Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2007

Хонда Стэпвэгон 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв !)
Степка мой третий автомобиль, до него была Тойота виста 1998 (владел 3 года) и Премио 2002 (1год)
Пока ездил на Премио год меня все устраивало но захотелось автомобиль побольше ну и помощнее)
Начал смотреть какой бусик бы взять себе
Выбор очевиден ноах вокси серена и Степа
Ноах в этой ценовой впринципе Машина хорошая, но салон не нравится
Серена вроде поэкономичней, но внешне не нравится да и в салоне тоже не цепляла
Степан: я раньше их даже не видел и не замечал толком, но когда наткнулся в объявлении, то сразу влюбился в салон, эта торпеда, как в каком то космолете) как говорят друзья 😅 приборка и правда шикарная все четко видно не нужно приглядываться
✅2 кондиционера
✅2 электродвери
✅Штатный ксенон с линзами, после Премио свет просто супер )
✅Салон не маркий, на полу «ламинат»
✅ Двигатель надежный тяговитый и очень дешевый в обслуживании, даже контракт стоит 35 тыс)
У меня масло машина не ест вообще
Масло меняю каждые 5-6 тыс
✅Акпп самая простая живучая 4 ступая
✅ходовая простая, тоже ничего дорогого нет там, задние салейнтблоки пара 3.5 тыс
Передние уже не помню, 1.200 чтоли хорошей фирмы диски купил поставил контрактные по 900 руб за шт
В общем денег не требует много )

✅кузов
У меня весь в родной краске, белый цвет не прихотливый. Наклейки на кузове как мне объяснили еще с Японии, уже потрепались, можно и отлепить их, но они мне нравятся
Внешне Машина красивая особенно если с обвесами
——————-
В общем Машина нравится, вместительная, едет хорошо, салон удобный на дальняки вообще не устаёшь все перед глазами и посадка удобная.
Опубликован год назад

Эксплуатацию авто начал с поздней осени и по сей день

Зимой в машине тепло, по трассе ездил и пассажирам тепло ну и переднему ряду само собой.

Одеяла и картонки не ставил

Правда зима была эта тёплая если не ошибаюсь самая низкая температура была в Новосибирске 27 и то от силы неделю.

Не то что позопрошлая до -40 доходило) но тогда была Премио, там на трассе лоб подмерзал сверху, ставил и картонки и одеяло стелил )

Заводился Степа тоже нормально в минус 27) прогрев есть, но я им не пользовался, сигналка томагавк, датчик температуры двигателя не пойму где поставили) такое чувство, что в салоне) не стал заморачиваться, без прогревов заводил, раза два не завелась и то из за электро двери, не знал что на морозе она может заглючить и не закрыться до конца, всю ночь горела лампочка и сел Аккум) прикурил и завёл....

, пробег 100 км

Недавно начал вылазить чек, ошибка 1009

На одной станции мне сказали что это нужно мыть переднюю сетку и датчик который со стороны ремня, на другой, там где меняли рапредвалы, сказали что это втэк который находится за двигателем, мол там этот клапан подклинивает.

Vtec новый брать не стал, мастер там сказал что отремонтирует мой клапан каким то образом, сейчас уже все сделали, пока езжу все норм больше чек не видел )

На днях сменил масло в акпп частично и фильтр, масло zic по допускам идёт на хонду и многие другие автомобили. После замены включения с r на d стали незаметные вообще, а так сильных изменений не заметил, думаю через тысячи 2 ещё раз поменяю частично и потом уже через тысяч 20 км.

Недавно ехал в Новосибирск с Прокопьевска на выходные и начало бить руль при торможении, по приезду, купил новые диски сразу их заменил, все стало ок🙆♂

После ремонта датчика Vtec чек так и не вылазил больше, проехал около 1000 км

...

Добрый день всем.

Появился стук в ходовой спереди

Так же било сзади, оказалось нужно заменить салейнтблоки в балке, ну а спереди не смогли ничего найти начал менять все поэтапно

Не так давно поменял салейнтблоки в рычагах потом сам уже заменил яйца и втулки стабилизатора, стук не ушел потом вспомнил что на Премио было похоже помогла замена рулевых тяг

Вообщем решил и тут заменить рулевые тяги и наконечники сразу ( шаровые кстати менял тоже летом )

Поменял машина стала проезжать кочки помягче но стук был все ровно

В итоге психанул и купил еще стойки новые и опорники, в итоге получается заменил все что есть в передней подвеске 😅 ура стук ушел )

А сзади поменял салейнтблоки и теперь одно удовольствие от езды получаю

Кстати нашел станцию где вроде бы не так и много денег сдирают )) но чеки не все ) все не фотал в машине валяются

Плюс ко всему осенью купил новую резину максис 65 высота лето была 60, машина стала повыше немного ) ну и ко всему приставки стоят 2 см

Пока машиной доволен за 2 года небыло весомых поломок, надеюсь и не будет🙂

Фото не всех чеков

Осенью установил сигналку Старлайн с gsm модулем, очень удобно, кто думает ставить или нет, однозначно ставьте не пожалеете.

Так же зимой установил магнитолу на андройде и камеру заднего вида, как я раньше без этого ездил😄

Вот и решил расстаться со своим автомобилем

Владел им 2 года

Подвел пару раз, стартер перестал работать, замена втягивающего и дальше в путь)

И один раз не заводилась, но это по моей тупости, трубку на подачу топлива от насоса не до конца одел )

Общие впечатления: машина классная, динамика хорошая, заводилась хорошо зимой)

В обслуживании автомобиль очень дешевый

Ходовка очень жесткая, заменил все абсолютно, думал станет работать по лучше, но увы ) хонда )

Кто думает покупать или нет данный автомобиль, берите не сомневаясь, главное обращайте внимание на заливную топливную горловину и место под лючком, обычно гнить начинает там

Взял бы еще раз такой автомобиль?...

Honda Stepwgn, 2001
Honda Stepwgn, 2008
Илья, Москва
6155620, Новосибирск

Искателей
Кулачки на распредвалах крошатся только по причине использования некачественного масла, либо замены его раз в 10 000 км. Если хозяин лил что-то типа 0w20 и менял раз в 7000 км., то кулачки будут целые и на 300 000 км. пробега. А так этот автомобиль неубиваемый, но кузов там слабоват.

Отличная машина

dfcbkbq1973
Задняя балка устанавливайте полиуретан .Хоть жестко но походит ,есть резиновые в пластике от фита леворукого подходят, но нужно четко ловить положение салент блока , не поймаешь будет грызть колесо! .Не зря производитель не предусматривает отдельную замену. передний рычаг покупаешь контракт из-за бабочки +вертикальный сай лентблок джукой +шаровая дубль какаой нибудь ресурсность 15-25 000км как повезет.Не зря производитель не предусматривает отдельную замену.Оригинальная балка новая ходит 200000км , рычаг 100000 км. Такая арифметика .

Тут пробег по автотеке за 300) не знаю делали нет, но расхода нет масла
Масло я лью 5:30 синтетику меняю каждые 5-6 тыс
Может и правда стоит попробовать 0:20

Besyachka
Как с коррозией обстоит вопрос?
RF38
Поздравляю! Нравится этот кузов, хоть и маленький из Степов самый, сам хотел такой же, но получилось в прошлом году взять RP1, не жалею! Если после RG пересаживаться, то только на RP, если бюджет позволяет, то можно и рестайл или даже гибрид.

Besyachka
Как с коррозией обстоит вопрос?
За год проблем в этом плане не увидел, только то что было где горловина заливная топливная, но и то там не критично
Хотя Машина ездила у меня в Новосибирске, где много реагентов, год конечно не показатель, до этого была в Железногорске

RF38
Пока думаю об этом, степ рп или все же седан какой нибудь для себя чисто, но на седанах уже не привычно ездить места маловато даже спереди🙄машину изначально брал для того чтобы возить инструмент ) но на этот год планирую взять рабочую машину для этого дела, какой нибудь универсал бюджетный

dfcbkbq1973
Здравствуйте, в ближайшее время хочу попробовать поменять салейнты, посмотрю как будет, а то мои совсем печальные уже

Алекс56 рус
Отличная машина
Да, Машина классная ) на дороге себя чувствуешь так сказать уверено )

Белогорск
Сомневаюсь что в ДВС надо каждые 20-30 тыс регулировать клапана, у меня nissan mr20 без гидриков , проехал 100 тыс поводу лезть туда нет, масло раз в 6 тыс. 5/30

антон
Я не знаю как что в ниссанах, тут на всех станциях так сказали, видимо прошлые владельцы тоже так думали, что не нужно регулировать и вот у меня итог, ну и это болезнь двиг к20а
Белогорск
Gkirill777
Гуглил форум, написано в мануале раз в 40 тыс надо регулировать, кто регулировал говорят без изменений

антон
Тут я не эксперт ) лучше буду отдавать 1000 за регулировку, чем потом хвататься за голову и думать как так то 😅😅

Лесосибирск
Сайлентблоки в балку от linx ставил полтора года назад, до сих пор в отличном состоянии. Номерок B8197
Спасибо, гляну !

Игорь
Канск
антон
У меня аккорд Vl, регулирую сам. Тысяч через 30-40. Получается раз в пол года. Ставлю по максимальным допускам в плюс. Искатал на нём 3 мотора по масложору. Но был один моторчик контрактный, на котором зажимало клапана тысяч через 10. Постоянно приходилось регулировать. Начинает неустойчиво работать, лезут зажаты. Регулирую и какое-то время езжу, месяца три от силы. Почему так х.з!

TopMan
Кузов слабоват? Как это отразится ?

Искателей
Кузов слабоват? Как это отразится ?
Заржавеет днище. Так и отразится.

Тут пробег по автотеке за 300) не знаю делали нет, но расхода нет масла
Масло я лью 5:30 синтетику меняю каждые 5-6 тыс
Может и правда стоит попробовать 0:20
У меня 2е поколение рест; 2,4 мотор. Я проездил 220 000 с крошащимся (4ый ц выпуск) кулачком. На 2ом была царапка и за 220000 начала немного крошиться. Не послушал я тогда сервисменов :) - они разводили на распредвал. Я сказал: "еще поездит". И поездил. Вот поменял мотор - дуть стал в охлаждение. Если б я лил 20ку, вряд ли бы столько прошел. И да, не знаю сколько скрутили с него, когда мне продавали. На 445 000 с копейками я махнул мотор. Лил лукойл, узавтоойл, петроканаду, кикс, шелл. Частенько смешивал меж собой их. Не специально, а осталось если одно, то добавлял к другому. Покупал что лучше цена/качество.
"Новый" мотор без дефектов кулачков. Будем наблюдать. Езжу на пропане.

5w:30 всегда

Игорь
У меня тоже было похоже. Троить как бы стало на холодную. В драйв ставишь - глохнуть даже могло. А прогревалось - не глохла. Снял крышку - 2 выпускных почти зажаты в ноль. Впускные всегда расслаблялиль, но это не страшно.

Gkirill777
Если после 40ка нет изменений, ну и хорошо. Я обязательно проверяю. Проверить надо. Правда я на пропане. Может на бензе если б ездил раз в 50ткм проверял бы. А может и все равно в 40000.

Продажа Honda Stepwgn 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон