Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка в ХМАО. Задние амортизаторы

Honda Stepwgn 2001

, Барнаул
Пробег: 180 250 км
Темы: Путешествие

Съездил к теще в ХМАО. 2500 туда, 2500 обратно. Перед этим поменял еще задние амортизаторы, так как на кочках иногда стали пробивать из-за увеличения клиренса. Поставил DECO от Одиссея, как советуют на форумах . Они повыше. Сейчас заднее колесо вывешивается очень сильно , пробой почти исключен. Но возникла проблема с домкратом. При таком высоком поднятии машина норовит слететь с домкрата в противоположную сторону. Поэтому нужно поднимать с одновременно с двух сторон или искать домкрат как на шиномонтажках.

Съездили в общем нормально, ничего не сломалось. На крышу привязали небольшой "гробик". 2 рулона фольгированного вспененного полиэтилена (используется как утеплитель) Тупо в штатные места прикрутил алюминиевые уголки , сверху положил лист ДВП и пленку , проклеил скотчем и привязал все к крыше стальным тросом. Доехало без замечаний. На трассе с гробиком расход поднимался больше 15 литров газа. Но это на скорости 135-140. После Ханты-Мансийска дорога совсем пустая и хорошая. Это практически максимальная скорость на овердрайве. При снижении до 120 расход падает где то до 13. Если по правилам , то в 10-11 укладываемся. Обратно без "гробика" где-то на поллитра меньше получилось. Дорога в целом нормальная. Остались проклятые участки возле Ишима и никто так и не делает 100км от Урая до трассы Югорск-Ханты. Но 100 км/ч и там идти вполне можно. От Барнаула до своротка на Аромашево и после Тобольска до своротка на Ханты движняк большой. Фуры, фуры, газели. Ночью меньше, но ночью хотелось бы света по-больше. Ксенон колхозный сейчас нельзя, поэтому планирую туманки поставить с галогеном.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stepwgn 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром