Спустя 2года эксплуатации

Honda Stepwgn 2013

Прошло 2 года после покупки данного автомобиля даже больше и вот собрался с мыслями написать об впечатлениях за этот период. Сразу скажу что впечатления положительные при передвижении получаю удовольствие машина динамичная невзирая на размеры езжу на режиме спорт постоянно, пробовал переходить на D но увы не то это для пенсионеров. Так же постоянно привлекает внимание участников движения поскольку машин таких у нас нет практически то периодически замечаешь что на перекрёстке показывают пальцем обсуждают что приятно для владельца. Владея передним приводом проживаем третью зиму не разу не садился на пузу хотя моменты были в этом году купил все же лопату кинул в багажник пишу это для тех кто ищет полный привод считая это плюсом. Я наоборот считаю минусом поскольку автомобиль семейный городской для путешествий и кардан через весь автомобиль мне не нужен для езды на Юг и автомагистралям тем более клиренс у автомобиля не предрасположенность для съездов на лесные и др дороги. За данный период проехал всего 18 ткм поскольку с коронавирусом пребывал в длительных командировках. По ремонта ничего не сломалось только замена масла через 5- 7 ткм и фильтра, купил прокладку и уплотнения колодцев для рег клапанов но пока руки не дошли, да нет понимания кому доверить данную работу. По ходовой все хорошо только появился скрип саленблоков при проезде через лежачих полицейских , лечиться ВД 40, по кузову так же точки и сколы дают ржавчину но при обработке уходят так что это мелочи. В мороз заводиться хорошо - 30 свободно но и масло в двс жидкое 0w20 идемитсу, заметил что если жарить со скоростью 150- 160 расход топлива 12-14 литров и масло поджимает немного а так в нормальном режиме уровень стоит. Правый руль проблем нет привык быстро в городе вообще нет никаких проблем даже наоборот проще выходить а вот на трассе особенно на извилистых дорогах удмуртии есть немного неудобства при обгонах но это мелочи дело привычки. Камеру обгона и кнопку купил но так и не установил да и мне кажется что это лабуда полная мало пригодиться да и доверия к ней нет. Спустя 2 года впервые начали смотреть дети мультфильмы через потолочный монитор смотрят смотрят и вырубаються, а так что то он не особо и нужен был. Магнитола гатхерс 135 полностью устраивает можно конечно поменять цена вопроса 10 тр с али но пока что то нет желания. Проживаем в частном доме много чего на Степе перевозил и вагонку и печки и трубы до 3 метров свободно грузили пачками вагонку баню обшивал вообще без проблем. Жена тоже стала ездить периодически единственное дворники постоянно включает вместо поворотников а так все нормально. И так если подитожить с моими пробегами по 8 ткм в год мне наверно данного автомобиля хватит посмертно поскольку парни в группе уже проехали по 500 тк а у меня 119 ткм так что ресурс у автомобиля большой и болячек серьёзных он не имеет если кто то еще сомневаеться .