Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2024
Всем здравствуйте!
И так, по порядку подачи информации предложенной дромом, начинаю.
Выбор пал на Степвагона, потому что и отзывы о данной модели уж очень хорошие, и в городе у нас начали появляться такие красавцы.
Семья у меня большая, поэтому рассматривал именной 7-ми местный авто. До этого у меня была Тойота Сиента 2018 г., которую сам лично пригнал в мае 2023 года из Владивостока, брал ее на рынке "Зеленый угол". Сиента была просто класс, после Калины любая иномарка будет казаться шикарной конечно. Все устраивало, но подвернулся вариант взять Степана, продаю сиенту в октябре, и в ноябре закидываю аванс за Хонду, затем в декабре оплачиваю растаможку и льготный утиль сбор и в декабре 2023 машина приходит во Владивосток. Далее транспортной компанией и в середине января я обладатель Хонды Степвагон.
Скажу одно, Степчик конечно не сравнится с сиентой. Резвый мотор, хочешь экономить пожалуйста эко режим.
По расходу скажу так, на трассе при скорости 100-110 км/ч средний расход за 1100 км дальней поездки у меня вышел в 6,5 литров, при этом все пассажирские места были заняты взрослыми людьми. По городу расход около 9 литров.
Салон тряпичный, средний ряд капитанские сидения, дети с 3 ряда спокойно заходят и выходят. Адаптивный круиз, система удержания в полосе, один раз даже сработало автоматическое торможение при препятствии впереди машины.
Пробег при покупке был 39000 тыс., на данный момент 45000, продавец положил в подарок комплект для замены масла в двигателе и фильтры. Спасибо за это Пилецкий Вячеслав, очень порядочный продавец. Сиенту я тоже у него покупал, друзья мои у него купили 2 хонды фит и 1 тойота рэйз.
Когда поступила машина, флешка в видеорегистраторе присутствовала. Заглянув в содержимое установил, что автомобиль из провинции Тикагава (Чикагава), максимально низкая температура в данной местности не доходит до 3 градусов по цельсию. Прикольные фото были, узкие улочки, ровные и чистые дороги.....

Машиной очень доволен.

31951512, Москва
Suzuki Lapin, 2009
Suzuki Lapin, 2009
Андрей, Барнаул

Салон такой грязный из Японии или уже в процессе эксплуатации в РФ?
Продам уши от мертвого осла.
КУДРЯШКИ
7 литров на таком кирпиче-сарае по трасе... Если это правда, то очень крутой расход. Автомобиль отличный для большой семьи. Удачи в эксплуатации.

Отличная машина,дополняйте отзыв со временем.
ПАЛАСИО
Салон такой грязный из Японии или уже в процессе эксплуатации в РФ?
Михаил Коровин
Полный привод не смотрели?
Митрич
Поздравляю с покупкой!! Машина топ!!! Тоже смотрел на него, но хотел гибрид, а гибрид Степан стоит на порядок выше, + наши идиоты во власти плюсуют все и двс и эм!! Итого Степан электричка 324лс в птс по цене в 3200-3500. Поэтому купил Серену, доволен как танк. По началу расход был в городе 8-9, трасса до 11 доходило, пока умные люди не подсказали включать ЭКО) Оно реально работает)) город если катить в пробке до 50 кмч доходило и 3 литра! В среднем город 5,5-6. Трасса если до 110кмч спокойно в 7 литров можно уложиться. Кто то умудряется на трассе и в 6. А так Стёпка красавчик и именно ваша будка нравится в нем!
Митрич
Степы 22-23 года завоза идут с 60кВт 30-минутной мощностью и встают на учет по 230лс. А вот те кто раньше завез, там да, у старого хозяина скорее всего 145лс в СТС, а новому нарисуют 330лс (тк таможился под 135кВт 30-минутную мощность). Но это поправимо все через лабу. Но валит гибридный степ реально на 300+ лс, от 2тонного кирпича не ожидаешь такого)

Почему бы и нет?
Продам уши от мертвого осла.

Чебоксары
Ты думаешь что японец будет делать хим чистку перед продажей??
Яп может не будет, а пакистанцы-перекупы с удовольствием
Отличный авто.5

Советский
Не написали, что есть еще кнопка отдельная выезда из полосы, не удержания, а выезда, когда на разметку наезжаешь сплошную обочины, машина сама отруливает и при перестроении через прерывистую без поворотника орёт.
У меня на Шаттле так, хочешь не хочешь поворотник включишь . Вот такие авто в Японии в базовой комплектации.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
Мурино
В Японии префектуры, и что то такой не помню. Был на всех крупных островах Японии.
luxorty
Liett
Какие 300+ валит, овощ обычный.

Город сказка-город мечта
Вам подсказали НЕочень умные люди использовать режим ЭКО
Да экономично, даже очень.
но..езда на режиме "эко" постепенно убивает вариатор и двигатель в т.ч.
почему? просто:
Езда на небольших скоростях и на низких оборотах увеличивает интенсивность износа двигателя, сцепления и коробки передач. В особенности от этого страдают малообъемные моторы, которым при работе в эко-режиме на низкой скорости приходится сильно напрягаться и "тянуть" на себе тяжелую машину.
Чем меньше обороты, на которых работает мотор, тем меньше объем масла, который проходит по всей системе двигателя. В эко-режиме мотор не дополучает смазки, из-за трения и высоких температур в условиях масляного голодания износ компонентов двигателя в разы увеличивается. При этом под удар попадают почти все компоненты цилиндропоршневой группы, расходы на замену которых с лихвой могут перечеркнуть экономию на топливе.
Страдает и трансмиссия. При езде в эко-режиме АКПП даже на невысокой скорости движения "перескакивает" с повышенной передачи на пониженную и обратно. И такие резкие и частые переходы дополнительно "нагружают" коробку передач и все ее компоненты.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Отзыв 5. Сделай химозу салона
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Чигири
Странный отзыв..
Блин.. :-//

Ну в самом деле - как оно по поводу клиренса?
То есть по поводу того, как обстоит ситуация с достаточностью дорожного просвета для езда по продольным волнам асфальта? (это когда выдавленный большегрузами асфальт топорщится продольной волной и так и норовит повредить картер или ещё чего, при проезде над такой волной).

Как оно по снегу?

Как обстоит ситуация при подъезде в бордюрному камню на парковке? Губа не задевает, или как?

Такой маловатый мотор, невысокой мощности для такой машины, как в эксплуатации, особенно когда надо налево со второстепенной выехать?

Что с эффективностью отопления (охлаждения) салона?

Ну, в общем, вопросы есть, а ответов на них, в отзыве - нету.. :-/
Странный отзыв.. Блин.. :-// Ну в самом деле - как оно по поводу клиренса? То есть по поводу того, как обстоит ситуация с достаточностью дорожного просвета для езда по продольным волнам асфальта?...
Наверное по своему ноаху надо отзыв писать, отвечая на всё эти вопросы и даже более...
SeryiJedi
Вам подсказали НЕочень умные люди использовать режим ЭКО Да экономично, даже очень. но..езда на режиме "эко" постепенно убивает вариатор и двигатель в т.ч. почему? просто: Езда на небольших...
Вы точно про Серену гибрид?) На холодный запуск ДВС работает на 2200 оборотов, на 1400 для зарядки авто и при спокойной езде, при нажатии акселератора доходит и до 4000 зависит от тапки. 1400 не хватает смазать 3 цилиндра? Ну камон япы настолько дураки? Не знаю ни одного С27 у кого были бы проблемы с HR12DE. Знаю людей на форуме у кого пробег за 150000 и все четко. Есть парочка у кого за 200 пробег. По поводу АКПП... "Страдает и трансмиссия" вы в курсе что там нет акпп, от слова вообще НЕТ, ни гидро, ни варика, ни-че-го) там стоит не убиваемый редуктор которому нет сноса при условии раз в 40000 налить масла 2 литра, причем замена его примерно такая же как и в двс. Поэтому сдается мне минусы тут ставят ребята далекие от лтх этого авто)
Liett
Ну даже 230лс с гибрида писать в птс ради чисто налога срубить с людей, это бред сивой кобылы. Как будто она едет так) У меня 84лс в птс потому что последовательный гибрид, а тоеты и хонды параллельный там будут плюсовать все. Ну и покупать машину чтобы заниматься лабораториями бегать что то кому то там доказывать, да оно мне надо?!)
Митрич
Сколько лошадей в 2х-тонном автобусе, который едет 8с до 100км/ч? Очевидно, что 145 атмо лошадок так его не разгонят. А надо, не надо - выбор каждого. Можно взять 22, 23, 24 года привоза с нормальными киловаттами в ЭПТС, можно потратить 10-15 минут времени и по электронке/телефону решить вопрос с перевыпуском ЭПТС на уменьшенное числов кВт. Никуда бегать, доказывать и в ноги кланяться не надо.
Тавда
Комплектация Cool spirit делает этот авто особенно привлекательным!!!
СИБИРЯК НА GX90
Тоже очень смущает мотор с объёмом в 1,5 литра и турбиной..Вот туда бы простой 2,5 литра, вот это ДА !!!!

Продажа Honda Stepwgn 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон: Модельный ряд Хонда Стэпвэгон, продажа Хонда Стэпвэгон

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда Стэпвэгон с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ