Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2006

, Казань
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем здрасте.
Расскажу о моей машине и начну из далёкого 2010 года: семья стала больше. Работы не было, скучал, отложенные 200 тыс. не давали покоя. И случайно наткнулся в интернете на объявление о продаже Тойота ной. Поехал смотреть, а это автосалон подержанных тачек и там увидел Степвагон рф1, убитый. Но! Внешний вид модели , салон и остальное влюбили в эту машину. Начал искать и через пару дней нашёл всего за 200 килорублей 4wd рф2 1998 года и 500 км. от меня. Поехал, влюбился и купил. Так я стал поклонником бренда Хонда и правого руля. Отьездил на нем 3 года: вообще ничего не ломалось, у нас было взаимная любовь. Но пришлось расстаться.:( И тоска по Хонде осталась...и гложила меня эта тоска долгие годы, до февраля 2022. Наличие в семье 2 солярисов и отсутствие необходимости большой машины уже было неважно- хотел степу. Начало войны, катаклизмы и прочие причины усугубили завуалированные хотелки и под предлогом " сохранить сбережения в условиях неопределённостей" беру отгул на работе , покупаю билет на самолёт и лечу на границу Чечни в Ставрополье ( 4 мой полет в самолете ( в первых двух я только взлетел в самолёте, приземлялся ногами, вися на лямках парашюта)). Даже ни разу не задумался как возвращаться буду, если не понравится машина. А она понравилась. Чудесные люди у нас в стране. И особенно порадовало гостеприимство Кавказа. Продавец живёт и работает в Норильске, продавал его брат.
Я пару дней пожил у этих замечательных людей пока оформлялись. Как родственника принимали. Удивительно. У нас в средней полосе России такого точно нет. Всё злые, подозрительные и жадные. А вот кавказские люди- это прям стоило того чтобы слетать в такую даль.
Машина не в идеале, чего уж- и пробег и возраст. Но это любовь, я ничего не замечал, хотя и сторговал некоторую скидку. За 630000 в феврале 2022 года недорого вроде.
Домой ехал на ней 1600 км, купив у них в Нефтекумске единственный на весь городок комплект шипованной резины. Ехал со сгнившей заливной горловиной( заправлялся всю дорогу через шланг тонюсенький), с периодически отказывающейся ехать АКПП, не работающим вентилятором отопителя( спасибо второй печке), замёрзшей омывайкой, и безбожно врущим указателем уровня топлива. Под Ульяновском в лесу в темноте заливал бензин во внезапно опустевший бак из канистры, так за спиной волки выли, ох страху натерпелся.
Доехал нормально и... АКПП сдохла на следующий вечер. Вообще перестала ехать. Гирлянда на приборке. Психанул и купил АКПП в сборе с мотором, удивясь низким ценам на контрактные запчасти Хонда (56000 рублей за мотор с пробегом 80000 км). И вот полгода уже у меня есть чем заниматься по выходным. Починил уже почти всё, кроме ржавеющих потихоньку порогов. Машина огонь. Съездили на ней семьёй в Питер отметили мой день рождения. Как же она едет! А какой красивый кузов! За эти деньги вряд ли что-то похожее можно приобрести. Дорогу держит узумительно, мотор и АКПП сбалансированы идеально почти, фары светят шикарно, посадка очень комфортная, салон удобен до восхищения: ровный пол- это вещь!, От красоты панели приборов просто пищу!!! только шум от релингов на крыше досаждал немного и после Соляриса расход по трассе 11 литров напрягает, но ехать меньше 130 км/час на степе ну никак, он же сам разгоняется, приходилось осаживать свою правую ногу.  И это всё 2006 года. Блин японцы самые крутые автомобилестроители были тогда. ( Сейчас китайцы догнали, а может и перегнали уже. Но это политика)
Что чинил: заменил заливную горловину, заварил дыру в арке заднего левого колеса и поставил туда самодельный подкрылок, заменил мотор с коробкой, заменил лампочки подсветки салона, заменил моторчик печки, бензонасос в сборе, поставил подшипники в ролики дверей, починил монитор потолочный, сделал шумку дверей и пола, пороги и арки залил пушсалом, заменил всё жижи, камеру обгона поставил, поставил кнопки на руль штатные заставил их работать, ходовые огни и лампочки в туманках. Заменил колодки ручника и задние основные, прикрутил брызговики дешманские. Кстати интересная история по бензонасосу. Т.к. степашка иногда не хотел разгонятся и была сгнившей горловина, не перекачивала бензин из второй половины бензобака-подумал, что грязь в баке и залез туда. Бак был чистый. Пожав плечами- поставил всё на место. Через месяц замучился и решил заменить бензонасос. Когда я вытащил его и разобрал, то просто офигел. Самого насоса в корпусе не было видно под слоем песка и грязи. Как он вообще работал? Бензонасосы 2вд и 4 ВД отличаются верхний крышкой корпуса бензонасоса и эжекторным насосиком для перекачки из правой части бака. Радует надёжность и ремонтопригодность.
Сейчас Стёпка выезжает по выходным до Ашана. Вроде и не нужен. Решил продать. Выставил в Авито. Месяц висело объявление. 1000 просмотров,200 лайков, куча звонков. А душа ноет: не продавай, опять тосковать будешь. РП кузов гибрид при нынешних ценах и моем заработке остаётся пока мечтой. Пришлось снять объявление. Сижу в степашке по вечерам после работы, кино смотрю, кофе пью с сигаретой и балдею.
До этого были 2 окушки, 2109, 2110, эсперо, нексия, Ниссан исктрейл т30, Ниссан Алмера n16, Степвагон рф2, опять нексия, Солярис rb черный друг.
Опубликован год назад

Вот и настало время заняться гнилыми порогами. Осень, дожди- самое время😂

Посоветовавшись с жестянщиком и почитав форумы решил вварить трубы в пороги. Купил 2 трубы по 2,2 метра 60*40 толщиной стенки 3 мм. Вырезали вдоль родных порогов снизу прорезь 40 мм. И засунули туда трубу. Обварили сплошным швом с двух сторон. Вырезанные кусочки были в плачевном состояниии- коррозия сожрала металл очень сильно, толщина полмиллиметра, а местами дыры.

Затем залили все отверстия какие нашли по днищу и само днище смесью пушсала и отработки антигавийным пистолетом....

Viam supervadet vadens
5-ка за любовь к машине!)))) Найти авто по душе - большое дело) Мечты сбываются, так что и RP будет, тоже рассматриваю в недалеком будущем степа 2.0 гибрид. Удачи в продаже и на пути к мечте!

Марсель
Тачка огонь

Чтоб сбылись ваши мечты!!! А я ещё не могу купить рг кузов, мечтаю! Армянские к нам стали возить, вроде в идеале, но с документами у нас в Кыргызстане пока не ладное, если купишь без оформления в будущем будет проблема!!!! Потом найти хозяина в Армении тоже не шелкать семечки. Пока есть наши КР номером но дорого просят. Надеюсь куплю свою мечту!

Эрик
Грозный
Отличный отзыв. На счет китайцев могу сказать следующее. Действительно если сравнивать китайские авто начала нулевых с китайскими машинами, что выпускают на рынок сегодня, то разница ощутима. Но сравнивать китайские авто с японскими я бы не стал. Ведь по историческим меркам японский, китайский, да и российский автопром имели достаточно времени, чтобы начать выпускать машины достойного качества. Но и нам, и китайцам чего то явно не хватает, чтобы нас могли сравнивать с флагманами автомобилестроения.
В свое время основными конкурентами японцев были немцы. Но рынок вносит свои коррективы. Многие слышали, как немецкие машины начинают удивлять неприятными сюрпризами, как только авто преодолевает гарантийный километраж. Параметрологи делают свою работу. Японцы пока этим не грешат, по крайней мере на внутреннем японском авторынке.

Привет! За отзыв и любовь к автомобилю крепкая 5ка! Если надумаешь продавать с радостью куплю, как говорится в добрые руки )
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
Только в ровный пол не растеляется

Павленко Григорий
Подскажите пожалуйста, хватает ли машине четыре скорости на автомате или лучше брать 2,4 версию с пятиступенчатой коробкой передач?

Павленко Григорий
В городе вполне хватает. А вот на трассе расход был бы поменьше на пятиступке. Зато в городе 2,4 прожорливые.

нормально там все раскладывается 5 лет на море ездили на степаныче и спали только в машине от 7 до 10 дней что то подложиш в неровности и все все хорошо

Продажа Honda Stepwgn 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон