Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2016

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2021
Решился я написать об автомобиле, думаю что вести авто журнал про свой автомобиль классная вещь, и мне интересно поделиться и вы читаете и подчёркиваете для себя моменты.
Автомобиль был куплен вначале апреля 2021года, я долго искал варианты, искал обязательно спада, с 7 сидениями, что бы мои 2 ребенка сидели каждый в своём кресле.
Обязательные условия 4wd
Полный мультируль, с активным круизконтролем
Мультимедиа с 2 экраном
Вариант покупки именно этого авто появился от подписок именно на эти авто, появилось обьявление, я позвонил, мне сказали что авто во владике и через неделю будет в Красноярске, я сообщил что я первый на просмотр автомобиля в городе Красноярск, ниже прикрепляю видео разгрузки авто.
Автомобиль во владике прошёл таможны и получил электронный птс. Номера не получал, на регистрацию не вставал.
Автомобиль  покупался исключительно как семейный микроавтобус для путешествий, предыдущий авто у меня был Honda stepwgn 2012 года
Так же занимаюсь горным мотоциклами и надо каким то образом возить свой мотоцикл, буду делиться информацией как я это придумал и буду реализовать жизнь
Салон отличный, магнитола internavi вся на японском, к телефону через блютус подключается легко, 1 раз через настройку с фотопереводчиком гугл
Задавайте вопросы потому что писать то что и так везде есть не вижу смысла

Покатался на 16 дисках около 2 недель, машину в поворотах кренит, на ямах качает.

У меня ещё с прошлого автомобиля был не закрыт гештальт по большим дискам

Короче решил сделал

Купил диски

r18

Вылет 43

5×114.3

Ширина 8

Вес одного 8,8кг

Резина trangel 225 45 18

И кстати машина стала лучше держать дорогу, перестало её качать

Stelios, Новороссийск
Эрик, Грозный
26328598, Электрогорск
VooDi, Новосибирск
25787924, Новосибирск
Honda Stepwgn, 2018
21888587, Москва

За сколько взяли,если не секрет?
Николай
За сколько взяли,если не секрет?
Машину купил за 1600000 рублей 😉
DenisS
Да уж, цены на них выросли капец. Но Степан хорош. Удачи в эксплуатации)

мотор от фита с турбиной? как едет? сколько печек? покажите салон больше, подкапотку, и т.п. тоже степ интересен

по новым колесам.
диски не тяжелые, это хорошо.
( се28 весят 7,8 - но цена их вам не понравится)
резину лучше чуть поуже - не так сильно вырастет расход топлива.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Smidsy
В машине 2 печки что было обязательным условием, т.к. В предыдущем степе он был переднеприводным с 1 печкой, задним пасажирам было холодно, слыщал что помпу ставят большего размера для лучшего обогрева 2 печек
Фото сделаю, добавлю, благодарю за интерес

DenisS
Да уж, цены на них выросли капец. Но Степан хорош. Удачи в эксплуатации)

Big Stone
Подскажите что за модель 18-х дисков, где брали, почем?

собственник
Машина мечта👍
Год назад он стоил столько же. А машины были на 300тыр дешевле
собственник
Какого года выпуска авто?

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Подкрылков нет? Чёт рыжесть есть уже местами, рановато как то. Как шумка? Бенз 98?
Randy120
Спереди подкрылки есть, сзади их в принципе нет, шумка нормальная, на скорости конечно слышно колеса, в целом состояние тачки хорошее, не умотана👌
Бенз лью 95

Доллар вырос
доллар не вырос, как был так и остался. это рубль упал

Шикарный микрик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Была инфа на форуме что у этих моторов косяк, при маленьких пробегах бензин в масло попадает, не помню из за чего. Так что лучше за уровнем следить.
Аркадий Хомичук
Буду знать, проверять, спасибо!

Big Stone
Автор, ну не томи, признавайся уже что за 18-е диски)))

serg258l
Автор, ну не томи, признавайся уже что за 18-е диски)))
Вот они

Вот они
Спасибо)

Доллар вырос
причем тут доллар, если таможня считается в эквиваленте "евро". Еврик высокий.

Но если хочется микрик, то альтернативы с левым рулем очень мало.
он брал не по низу рынка (2 печки), "спада", 4вд.

Alester
причем тут доллар, если таможня считается в эквиваленте "евро". Еврик высокий.
А какая разница то?

А какая разница то?
Курс евро и доллара неодинаковый так то. Пиши корректно.

Alester
Курс евро и доллара неодинаковый так то. Пиши корректно.
Подскажи, в чем выгоднее брать?

ВованN
Подскажи, в чем выгоднее брать?
странный вопрос. таможню оплачиваеш через сбер деревянными рублями по курсу евро. с таким курсом евро имеем что имеем. таможня 400+ тысяч рублей с этого бусика

Alester
А сам бусик тоже за рубли? А как думаешь, если рубли на доллары, а доллары на евро потом? А потом обратно в рубли?

ВованN
Ребята вы серьёзно что ли?
Если хотите сэкономить покупайте сами и ждите бусик, такой дешевле 1,4-1,5 точно не будет в эти деньги зайдёт все и таможка и транспортировка
На разнице курсов точно не выграите

ВованN
при оплате "японской" стороны да - через доллар конвертируют (вроде как), при оплате таможни - чисто по курсу евро. У меня таможня на "непроход" составляла больше половины итоговой стоимости авто.

Юрий
Дудинка
Система пропилот есть на спаде?
SG_

У вас дороги идеальные для изоленты? Смотрится зачетно, но это для недвижимости, а когда едет изолента постоянно будет напоминать о себе. И путешествия, какие? Никуда не проехать, на ближайших шиномонтажках такой резины не найти.

Alester
Хех. Я в 13м году на совсем другом курсе оставил таможне чуть меньше... Так что щас соотношение цена авто к растаможке лучше. А кто плачется, что за пруль 1.6 много - вы посмотрите сколько тазы стоят новые....

В 2013 брал тоже полторашку с таким же возрастом?
Я в 2013 покупая Эирвейва считал таможню с Евро по 45 (думал дорого) , в 2020 покупая инсайта евро был по 80+ .

Да тот тоже был с 75т км пробега, после того влюбился в степы🎉

Николай
Мотор действительно кажется маловат, но он крутит хорошо и резво, конечно на 16 дисках был порезвее в 10 секунд до 100 едет😉 В машине 2 печки что было обязательным условием, т.к. В предыдущем...
Здравствуйте, а скажите ,а как понять ,что есть вторая печка в авто?где она находится? Тоже хочу Honda Stepwgn, тоже про 2 печки указала,а мне объяснили,что там и так две печки,только у спады пассажиры заднего ряда могут сами управлять ею,там сверху в салоне консоль, а если обычная комплектация, то там только водитель этой печкой управляет с панели у себя.

Николай
Сама печка находится внутри и вы её не увидите, в основном автомобили с 4wd оснащаются печка и с зади, типа зимний вариант, фотки прикрепил там видно кнопка "rear" вот она и включает заднюю печку, дует сверху теплом, и с низу, самый простой способ это про греть тачку включить все печки и почувствовать тепло сзади

Николай
А если консоли управления нет на потолке по середине,это означает ,что и второй печки нет?

Вот этой если нет

Скорее всего нет, сзади будет дуть только кондиционер

Скорее всего нет, сзади будет дуть только кондиционер
Спасибо

serg258l
Спасибо)
Не туда ответила

Аркадий Хомичук
Многие путают этот мотор с американским вариантом 1,5 литра(турбо) 192 лошадиных силы, которые ставят на хонду цр-в с 2017года, вот там да, есть такой косяк, бензин в масло за 5000-6000 км пробега повышает уровень масла по щупу на 1 см. а то и больше. Сам владею Степкой 2015 года, почти год, пробег сейчас 110 000км, брал с пробегом 86000км, масло лью хонда лео 0-в20, меняю раз в 6000 км, уровень ни разу ни на миллиметр не поменялся, проверяю всегда в гараже на одном и том же месте.

Барабинск
Здравствуйте, заглядываюсь тоже на такую, но смущает мотор, и никто в отзывах не рассказывает, можно ли разложить 2-й и 3-й ряды в сплошное спальное место, как, например, в Серене.

Эрнесто
Грозный
Мотор может тебя не смущать. Турбина делает свое дело. Но следует иметь ввиду, что это семейный среднеразмерный минивен, для спокойной и размеренной поездки.
Разложить 2 и 3 ряд можно, но получить сплошное спальное место не получиться. Сами японцы покупают разные приспособления, что бы выровнить спальное место (показано на фото).

Добрый! В итоге мотоцикл то влез в багажник?

Степ. у тебя классный. У нас в городе один такой видел.
Брал 2.4л, потому и растаможка дорогая, но авто того стоит :) Даже тогда альтернатив не было, а он и сейчас все еще ездит без проблем и выполняет свою работу, 8 лет в моих руках...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Здравствуйте, а как по запчастям, всё у нас в городе имеется? По турбине не узнавали, если всё таки накроется сколько стоит? Хочу себе вокси или степа вот ни как не могу определиться.

Юрий
Система пропилот есть на спаде?
Да есть, машина имеет активный круизконтроль, может ездить по полосам, и помогает держаться в полосе, очень удобные плюшки

SG_
Дороги конечно не супер идеал, но 18 достаточно хорошо стравляютсч с ямами, в машине мягко, дорогу держит отлично

Добрый! В итоге мотоцикл то влез в багажник?
Здравствуйте, я купил себе подрамник под квадрат сзади, и купил прицеп для мотоцикла

С запчастями не сталкивался ещё, масло и фильтра без проблем

Николай
Авто у вас супер подскажите пожалуйста форкоп на него где заказывали?

Подскажите пожалуйста фаркоп где преобрели?

Николай
Авто у вас супер подскажите пожалуйста форкоп на него где заказывали?
Заказал в Новосибирске магазин кенгуру http://www.kenauto.ru/

kulikjulik
Аркадий Хомичук
Если бенз в масло попадает то как это влияет на уровень ? Никак
Еремеев Сергей Сергеевич
Доброго дня!
Подскажите, угол наклона спинок 2-го ряда сидений имеет широкое значение?
т.е. назад в полулежа можно откинуть?

Иван
Доброго времени суток. Подскажите реальный расход по городу и при какой манере езды, ну и по трассе.

Курск
Дорого времени суток! Как всё-таки ходит турбина? Это основное опасение по данному авто.

Еремеев Сергей Сергеевич
Доброго дня!
Подскажите, угол наклона спинок 2-го ряда сидений имеет широкое значение?
т.е. назад в полулежа можно откинуть?
Да можно откинуть полулежа, там дальше дверь

Иван
в городе 10литров, я заправляю 2000 на неделю езжу средне, иного прогревов

Waledol14
Турбина маленькая, дует хорошо, движ масло держит, поддувает дай боже, это же хонда, если будут проблемы не думаю что это дорого обойдется

19290260
Здравствуйте подскажите двигатель цеапной или ремень

19290260
Здравствуйте подскажите двигатель цеапной или ремень
Здравствуйте, не могу точно сказать но думаю там ремень, зачем там цепь нужна?

17461964
Можно про второй телевизор поподробнее рассказать? Какой его функционал?

Город сказка-город мечта
Nikola-a
Здравствуйте, не могу точно сказать но думаю там ремень, зачем там цепь нужна?
Цепной у Вас двигатель.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

19728341
Николай
Ребята вы серьёзно что ли?
На разнице курсов точно не выграите
Как самим купить? Подскажите пожалуйста.

&&&
Здравствуйте, интересует как ведётся в суровых сибирских условия, тепло в нем?

Яков
Добрый

&&&
Здравствуйте, интересует как ведётся в суровых сибирских условия, тепло в нем?
Именно в этом тепло т.к. Он полноприводный и соответственно 2 печки, передняя печка греет спереди, задняя электрическая сзади, всем тепло!!!

19728341
Как самим купить? Подскажите пожалуйста.
С Японии заказать через аукцион, во владик масса компаний кто занимается

Сергей Ерохин
Расход по трассе в 9 литров удивил. Вы первый кто заявил такой расход. Обычно пишут 7.

Ну мне особо скрывать нечего, расход при идеальных условиях может быть и 6л, к реальности не имеет отношения т.к где то 80 где то 140 надо ехать

Здравствуйте ,расход по городу какой? зимой ,летом

Шадринск
Добрый день. Есть ли необходимость устанавливать турботаймер на данный авто?

Добрый день. Есть ли необходимость устанавливать турботаймер на данный авто?
Вообще про это нигде не написано, но в теории если стоит турбина надо ставить турботаймер, но Лично я себе его не ставил, Хотя он просто записывается в сигналке никаких проблем нету его включить, я пока паркуюсь и медленно заезжаю во двор там все остыло, турбина дует на 3,5-4тыс об

Анна
Саяногорск
Про диски спасибо. Надо тоже взять на заметку

Миасс
а клиренс какой ?

диски огонь! форсы не ссут еще? с этими форсунками(на дорестайле прям беда бедовая слышал) и стоят не дешево так, еще хонда ржаветь ну очень любит.......
масло каждые 5000км, и 98 бензин.......задумаешься тут, а надо оно все это?

Николай Пантелеев
Тут поехал в местечко интересное, спуск с горы с хорошим уклоном, спуститься проблем не было а вот подняться было сложно даже на 4wd но я прям почувствовал первый раз за 2 года как толкает задний привод, я выехал хоть и переживал на переднем там было без вариантов вообще

Николай Пантелеев
масло каждые 5000км, и 98 бензин.......задумаешься тут, а надо оно все это?
Ну что то запугали вас, двигатель как двигатель, масло 5w40 проехал уже 70тысяч в общем 140тысяч на одометре, полет нормальный, не лезу к машине делаю ТО по стандарту, свечи и форсы не менял. Лью 95 бенз расход 10 литров всегда!

а клиренс какой ?
16 см с моими дисками

Николай Пантелеев
а взяли с каким пробегом???
без пробега был?

Николай Пантелеев
а взяли с каким пробегом???
без пробега был?
Был пробег 85, без пробега по РФ был в 2021 году

Rafik81
Но если хочется микрик, то альтернативы с левым рулем очень мало.
Капец как дешево (сижу, мониторю цены в 23году)

Алексей
Хорошая машина Николай! =))))

Продажа Honda Stepwgn 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон