Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2018

Хонда Стэпвэгон 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2022
Это мой второй Степвагон, первый был 1,5 турбо, тоже Спада. А теперь пришла пора испытать хондовский гибрид.

Рестайл и дорест отличаются только внешне - по салону ваще все пуля в пулю, поэтому не будем об этом )

У хонды этих годов есть два вида гибрида: первый на машинах пониже классом с движком 1,5л (Фит, Шатл, Джэйд, Фрид) i-DCD - с богомерзким роботом )) и второй на машина повыше классом с движком 2,0 (Аккорд, Одиссей, Степ, СРВ) i-MMD.

Что это значит и как он работает:
i-MMD - интеллектуальный многорежимный привод и включает в себя 3 режима, т.е. умеет ездить просто как бензинка, просто как гибрид (как приус например), и просто как электромобиль. Расписывать не имеет смысла какие там жестеренки куда поворачивают и что от этого происходит)))

НО есть два обалденных плюса это динамика и экономичность. Валит он просто великолепно, около 7 секунд до 100. Это очень круто. Noah Voxy с их гибридным 1.8 да и обычным 2.0 с разгоном 11-13 секунд это мрак забвение и пенсия ))) Нет, ну согласитесь же что лучше иметь динамические возможности про запас, не используя весь потенциал, чем его не иметь и когда он понадобится... в общем вы поняли ))

Экономичность просто каеф. Где вы видели чтоб в гористом Владивостоке, зимой, в -14 двушечный мотор хавал ВСЕГО ЛИШЬ 8 литров? Да приусы на 9 литров выходят )) а простые бензинки в такой мороз к 16-17 приближаются. Я честноговоря не ожидал. Приятный сюрприз.

На предыдущем степе 1,5л был нюанс - там засираются форсунки и они не промываются, их только новые брать. В этом моторе все прекрасно чистится в ультразвуковой ванне т нормально потом ходят. Как говорят сервисмэны "еще походят" )))

От многих людей, особенно с запада часто слышу - ой да где эти ваши гибриды чинить, а как обслуживать, потом еще батарейки менять, не нам такое не надо ))
По обслуге все очень просто: по приходу тички с аукциона первым делом надо поменять антифриз, тут два контура на инвертор и на двс. Япония теплая страна и антифриз лайтовый. Для Российских условий нужен наш древнерусский ядерный антифриз на -45 )))

В мотор лить масло 0-20, не обязательно дорогущщее, можно какое нибудь народное за 2,5р банкано интервал замены сократить до 5-7 тысяч.  в Трансмиссию обязательно хондовскую жижу atf dw1. Хонда к трансмиссионке очень тербовательна, тут экономить не советую.

А, самое главное чуть не забыл - омывайку замените. Все ))

Батарейки менять не надо. это же вам не пульт от телека ))) Батарейки будут работать и через 500 тыщ пробега, немного упадет емкость, но не надо в эти дебри вообще вникать и расстраиваться от упавшего процента. А то как ни зайдешь в группу по Ниссан Лиф, а там все плачут, процентик ушел.... ладно ))
Если вкратце - давно батарейки испытаны и отработана технология, еще с аккорда CR6, нет там болячек и точка.

В общем катаюсь кайфую. Единственный минус что салон как был так и остался. Но это уже мелочи конечно. Надумаете себе брать обращайтесь, помогу ;)

Honda Stepwgn, 2016
VooDi, Новосибирск
zZooZ, Южно-Сахалинск

Цена???
Вацлав Гавел
Ценю остроумный юмор!👍Молодец! У меня пульный, но полтораха турбо,ест конечно больше, но зато 4wD
Грамотно всё разложил!..без лишней ваты. Тачка огонь🔥 Одиссея не рассматривал?!

Цена???
2.2
Произведение искусства , очень красивый автомобиль!
Santiago Bernabeu
2.2
Свят, свят, спаси и сохрани!
Honda это круто!
19626159
Приветствую 🤝 Хонда всё-таки в последние года ушла вперёд от Тойота сделать такого Минивена с таким расходом и динамикой,уважуха инженерам🙏🙏🙏 ХОНДЫ я не представляю что они вытворят в будущем,страшно подумать😄
Привет напишите мне в вот сап ) 89155233099 буду благодарен

Добрый день. Как с Вами связаться? Тоже интересуюсь этой машиной. Хотел вопросов позадавать)
А в каком месте он гибрид? Нет ни одного лейбла Hybrid.
А в каком месте он гибрид? Нет ни одного лейбла Hybrid.
Больше похож на RP3 рестайлинг
Не советую, человек явно не разбирается раз выдаёт RP3 в рестайлиниге, за RP5 который гибрид.
igor shagin
Грамотно всё разложил!..без лишней ваты. Тачка огонь🔥 Одиссея не рассматривал?!
Очень грамотно. Не забыл рекомендовать про самое главное в машине. "Омывайку замените". Остальное все не главное.
Еще есть главное. Ему денег отдай сразу и побольше. На таких васях как ты с восторгом хвалящих его никчемный пост, он и живет.
Всё верно!!!У меня 1.5 турбо,тоже класс!
кирилл
Якутск
✌🏼Тачка огонь😁Сколько такой сейчас будет стоить притащить?

кирилл
✌🏼Тачка огонь😁Сколько такой сейчас будет стоить притащить?
В РАЙОНЕ 2,5
Тачка супер, отзыв норм, но фотки не от гибрида.
На фото селектор автомата от RP3(RP4)на гибриде не такой.
У гибрида есть еще бардачок между сиденьями первого ряда, а здесь пусто :(

20880711
Я в пульте тоже батарейки не меняю уже седьмой год
20880711
На сколько проблематично ставить на него проставки 2 см? И можно ли диски поставить 19 размером ?
Благодарю за описание,вообще молоток😃,настроение на месяц. А то много нытиков, хонда это пушка!!! Она америку В В!!! Что мотоцыклами что машинами.
Семен
тачка суперрр. тоже хочу
Приветствую, если не сложно напишите сравнение гибрида и 1,5 турбо. Динамика расход надёжность

Железногорск
разве копочка зелёненькая эко в гибриде ?? чёт какой туфтой попахивает .....
Фотки то не Ваши, уважаемый гибридоюзер...

A.D.
Клевый. Нафотай побольше трансформации салона, и там говорят задняя дверь какая-то хитрая.
5 за отзыв! Береги, классный аппарат.
Олег
разве копочка зелёненькая эко в гибриде ?? чёт какой туфтой попахивает .....
Нет есть кнопка, и это не туфта с ней только тупой становится

Пятигорск
Прошу связаться со мной, хочу купить такую машину)
покупатель
Честно говоря обзор школьника со слюнями! Такие обзоры мрак)
Симферополь
Написал хорошо, с ноахом сравнил, но цена у тойоты больше. в чем секрет
Двигатели 1,5 литра турбо стоят 50 тыс. рублей

23319791
Здравствуйте напишите мне в вотсап 89133185168

Дмитрий Давыдов
19187735
Свят, свят, спаси и сохрани!
🤣🤣

Сургут
Привет,а скольг стоят форсунки на 1,5 турбо?
23319791
Здравствуйте поможете мне с покупкой 89133185168 можете мне позвонить.

Друг, какой бензин лить в гибрид?

7 секунд до 100. Спасибо, посмеялся, даже Аккорд столько не едет с такой же установкой. Хорошо, если это тяжёлый чемодан с аэродинамикой кирпича из 10 секунд выйдет.
DuBa
Какая лучшая комплектация у двухлитрового стёпки?
Коротко и ясно. А привезти когда можно??? И почем????

19626159
А последний степ, это же убожество!!!
восток
Если такой брать , так и возить не менее 5 человек.Было 2 микроавт.Хонда степ вагон 2001г,160л.с. и 2014 ,4вд.Сейчас большие авто мне не нужны, взял маленького кроссовера для дачи и двоих.Сейчас мне важен клиренс ,4вд.подогревы сидений,руля,электрорбогрев лобового стекла,эл.фен.
Хотел бы с вами связаться есть вопросы

Хотел бы с вами связаться есть вопросы
?

=Ximik=
Благовещенка
На фото 1,5 турбо а описание гибрида

Μάξιμ
Где это автор Приус с расходом 9 литров увидел? Интересно очень. Я тоже с Владивостока. Знаю про эти тачки достаточно. В целом отзыв ну очень хвалебный.
P.S У меня не Приус. )))

А гибрид 4вд бывает? В объявлениях не видел
материалы для шумки. дешево

Приветствую вас товарищ автолюбитель Хонды!
Хотел сказать вам замечательный отзыв у вас относительно автомобиля движков трансмиссии масел и так далее относительно форсунок хочу вам сообщить решение этого вопроса без всякой ультразвуковой ванны без всякого этого дополнительного геморроя да ещё ко всему прочему ещё и ресурс двигателя продлевается вот вам пожалуйста ссылочку зайдите и узнайте что чего там где да ещё и экономия топлива от 20%, не смотря на то, что у вас даже гибрид она не помешает...

Я пользуюсь технологией уже 2 год, а так существует она уже 12 лет и сотни тысяч отзывов и ни 1 нарекания!
Регистрируйтесь в магазине прямо сейчас👇
becoww.com/landsyrveyor1
Бесплатная регистрация!
Смотри, как сделать правильно!
Экономьте свои
деньги!!!
Мы создали публичную группу, чтобы вы могли делиться прямо в ней своими результатами применения топливных таблеток.
Для экономии топлива Любого вида на Любой заправке мира!
Приглашаем всех присоединиться и начать использовать эту группу! У нас уже более 2700 человек из команд со всего мира и их потенциальных клиентов.
Всем добро пожаловать сюда:

Алтайское
Скорее всего фото другого авто RP 3 или RP4 поэтому нету шильдика gibrid а,все-что сказоно владельцем похоже на Rp5

На трассе на зятяжных хребтах это овощь,был у меня оддисей гибрид.Машина хорошая но на трассе бензин в 100 раз лучше. Расход на трассе такой же как на простом.Мне не очень понравился.Сейчас буду брать 1.5 турбо,сделаю чип тюнинг и вот оно счастье.

Юрий
Краснокаменск
А у меня Фрид гибрид с роботом. Очень динамичный в сравнении с вариаторным Фридом, и чего это он богомерзкий?

Доброго времени суток, товарищ! Если не сложно, подробнее, он точно овощ в перевалах, а то я хочу поменять ниссан Серену Е-павер именно по этой причине

Здравствуйте!
Не знаю конечно как едит серена,но одиссей меня откровенно разочаровал.
Набирает конечно хорошо, но для трассы гибрид не нужен.Если для города,то да хороший аппарат. Тяжело ему, авто сам по себе почти 2 тонны плюс люди и вещи,пока вместе с электромотором везёт хорошо, но на зятяжных хребтах заряда не хватает,и вот тогда его хоть толкай,рёв мотора страшный а ехать не хочет.Тахометр как будто специально отсутствует, что бы не видеть обороты,но опытный водила сразу слышит что обороты просто зашкаливают.
В итоге экономии нет вообще.
Тоже самое происходит и с тойотами ноахи вокси.
Для трассы нужен простой мотор.
Был просто степ 1.5 ,я повёлся на гибрид и зря.Сейчас опять купил 1.5 ,пока во Владивостоке стоит,15 го июля поеду забирать.Если для города берёте,то вариант супер,если на дальняк то не советую.
Взрослый велосипед туда поместиться? Если закатить между сидений второго ряда?

12772029
хорошая попытка рекламного отзыва. По факту авто хуже того же вокси.

Вацлав Гавел
Хватает ему 1,5 ВД?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

покупатель
А вы ездили на гибридной хонде с роботом? Если он обслужен (это копейки), его работа практически не отличается от автомата, только как мне показалось более быстрые реакции при разгоне. Да и про форсунки смешно) а самое страшное, что люди верят такому мнению, человека практически не понимающего что пишет

с этими форсунками(на дорестайле прям беда бедовая слышал) и стоят не дешево так, еще хонда ржаветь ну очень любит.......
масло каждые 5000км, и 98 бензин.......задумаешься тут, а надо оно все это?

Якутск
Взрослый велосипед туда поместиться? Если закатить между сидений второго ряда?
Да, возил стоя в своем "автобусе"
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018

chomba
А гибрид 4вд бывает? В объявлениях не видел
на таком моторе, только СР-В

Алексей
Вопрос про 1.5 литра турбо. Какой бензин заливали?

Дорогой друг, про жижу в трансмиссию ты прав, что на ней экономить не нужно, а нужно лить оригинал по мануалу, оно вводишь себя и людей в заблуждение, говоря что нужно лить ATF-DW1, эту жидкость льют в АКПП, а у вас ВАРИАТОР туда нужно лить CVT HCF-2
Уссурийск
Алексей
Вопрос про 1.5 литра турбо. Какой бензин заливали?
92, 95 разницы нет никакой у меня 18 года куул спирит в 2022 году привёз с Япониии. Я не понимаю какие форсунки они говорят. У меня никаких проблем меняю масло в двиге и ездию.

~Ivanov~ ~Vasily~
У меня гибрид Хонда. Кнопка эко присутствует

Кызыл
Гибрид со сплошным диваном на втором ряду бывает?
Мой отзыв: Honda Elysion 2011

В гибриде dw-1

Андрей
интересно с нисан сирена 1,2 е гибрид сравнить

Продажа Honda Stepwgn 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон