Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2013

Хонда Стэпвэгон 2013 — отзыв владельца

19304
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Ещё до рождения 4 го ребенка, стал назревать вопрос приобретения вместительной машины, Гранд Витара 99 года, служившая верой и правдой долгие годы уже стала мала. Мы с супругой долго ломали голову, какой автомобиль выбрать, чтоб наша семья из 6 человек помещалась с комфортом и ещё, чтоб место осталось для багажа и в бюджет уложиться до 1 млн. Отечественный автопром сразу исключался, Ларгус может и хорошая машина, но все равно маловата. Гранд Старекс тоже нет, поскольку новый очень дорого, а на вторичном рынке в основном уставшие экземпляры. Смотрел ещё Фольксваген Кедди, но всё это не то. Потом на дроме посмотрел на японские минивэны, был впечатлён, правый руль меня нисколько не смущал. Но как сказать жене, что я запал на правый руль? Ведь в основном ей рулить. Вдруг скажет, ни за, что не сяду в машину с рулём в бардачке. Вобщем, я решился ей показать один из минивэнов, ей понравился, вобщем ей тоже как и мне все равно с какой стороны руль. Решил искать не на рынке, а на японском аукционе, нашёл на дроме в платной ветке форума компанию, которая нам помогла купить автомобиль. В начале рассчитывал купить Ниссан NV 200, семь мест, но их было мало на торгах и за эти деньги мне сказали можно смотреть в сторону Ниссан Серена. Начали искать Серены, но всё что я не выберу, Дмитрий сотрудник компании не одобял ни одной машины, то она бита была, то салон прокурен, то перепродажа от японских перекупов и т.д. Потом случайно смотрю, а Степвегон не шибко отличаются от Серены по цене. Начал я искать Степвегон, он мне изначально больше понравился. Опять Дмитрий забраковывает одну машину за другой, я уже был готов любую купить, поскольку уже две недели пытаемся купить. Потом попадается неплохой вариант 15 года с двигателем 1.5 турбо, но мою ставку перебили буквально на копейки. Я в отчаянии, ночами не сплю мониторю лоты, жене тоже это поднадоело, мол с этим Дмитрием мы никогда не купим машину. Я изначально искал машину с оценкой 4, на R даже не смотрел, а тут случайно посмотрел ради интереса и смотрю такой красавец и R, в чем подвох? На аукционом листе он весь целый только вмятина задней двери и всё. Отправляю ссылку Дмитрию и о чудо, он говорит, что отличный вариант, себе бы такой взял. Делаем ставки, сделал с запасом, чтоб на верняка. Вобщем купили на аукционе Honda Kansai, на наши деньги за 835000 и если не ошибаюсь доставка 60000 до Москвы железной дорогой в контейнере. Самый волнительный момент это когда забирал его в транспортной компании на Павелецкой, даже не верилось, что такой аппарат наш. К правому рулю не долго привыкал, мне было не до этого, я просто кайфовал от вождения этой чудо машиной. Жена тоже быстро привыкла. Теперь о машине. Степан 13 года выпуска, брал с пробегом 60000, передний привод, комплектации GE Selection: две электродвери, потолочный монитор, круиза нет, вобщем нас всё с головой устраивает. Ещё японец оставил комплект зимних колёс на литье и чехлы из экокожи хорошего качества. Да, забыл, вмятину на двери исправил, пришлось выпрямлять и красить, но это мелочь. Сейчас пробег почти 100000, меняю только масло в двигателе раз в 5000 и один раз поменял в вариаторе, также колодки и всё. Машиной очень доволен, вся семья помещается с комфортом, третий ряд сидений удобен, я с ростом 188 спокойно сажусь. Вобщем машина отличная, рекомендую )

Сергей, Армавир

Алдар
Поздравляю с покупкой! Отличная машина! 👍

Пробкодар
Отец молодец!
Прикольный аппарат, приятного владения им.
В Абхазии в такси такие катают, все приятно в салоне, места хватает, мне и семье, было комфортно.
Как по расходу,? Понимаю что не гонка, но как двигатель, 1,5 турбо, хватает?
Красивое авто

Да, отличный выбор, была такая, хорошая машина, надежная, лучше Серены (тоже была). Ларгус и всякие еврокаблуки это не то.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
Одинцово
Прикольный аппарат, приятного владения им.
Как по расходу,? Понимаю что не гонка, но как двигатель, 1,5 турбо, хватает?
По расходу летом по трассе если сильно не вваливать, то 7 с копейками, зимой по городу получается примерно около 10. Здесь не турбо 1.5, а 2-х литровый атмосферник, не гонка конечно, но и не овощь. Турбо 1.5 ставили на следующих кузовах RP, говорят едет бодрее чем этот. В Абхазии катают на предыдущем кузове Rg, мне очень нравится, взял бы такой, особенно за такой ценник как в Абхазии, они там по 300000.
Красивое авто
Алдар
Поздравляю с покупкой! Отличная машина! 👍
Hasat
Отец молодец!
Благодарю!

Прекрасный и взвешенный выбор, пруль это не приговор и на нем мы уже 30 лет катаем и даже больше, никаких проблем ) Молодцы, здоровья и благополучия всей семье! Будет интересно, если будете дополнять )
@Mangus
Я как-то ещё давно засматривался на Кедди, а этим летом жену с детьми подвозили знакомые на новом Кедди 7 мест. Говорит внутри как в газели маршрутке, на третьем ряду мало места, а ценник 2 млн. Японцы всем нос утерли не только по качеству, но и по разнообразию минивэнов.
Артем
Искателей
Бас - просто бомба! На 1.5 turbo примерно такой же расход. Летом по городу с кондеем 10л, по трассе на скорости 80 - 5,5л. Но 1.5 пуляет резвее.

Н-ск
Обленился народ на ДВ - уже колеса литые с чехлами из экокожи мимо себя пропускают. С магнитолками только вопрос открытым остается - таких крокодилов в беспробежки втыкают, что только диву даешься.
Youri
Дело в том, что это добро вплоть до солцезащитных шторок было сфотографировано ещё в Японии, потом в акте зафиксировано во Владике Карвином, потом транспортной компанией, поэтому прикарманивание сводилось к нулю. Машина пришла чистая внутри даже химчистка не потребоаалась, японец видать очень был аккуратным.

2:5090/24
Хороший семейный басик!
Артем
Я на аукционе чуть не купил 1.5 турбо, особенно задняя дверь чего стоит, но ставку перебили буквально на копейки, а потом попался этот, о чем не жалею. После Гранд Витары для меня он и так пуля ))
DNS07
Как только купил, многие знакомые в Москве смотрели, говорят, мол классная машина, но единственный минус правый руль, хотя на правом руле никогда не ездили. Для себя уже выбор сделал, только правый руль, ели конечно правительство окончательно его не задушит. Спасибо Вам за добрые пожелания, по возможности буду дополнять, пока нечего, он не ломается ))
Стас Хлынцев
Подскажите пожалуйста, а как на нем с регулировкой фар под наш свет?
Одинцово
Я сделал шторки из алюминиевой банки, исчезла галка которая слепит встречку. Но европейский свет не сделать к сожалению, чтоб галка светила на обочину, поэтому стал американский свет, светит только прямо.
Спасибо

Отличное авто.Молодец что отказался от наших повозок.Для семьи нужно выбирать лучшее.
Пожалуйста
v@no22rus
Да, наши повозки оставляют желать лучшего, зато ценник какой-то Весты за миллион.
Колпашево
Добрый день. Подскажите пожалуйста где заказывали чехлы?
Одинцово
Добрый день. Подскажите пожалуйста где заказывали чехлы?
Здравствуйте! Машина покупалась в Японии уже с чехлами.
mabi63
Сейчас за такие деньги морду вдоволь не набьют. Степан, нормальный вариант. По мне, так получше Серенки будет.
mabi63
Да, за эти деньги можно только Ладу взять, хоть и новую, но все же Ладу.
А тут без вариантов.В эти деньги такой вэнчик,Ларгус рядом не стоял.Да и «нашпром» разнообразием вэнов нас не балует.

Правый руль плох тому, кому тяжело на нём ездить

Ничего себе, а что так можно было?))
Автор ты молодец, респект тебе!!! Надо тоже так сделать))

А всегда так и было, мол жри что дают. Отношение как к быдлу. Всегда когда видишь многообразие Японских авто, понимаешь, какой творческий подход у производителей забугорья. Да можно купить Ладу Ларгус, она и не ломается из за того что она не наша, это же Рено. Ездить терпеть неудобство, всё как из под топора, брякает, но успокаивать себя на мысли, что зато новая. Нет уж спасибо, праворульная надёжность и комфорт как то ближе. Автор спасибо за отзыв,хороший машин.
Добрый день! А что за компания через которую заказывали и в каком году в итоге пришла машина в Москву?

Одинцово
Здравствуйте! Компания Карвин, на форуме Дром у них ветка, очень адекватный директор у них Дмитрий. У них только специфика такая: они подбором лотов не занимаются, лоты на аукционе сам выбираешь, а они делают перевод аукционного листа и советуют или наоборот отсоветуют от ставки. Вобщем плохую машину не дадут купить, ну разве, что если сами настоите) Договор заключил в марте 2018 машина пришла в Москву в мае, итого на всё про всё 3 месяца, но это стоило того, машина с прозрачной историей.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2013

Здравствуйте. Подскажите. У меня спада 2013года,на нейтральной когда газуешь поднимается до 4,5 оборотов больше не как. Так и должно быть? И идет вибрация по кузову пока не выжму тормаз, что может быть? Подушки на двигатели? В сервис поеду недели через 2.

Одинцово
Не подскажу, не газовал на нейтральной. Если вибрации, то возможно подушка, как правило выходит из строя вот эта

Youri
НЕ ВСЕГДА, ВОСНОВНОМ ОСТОВЛЯЮТ

Denismax
Ханты-Мансийск
hlodwig1
Здравствуйте, а с какой фирмой заказывали?

канал военного
Карвин

serenolub
Дима,как собой связаться,пообщаться.У меня Step в Голицыно

Rudolff
Красивый цвет авто, как снаружи, так и внутри!
И 13-год не смутил?!

Подольск

Rudolff
Красивый цвет авто, как снаружи, так и внутри!
И 13-год не смутил?!
Нет не смутил, а что с 13 годом не так?

Что то дешево купили. Мне говорят во Влдике от 1150000 р. готовиться. Как так?
я покупал 3 года назад, тогда цены другие были, комплектация не спада, вмятина на задней двери ну и доля везения )

Ярославль
Добрый день. Хочу тоже озадачится покупкой данного авто и доставкой до Ярославля. Подскажите, на каких аукционах смотрели и в какой конторе работает сотрудник Дмитрий?)

Спасибо!
Добрый день! Фирма Карвин, у них есть на форуме дрома ветка, можно почитать, задать вопросы. Относительно аукционов. Они разные, какие-то строгие, какие-то не очень, меня Дмитрий консультировал по каждому лоту.

Ярославль

Vanish
Химки
Так он купил в 2018г. В 21г цены выше

Vanish
Так он купил в 2018г. В 21г цены выше

Den
Здравствуйте, скажите пожалуйста а где масло меняли в вариаторе . В каком сервисе?

Одинцово
Здравствуйте! Я менял масло самостоятельно, прям на улице, единственное заезжал на миниэстокаду, поскольку очень низко, до сливной пробки трудно добраться. Как вариант можно поддомкратить.

А есть контакты того кто помогал с выбором ?

hlodwig1
Нет не смутил, а что с 13 годом не так?
Дело в том, что отчет выложен год назад, а из текста не понял, когда брали машину, вот и смотрю, что год уж почти проходной. Ошибся. Если правильно понял, то брали машину пятилетку, что очень хорошо.
Тоже присматриваю автобус, решил вернуться на них после четырех летнего перерыва использования автобусов. Сейчас вот Паджерика буду продавать и опять брать автобус. Цены конечно подскочили!
Вот рассматриваю Хонду или Ниссан, каук уж получится. С Карвином уже списался!.
По Карвину, кстати, спасибо именно Вашему отчету!

Виталий
Подскажите пожалуйста контакты, у кого покупали (компания) автомобиль, спасибо.

Горно-Алтайск
Неподскажете ремкомплект где лежит

Продажа Honda Stepwgn 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон