Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2018

Хонда Стэпвэгон 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2022
Это мой второй Степвагон, первый был 1,5 турбо, тоже Спада. А теперь пришла пора испытать хондовский гибрид.

Рестайл и дорест отличаются только внешне - по салону ваще все пуля в пулю, поэтому не будем об этом )

У хонды этих годов есть два вида гибрида: первый на машинах пониже классом с движком 1,5л (Фит, Шатл, Джэйд, Фрид) i-DCD - с богомерзким роботом )) и второй на машина повыше классом с движком 2,0 (Аккорд, Одиссей, Степ, СРВ) i-MMD.

Что это значит и как он работает:
i-MMD - интеллектуальный многорежимный привод и включает в себя 3 режима, т.е. умеет ездить просто как бензинка, просто как гибрид (как приус например), и просто как электромобиль. Расписывать не имеет смысла какие там жестеренки куда поворачивают и что от этого происходит)))

НО есть два обалденных плюса это динамика и экономичность. Валит он просто великолепно, около 7 секунд до 100. Это очень круто. Noah Voxy с их гибридным 1.8 да и обычным 2.0 с разгоном 11-13 секунд это мрак забвение и пенсия ))) Нет, ну согласитесь же что лучше иметь динамические возможности про запас, не используя весь потенциал, чем его не иметь и когда он понадобится... в общем вы поняли ))

Экономичность просто каеф. Где вы видели чтоб в гористом Владивостоке, зимой, в -14 двушечный мотор хавал ВСЕГО ЛИШЬ 8 литров? Да приусы на 9 литров выходят )) а простые бензинки в такой мороз к 16-17 приближаются. Я честноговоря не ожидал. Приятный сюрприз.

На предыдущем степе 1,5л был нюанс - там засираются форсунки и они не промываются, их только новые брать. В этом моторе все прекрасно чистится в ультразвуковой ванне т нормально потом ходят. Как говорят сервисмэны "еще походят" )))

От многих людей, особенно с запада часто слышу - ой да где эти ваши гибриды чинить, а как обслуживать, потом еще батарейки менять, не нам такое не надо ))
По обслуге все очень просто: по приходу тички с аукциона первым делом надо поменять антифриз, тут два контура на инвертор и на двс. Япония теплая страна и антифриз лайтовый. Для Российских условий нужен наш древнерусский ядерный антифриз на -45 )))

В мотор лить масло 0-20, не обязательно дорогущщее, можно какое нибудь народное за 2,5р банкано интервал замены сократить до 5-7 тысяч.  в Трансмиссию обязательно хондовскую жижу atf dw1. Хонда к трансмиссионке очень тербовательна, тут экономить не советую.

А, самое главное чуть не забыл - омывайку замените. Все ))

Батарейки менять не надо. это же вам не пульт от телека ))) Батарейки будут работать и через 500 тыщ пробега, немного упадет емкость, но не надо в эти дебри вообще вникать и расстраиваться от упавшего процента. А то как ни зайдешь в группу по Ниссан Лиф, а там все плачут, процентик ушел.... ладно ))
Если вкратце - давно батарейки испытаны и отработана технология, еще с аккорда CR6, нет там болячек и точка.

В общем катаюсь кайфую. Единственный минус что салон как был так и остался. Но это уже мелочи конечно. Надумаете себе брать обращайтесь, помогу ;)

Опубликован 12 месяцев назад

VooDi, Новосибирск
zZooZ, Южно-Сахалинск

Цена???
Вацлав Гавел
Ценю остроумный юмор!👍Молодец! У меня пульный, но полтораха турбо,ест конечно больше, но зато 4wD

Грамотно всё разложил!..без лишней ваты. Тачка огонь🔥 Одиссея не рассматривал?!

Цена???
2.2
Произведение искусства , очень красивый автомобиль!
Santiago Bernabeu
2.2
Свят, свят, спаси и сохрани!
Honda это круто!
19626159
Приветствую 🤝 Хонда всё-таки в последние года ушла вперёд от Тойота сделать такого Минивена с таким расходом и динамикой,уважуха инженерам🙏🙏🙏 ХОНДЫ я не представляю что они вытворят в будущем,страшно подумать😄

Привет напишите мне в вот сап ) 89155233099 буду благодарен

Добрый день. Как с Вами связаться? Тоже интересуюсь этой машиной. Хотел вопросов позадавать)
А в каком месте он гибрид? Нет ни одного лейбла Hybrid.
А в каком месте он гибрид? Нет ни одного лейбла Hybrid.
Больше похож на RP3 рестайлинг
Не советую, человек явно не разбирается раз выдаёт RP3 в рестайлиниге, за RP5 который гибрид.
igor shagin
Грамотно всё разложил!..без лишней ваты. Тачка огонь🔥 Одиссея не рассматривал?!
Очень грамотно. Не забыл рекомендовать про самое главное в машине. "Омывайку замените". Остальное все не главное.
Еще есть главное. Ему денег отдай сразу и побольше. На таких васях как ты с восторгом хвалящих его никчемный пост, он и живет.
Всё верно!!!У меня 1.5 турбо,тоже класс!
кирилл
Якутск
✌🏼Тачка огонь😁Сколько такой сейчас будет стоить притащить?

кирилл
✌🏼Тачка огонь😁Сколько такой сейчас будет стоить притащить?
В РАЙОНЕ 2,5
Тачка супер, отзыв норм, но фотки не от гибрида.
На фото селектор автомата от RP3(RP4)на гибриде не такой.
У гибрида есть еще бардачок между сиденьями первого ряда, а здесь пусто :(

20880711
Я в пульте тоже батарейки не меняю уже седьмой год
20880711
На сколько проблематично ставить на него проставки 2 см? И можно ли диски поставить 19 размером ?
Благодарю за описание,вообще молоток😃,настроение на месяц. А то много нытиков, хонда это пушка!!! Она америку В В!!! Что мотоцыклами что машинами.
Семен
тачка суперрр. тоже хочу
Приветствую, если не сложно напишите сравнение гибрида и 1,5 турбо. Динамика расход надёжность

Железногорск
разве копочка зелёненькая эко в гибриде ?? чёт какой туфтой попахивает .....

Фотки то не Ваши, уважаемый гибридоюзер...

A.D.
Клевый. Нафотай побольше трансформации салона, и там говорят задняя дверь какая-то хитрая.
5 за отзыв! Береги, классный аппарат.
Олег
разве копочка зелёненькая эко в гибриде ?? чёт какой туфтой попахивает .....
Нет есть кнопка, и это не туфта с ней только тупой становится

Алексей
Пятигорск
Прошу связаться со мной, хочу купить такую машину)
покупатель
Честно говоря обзор школьника со слюнями! Такие обзоры мрак)
Алексей
Симферополь
Написал хорошо, с ноахом сравнил, но цена у тойоты больше. в чем секрет

Двигатели 1,5 литра турбо стоят 50 тыс. рублей

23319791
Здравствуйте напишите мне в вотсап 89133185168

Дмитрий Давыдов
19187735
Свят, свят, спаси и сохрани!
🤣🤣

Сургут
Привет,а скольг стоят форсунки на 1,5 турбо?

23319791
Здравствуйте поможете мне с покупкой 89133185168 можете мне позвонить.

Друг, какой бензин лить в гибрид?

7 секунд до 100. Спасибо, посмеялся, даже Аккорд столько не едет с такой же установкой. Хорошо, если это тяжёлый чемодан с аэродинамикой кирпича из 10 секунд выйдет.

DuBa
Какая лучшая комплектация у двухлитрового стёпки?

Коротко и ясно. А привезти когда можно??? И почем????

19626159
А последний степ, это же убожество!!!

восток
Если такой брать , так и возить не менее 5 человек.Было 2 микроавт.Хонда степ вагон 2001г,160л.с. и 2014 ,4вд.Сейчас большие авто мне не нужны, взял маленького кроссовера для дачи и двоих.Сейчас мне важен клиренс ,4вд.подогревы сидений,руля,электрорбогрев лобового стекла,эл.фен.

Хотел бы с вами связаться есть вопросы

Хотел бы с вами связаться есть вопросы
?

=Ximik=
Благовещенка
На фото 1,5 турбо а описание гибрида

Μάξιμ
Где это автор Приус с расходом 9 литров увидел? Интересно очень. Я тоже с Владивостока. Знаю про эти тачки достаточно. В целом отзыв ну очень хвалебный.
P.S У меня не Приус. )))

Продажа Honda Stepwgn 2018 в России