Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1998

Хонда Стэпвэгон 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня всем.Считаю Stepwgn самым лутшим микриком из конкурентов в своём классе по всем качествам:  внешний вид, трансформация салона,в меру жеская подвеска, лёгкая управляемость, тяга двигателя, хороший клиренс, цена на то время т. д...Искал  где-то пол года, именно передний привод, живой по кузову в своём регионе в пределах 300т.р. И вот, вышло объявление о продаже очередного Stepa еду смотрю. На моё удивление уже мой микрик оказался от одного хозяина в отличном состоянии в родной краске нет намёка ни где на коррозию и с родным пробегом в 250т.км.,из плюсов 2люка, тонировка и как новый велюровый салон. Из минусов стойки фирмы( Sat по кругу))), гудел задний подшипник, слегка подпинывала акпп с 1на 2 . Стойки с амортизатороми сразу поменял на контракт вышло в 4т.р все, ступица в 1.т.р от одиссея ra6(задняя подвеска одинаковая) . С акпп торопиться не стал, поменял только масло Z - 1 стало чуть получше сейчас пробег 290000 полет нормальный. Сразу менял грм, чистка форсунок, сеточки в баке, кстати даже колодки контрактные ставил с надписью Honda, до сих пор ходят. Параллельно в эксплуатации были фиты и микро грузовик, так что STEP используется только на выходные по району и на Байкал разок выбрались. Продавать даже и не думаю пока не преспичет, сейчас за 500т.р не реально уже микрик найти в преличном состоянии. Всем спасибо!!! Спрашивайте чем смогу помогу. Как то так.

Перед поездкой ,замена всех колодок на контрактные,новая резина 205/60/16 nokian, как всегда масло klxx 5-30 пожалуй все.

Прикупил в августе 2022 года Фрида так же 8 мест .Автомобиль очень надёжный и экономичный но чуть тесноват при полной загрузке.Везет на все свои 118л.сил.безупречно.

Лето 2023 Байкал п.Горячинск с погодой повезло водичка тёплая.

хубун
вот как то люди находят же такие машины, с одним хозяином. без перекраса. Видимо везунчик

иван
Минусинск
хубун
Восток дело тонкое.там просче с этим..

хубун
Повезло действительно. Такие авто по долгу в одних руках обычно если живые.
Сам на ток уже седьмой год.
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Хочу купить степу смотрел в сторону 2010 - х годов, но по отзывам двигатель проблемный, и по отзывам пришёл к выводу надо брать с двигателем В20В, кто что думает помогите советом

Добрый вечер. Я являюсь обладателем уже 2-го Степа, первый 2000 г.в. двигатель В20В, и сейчас 2004 г.в. двигатель К20А. В чём различия:
1. В20В стоит ремень (т.е. если ремень ГРМ рвётся, то ремонт движка), а К20А цепь;
2. В20В -135 л.с. , а К20А -160 (162) л.с. соответственно с К20А Стёпа пошустрее;
3. У Стёпы В20В налог меньше (т.к. до 150 л.с.)
3. В Стёпе 2004 г.в. есть встроенный холодильник (от кондиционера);
4. Остальные мелочи обсуждать не буду (внешний вид, салон, и т.д.)
Итог: Оба Степана хороши, выбор за Вами, но выражу свою точку зрения (т.к. управлял и тем Степом и этим) я бы всё-таки присмотрелся к Стёпе с двигателем К20А .
Опять повторюсь, это сугубо моё личное мнение и его ни кому не навязываю.
Всем привет скажите реальный расход с двигателем К20А и В20В спасибо

Привет, вот буквально вчера под горловину заправился Роснефть 92. Проехал ровно 200км по трассе до следующей з/с Роснефть г. Шилка, загрузка 4 взрослых и 3 детей, багаж. Средняя скорость 120 - 145км/ч за бортом +10° Резина зима 205 65 15 влезло 21литр.двс B20B. Расход вышел 10.5л. Это реальный меня устраивает.

А на степках полный привод постоянный или отключаемый? До 2004 гв машины которые

Приветствую коллегу! Где рештку такую замутил?

Отключаемый, с помощью снятия кардана и приводов на лето. многие так делают, как я заметил перед покупкой авто. К чему только?!! Говорят расход упал 😄😄😄 . Спрашиваю - на сколько упал? Ответ- на целый литр / 100 км.

Приветствую коллегу! Где рештку такую замутил?
Привет, ещё 2 года назад на карбонус заказывал 500р. Сейчас запчасти в разы дороже!!!

А артикул или номер какой нибудь есть у рештки???

Ремень на двиготелях в20в если рветса то клопона не гнет, проверяли ребята не раз.

Хочу себе взять, на что обращать внемание, какие у них болезни?

Здравствуйте за сколько ададите

Хочу себе взять, на что обращать внемание, какие у них болезни?
АКПП и кузов основные проблемы.
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Продажа Honda Stepwgn 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон