Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Honda Stepwgn 2017

, Владивосток
Пробег: 30 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодня во Владивостоке самый холодный день зимы, поэтому самое время рассказать об эксплуатации Степа в минусовые температуры.

Во-первых, подтверждаю все предыдущие замечания по поводу прогрева авто: греть двигатель и салон приходится достаточно долго, минут 20-30, а то и больше. Комфортная температура внутри устанавливается неохотно, но спасают подогревы сидений и тёплые перчатки (чего не хватает - так это обогрева рулевого колеса). Но в целом ситуация несильно отличается от того же Honda Freed, несмотря на то, что габариты у машин отличаются существенно.

После нескольких снежных циклонов удалось опробовать машину на льду и в снежной каше. На новой китайской липучке Степ ведёт себя отлично, колею держит, не зарывается и почти не буксует (напомню, у меня передний привод). Несколько раз приходилось отключать вспомогательные системы стабилизации, чтобы с буксом заехать в труднодоступные места, но такого, чтобы пришлось откапываться или толкать машину - пока не случалось. Впрочем, зимой самое главное - это прокладка, которая крутит колесом и жмёт на педали, так что зиму каждый проживает по своему :)

Расход с длительными прогревами и короткими расстояниями существенно вырос, теперь составляет около 12-13 литров на сотню. Считаю, что для такого большого автобуса это хороший показатель, но, полагаю, не идеальный.

Ну и напоследок - датчики давления в шинах, которые я заказывал на алиэкспресс, судя по всему не приспособлены к таким низким температурам и показывают какие то странные значения: "Е". Наверное значит "Е#$%ть как холодно"! Посмотрим, оттают ли к весне или эксперимент можно признавать неудавшимся. Тем более, что один из датчиков давно уже стал гнать пургу и периодически терял сигнал.

Всем спасибо и тёплых вам салонов!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stepwgn 2017 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром