2013 г за 1190000. Правда 4 Wd, не из-за самого полного привода, а из-за того что у него две печки. Для нашего региона это важно.
Сейчас цены поднялись, белых вэдовых вообще не найти. И пробег конские
Удачи в эксплуатации

Подскажи где коврики брал?

Подскажи где коврики брал?
Заказывал, Eva, они сейчас везде все их делают кому не лень у меня 5500 вышли они

ПОТЕРЯ КЛЮЧА, К ПАНЕЛИ КЛЮЧ ПОДНЕСИ И БУДЕТ ЛЮБОВЬ

Биробиджан
Это делается
с устоновкой дополнительного блока

Это делается
с устоновкой дополнительного блока

Биробиджан
Что это за блок с сколько он стоит
Тебе нужно заехать кто занимается аудиотематикой, к устоновщикам . Блок для цифрового телевидения. Стоимость тысяч 5 плюс установка. По гуглите или на ютубе посмотрите. Необязательно на степвагон, везде смысл одинаков.

Что это за блок с сколько он стоит
Себе поставил смарт тв на андроиде, с китая заказывал, цена в районе 1-1.5 т.р. принимает любые флешки с любым форматом видео, интернет через модем, игры

Теперь андроид в авто

Теперь андроид в авто
Это блок такой?? Сам то монитор у меня судя по кнопкам такой же?

А на счет камеры обгона не думал ?? Кто что пишет одни хорошие отзывы другие так себе.

Лесосибирск
Это блок такой?? Сам то монитор у меня судя по кнопкам такой же?
Смарт тв приставка, зайдите на АлиЭкспресс, там на любой вкус и кошелек от 1000 рублей

Лесосибирск
Если ко мне вопрос, то да, буду ставить однозначно, много отзывов перечитал, в основном больше положительных, уже присмотрел камеру

Какого размера лучше всего покупать монитор для камеры обгона ?? Кто подскажет?

Лесосибирск
Какого размера лучше всего покупать монитор для камеры обгона ?? Кто подскажет?
Лучше всего к родному подключить

Лучше всего к родному подключить
Встречный вопрос если к родному подключить, есть ли там место куда подключать Gathers 135 задний ход уже подключён.И второе если подключить то получаеться он постоянно будет включенным эта камера обгона, как пользоваться остальными функциями или ставить какую то клавишу для включения именно во время совершения обгона? Как правильно это подключается кто подскажет??

Лесосибирск
Подключать к разъему задней камеры, выводить кнопку на включение на руль или на торпеду

Если кнопку на руль то это как ??

Лесосибирск
Если кнопку на руль то это как ??
Есть под рулем шлейф проводов улитка (свернут в рулон) там японцы оставляют пару пинов свободными, цеплять к ним, на руль кнопку, в любое удобное руке место, с другой стороны улитки к реле на включение камеры. Если сами не понимаете, лучше туда не лезть, обратитесь к специалистам

Это опять кнопку на руль заказывать ?

DolmatSPb
Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите с каким пробегом приобрели и сколько уже прошёл автомобиль? Очень интересует Степан) заранее спасибо.

DolmatSPb
Приобрел с пробегом 102ткм, на данный момент проехал всего 10000 км поскольку работаю вахтовым методом дома почти не живу да еще пандемия по 3 мес на работе. Машиной доволен ничего не менял , заказал камеру обгона приеду установлю

Привет! Ну что,камеру установили?

Камера пришла но увы купил немного не то что нужно сейчас снова заказал и плюс еще кнопку с эмблемой камеры пока жду. Так же есть проблема с установкой и подключением в Ижевске некому подключать нет спецов

Нижневартовск
Следов коррозии нет ещё на кузове?

Продажа Honda Stepwgn 2013 в России